FICHE JOCKEY
NUNO MANUEL LOPES DUARTE
NUNO MANUEL LOPES DUARTE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 5p 13p 15p 8p 13p 9p 3p 2p 3p 9p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'42"49 - 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (1) (7,8/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
2 HOOLONG 3/4 MAILLOT S. (4) (10/1) PROIETTI L. 59.5 28.5
3 SICILIA (Oe) 1/2 PICCONE T. (15) (8,1/1) VOLLMER MME Y. 59 28
4 FALCON ENC MADAMET A. (9) (8,4/1) GUILBERT N. 58.5 27.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (11) (38/1) BENTLEY MME N. 57 26
6 COLBY CHOP 1 1/4 RUIS S. (12) (17/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
7 GREY BELLE (Oe) 1 1/4 MARIE Benj. (2) (5,3/1) BOSSERT B. 58.5 27.5
8 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (7) (12/1) JUTEAU MME I. 56 25
9 TOUTELUSIVE (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (10) (27/1) PLANARD M. 58 27
10 BREIZH MOON 1/2 BOUTIN Hug. (6) (21/1) CESANDRI (S) M. 60 29
11 LORLISALSA 1 1/4 ORANI ANT. (14) (16/1) EVENO S. 57 26
12 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (13/1) PERRET (S) N. 58 27
13 PITRIZZA SEGUY V. (16) (29/1) MIKHALIDES (S) E. 60 29
14 SAGE DREAM {IRE} (Oe) CHEYER MME Per. (5) (8,2/1) BRENCKLE A. 59.5 28.5
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BUISSONNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'48"22 - 1- 1/2- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONH FOR ALWAYS CRASTUS A. (7) (13/1) ANDREU (S) J. 53 16.5
2 MORNING SPIRIT 1 LEMAITRE A. (10) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 23.5
3 TENDER WINNER 1/2 RUIS S. (2) (6,6/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 18
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (5) (4,9/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 LAGOONE CHOPE (Aus) ENC SIVAN MME Mel. (9) (12/1) FORESI F. 55.5 19
6 ALROMY 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (1) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
7 TELL ME WHY CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (26/1) MARTINON C. 59.5 23
8 ADHAMIY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (13) (8,7/1) GAVILAN MME S. 56 19.5
9 SUCCUBA (Aus) CTE MILLET G. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 EON MLLE M. (11) (15/1) MARTINON C. 57 20.5
11 MAVALA (Oe) 1 MENDIZABAL I. (12) (18/1) PERRET (S) N. 59.5 23
12 LILOU CHOPE GRANDIN M. (4) (22/1) COTTIER P. 54.5 18
13 JUST YOU AND ME (Oe) LOPES DUARTE Nun. M. (6) (68/1) PHILIPPON MME R. 60 23.5
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX INGENIERIE DU BASSIN RHENAN (PRIX DE L'ACKERLAND)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'10"68 - 2 1/2- 1- TET- 1- 1 1/2- 3/4- CTT- 6- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLI COUP NICCO MLLE A. (5) (9,7/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
2 RED NUREYEV {GER} 2 1/2 EON MLLE M. (14) (22/1) VOLLMER MME Y. 56.5 25.5
3 KARMINA BELLA 1 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,2/1) LEHMANN M. 60 29
4 ANTRIM (Aus) TET SEIDL M. (9) (3,9/1) SCHLEPPI S. 58.5 27.5
5 BLACK WALL (Aus) 1 BOUTIN Hug. (15) (6,5/1) BONNEFOY (S) Y. 57 26
6 BABY GLORY 1 1/2 NICOLEAU J. (13) (12/1) RICHTER S. 58 27
7 FRANKIE'S BOY 3/4 WOLFF L. (7) (10/1) SCHWINN U. 59 28
8 UNA NOVA {GER} CTT PIETSCH A. (1) (37/1) PIETSCH MME C. 58 27
9 AS DE JUILLEY 6 MOLINS MME Amb. (8) (10/1) ZIMMER A. 55.5 24.5
10 STARKEY 2 1/2 VERON F. (11) (19/1) BLUME H. A. 56.5 25.5
11 ANTINEA (Oe) 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) KREBS (S) M. 59 28
12 INDIAN SUNSET BYRNE Sea. P. (2) (19/1) BOCSKAI MME C. 59.5 28.5
13 LUNA THE GREAT CHEYER MME Per. (3) (58/1) THANRY MME MC. 59 28
14 PAYAM {GER} ABIK Mic. (4) (77/1) KEREKES K. 58 27
15 KAKHOVKA LOPES DUARTE Nun. M. (6) (91/1) PARIZE J. 59 28
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX ROBERT MATZINGER-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'25"03 - 2- ENC- 2- 1/2- CTT- 1- NEZ- 1/2- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAGA TIMGAD (Aus) MANGIONE R. (14) (13/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KARINAS DREAM (Aus) 2 BOUTIN Hug. (7) (5/1) WEISSMEIER M. F. 58 30
3 MR DREAMER ENC VERON F. (15) (15/1) SEMENKA Z. 60 32
4 EVERSTORM 2 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,1/1) PETERSCHMITT C. 59 31
5 LOKI 1/2 CARBONI Luc. (11) (16/1) CHENU D. 57.5 29.5
6 YOU'VE GOT SAIL CTT ABIK Mic. (3) (8/1) SCHLEPPI S. 57.5 29.5
7 BARGING THRU {GB} 1 LEFEBVRE F. (13) (36/1) MOONS MME N. 60 32
8 BRAVEHEART {GER} NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (9) (19/1) PARIZE J. 58.5 30.5
9 MAJOR OAK 1/2 WOLFF L. (4) (14/1) WEISSMEIER M. F. 59 31
10 HOLLY HAPPY {IRE} (Aus) ENC NICCO MLLE A. (10) (12/1) TOROK D. 60 32
11 ELEGATO {IRE} 5 MOLINS MME Amb. (6) (10/1) PARIZE J. 57 29
12 LA LOIRE {GER} PIETSCH A. (12) (53/1) PIETSCH MME C. 58 30
13 NOSHOWONFRIDAY {GB} (Oe) BAZIRE P. (5) (24/1) BONNEFOY (S) Y. 58 30
14 MAAVAH (Aus) SEIDL M. (1) (19/1) SCHLEPPI S. 58.5 30.5
15 SUNLIKE (Aus) PLANQUE S. (2) (8,6/1) CHAPPET (S) F. 60 32
13 JUIN 2024-STRASBOURG
PRIX IRENE WEISS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'26"93 - 1- 1- 1- NEZ- ENC- CTT- 1 1/2- 1- 1- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WARRIOR {GER} (Aus) BREUX S. (11) (30/1) SCHWINN U. 55.5 24
2 OISSEL 1 NICOLEAU J. (10) (6,9/1) RICHTER S. 60 28.5
3 KAMINO (Aus) 1 MOLINS MME Amb. (12) (7,3/1) GEISLER G. 59.5 28
4 NO TIME 1 MANGIONE R. (5) (19/1) KREBS (S) M. 56.5 25
5 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) NEZ WEISSMEIER MME E. (14) (7/1) WEISSMEIER FX. 58.5 27
6 HUR CAT (Aus) ENC VALLE SKAR MLLE F. (4) (6,2/1) KREBS (S) M. 56 24.5
7 DAYYAN CTT WOLFF L. (1) (79/1) SCHWINN U. 54 22.5
8 LADY ROCHE 1 1/2 SEIDL M. (6) (24/1) KEREKES K. 60 28.5
9 LAURA TREZY 1 ABIK Mic. (9) (24/1) SCHLEPPI S. 60 28.5
10 SPACE QUAKE {GB} 1 BOUTIN Hug. (8) (4,3/1) BOUTIN (S) C. 56.5 25
11 MAGIC MOMENT 1 1/2 NICCO MLLE A. (3) (17/1) KEREKES K. 59.5 28
12 PEGO CHEYER MME Per. (2) (13/1) WEBER M. 59 27.5
13 EL PROFESSOR CHOP LOPES DUARTE Nun. M. (13) (20/1) PARIZE J. 53.5 22
14 HAYAMI GROSSO MME L. (7) (81/1) ZIMMER A. 55.5 24
10 JUIN 2024-CHATILLON
PRIX BARRAT AUTOMOBILES (PRIX DU CHATEAU)-8500-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'45"30 - 4 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- CTE- 3- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAVARIA IRON (Aus) BREUX S. GEISLER G. 60
2 LONDON WAY 4 1/2 CARBONI Luc. JUTEAU MME I. 54.5
3 COME TI AMO (Aus) 1 1/2 MARIE Benj. LABATE (S) S. 55.5
4 SWEET DIANA {GER} 2 1/2 GERMAIN MLLE M. VOLLMER MME Y. 53
5 SPEED CHOP (Aus) 3/4 PIMBONNET R. BURLET D. 56
6 LOVING STAR CTE MONNIER A. CESANDRI (S) M. 56
7 LITTLE BELL ZANZI 3 SIAS GIO. SPEICHER T. 54.5
8 RUNNING MAN 3 1/2 PUILLET-RODA Emi. PITART M. 54.5
9 MALLEOLUS {USA} (Aus) 6 LOPES DUARTE Nun. M. ROHN-PELVIN MME LL. 58.5
10 JUIN 2024-CHATILLON
PRIX DES MYOSOTIS-7500-Plat - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3'15"20 - 1 1/2- NEZ- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HE'S A ROCK STAR {IRE} CARBONI Luc. JUTEAU MME I. 56.5
2 FETE JOYEUSE 1 1/2 SIAS GIO. EVENO S. 53
3 MATGIWELL NEZ LOPES DUARTE Nun. M. BENTLEY MME N. 52
4 EXHIT CTE PIMBONNET R. PIMBONNET M. 56.5
5 LAMALINK 1 1/2 PUILLET-RODA Emi. PROVOT C. 55
6 KAMADEVA 2 1/2 GERMAIN MLLE M. VOLLMER MME Y. 52
7 CROCUS BORGET 1/2 HONORAT MME L. SANGLARD A. 53.5
8 OR FIN 6 GUILLOTEAU Axi. LEMAITRE E. 53.5
09 JUIN 2024-LIMOGES
PRIX DU CONSEIL REGIONAL DU LIMOUSIN-8000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'25"01 - 3- 2- 1/2- 5- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADRETT {IRE} CRUBLET E. SHIMIZU H. 56.5
2 KAREN'S DILEMMA 3 LOPES DUARTE Nun. M. BENTLEY MME N. 54
3 LAMIRAL DARHAAN 2 FLANDRIN B. CHENU D. 58
4 DONA PEJITA {USA} 1/2 LEVESQUE War. MONFORT (S) ED. 52
5 LELENTHA 5 CADEL C. DA SILVA J. 57
6 MARIUS CHOP 15 BARZALONA A. RAKOTONIAINA MME S. 53.5
09 JUIN 2024-LIMOGES
PRIX DE LA VILLE DE COUZEIX-10500-Plat - 4 et 5 ans - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 4- 8- 6- 8- ENC- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KELTRIP ROUGE {AQ} (Aus) CADEL C. SCHMIDLIN R. 63.5
2 KONDURA {AQ} (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
3 JENNA PRIMA {AQ} 8 LOPES DUARTE Nun. M. BENTLEY MME N. 63.5
4 KEREIA {AQ} 6 BERNARD A. GRALL (S) E. 62.5
5 JAWAR SENORA {AQ} 8 FLEURY MME M. CHENU MME F. 62.5
6 KELLY BAIE {AQ} ENC FLANDRIN B. BRISET-AIGUEPERSE MME M. 63.5
7 KOSSKO {AQ} 2 REMOUE Pie. FOUASSIER A. 66
8 KEEN LAND {AQ} Loin BARZALONA A. GRALL (S) E. 63.5
09 JUIN 2024-LIMOGES
PRIX DE SAINT-MARTIAL-7000-Plat - 4 et 5 ans - 3000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3'24"06 - 12- 8- Loin- 1- Loin- 7- 4- Loin- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTALTE JOUBERT MME C. CHAILLE-CHAILLE A. 62.5
2 MARC DE POIRE 12 BAZIRE MLLE E. BAZIRE MME E. 64.5
3 KARLA CONTI {AQ} 8 CADEL C. GALLORINI MME I. 62.5
4 BRAMELIGHT DAVIS Loin CRUBLET E. PLISSON K. 64
5 KASCADE COLLONGES {AQ} 1 FOUCHET B. LAGARDE F. 62.5
6 TCHEKY BOUM Loin AMODIO Ugo CADOT L. 64
7 SENSODIN (Aus) 7 COURTALON Tho. CARBERRY (S) L. 64
8 ASTROJACK 4 FLANDRIN B. BAZIRE MME E. 64
9 PRINCESSE BELLA Loin LOPES DUARTE Nun. M. HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 62.5
10 KHRISTIAN {AQ} Loin BREUX S. SATALIA D. 64
11 ALESIENNE Loin BENDJAMA A. CHENU D. 62.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin