FICHE JOCKEY
BERTRAND LESTRADE
BERTRAND LESTRADE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
obstacle plat Quinté
Musique 3o Ao Ao 1o To 2o 2o Ao 1o 4o
20 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LEOPOLD BARA-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'37"17 - 20- 6- 5- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEMINEE {IRE} FALTEJSEK J. (6,7/1) TUMA P. 67
2 FOUDRE D'AINAY 20 NABET K. (8,3/1) PELTIER (S) P&C. 67
3 LA MOME 6 LESTRADE B. (2,7/1) MACAIRE G. 71 61
4 HOLY RULER 5 UBEDA D. (9,2/1) ROLLAND (S) M. 68 57
5 VIA MARESCA 12 RE G. (7,9/1) ROLLAND (S) M. 68 59
ARR FAIT LA UNE GELHAY B. (4,5/1) DE LAGENESTE N. 70 59
TBE FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 70
TBE REINE DES BOIS NAIL A. (47/1) MENUET (S) W. 67
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COMTE ANTOINE DE GONTAUT-BIRON-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'23"77 - 1 1/4- 5,5- 1/2- 1 3/4- 15- 1 1/2- 2 1/2- 6- 5- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 67
2 BUCK'S BO MEC 1 1/4 HENDERSON T. (10/1) CHATEL (S) R. 66
3 MONTBRAY 5,5 DE GILES F. (24/1) SEROR (S) M. 66
4 GOSPEL SPIRIT 1/2 CAMUS M. (83/1) BOISBRUNET (S) A. 66
5 POLYVALENT (Aus) 1 3/4 LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 68
6 GUPPY DE LA BRUNIE 15 GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 58.5
7 MANGO BARON 1 1/2 LABAISSE E. (34/1) MERIENNE H. 67
8 LE ZINO 2 1/2 MEME B. (30/1) DEHEZ (S) S. 67
9 GOLDAYAR 6 TABARY J. (73/1) WINDRIF D. 66
10 RIO BORGET 5 UBEDA D. (46/1) COTTIN (S) FM. 66
11 SALTIMBANQUE 20 BAYLE F. (100/1) ADDA (S) P. 66
12 OURAGAN INDIEN 20 DE CHITRAY A. (17/1) LERNER (S) C&Y. 68 58
ARR SUN D'ART DESVAUX A. (80/1) JOUIN J. 66
ARR ROCK SKY {GER} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
ARR GUYANO BELLO NABET K. (53/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) RE G. (9,8/1) ROLLAND (S) M. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PATRICE QUENEDEY-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'24"69 - 3 1/2- 3- 3/4- ENC- ENC- 2- 30- 7- 4,5- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STOP LINE MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 66
2 VALVIKA 3 1/2 FOUCHET A. (11/1) MACAIRE G. 66
3 GRANDE PREMIERE 3 GILLET T. (21/1) PACAULT MLLE AS. 66
4 STORM OF DESIRE 3/4 UBEDA D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67 56
5 MAGIC BREIZH EAGLE ENC GUIGNON K. (87/1) BOIVIN T. 66
6 GOODY {AQ} ENC LABAISSE E. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66
7 POP UP 2 LEMAGNEN T. (5,7/1) NICOLLE F. 66
8 FOLIE PASSAGERE 30 PHILIPPERON L. (13/1) ROLLAND (S) M. 66
9 DONNA KAROLINA {GER} 7 DAROSZEWSKI MME S. (77/1) ROTERING MME M. 66
10 POMM RUN 4,5 SMEULDERS C. (33/1) KREBS (S) M. 66
11 ONE CALL AWAY 15 BLAINVILLE T. (102/1) FRISON MLLE V. 66
ARR KAPROSE D'ANJOU NABET K. (6,5/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR GADOU GIRL LECOMTE D. (92/1) LERAY (S) E. 66
ARR LOUANAS LESTRADE B. (6,3/1) MACAIRE G. 66
ARR GOUDINE MARVELLOUS KONDOKI Y. (39/1) DELAROCHE MLLE S. 66
TBE GEEVESTON {AQ} LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PRINCESSE D'ANJOU-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'30"50 - 6- ENC- 7- 10- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMBA NONANTAISE LESTRADE B. (2,1/1) MACAIRE G. 65
2 FORZA {AQ} 6 DE CHITRAY A. (3,9/1) LACOMBE A. 69
3 ROSELOVE HAS ENC MEME B. (4,8/1) DEHEZ (S) S. 65
4 DUC DE MERAN 7 DUBOURG K. (6,8/1) DE LAGENESTE H. 67 63
5 FANTAISIE MUSICALE {AQ} 10 CAMUS M. (33/1) BOISBRUNET (S) A. 65 55
6 FACILE A VIVRE {AQ} 4 TABARY J. (30/1) COTTIN (S) FM. 69 52
TBE FATINES {AQ} PHILIPPERON L. (18/1) LEENDERS (S) E&G. 65
16 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE BEAUGENCY-45000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'34"16 - 15- 2 1/2- 2 1/2- 6- 30- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOLO FOUCHET A. (4,8/1) MACAIRE G. 68
2 HIGH KING 15 CHEVILLARD T. (12/1) NICOLLE F. 67
3 GARY DU CHENET 2 1/2 RE G. (5,5/1) ROLLAND (S) M. 70
3 SILVER HORSE 2 1/2 PHILIPPERON L. (49/1) LECOIFFIER E. 66
5 ALL IN LOVE 6 HENDERSON T. (16/1) DUBOIS J.PH. 66
6 PARENTHESE D'ANGE 30 CHARRON J. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
7 BRUTUS DE L'ORME 3/4 BERENGUER B. (32/1) BRESSOU D. 66
ARR GANG GANG {AQ} (Aus) BAYLE F. (87/1) GALLORINI (S) JP. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (12/1) COUETIL (S) A. 66
ARR ROVANTHUS KONDOKI Y. (152/1) DELAROCHE MLLE S. 66
ARR GALVARDENA {AQ} MASURE G. (10/1) NICOLLE F. 66
ARR PERLE DE VEGUY LOTOUT A. (13/1) LEFEVRE (S) B. 65
TBE SAINT CHELY LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67
TBE GOLDRIK BELLEY MO. (31/1) BOISNARD (S) J. 66
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-52000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres
9 PARTANTS - 4'20"56 - 1 1/2- 11- 3- 6- 2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLISUD CHEVILLARD T. (5,5/1) NICOLLE F. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
3 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 11 DE GILES F. (15/1) SATALIA D. 68
4 RAPHARI (Aus) 3 BEAURAIN T. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 6 RE G. (70/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
6 BEFORE THE STORM 2 UBEDA D. (39/1) PHELIPPON J. 67
7 ENRIQUE ADVENTURE 7 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR LA CAFE INE GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 65
TBE AUTOUR DE MINUIT MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 67
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LYCOMING-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'24"45 - 1 1/2- ENC- 12- 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGRUDY MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 1 1/2 LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
3 GRATOS DE L'ISLE {AQ} ENC CHEVILLARD T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
4 CRIADOR (Aus) 12 BAYLE F. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 59
5 GOLLIATH {AQ} 1/2 RE G. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
6 PEGASUS BEY 30 DE CHITRAY A. (28/1) BERNIER D. 66
ARR TROISCENTSEPT REGAIRAZ M. (8,9/1) LERNER (S) C&Y. 66
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-125000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres
6 PARTANTS - 5'58"86 - 12- CTE- 12- 15- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 70 65
2 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
3 LADY ARDILAUN CTE MASURE G. (2,2/1) NICOLLE F. 65 65
4 DIANAKOVA 12 ZULIANI A. (12/1) NICOLLE F. 66 64
5 ROCKTALINE (Aus) 15 MERIENNE A. (21/1) PAYSAN N. 69 57
6 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LEENDERS GAB. 69 61.5
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU MONT USSY-52000-Steeple - 3 ans - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'25"61 - 2- 6- 2- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TERRA RICCA ZULIANI A. (4,5/1) NICOLLE F. 67
2 THEYSS BY THEYSS 2 MASURE G. (3,9/1) NICOLLE F. 68
3 NOLANE DE VINDECY 6 DE GILES F. (9,1/1) SEROR (S) M. 67
4 MARVEL FAN 2 LESTRADE B. (7,1/1) MACAIRE G. 67
5 SHANNON VALE ROSE 3 1/2 BERENGUER B. (2,9/1) BRESSOU D. 68
6 VOLGA JELOIS 8 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 67
ARR LILAS STORM (Aus) DUBOURG K. (17/1) LEENDERS GAB. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin