FICHE JOCKEY
DAVY LESOT
DAVY LESOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 6o 6o Ao Ao Ao 8o 5o 3o Ao 3o
28 JUIN 2020-LIGNIERES
DOCTEURS VETERINAIRES J.BERTHELOT ET M. WISSOCQ-GD CROSS DE LI-35000-Cross - 6 ans et Plus - 6000 mètres
9 PARTANTS - 8'05"50 - 4,5- 3/4- ENC- 4,5- 2 1/2- 19- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOEING DU BARA {AQ} BONNET R. LEENDERS GAB. 66
2 LUCKY NET LOVE 4,5 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 66
3 VOL NOIR DE KERSER 3/4 BEAURAIN T. QUINTON (S) P. 67
4 C'LARTIST MAULDE {AQ} (Oe) ENC COLAS S. BOISBRUNET (S) A. 66
5 DENSOVENT {AQ} (Oe) 4,5 DRAGON MA. LACOMBE A. 68
6 TEQUILA SUN (Aus) 2 1/2 LESOT D. NICOLAU M. 68
7 VAYFLIGHT {AQ} (Aus) 19 COUPU A. PAYSAN N. 63
8 BLAGUE PAS {AQ} 30 BESWICK H. CLAYEUX (S) E. 66
ARR TOMBE DU LIT {AQ} (Oe) JOUIN O. DE LAGENESTE N. 65
28 JUIN 2020-LIGNIERES
PRIX DOCTEUR VETERINAIRE PIERRE ROUMET-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4500 mètres
9 PARTANTS - 5'47"00 - 3- 30- 1 1/4- 16- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RHODAX MESCAM D. MESCAM M. 71 59
2 BYE BYE D'ORTIGE (Aus) 3 JOUIN O. DE LAGENESTE N. 69 50
3 ELLELAND {AQ} (Oe) 30 BONNET R. LEENDERS (S) E&G. 69
4 FULL GLASS 1 1/4 BEAURAIN T. QUINTON (S) P. 71 60
5 ETINCELLE D'AINAY 16 DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 66
6 DEFI CHOPE 30 LESOT D. NICOLAU M. 68
ARR BOLERO DU TANGO (Oe) COUPU A. PROVOT C. 71 51
ARR ECHO ROC DE KERSER (Aus) DRAGON MA. QUINTON (S) P. 69 49
ARR DU OTTAMBA {AQ} (Oe) LE STANG R. VAGNE E. 66 50
20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX NAPOLEON III-15000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'01"29 - 8- 12- 3- 1/2- 10- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DU MAS {AA} BERGERON X. (10/1) NICOLLE F. 63
2 ZAMBAFAST {AC} 8 SUISSE MLLE Léa (4,3/1) NICOLLE F. 66
3 LORCA MALPIC {AC} 12 FONTAN P. N. (40/1) NICOLAU M. 64
4 GRACE DE LA BRUNIE {AC} 3 BLOT P. (12/1) CHIAMPO MLLE M. 64
5 GO FAST LAUTEIX {AA} 1/2 ESAN E. (49/1) DE LAURIERE T. 63
6 FILOMINH LANLORE {AA} 10 MINGANT M. (75/1) SABLON MME B. 63
7 GOLDEN BROWN {AA} (Aus) 3 1/2 FRANZEL L. (19/1) MINETTI F. 64
ARR LAST RISK {AC} VODRAZKA T. (41/1) CHIAMPO MLLE M. 68
ARR GIBRALTAR D'ARROS {AC} LESOT D. (11/1) MESTRIES MLLE S. 67
TBE ATLANTIDE {AC} FOUCHET B. (1,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 64
20 JUIN 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME DE POMPADOUR-18000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 4'15"53 - 2- 2- ENC- 20- 3- 30- 2- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEMSA PRICHARD MLLE C. (2,2/1) MACAIRE G. 72 59
2 SUPER FLAM 2 GAUTHIER M. (13/1) CADOT L. 67
3 QUICK TALINE 2 DE GILES F. (3,6/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 67
4 SAINT MARS ENC GALLON D. (7,4/1) LARRIGADE J. 67 56
5 ELIOTTA 20 AGOSTINI J. (114/1) PIEDNOEL J. 65
6 MILLIONKISS DOROUX (Aus) 3 FONTAN P. N. (57/1) CADOT L. 67
7 PROUD SUCCES (Oe) 30 MINGANT M. (80/1) PIEDNOEL J. 67
8 DEAGLE ROCS 2 FLANNELLY C. E. (88/1) CHEVALLIER M. 67
9 BLACK ROCS 13 BLOT P. (89/1) CHEVALLIER M. 67
ARR CYKAPRINE BEAURAIN T. (15/1) GALLORINI MLLE I. 65
ARR EVA MALPIC LESOT D. (76/1) NICOLAU M. 65
TBE ETINCELLE CADET COUTANT T. (9,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
16 JUIN 2020-DAX
PRIX JEAN PIERRE DARTENUCQ-13000-Haies - 5 ans et Plus - 3800 mètres
14 PARTANTS - 4'47"80 - 3- 1/2- 1/2- 6,5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALILEO'S ANGEL {IRE} MINGANT M. (5,7/1) MORISSON D. 66
2 ELIXIR PEARL 3 GAUTHIER M. (28/1) CADOT L. 68 54
3 JULIANOS 1/2 BLOT P. (15/1) SEIGNOUX MME V. 69 51
4 EPICURE DE BERCE (Aus) 1/2 FONTAN P. N. (79/1) CADOT L. 68 52
5 SAGA D'ASPE 6,5 BEAUDOIRE A. (47/1) CHEMINAUD C. 66 53
6 SUPER SAGE 2 1/2 MACELI L. (8,3/1) MACELI L. 69 56
ARR MASTER TIN PRICHARD MLLE C. (1,5/1) MACAIRE G. 71
ARR FUERTALEX (Aus) MOURARET DE VITA F. (68/1) BARRAO J. 69
ARR MAESTRO DE LA VEGA (Aus) RESIMONT J. (41/1) ORTET (S) J. 69 47
ARR GO'N WIN LESOT D. (72/1) NICOLAU M. 67
ARR SIX DAR METIVIER E. (65/1) PELLETAN JL. 67 52
ARR TADOUSSAC ESAN E. (84/1) CUENCA J. F. 66 49
ARR SOANE DE CLAVE FRANZEL L. (54/1) FRANZEL MILLEPIED MME P. 64 52
TBE ALEXANIA (Aus) BOUCHE Sac. (83/1) CUENCA J. F. 67 51
16 JUIN 2020-DAX
GRAND STEEPLE-CHASE DE DAX-38000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
14 PARTANTS - 5'15"50 - 1/2- 4,5- 15- 1/4- 30- 3 1/2- 1 1/4- CTE- 3- 10- 7- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOLUT {AQ} BRECHET MR LP. (8,4/1) QUINTON (S) P. 72 54.5
2 PROVOKATOR 1/2 GALLON D. (3/1) MACAIRE G. 68 60
3 CANDALEX 4,5 FOUCHET A. (3,1/1) MACAIRE G. 71 70
4 BIRDPARKER 15 RESIMONT J. (34/1) ORTET (S) J. 69 56
5 SAN PETRONE CORSO {AA} 1/4 CHEVILLARD T. (6/1) NICOLLE F. 71 60
6 BEAUMONT EN AUGE 30 FOUCHET B. (12/1) PELLETAN JL. 66
7 KINGBOHEM 3 1/2 BLOT P. (84/1) SEIGNOUX MME V. 69 50
8 TELENOMIE {AQ} 1 1/4 LESOT D. (56/1) YON T. 69 52
9 DAY FOR VEGA {AQ} (Aus) CTE MINGANT M. (43/1) ORTET (S) J. 70 55.5
10 BIDADABAS {AQ} (Aus) 3 FONTAN P. N. (108/1) ORTET (S) J. 67
11 DAILIX 10 ESAN E. (19/1) PLOUGANOU F. 65 55
12 BALKINO DE MASPIE 7 MOURARET DE VITA F. (92/1) CELLIER F. 68 47
13 OMAR (Aus) 15 FOURCADE R. (95/1) BARRAO F. 69 50
ARR GORGEOUS GREEN (Aus) BOUCHE Sac. (118/1) CUENCA J. F. 68 48
14 JUIN 2020-POMPADOUR
PRIX DE TEXONNIERAS - PRIX PATRICE CASSIN-11000-Haies - 4 ans et 5 - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'09"40 - 9- ENC- 1- 5- 11- 1 1/2- Loin- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRENGARDE DUBOURG K. MACAIRE G. 67
2 MAD MAX {GER} 9 FOUCHET A. MACAIRE G. 67
3 GOD'S STAR ENC TABET H. MACAIRE G. 66
4 BEAUGOS DE HOUELLE (Aus) 1 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68
5 FATAL BEAUTY (Aus) 5 LESOT D. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
6 KAMZINE 11 FRANZEL L. PELLETANT MLLE A. 64
7 THE LAST RICHIL UP 1 1/2 FOUCHET B. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
8 DIAMONA DES ROCS Loin VODRAZKA T. CHIAMPO MLLE M. 65
9 PIL DREAM 8 ESAN E. SEGUY A. 69
ARR SAINTE QUALITE DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 64
TBE KAPRICE DU JURA MINGANT M. PAPON E. 65
14 JUIN 2020-POMPADOUR
PRIX OLIVIER DE ROCHEBOUET-11000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres
11 PARTANTS - 4'52"80 - 3/4- 4,5- 2- 1 1/2- 15- 9- 2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAROCK DUBOURG K. MACAIRE G. 71
2 ATHOS DU MATHAN (Aus) 3/4 SALMON L. CHAILLE-CHAILLE A. 64
3 FESTIN COLLONGES {AQ} 4,5 LESOT D. LAGARDE F. 68
4 CALVA DU RIB 2 FOUCHET A. MACAIRE G. 70
5 CYBEL DE LA BRUNIE {AQ} 1 1/2 SLOUP L. CHIAMPO MLLE M. 65
6 FALBALA LE DUN 15 MOURARET DE VITA F. PITART M. 68
7 LOUVEDEMAI (Aus) 9 FOUCHET B. LAGARDE F. 67
8 COMMINGEOIS 2 FRANZEL L. PELLETANT M. 65
9 DJANGO D'ALENE {AQ} 6 GUIGNON K. BOIVIN T. 68
ARR LAST RISK {AC} VODRAZKA T. CHIAMPO MLLE M. 65
ARR EROS DES LYS {AQ} ROPARS K. RAMET (S) A. 65
06 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX PAUL VALERIEN PERRIN-20000-Haies - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +14
8 PARTANTS - 4'41"99 - 4,5- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GASTIBELZA {AQ} LEFEBVRE MR C. (2,9/1) LEENDERS GAB. 70 56
2 EVRON DANAHILL (Aus) 4,5 GELHAY B. (5,3/1) PITART M. 69 55
3 AS DE CARPAT (Aus) 3 1/2 BAYLE F. (8,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 54
4 GALANTE D'ARTHEL {AQ} 1 1/4 CHAILLOLEAU M. (4,8/1) CLAYEUX (S) E. 70 56
5 MANGO BARON (Aus) 2 1/2 MAYEUR R. (4,4/1) LENOGUE P. 68 55
6 FEED BACK {IRE} 5,5 MASSON A. (34/1) VOLLMER MLLE Y. 68 54
ARR TACOMA GILLET T. (20/1) DIAZ A. 69 55
ARR QUEEN DRESS LESOT D. (40/1) NICOLAU M. 68 54
06 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX ANDRE BABOIN - GRAND CROSS DE LYON-35000-Cross - 6 ans et Plus - 5200 mètres
11 PARTANTS - 6'42"39 - 2- 7,5- 9,5- 1 1/4- 1/4- 3- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENSOVENT {AQ} (Oe) DRAGON MA. LACOMBE A. 66
2 CARTAGENA {AQ} (Aus) 2 REVELEY J. BOISBRUNET (S) A. 64
3 TEQUILA SUN (Aus) 7,5 LESOT D. NICOLAU M. 68
4 VIEUX GARCON 9,5 MERMEL M. A. DE LAGENESTE N. 66
5 A VOS MARQUES {AQ} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. SAYET E. 65 54
6 TOMBE DU LIT {AQ} (Oe) 1/4 DE CHITRAY A. DE LAGENESTE N. 65
7 DENALIE BELLEVUE 3 JULLIOT R. LERAY (S) E. 65
8 BABA STONE 2 GELHAY B. SAYET E. 66
TBE UNBRIN DE L'ISLE {AQ} CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 65
TBE DAYDREAMING {AQ} DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 64
TBE DALILA D'AIRY {AC} ZEROUROU J. JACQUOT C. 63

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin