FICHE JOCKEY
AURELIEN LEMAITRE
AURELIEN LEMAITRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 12p 7p 12p 2p 4p 1p 6p 5p
20 JUIN 2024-GB-ASCOT
Britannia Stakes (Heritage Handicap) (Str)-141176-Plat Handicap - 3 ans - 1610m - Course B - Piste Turf
33 PARTANTS - 3/4 L- 2 L- 3/4 L- 1/2 L- TETE- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MICKLEY {IRE} RODRIGUEZ Cal. (15) E BETHELL 56
2 SKUKUZA {GB} 3/4 L BUICK Wil. T. (16) E A L DUNLOP 56
3 NATIVE WARRIOR {GB} 2 L DOYLE Jam. J. (31) K R BURKE 56
4 MISSION TO MOON {IRE} 3/4 L MURPHY O. (33) R VARIAN 57
5 KING'S GAMBLE {IRE} 1/2 L TUDHOPE Dan. (23) R M BECKETT 61.5
6 QIRAT {GB} TETE CROUCH H. (29) R M BECKETT 57
7 INVOLVEMENT {GB} 1 L 1/2 SHEPHERD C. (19) S & E CRISFORD 58.5
WHIP CRACKER {IRE} 1 L 1/2 CROWLEY Jam. V. (28) R HUGHES 61
FOLLOW ME 1 L 1/2 S Foley (27) R O'SULLIVAN 60.5
BERGAMASCO {IRE} 1 L 1/2 WHELAN R. P. (24) (NP/1) J DAVISON 60
STARLORE {GB} 1 L 1/2 KINGSCOTE Ric. (22) SIR MICHAEL STOUTE 59.5
CUBAN TIGER {GB} 1 L 1/2 LEE C. (6) K R BURKE 59.5
WATCH MY TRACER {IRE} 1 L 1/2 TURNER MLLE Hay. (10) George Scott 59.5
BLUE LEMONS {IRE} 1 L 1/2 SPENCER J.P. (8) R HANNON 59.5
BOBSLEIGH {IRE} 1 L 1/2 BISHOP C. (18) EVE JOHNSON HOUGHTON 58.5
DRAGON LEADER {IRE} 1 L 1/2 SHOEMARK K. (17) C G COX 58
SON OF MAN {IRE} 1 L 1/2 EGAN Dav. (9) JANE CHAPPLE-HYAM 57.5
WATCHA MATEY {GB} 1 L 1/2 KEANE C. (20) PALMER H. 57.5
VERCORS {IRE} (Aus) 1 L 1/2 LEMAITRE A. (21) CHAPPET F. 57.5
COGITATE {IRE} 1 L 1/2 DOYLE MME Hol. (1) C HILLS 57.5
CRACKING GOLD {GB} 1 L 1/2 RYAN R. (5) C G COX 57
DASHING DARCEY {GB} 1 L 1/2 DE SOUSA S. (25) R VARIAN 57
ARCTIC THUNDER {IRE} 1 L 1/2 PROBERT Dav. (30) A M BALDING 57
VOLTERRA {IRE} 1 L 1/2 CALLAN N. (3) RYAN K. 56.5
AIR COMMANDER {IRE} (Oe) 1 L 1/2 MOORE Rya. L. (2) A P O'BRIEN 56
SAFWAN {GB} 1 L 1/2 GREATREX E. (13) R M BECKETT 55.5
MILETUS {IRE} 1 L 1/2 MARQUAND T. (4) (NP/1) C HILLS 55.5
THE CAMDEN COLT {IRE} 1 L 1/2 LEVEY S. (26) R HANNON 55.5
MONKEY ISLAND {GB} 1 L 1/2 DAVIES Har. (12) B J MEEHAN 55.5
SIR LES PATTERSON {GB} 1 L 1/2 LOUGHNANE Bil. (11) HARRY EUSTACE 55
LAUTREC {GB} 1 L 1/2 DE LA SAYETTE Ben. (32) J & T GOSDEN 55
GREY CUBAN {GB} 1 L 1/2 MARQUAND T. (7) (NP/1) PALMER H. 55
ROCKING TREE {IRE} 1 L 1/2 Reserve 3 (14) (NP/1) G BOUGHEY 55
19 JUIN 2024-GB-ASCOT
Duke Of Cambridge Stakes (Fillies' & Mares' Group 2) (Rnd)-276882-Plat - Femelles - 4 ans et plus - 1604m - Goupe 2 - Piste Turf
14 PARTANTS - 2 L- 2 L- CTE TETE- CTE TETE- 1/2 L- TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUNNING LION {GB} MURPHY O. (11) (6,9/1) J & T GOSDEN 58
2 LAUREL {GB} 2 L MOORE Rya. L. (1) (5,6/1) J & T GOSDEN 58
3 DOOM {GB} 2 L MARQUAND T. (6) (15/1) W J HAGGAS 58
4 MAGICAL SUNSET {IRE} CTE TETE EGAN Dav. (3) (51/1) A MURRAY 58
5 ROGUE MILLENNIUM {IRE} CTE TETE MCMONAGLE D. B. (2) (3,5/1) J P O'BRIEN 58
6 JULIA AUGUSTA {GB} 1/2 L TUDHOPE Dan. (5) (40/1) DAVID O'MEARA, GB 58
7 BREEGE {GB} (Aus) TETE HART J. (13) (15/1) J & S QUINN 58
OCEAN JEWEL {IRE} TETE LEE W.J. (12) (6,8/1) W MCCREERY 59.5
GREGARINA TETE BUICK Wil. T. (14) (16/1) J P O'BRIEN 58
NIBRAS ANGEL {GB} TETE STOTT K. (8) (67/1) I MOHAMMED 58
NOVUS {IRE} (Aus) TETE QUEALLY TP. (7) (28/1) G & J MOORE 58
ORCHID BLOOM {GB} TETE FALLON C. (4) (36/1) W J HAGGAS 58
ROYAL DRESS {IRE} TETE COEN B. (9) (22/1) TATE J. 58
SEA THE LADY TETE LEMAITRE A. (10) (10/1) C H HEAD 58
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'12"67 - CTE- ENC- TET- 3/4- CTE- TET- TET- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVIRCA DODVILLE REMOUE Pie. (6) (20/1) FOUASSIER A. 56 29
2 EAGLE ROSE CTE BACHELOT T. (1) (6,7/1) PAYSAN N. 60 33
3 ANOLINE ENC CRASTUS A. (2) (5,9/1) LECRIVAIN C. 57.5 30.5
4 RED GRACE TET EON MLLE M. (15) (12/1) AUDOUIN B. 57.5 30.5
5 SAMBA 3/4 BARON Axe. (9) (26/1) FOUASSIER A. 57 30
6 ZELINA (Oe) CTE HARDOUIN E. (5) (35/1) CERULIS S. 58 31
7 JOYEUSE SAGE TET MADAMET A. (14) (6,9/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 30
8 DEVILLA TET ROUSSET Y. (11) (12/1) REMOUE N. 58 31
9 EDEN (Aus) CTE NOMIS L. (16) (37/1) PANNIER G. 58 31
10 ZULU NYALA TET SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) WEISSMEIER FX. 59.5 32.5
11 RUE JONAS (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (4) (26/1) PAYSAN N. 59 32
12 OFFRANVILLE LEMAITRE A. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
13 AKAGERA TRULLIER T. (8) (19/1) PHELIPPON J. 56 29
14 LIGHTED GLORY (Aus) BOUTIN Hug. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
15 HAVANA SIX (Aus) MOSSE G. (13) (18/1) CERULIS S. 58 31
16 KENITZA SEGUY V. (10) (27/1) REYNIER (S) J. 57.5 30.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MALIDOR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'29"10 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMPY REMOUE Pie. (4) (4,7/1) HEAD MME V. 62.5 35.5
2 WALD PRINCE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 31
3 NATH SHOW {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,6/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 ROUDOUDOU 1 1/2 CARBONI Luc. (3) (39/1) THUEUX E. 60.5 33.5
5 WILLOWER 1 1/4 POUCHIN A. (6) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58 31
6 AMERICAN GLORY (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (2) (17/1) PERRET (S) N. 54.5 27.5
7 ADORABLE 3 LEMAITRE A. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
8 BONNY LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (16/1) COLLET (S) ROB. 59 32
9 NASDAQ (Aus) 11 ROTH LE VAILLANT G. (9) (11/1) ROUGET (S) JC. 60.5 33.5
10 WOOTTON WARRIOR 1 3/4 DELALANDE M. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59 32
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLAROCHE-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'43"65 - ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1/2- TET- CTE- TET- ENC- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONKY TONK WOMAN TRULLIER T. (14) (13/1) PHELIPPON J. 58 30
2 NICE PAULI (Aus) ENC FOREST M. (15) (21/1) BOCSKAI MME C. 57 29
3 GRAND MACHO (Aus) 1 3/4 BACHELOT T. (9) (17/1) BIETOLINI G. 57 29
4 MIA BELLA CTE POUCHIN A. (16) (17/1) PANTALL (S) HA. 54.5 26.5
5 ROCKSTAR MARTINI {IRE} 1 1/4 LECOEUVRE C. (2) (35/1) VAN DER MEULEN MME R. 55 27
6 BANKIER {IRE} 1/2 MADAMET A. (8) (4,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58 30
7 FOR WIN {IRE} TET PASQUIER S. (1) (17/1) PERRET (S) N. 57 29
8 SWEET DREAMS (Oe) CTE PICCONE T. (13) (12/1) PANTALL (S) HA. 57 29
9 ON BORROWED TIME {GB} TET CRASTUS A. (12) (14/1) MONFORT (S) FR. 59 31
10 SCATARINNA (Oe) ENC EON MLLE M. (4) (46/1) CAULLERY N. 53.5 25.5
11 IRTYCH 1/2 HARDOUIN E. (3) (15/1) ENDALTSEV I. 58 30
12 VULDETRADE LEMAITRE A. (6) (5,5/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
13 SUBLIME CHOPE MARIE Benj. (11) (26/1) DOLLE P. 55 27
14 FEE DU VIVIEN BESNIER H. (10) (7,5/1) ALLARD (S) AS&D. 57 29
15 LAMAJESTIK BOISSEAU L. (7) (25/1) AUVRAY MME C. 53 25
16 RUMPLETEAZER JOURNIAC H. (5) (57/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 55 27
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX LA TROIENNE-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'44"38 - CTE- TET- CTT- ENC- CTE- 2 1/2- CTT- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD INDEX {IRE} POUCHIN A. (6) (2,8/1) DEVIN (S) HF. 57 45
2 SCHIKERIA CTE LEMAITRE A. (10) (5,6/1) CHAPPET (S) F. 55.5
3 BRIO TET BERGE C. (3) (8,3/1) HERNON G. 57 38
4 BLUE MOVES {GB} CTT MOSSE G. (4) (5,8/1) CHAPPET (S) F. 55.5
5 WORD'S OUT {IRE} ENC BARZALONA M. (5) (4,9/1) FABRE (S) A. 55.5
6 TOKYO DREAMER {GB} CTE HARDOUIN E. (2) (19/1) GHABRI H. 55.5 38
7 HAGLER 2 1/2 LECOEUVRE C. (9) (22/1) MONFORT (S) ED. 57 38
8 BEST SHALAA CTT CRASTUS A. (8) (45/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
9 APHELIE LIGHT 10 BACHELOT T. (7) (26/1) URBANEK L. 55.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-53000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'10"25 - 1- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- NEZ- TET- TET- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORNE {GB} (Oe) NICOLEAU J. (16) (20/1) FOUASSIER A. 53 33
2 HANDHY 1 POGGIONOVO MME L. (4) (17/1) COUETIL (S) A. 54 34
3 HONGUEMARE 1 1/4 CRASTUS A. (13) (15/1) BARBEROT (S) Y. 55 35
4 LA DIVA D'ALBEN 3/4 LEMAITRE A. (10) (8,8/1) NIGGE (S) M. 54 34
5 KLEORA {GB} 1 1/4 PICCONE T. (5) (17/1) CHAPPET (S) F. 57.5 37.5
6 ALSIMRYA {GB} 1 1/4 MENDIZABAL I. (15) (23/1) DELZANGLES M. 56.5 36.5
7 ALATHEA (Aus) 3/4 PEHU R. (8) (18/1) DECOUZ (S) P. 55 35
8 PINGO NEZ HARDOUIN E. (12) (13/1) SMAGA D. 56.5 36.5
9 JOLI CORBEAU TET BERGE C. (6) (11/1) BOCSKAI MME C. 54 34
10 JOH SPIRIT (Aus) TET GRANDIN M. (2) (19/1) SIGAUD P. 57 37
11 CENTORINA 1/2 SOUMILLON C. (14) (8,9/1) PONTOIR (S) L. 57 37
12 TIMETOSHINE (Aus) BACHELOT T. (3) (15/1) CHAPPET (S) F. 56 36
13 BRANDYWINE (Oe) SEGUY V. (7) (20/1) REYNIER (S) J. 54.5 34.5
14 DEEP SEA VELON MLLE M. (1) (9,6/1) LIBAUD (S) E. 56 36
15 BEAUTIFUL ASPEN (Oe) POUCHIN A. (9) (12/1) LIBAUD (S) E. 58 38
16 WILD PANSY {GB} BARZALONA M. (11) (8,1/1) PANTALL (S) HA. 61 41
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA BIBLIOTHEQUE DU THEATRE LONGINES-30000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 2'04"05 - 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- CTE- CTE- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIAREGGIO LEMAITRE A. (2) (6/1) NIGGE (S) M. 58.5 33
2 ABSOLUTE POWER 1/2 MADAMET A. (9) (9,4/1) SEROR (S) M. 59.5 34
3 PANGAEA 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) GROUALLE (S) P. 60 34.5
4 ZAHYANA 1/2 LECOEUVRE C. (13) (10/1) JESUS S. 58 32.5
5 MISS WHITE SOCKS ENC HARDOUIN E. (8) (17/1) ARTU (S) D. 58 32.5
6 SEE THE LIGHT 1 3/4 BERGE C. (6) (14/1) HERNON G. 58 32.5
7 PRESOMPTION (Aus) CTE TRULLIER T. (14) (37/1) KARKOSA MME A. 57 31.5
8 SIMANCAS CTE VELON MLLE M. (17) (29/1) GUILBERT N. 57.5 32
9 KAWARETH CTE GUYON M. (3) (4,7/1) DEVIN (S) HF. 58 32.5
10 ANGEL CHARLY {GB} 1/2 BELMONT Cés. (1) (24/1) GOURDAIN (S) CH. 57 31.5
11 ODEMAR 2 CARBONI Luc. (7) (57/1) MUNCH (S) M. 59 33.5
12 ALVALDI {GB} D' ANDIGNE O. (10) (34/1) COUETIL (S) A. 56.5 31
13 PRINCE OF DAWN (Aus) POUCHIN A. (18) (9,7/1) DE CHEVIGNY P. 59 33.5
14 BO LYWOOD PASQUIER S. (12) (37/1) PONTOIR (S) L. 59.5 34
15 RECOLETTY DUPORTE MME A. (16) (43/1) CERULIS S. 59.5 34
16 WAITARA NICOLEAU J. (15) (59/1) BERTIN JC. 58.5 33
17 KHAMEPHIS GAME VERON F. (11) (58/1) BRASME (S) M. 58.5 33
18 EPOUSTOUFLANTE (Oe) PICCONE T. (4) (22/1) PONTOIR (S) L. 58.5 33
16 JUIN 2024-CHANTILLY
PRIX BERTRAND DU BREUIL LONGINES-80000-Plat - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'38"84 - TET- 2 1/2- 1 1/4- NEZ- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARHABA YA SANAFI {IRE} BARZALONA M. (6) (2,1/1) SCHUTZ (S) A. 59 51.5
2 ANDROMEDE TET MARQUAND T. (1) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 47
3 BULLACE {GB} 2 1/2 SOUMILLON C. (2) (9,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 46.5
4 FAST RAAJ 1 1/4 POUCHIN A. (5) (5/1) BARBEROT (S) Y. 59 50
5 LEFT SEA {GB} NEZ GUYON M. (4) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 57.5 44
6 FORT PAYNE (Oe) ENC LEMAITRE A. (3) (14/1) CAULLERY N. 60 46
16 JUIN 2024-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE LAMORLAYE LONGINES-75000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +14,5
15 PARTANTS - 1'48"74 - 1- ENC- ENC- ENC- 3/4- CTT- 1- NEZ- ENC- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEVAN POUCHIN A. (7) (6,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 40
2 BROUILLARD {IRE} (Aus) 1 BACHELOT T. (4) (9/1) BEGUIGNE J. M. 56.5 42
3 NEPALAIS (Aus) ENC HARDOUIN E. (10) (19/1) CHAPPET (S) F. 51.5 37
4 CALAS ENC MOISAN J. (11) (5,6/1) BRANDT (S) P&J. 54 39.5
5 SHANNKIYR {USA} ENC LEMAITRE A. (14) (20/1) DELZANGLES M. 52 37.5
6 EVERILLO 3/4 MENDIZABAL I. (1) (5,7/1) BRESSON (S) F. 55.5 41
7 ATAKAMA CTT SOUMILLON C. (12) (18/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 42
8 RUSSIPANT FAL {MAR} 1 LEBOUC Hug. (9) (12/1) BOISNARD (S) J. 61 46.5
9 AIGUIERE D'ARGENT NEZ MANGIONE R. (5) (43/1) WEISSMEIER M. F. 51 34.5
10 ROCK BLANC ENC MOSSE G. (13) (14/1) DELZANGLES M. 59 44.5
11 VENTS CONTRAIRES (Oe) 2 GUYON M. (2) (20/1) BOCSKAI MME C. 57 42.5
12 TIGRR BARZALONA M. (15) (13/1) GROUALLE (S) P. 55.5 41
13 AUTUMN PRIDE {IRE} VERON F. (8) (32/1) DE WATRIGANT D. 56.5 42
14 SECRETIVE (Aus) CRASTUS A. (6) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 42
15 BUKHARA {GER} LECOEUVRE C. (3) (36/1) WOEHLER A. 58.5 44

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin