FICHE JOCKEY
TRISTAN LEMAGNEN
TRISTAN LEMAGNEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 3o To (19) Ao To Ao 4o 8o 4o 5o 7o
19 JANVIER 2020-PAU
133EME GRAND PRIX DE PAU - BIRABEN FOIE GRAS (PRIX ANDRE LABAR-140000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 5300 mètres
11 PARTANTS - 6'30"70 - 4- 3 1/2- 8,5- 3- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATERANA NABET K. (4,4/1) COTTIN D. 63 68
2 EL GRINGO (Oe) 4 BEAURAIN T. (24/1) GALLORINI MLLE I. 66 64
3 POLY GRANDCHAMP (Oe) 3 1/2 LEMAGNEN T. (13/1) NICOLLE F. 68 72
4 AMIRANDE {AQ} (Aus) 8,5 POIRIER AL. (29/1) PACAULT MME I. 66 64
5 EMIRAT {AQ} (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (18/1) CLAYEUX (S) E. 67 61
6 CHINCO STAR (Oe) Loin REVELEY J. (7,3/1) GALLORINI MLLE I. 68 71
ARR FORTHING (Oe) RE G. (2,4/1) COTTIN D. 71 74
ARR FYRMYIN PLOUGANOU J. (51/1) CLAYEUX (S) E. 67 64
ARR ARLEQUIN D'ALLIER (Aus) DE GILES F. (37/1) CLAYEUX (S) E. 67 59.5
TBE SHAKAPON MASURE G. (6,9/1) NICOLLE F. 68 65
TBE ENFANT DU LARGE CHAILLOLEAU M. (71/1) ORTET (S) J. 66 58
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX ETALON CLOVIS DU BERLAIS (PRIX DE GRAMONT)-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'30"70 - 1/2- 6- 1/2- 2- 1- 11- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERPETUEL MOVMENT COUTANT T. (33/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 HELL DREAM 1/2 KONDOKI Y. (87/1) DELAROCHE MLLE S. 68 57
3 LADY SHIRLEY 6 JOUIN O. (5,5/1) MENUET (S) W. 68
4 GALLYLEA {AQ} 1/2 MASURE G. (7/1) MELE MLLE D. 66
5 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (15/1) LEENDERS GAB. 66
6 GITANE DES BORDES 1 COLAS S. (11/1) COTTIN D. 66
7 GRANDE PREMIERE 11 GILLET T. (5,1/1) PACAULT MLLE AS. 69 57.5
8 ELEGANZA 20 DE GILES F. (3,2/1) MELE MLLE D. 69
ARR LA MARELLE (Aus) MESCAM D. (26/1) MESCAM M. 66
ARR GAZELLE DU BREUIL MORICEAU A. (66/1) MELE MLLE D. 66
TBE OUNARA LEMAGNEN T. (8,9/1) NICOLLE F. 68 59
25 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'ARTHEZ-30000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'24"40 - 8- 1/2- 1/4- 1- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUANAS COLAS S. (16/1) MACAIRE G. 67 55
2 GRANDE PREMIERE 8 GILLET T. (17/1) PACAULT MLLE AS. 66
3 PARENTHESE D'ANGE 1/2 DE CHITRAY A. (31/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 57
4 MILANESCA 1/4 LAJON W. (18/1) LEENDERS GAB. 68
5 STOP LINE 1 RE G. (3,5/1) MELE MLLE D. 68
6 POP UP 3 ZULIANI A. (4,5/1) NICOLLE F. 68 59
ARR VALVIKA LESTRADE B. (5,7/1) MACAIRE G. 68 58
ARR OUNARA LEMAGNEN T. (7/1) NICOLLE F. 68
ARR GRIOTTE DES CHAMPS BLOT P. (92/1) PAPON E. 67 56
ARR BOIS FLOTTEE LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 66
TBE CASTILLONNES LEPLAY T. (16/1) GUILLEMIN (S) D. 67
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX JEAN LAUMAIN-95000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +10
13 PARTANTS - 6'06"73 - 20- 6,5- 3 1/2- 6- 5- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COBRA DE LARRE PLOUGANOU J. (3,2/1) COTTIN D. 71 61
2 REDWILLOW IMPERIAL 20 MEME B. (10/1) BAUDRELLE J. M. 72 62
3 TOUZ DAY 6,5 BERENGUER B. (8,2/1) BRESSOU D. 65 55
4 SURDOUE DE BALLON (Oe) 3 1/2 DE GILES F. (15/1) CARBERRY (S) L. 64 54
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 6 BAYLE F. (43/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58
6 COCODY DU BANCO 5 CHEVILLARD T. (5,1/1) NICOLLE F. 67 57
7 ERIS {AQ} 20 PHILIPPERON L. (24/1) CHOTARD R. 65 55
ARR CAFERTITI {AQ} MESCAM D. (22/1) COTTIN (S) FM. 72 62
ARR CAMPERO {AQ} O'BRIEN RL. (11/1) NICOLLE F. 70 60
ARR KOKESHI DUBOURG P. (25/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 57
ARR CLASSIQUE {AQ} SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 64 54
TBE ELAN DE BALME LEMAGNEN T. (19/1) NICOLLE F. 67 57
TBE DIWELL STANG BLUN {AQ} HENDERSON T. (15/1) MESCAM M. 64 54
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX FIFRELET-116000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +07
8 PARTANTS - 4'35"38 - 10- 6- 10- 3- 20- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAMES DU BERLAIS PHILIPPERON L. (2,8/1) COLLET (S) ROB. 63 56
2 DENOMEDENUO 10 PAILLARD S. (6,9/1) BOISNARD (S) J. 67.5 60.5
3 GOCHETIAL 6 DESOUTTER MLLE N. (4,4/1) BRESSOU D. 69 62
4 JEWEL DE CERISY 10 DE CHITRAY A. (47/1) BAUDRELLE J. M. 67 60
5 MOZART DE L'AUBE 3 MERIENNE A. (36/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 60
6 GRAND ART 20 NABET K. (13/1) DUBOIS J.PH. 67.5 60.5
7 NUIT ROSE Loin DE GILES F. (16/1) SEROR (S) M. 64 57
ARR GOODWIN {AQ} LEMAGNEN T. (3,5/1) NICOLLE F. 69 62
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX NUPSALA-55000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres
9 PARTANTS - 6'07"08 - ENC- 6- ENC- Loin- 12-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOU DELICE {AQ} DUBOURG B. (3,9/1) NICOLLE F. 69 61
2 FANFARON SPECIAL {AQ} ENC BEAURAIN T. (16/1) QUINTON (S) P. 67 58
3 FLASH D'OR {AQ} 6 DUBOURG P. (3,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 64
4 FLYING STARTANDCO {AQ} ENC LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 69 64
5 FURAX {AQ} (Aus) Loin METIVIER E. (35/1) PELTIER (S) P&C. 68 59
6 FRENCH BIRD {AQ} 12 DE GILES F. (13/1) CLAYEUX (S) E. 68 61
ARR FARBAKAN {AQ} MEME B. (58/1) MENUET (S) W. 64 52.5
TBE FOX TROT {AQ} (Aus) DUBOURG K. (4,7/1) MACAIRE G. 70 60
TBE FOOFIGHTERS {AC} CHARRON J. (13/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65 58
22 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER-120000-Haies - Groupe 3 - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'20"93 - 3- 7,5- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 4,5- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAPTAL ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 67 66
2 GARFIELD 3 CHEVILLARD T. (6,2/1) NICOLLE F. 66
3 CHATA JOANA HAS 7,5 DUBOURG P. (9,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 61
4 GALANT CHABA {AQ} 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (25/1) LETOURNEUX B. 66
5 BLAIN (Aus) 1 1/4 BAYLE F. (57/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 62
6 FALSTAFF 1 1/2 GALLON D. (8,4/1) NICOLLE F. 68 70.5
7 GOLDEN PARK (Aus) 4,5 DE GILES F. (26/1) SEROR (S) M. 67 68.5
8 KING WILLIAM (Aus) 2 1/2 LEMAGNEN T. (24/1) NICOLLE F. 66 62
9 FOR FUN 7 LESTRADE B. (2,7/1) MACAIRE G. 69 73
22 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER DE MINVIELLE-80000-Steeple - Listed - 3 ans - 3350 mètres
5 PARTANTS - 4'20"43 - 9- 3 1/2- 3/4- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE REVENANT CHEVILLARD T. (2/1) NICOLLE F. 69
2 AL CUARTO 9 LESTRADE B. (2,4/1) MACAIRE G. 68 65
3 FENRIR 3 1/2 DUBOURG P. (14/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
4 GODEWAERSVELDE 3/4 LEMAGNEN T. (6,6/1) NICOLLE F. 66
5 NOLANE DE VINDECY 15 DE GILES F. (15/1) SEROR (S) M. 64 58
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COMTE ANTOINE DE GONTAUT-BIRON-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'23"77 - 1 1/4- 5,5- 1/2- 1 3/4- 15- 1 1/2- 2 1/2- 6- 5- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLLEXFEN {GB} DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 67
2 BUCK'S BO MEC 1 1/4 HENDERSON T. (10/1) CHATEL (S) R. 66
3 MONTBRAY 5,5 DE GILES F. (24/1) SEROR (S) M. 66
4 GOSPEL SPIRIT 1/2 CAMUS M. (83/1) BOISBRUNET (S) A. 66
5 POLYVALENT (Aus) 1 3/4 LEMAGNEN T. (5,2/1) NICOLLE F. 68
6 GUPPY DE LA BRUNIE 15 GAUFFENIC N. (24/1) WINDRIF D. 69 58.5
7 MANGO BARON 1 1/2 LABAISSE E. (34/1) MERIENNE H. 67
8 LE ZINO 2 1/2 MEME B. (30/1) DEHEZ (S) S. 67
9 GOLDAYAR 6 TABARY J. (73/1) WINDRIF D. 66
10 RIO BORGET 5 UBEDA D. (46/1) COTTIN (S) FM. 66
11 SALTIMBANQUE 20 BAYLE F. (100/1) ADDA (S) P. 66
12 OURAGAN INDIEN 20 DE CHITRAY A. (17/1) LERNER (S) C&Y. 68 58
ARR SUN D'ART DESVAUX A. (80/1) JOUIN J. 66
ARR ROCK SKY {GER} LESTRADE B. (3,8/1) MACAIRE G. 66
ARR GUYANO BELLO NABET K. (53/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR AUGUST DREAM {GB} (Oe) RE G. (9,8/1) ROLLAND (S) M. 66
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX PATRICE QUENEDEY-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'24"69 - 3 1/2- 3- 3/4- ENC- ENC- 2- 30- 7- 4,5- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STOP LINE MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 66
2 VALVIKA 3 1/2 FOUCHET A. (11/1) MACAIRE G. 66
3 GRANDE PREMIERE 3 GILLET T. (21/1) PACAULT MLLE AS. 66
4 STORM OF DESIRE 3/4 UBEDA D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67 56
5 MAGIC BREIZH EAGLE ENC GUIGNON K. (87/1) BOIVIN T. 66
6 GOODY {AQ} ENC LABAISSE E. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66
7 POP UP 2 LEMAGNEN T. (5,7/1) NICOLLE F. 66
8 FOLIE PASSAGERE 30 PHILIPPERON L. (13/1) ROLLAND (S) M. 66
9 DONNA KAROLINA {GER} 7 DAROSZEWSKI MME S. (77/1) ROTERING MME M. 66
10 POMM RUN 4,5 SMEULDERS C. (33/1) KREBS (S) M. 66
11 ONE CALL AWAY 15 BLAINVILLE T. (102/1) FRISON MLLE V. 66
ARR KAPROSE D'ANJOU NABET K. (6,5/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR GADOU GIRL LECOMTE D. (92/1) LERAY (S) E. 66
ARR LOUANAS LESTRADE B. (6,3/1) MACAIRE G. 66
ARR GOUDINE MARVELLOUS KONDOKI Y. (39/1) DELAROCHE MLLE S. 66
TBE GEEVESTON {AQ} LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin