FICHE JOCKEY
ARMEL LOTOUT
ARMEL LOTOUT
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique Ao 7o 5o 6o 3o 6o 7o 4o Ao 6o
24 MAI 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE L'OUEST-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 12- 1 1/2- 1 1/4- 6- 13- 30- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOOL HAS MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 68
2 DALYOTIN (Aus) 12 KONDOKI Y. (12/1) CHATEL (S) R. 68
3 TOGHUN {POL} 1 1/2 LESTRADE B. (3,5/1) MACAIRE G. 69
4 JEAN GENIE (Aus) 1 1/4 COUPU A. (29/1) RAUSSIN P. 67
5 CREALION 6 BEAURAIN T. (27/1) DUBOIS J.PH. 67
6 ESPION DE VINDECY 13 DE GILES F. (14/1) SEROR (S) M. 67
7 TUCHE DES BRIERES 30 ANDRIEUX T. (88/1) POCHE T. 67
8 VAUGIRONE (Aus) 13 BLOT P. (69/1) SEIGNOUX MME V. 67
ARR MASTAREBA {GB} (Aus) LEFEBVRE MR C. (4,6/1) LEENDERS GAB. 67
ARR LADY EAGLE LOTOUT A. (12/1) LEFEVRE (S) B. 66
19 MAI 2019-ANGOULEME
PRIX GRAINES DE PAIN - MAISON TROPLONG ANGOULEME-13000-Cross - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'53"06 - 2 1/2- 3/4- 9- 1/2- CTT- 1 1/2- 6- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENNZO {AQ} RODRIGUEZ NUNEZ H. LE GEAY P. 75
2 ALANKERY LAURIERE 2 1/2 LESOT D. CADOT L. 72 50
3 BAILA DE GARENNE {AQ} 3/4 BLOT P. CELLIER F. 68
4 KIPOUR'SON 9 COLAS S. BERTIN JL. 68 47
5 DJAPLU {AA} (Oe) 1/2 MOURARET DE VITA F. CHIAMPO MLLE M. 69 47
6 DOREEDARGENT {AQ} CTT MOREAU P. CHEVILLARD P. 69 53
7 CHARLY DU BREUIL {AQ} 1 1/2 LOTOUT A. CADOT (S) D. 73 52.5
8 KIBAKI 6 BEAUDOIRE A. LERAY (S) E. 68
9 BASQUIAT {SPA} (Oe) 20 ULINSKI D. LAGARDE F. 68
ARR LE CHEVAL NOIR LAJON W. NICOLAU M. 69
TBE CHAMPAGNE DU BOURG BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 54
19 MAI 2019-ANGOULEME
PRIX RESTAURANT LA MARGELLE ISLE D'ESPAGNAC-13000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
12 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 4- 10- 6- 20- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTMING MOREAU P. CHEVALIER N. 68
2 EXTRA SMART (Aus) 3 1/2 BLOT P. DENUAULT G. 71
3 MY GREATPRIMA 3/4 BEAUDOIRE A. LAJON A. 69 50
4 LILIPUT HAS 4 DUBOURG K. MACAIRE G. 68
5 KIDMAN D'YCY 10 LOTOUT A. CADOT (S) D. 68 51
6 MOLL CUTPURSE {GB} 6 ANDRIEUX T. HENDERSON D. 70 49
7 ROLI DE LIAF 20 LESOT D. CADOT L. 66
8 VOIX DE LA BAIE (Aus) 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. CUENCA J. F. 68 52
ARR DUO DES TOURELLES BONNET R. LASSAUSSAYE G. 68
ARR DALIGALA LAJON W. LEENDERS GAB. 66
ARR ABREULANDIA {AQ} ULINSKI D. POCHE T. 66 47
ARR WALTZING MATILDA DESVAUX A. JOUIN J. 64
19 MAI 2019-ANGOULEME
PRIX ELEVAGE DU BERLAIS-13000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'30"06 - 3 1/2- T- 6- 7,5- CTT- 6,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARWINAS LE CLERC B. MACAIRE G. 67
2 REINE SALOME 3 1/2 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
3 STRELA T O'BRIEN RL. NICOLLE F. 65
4 MARTAMIS 6 LAJON W. LEENDERS GAB. 65
5 KINGANI 7,5 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 65
6 FLUSH DE LEAP CTT LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
7 EMMA CHOPE 6,5 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 65
8 CHICACHICA 20 BLOT P. DENUAULT G. 65
ARR SOANE DE CLAVE ULINSKI D. FRANZEL MILLEPIED MME P. 68 54
19 MAI 2019-ANGOULEME
PRIX NATURE SENSATIONS AVENTURES-GARAT-13000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
12 PARTANTS - 1 1/2- 5,5- 2- 3- 3 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL TEJAR COUTANT T. FOURCY T. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 67
3 ABALYA (Aus) 5,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 69
4 HOLLY LIGHT 2 D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 ZENCO 3 O'BRIEN RL. NICOLLE F. 67
6 MINUIT SONNE 3 1/2 COLAS S. WATRIGANT (S) A. 67
7 CLOSUTTON 1 1/2 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
8 IMPERIL 3/4 LESOT D. SCANDELLA C. 67
9 EXCLUSIVE 1 1/2 LAJON W. LEENDERS GAB. 65
10 SURESNES 1/4 DESVAUX A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
ARR GANGERO BONNET R. LASSAUSSAYE G. 67
ARR SALUT MYLORD MOREAU P. CHEVILLARD P. 67
18 MAI 2019-AUTEUIL
PRIX POT D'OR-62000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3700 mètres - Ref: +08 +10
14 PARTANTS - 4'21"00 - CTT- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- T- 1/2- Loin- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CARMIN D'OUDAIRIES {AQ} RE G. (13/1) COTTIN D. 65 55
2 GASTI GRETI CTT BEAURAIN T. (8,4/1) LEENDERS (S) E&G. 66 56
3 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) 3 1/2 BERENGUER B. (30/1) FOUCHER F. 66 56
4 PYRAMID BURG (Aus) 1 1/2 FARCINADE M. (69/1) ADDA (S) P. 62 52
5 ENQARDE {AQ} 2 1/2 RUIZ GONZALEZ A. (9,9/1) DE LAGENESTE H. 65 57
6 KAPLYMA CTE LOTOUT A. (11/1) LEFEVRE (S) B. 71 61
7 ABAYA DU MATHAN (Aus) T D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 55
8 DOURDOUR 1/2 O'BRIEN RL. (21/1) CARBERRY (S) L. 66 56
9 SOLDIER'S QUEEN (Oe) Loin GAUFFENIC N. (18/1) GRANDIN D. 67 57
10 FROSTY LAKE (Oe) 8 MERIENNE A. (37/1) MARION (S) J.D. 68 58
ARR RASANGO SCHMIDLIN R. (4,5/1) COTTIN (S) FM. 72 62
ARR LE TOINY LEMAGNEN T. (33/1) NICOLLE F. 71 61
TBE TAKE TWO (Aus) REVELEY J. (3,8/1) BRESSOU D. 67 57
TBE CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Oe) METIVIER E. (34/1) MARION (S) J.D. 62 52
12 MAI 2019-DIEPPE
PRIX DU BUISSONNET-20000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3200 mètres
16 PARTANTS - 3'47"12 - 1 3/4- T- CTT- 3/4- 1/2- 4- 5- NEZ- 6- CTT- 3- 2 1/2- 15- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESPLENDOR HERZOG K. (21/1) LEMIERE MME L. 65
2 SAINT D'OROUX 1 3/4 LESTRADE B. (4,3/1) MACAIRE G. 65
3 ARAMAX {GER} T O'BRIEN RL. (13/1) MACAIRE G. 65
4 KING WILLIAM CTT MASURE G. (3,5/1) NICOLLE F. 65
5 ALCATRAZ ISLAND {GER} 3/4 MERIENNE A. (19/1) FOUCHER S. 65
6 JOLY DIAMANT 1/2 RE G. (34/1) GALLORINI (S) JP. 65
7 FARICKLY 4 LOTOUT A. (101/1) LEFEVRE (S) B. 65
8 GRAND ART 5 BEAURAIN T. (20/1) DUBOIS J.PH. 65
9 ABERWIND NEZ CHAZELLE E. (26/1) BAUDRON L. 65
10 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 6 BAYLE F. (22/1) LERNER (S) C&Y. 65
11 MISTER HIGHEIR CTT BURELLER E. (62/1) PLISSON C. 67
12 SAUKANNE 3 MEME B. (15/1) LERNER (S) C&Y. 65
13 TORIGNI 2 1/2 DELAGE M. (81/1) NIGGE (S) M&S. 65
14 LEDUEL 15 DUBOURG K. (66/1) DUBOURG C. 65
15 PRINCE DU ROUME 15 BELLEY MO. (5,9/1) BOISNARD (S) J. 65
TBE DYNAMIC DINO BERENGUER B. (22/1) BRESSOU D. 65
05 MAI 2019-SENONNES
PRIX DES TROIS PREFETS-14000-Cross - 5 ans et Plus - 4750 mètres
9 PARTANTS - 6'19"70 - 4,5- 4,5- T- 2- 1- 1/2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VINDJKA DU LIN {AQ} SOLIGNAC L. TRINQUIER JP. 66
2 BRUMEUSE {AQ} 4,5 JOUIN O. JOURNIAC P. 66
3 AIX DU GRAVIER 4,5 THOMAS D. DIULEIN L. 68
4 ATEK DE LA VIRE {AQ} T LOTOUT A. SAUVAGET (S) O. 68 48
5 VEDY DE LA THINTE {AQ} 2 LUCAS H. CADOT (S) D. 69
6 KRACKOFF 1 FOUQUET MR E. DUMONT G. 68
7 CARGY DU QUARTIER (Aus) 1/2 HERMAIZE C. BERNIER D. 72
8 TUTICOLLE {AQ} (Oe) 9,5 DORY L. P. DORY S. 71
TBE CROC EN JAMBE {AQ} BONNET E. LERAY (S) E. 71
05 MAI 2019-VITRE
PRIX DES HARAS NATIONAUX-13000-Haies - Femelles - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 6- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRINGCROFT BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 65
2 KIDANE TRAOU LAND (Aus) 2 1/2 CARPENTIER K. PLISSON C. 69 51
3 ALTESSE THAIS (Oe) 2 1/2 COUILLAUD C. LECRIVAIN C. 67
4 AIR DE SALSA 1 1/2 GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67 50
5 ADAMARA 6 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 69 51
6 LADY DES GARENNES 30 FOUQUET MR E. NICOLAS PH. 65
ARR QUEEN OF BRIZAIS LOTOUT A. NICOLAS PH. 65 53
05 MAI 2019-VITRE
PRIX CENTRE LECLERC DE VITRE-13000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 1/2- 5- 4- 10- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHISKY MOUILLE (Aus) BLAINVILLE T. THUEUX E. 68 54
2 SPEEDY DATE 1/2 MESCAM D. MESCAM M. 67
3 FIESTA 5 DEZOTEUX MLLE M. THUEUX E. 66 53
4 CIEL DIVIN 4 LUCAS H. CADOT (S) D. 68
5 FEE D'AUDOUVILLE 10 HERMAIZE C. DELORME D. 65
6 FILLE DE LA NUIT {AQ} 6 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 65
ARR WISE MIND THOMAS D. DUMONT G. 67
ARR AS D'ANGE FOUQUET MR E. GENDRY J. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin