FICHE JOCKEY
AURELIEN LEMAITRE
AURELIEN LEMAITRE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 4p 9p 2p 3p 2p 6p 18p
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARVIN-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPULSIF {GB} BARZALONA M. (15) (18/1) FABRE (S) A. 57 45
2 STUNNING SPIRIT {GB} LEMAITRE A. (5) (5/1) HEAD (S) F. 57 49
3 MER ET NUAGES BOUDOT PC. (4) (2,3/1) FABRE (S) A. 60 51
4 SALT LAKE CITY PICCONE T. (6) (20/1) AUDOUIN B. 57 43.5
5 DIWAN SENORA SMITH J. (16) (36/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
INDYCO CHEMINAUD V. (1) (17/1) PANTALL HA. 58.5 46
MEZIDON VERON F. (8) (52/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
BID ADIEU {IRE} LEFEBVRE F. (9) (61/1) COURBOT G. 57
NINARIO {GER} DEMURO C. (2) (29/1) HICKST W. 57
SUN AT WORK {GER} GUYON M. (3) (12/1) HAUSTEIN W. 57 42
DHEVANAFUSHI {GB} PESLIER O. (14) (18/1) PANTALL HA. 57 42.5
JASNIN PACAUT MLLE C. (11) (39/1) HICKST W. 57 41.5
CULMINATION {GB} BEUZELIN LP. (7) (143/1) F.. HUGHES MME J. 57
ROMINOU SOUMILLON C. (10) (8,8/1) LERNER (S) C&Y. 57 44.5
PERFECT PITCH {GER} STEFAN C. (12) (127/1) SMRCZEK S. 55.5
SAMASTHITI {IRE} HARDOUIN E. (13) (64/1) FEY MLLE C. 55.5
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'AINCOURT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (15) (4,8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
2 NIGEEM THOMAS R. (5) (35/1) ROLLAND (S) M. 58 24
3 SHAYANDI (Aus) HAMELIN A. (13) (36/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
4 MERCI MERCI PACAUT MLLE C. (4) (6,2/1) LETOURNEUX B. 57 23
5 ZARON (Aus) DELALANDE M. (12) (23/1) BRASME M. 57 23
FONTVIEILLE (Oe) STEFAN C. (14) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 26
EN SOUPLESSE PICCONE T. (16) (45/1) BEAUNEZ BR. 60 26
QUART DE RHUM MADAMET A. (3) (65/1) FOUIN Y. 60 26
JULIETTA STAR (Aus) GUYON M. (1) (7,5/1) TAUPIN G. 59 25
TETE RAIDE ROUSSEL A. (9) (13/1) DENIEL B. 58 24
ZALZALI (Aus) BOUDOT PC. (18) (9,2/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
INNISFALLEN (Oe) HARDOUIN E. (10) (19/1) PALUSSIERE M. 57.5 23.5
MUSTANGA (Aus) LEMAITRE A. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
WORLD VICTORY {MAR} (Aus) BAILS MLLE L. (6) (38/1) COURBOT G. 57 23
MY POTTINGUER BERTO M. (7) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 22.5
ZALAYOUNI MAILLOT S. (2) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 22
NATURE'S ORDER {IRE} CLAUDIC J. (17) (27/1) ROVISSE L. 56 22
ALWAYS MUSIC {GER} BARZALONA M. (8) (18/1) HICKST W. 55.5 21.5
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE MARCQ-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EINAR {IRE} PELLETAN M. (2) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 11000 35
2 CAPLA GILDA {GB} BOUDOT PC. (11) (3,9/1) MARCIALIS A. 59.5 17000 34.5
3 BAYLAGAN (Oe) PICCONE T. (8) (11/1) ENDALTSEV I. 57.5 14000 36
4 FIRE AT MIDNIGHT MONTEIRO J. (1) (24/1) CAULLERY N. 59 17000 32
5 LAST EDITION MADAMET A. (9) (4/1) FABRE (S) A. 58 14000 36.5
CONFETTI TRULLIER T. (6) (38/1) CLEMENT (S) N. 57.5 14000
NONAYNEVERNOMORE {IRE} CHEYER MLLE P. (5) (83/1) LE DUFF A. 57.5 14000 29.5
FABLED (Oe) HARDOUIN E. (10) (44/1) PALUSSIERE M. 57.5 14000 28.5
HELLO IS YOU (Oe) LEMAITRE A. (4) (19/1) HEAD (S) F. 56 11000
CAPTAIN LANCELOT (Oe) DEMURO C. (3) (8,1/1) CHAPPET F. 56 11000 31.5
RUM LAD {GB} BEUZELIN LP. (7) (23/1) F.. HUGHES MME J. 56 11000
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES LOTUS-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
13 PARTANTS - 1'45"97 - 1- CTT- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1- ENC- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMINA PERRETTE Q. (3) (6,8/1) ZARROLI D. 59 28.5
2 ESPRIT LIBRE (Oe) 1 BACHELOT T. (2) (21/1) WATTEL (S) S. 58 27.5
3 ROYALE THEYSS CTT HARDOUIN E. (1) (23/1) BOUTIN (S) C. 55.5 25
4 SAMWELL 3/4 LEMAITRE A. (9) (5,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 28
5 DIAMACHAL 1/2 BEUZELIN LP. (6) (30/1) WIANNY E. 57 26.5
6 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (16/1) BOUTIN (S) M. 57 26.5
7 GALLIA D'EMRA {IRE} 1 THOMAS R. (11) (26/1) NERBONNE R. 55.5 25
8 AGUAS DE MOURA ENC SANTIAGO MLLE D. (13) (13/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 27
9 FIFTY DAYS FIRE CTE MASSIN MLLE A. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 56 25.5
10 LADY ARKADINA (Oe) 1 1/2 BLONDEL F. (5) (7,7/1) PIMBONNET M. 58.5 28
11 DOLYNSKA (Aus) 2 1/2 TRULLIER T. (12) (37/1) BOUTIN (S) M. 55.5 25
12 VISERION (Oe) 3 PASQUIER S. (14) (3,2/1) BIETOLINI G. 58 27.5
13 LE MOQUEUR 1 1/2 PICCONE T. (10) (35/1) BORGEL (S) K. 56.5 26
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DE CARPEAUX-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 1'56"73 - ENC- 3- CTT- CTE- CTE- CTT- 1/2- ENC- 1 3/4- CTT- 2- 1/2- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EGO DANCER PASQUIER S. (10) (6,2/1) DELZANGLES M. 57 37
2 LA POUTANESCA {IRE} ENC BARZALONA M. (14) (6,8/1) SMAGA D. 55.5 35.5
3 HAYA OF FORTUNE 3 BACHELOT T. (15) (14/1) LEENDERS N. 57.5 37.5
4 PLANTLOVE CTT JOURNIAC H. (5) (17/1) NIGGE (S) M&S. 54 34
5 BELLA BOLIDE CTE GUYON M. (3) (8,1/1) BRASME M. 58 38
6 SONG OF LIFE {GB} CTE DEMURO C. (8) (16/1) MARCIALIS A. 57 37
7 ZOELOLA CTT CLAUDIC J. (2) (7,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 33
8 PRINCESS GOLD (Aus) 1/2 BADEL A. (6) (9,3/1) ROHAUT F. 54 34
9 LANANA ENC LEMAITRE A. (7) (29/1) COLLET (S) ROB. 56 36
10 BEAMA (Aus) 1 3/4 BOUDOT PC. (13) (12/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 35.5
11 MADE TO LEAD (Aus) CTT PICCONE T. (16) (20/1) CHAPPET F. 58 38
12 MOUT {IRE} 2 CHEMINAUD V. (11) (31/1) REYNIER J. 53.5 33.5
13 UNGUJA 1/2 SANTIAGO MLLE D. (9) (56/1) LYON E. 55 35
14 GOLDEN RAJSA (Oe) 3 SOUMILLON C. (12) (11/1) MENGES MME P. 62 42
15 PRIMA PERFECT 1 HAMELIN A. (1) (66/1) ROSA MME A. 57 37
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LION DE BELFORT-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'56"31 - NEZ- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- T- 4- 3/4- 3/4- 3- 10- 10- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALACONTA BERTO M. (6) (7,7/1) DEHEZ (S) S. 57.5 30.5
2 SRI PRADA NEZ LEMAITRE A. (8) (16/1) DOLEUZE G. 59 32
3 ZAVERNA {IRE} 3 1/2 GUYON M. (4) (18/1) MONNIER (S) F. 58 31
4 CONNIVENCE (Aus) 1/2 SEGUY V. (2) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 60 33
5 FREIHEIT {IRE} 1 1/4 MAILLOT S. (5) (11/1) CLEMENT (S) N. 58.5 31.5
6 MEDHA 1 1/2 PICCONE T. (10) (12/1) COLLET (S) ROD. 57.5 30.5
7 BERUSKA (Aus) 3/4 BLONDEL F. (13) (48/1) BOUALEM F. 57 30
8 FUMATA BIANCA {IRE} T BACHELOT T. (12) (23/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28.5
9 NEIGE ETERNELLE 4 BOUDOT PC. (9) (7,4/1) PANTALL HA. 57.5 30.5
10 AFSANE 3/4 THOMAS R. (7) (5,7/1) SMRCZEK S. 57 30
11 TENUE DE SOIREE (Aus) 3/4 PASQUIER S. (1) (7,1/1) ROHAUT F. 59 32
12 DESTINEE DU BOIS 3 VOGT MLLE S. (3) (22/1) BOCSKAI MME C. 53.5 26.5
13 HEADS TOGETHER {GB} 10 TAKE Y. (14) (17/1) KOBAYASHI S. 58 31
14 JEREMIADE 10 PELLETAN M. (11) (81/1) HENDRIKS MME J. 55 28
15 SEQANIA {GB} (Aus) 15 HARDOUIN E. (15) (25/1) HOFER MAR. 58.5 31.5
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU BASSIN PARISIEN-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'25"53 - 3 1/2- 2- CTE- CTE- ENC- 1 3/4- 5- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HELTER SKELTER SOUMILLON C. (6) (2,1/1) ROUGET (S) JC. 58
2 GET SET {IRE} 3 1/2 HAMELIN A. (9) (5,9/1) PALUSSIERE M. 58
3 LE BAYOU (Aus) 2 LEMAITRE A. (5) (6,2/1) HEAD C. 58
4 SALADOUN CTE BARZALONA M. (7) (30/1) GADBIN (S) L. 58
5 LA REINE CATHERINE CTE TRULLIER T. (4) (24/1) WATTEL (S) S. 56.5
6 KONGASTET (Aus) ENC BACHELOT T. (3) (12/1) WATTEL (S) S. 58
7 RIO DEL JACK (Aus) 1 3/4 CHEMINAUD V. (8) (14/1) PANTALL HA. 58
8 GRAND YAKA 5 BLONDEL F. (1) (28/1) PIMBONNET M. 56
9 ROUGE TERRE 1 1/4 GUYON M. (2) (7,5/1) BAUDRON L. 56.5
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'31"37 - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11) (8,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
2 PONTILLE 2 LEMAITRE A. (10) (33/1) MIKHALIDES E. 61.5 36.5
3 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (7) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
4 BIG LETTERS {IRE} (Aus) T TRULLIER T. (5) (8,6/1) LARGE E. 51 26
5 TWO WEEKS {GB} NEZ SOUMILLON C. (12) (7,1/1) CERULIS S. 57.5 32.5
6 NOORDHOUT 1 1/4 BLONDEL F. (2) (12/1) MARTENS (S) R. 58.5 33.5
7 WYCK HALL 3/4 REMY M. (9) (32/1) WATTEL (S) S. 62.5 37.5
8 RED DUMA 1/2 BOCHE D. (4) (36/1) GADBIN (S) L. 56 31
9 MONEY SISTER {GB} 1/2 DEMURO C. (3) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
10 RIVER CANNES 1 BOUDOT PC. (13) (8,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 36
11 VIVA POLONIA 1 MONTEIRO J. (8) (15/1) CAULLERY N. 54.5 29.5
12 CANOUVILLE (Oe) 4 BENOIST G. (6) (4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CHAPEAU ROUGE-27000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'32"67 - 3- 4- 2- 2- 1/2- 2- 1- ENC- 1- 1 1/4- 1 1/2- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAPAHO BOUDOT PC. (5) (3,7/1) FABRE (S) A. 58
2 MUTUAL 3 AUGE J. (6) (6,4/1) FERLAND (S) C. 58
3 REPEL GHOSTS {GB} 4 SOUMILLON C. (14) (5,1/1) ROUGET (S) JC. 58
4 HURACAN 2 HARDOUIN E. (4) (36/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
5 THE MANAGER 2 PESLIER O. (9) (9,5/1) PANTALL HA. 58
6 DEAULLYWOOD 1/2 LEMAITRE A. (8) (46/1) CAULLERY N. 58
7 JACK THE RIPPER 2 JOURNIAC H. (13) (23/1) NIGGE (S) M&S. 58
8 HALIPHON {GB} 1 THOMAS R. (7) (9,5/1) GRAFFARD (S) FH. 58
9 AARHUS ENC CHEMINAUD V. (10) (20/1) DUBOIS J.PH. 58
10 SOLIERS 1 GUYON M. (12) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58
11 GO CANADA {IRE} 1 1/4 BACHELOT T. (11) (59/1) GIORGI A. 58
12 BRAVE SHIINA 1 1/2 DEMURO C. (1) (14/1) SHIMIZU H. 58
13 MAXI BELLO 3 POUCHIN A. (2) (42/1) SCHOENHERR MME D. 58
14 MISTER JINGLE 1 1/2 ROUSSEL A. (3) (36/1) BORGEL (S) K. 58
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MONTAGNE CHERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
18 PARTANTS - 2'19"25 - CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1- CTT- 1/2- NEZ- 1/2- CTE- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPROND DEMURO C. (7) (14/1) BRANDT MME P. 57.5 37.5
2 WADDAH CTE PESLIER O. (1) (22/1) PANTALL HA. 55.5 35.5
3 SAMOTHRACE ENC BOUDOT PC. (9) (14/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
4 ARUM CTE BARZALONA M. (5) (14/1) PANTALL HA. 55 35
5 ISKANDERHON {USA} 1 1/2 PICCONE T. (10) (24/1) ENDALTSEV I. 55.5 35.5
6 LYONS {IRE} 1 1/2 THULLIEZ T. (11) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 57 37
7 HAMAN VILLE ENC MENDIZABAL I. (3) (9,8/1) TRIGODET O. 54 34
8 HOUESVILLE CTT VERON F. (16) (60/1) LERNER (S) C&Y. 55.5 35.5
9 TORONADA 1 SOUMILLON C. (12) (4,6/1) LERNER (S) C&Y. 56 36
10 TRENTINO CTT JOURNIAC H. (8) (20/1) NIGGE (S) M&S. 57 37
11 BELLARIVA 1/2 AUGE J. (14) (28/1) FERLAND (S) C. 59 39
12 SIMILAIRE (Aus) NEZ PASQUIER S. (6) (13/1) BIETOLINI G. 54.5 34.5
13 KARAK 1/2 GUYON M. (13) (9,8/1) ROSSI F. 57.5 37.5
14 IN VERO VERITAS CTE BACHELOT T. (15) (28/1) BRANDT MME P. 55.5 35.5
15 WISHCAPE 3 CRASTUS A. (2) (20/1) SOGORB P. 56.5 36.5
16 MARRAKECH EXPRESS 1 1/2 HAMELIN A. (17) (22/1) LOISEL L. 55.5 35.5
17 DRIVEN (Aus) BERTRAS FX. (4) (13/1) ROHAUT F. 57.5 37.5
18 JOE BLINING LEMAITRE A. (18) (106/1) AON PICARDO R. 56 36

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin