FICHE JOCKEY
AYMERIC LELIEVRE
AYMERIC LELIEVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 3o 5o Ao To 1o To 3o 7o To
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
GD CROSS COUNTRY DE LA GARENNE-16000-Cross - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 13- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUNQUIN FOUCHET A. QUINTON (S) P. 67
2 ESPOIR {AQ} 1 1/2 LESOT D. MARION (S) J.D. 73
3 DERBY PLUS {AQ} (Aus) 13 PLOUGANOU J. JOURNIAC P. 69
4 DAME SACRE {AQ} 7 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 65
5 POST SCRIPTUM (Aus) 1 1/2 FRANZEL L. BARRAO J. 65 47
6 DENNZO {AQ} (Aus) FOUCHET B. LE GEAY P. 71
DIS EN TEMPS VOULU {AQ} (Oe) BLOT P. LEENDERS (S) E&G. 68
TBE KINITO LELIEVRE A. PAPON E. 73
TBE LION TOTO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. BOCQUET A. 70
TBE CALYPSO DUMESTIVEL (Aus) MORICEAU A. QUINTON (S) P. 70
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LOT ET GARONNE-15000-Haies - Anglo Arabes - 4 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3 1/2- TET- 2 1/2- 9- 6 1/2- 8- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHAMAKO {AC} LESOT D. FOURCY T. 70
2 FLASH FOREZ {AC} 3 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. PELLETANT M. 67
3 LORCA MALPIC {AC} TET LELIEVRE A. NICOLAU M. 67
4 CHIC PARKER {AA} 2 1/2 FOUCHET A. MACAIRE G. 66
5 GOLDHASA {AC} 9 LEPLAY T. MINETTI F. 65.5
6 ELLE SPEED {AC} (Aus) 6 1/2 VODRAZKA T. BARRAO F. 67
7 GALAXY DREAM {AA} (Aus) 8 BEAUDOIRE A. PIEDNOEL J. 63
8 OHLESFILLES {AC} Loin FOUCHET B. DE LAURIERE T. 67 52
ARR TREVIE LANLORE {AA} DUMOUCH Th. MESTRIES MLLE S. 63
TBE FANFARE DE BREJOUX {AC} MINGANT M. PAUTIER C. 67
TBE BLACK FIRST {AA} FRANZEL L. DE LAURIERE T. 63
TBE FIDJI DE LA BRUNIE {AA} (Aus) FOURCADE R. CHIAMPO MLLE M. 63
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX XAVIER DE VREGILLE (PRIX DU HARAS DE ROZIERES-AUX-SALINES)-19000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- ENC- 5- 2- TET- 2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE MAG CAPDET E. (2,8/1) CLAYEUX (S) E. 71
2 GAZ GAZ (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (2,9/1) LEENDERS GAB. 67
3 PRADORO ENC CURTIS N. (29/1) MERIENNE H. 67
4 VENT DU SOIR (Oe) 5 ZEROUROU J. (26/1) VIEIRA CARVALHO A. 69 50
5 GALLYLEA {AQ} 2 LELIEVRE A. (6,7/1) MELE MLLE D. 69 56
6 POMM RUN TET BOUREZ B. (37/1) KREBS (S) M. 65
7 NOWO 2 DUBOURG K. (5/1) MACAIRE G. 70 56
8 LA BELLE ADELE 10 MOREAU P. (22/1) BOISBRUNET (S) A. 65
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DE LUNEVILLE-18000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONIX D'AUMONT GAUFFENIC N. (11/1) WINDRIF D. 67
2 YACHTING 2 1/2 DE GILES F. (24/1) MELE MLLE D. 67
3 HISO {AQ} 4 DUBOURG K. (3,1/1) MACAIRE G. 70
4 BENTOIALOR 7 HENDERSON T. (4,8/1) MACAIRE G. 68
5 EL TAKTIKO MOREAU P. (25/1) BOISBRUNET (S) A. 67
ARR SOLAR FLASH LELIEVRE A. (6,8/1) MELE MLLE D. 70
ARR DOCTOR SAGA GILLET T. (65/1) HIMMEL W. 65
ARR MISSY {SPA} (Aus) DUCHENE J. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65
DIS HYALIN DE KERZA {AQ} LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 68
TBE RONBLEUE STLAURENT BOULET MLLE S. (46/1) WINDRIF D. 65
13 NOVEMBRE 2020-NANTES
PRIX VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-23000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 15- 7- 1 3/4- NEZ- 19-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMAKO (Aus) LESTRADE B. (4,1/1) VIEL L. 67
2 GITANE D'AINAY (Aus) 15 PAILLARD S. (6,7/1) PELTIER (S) P&C. 66 54
3 GENESIS AS 7 COUTANT T. (3,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
4 GAG DU BOULAY {AQ} 1 3/4 NAIL A. (16/1) LEFEVRE (S) B. 69 57
5 GALOP DE CHASSE {AQ} NEZ REVELEY J. (4,4/1) MELE MLLE D. 67
6 GIGLIO {AQ} (Aus) 19 DOMINOIS MLLE P. (20/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 56
ARR PEPITO DU RHEU MORICEAU A. (22/1) MELE MLLE D. 71 58.5
ARR GALVARDENA {AQ} ZULIANI A. (14/1) NICOLLE F. 67 56
TBE GARIBAL LELIEVRE A. (13/1) PAYSAN N. 75 58
11 NOVEMBRE 2020-MACHECOUL
PRIX WUTZELINE-13000-Haies - 6 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2- 3 1/2- 4 1/2- 8- 12- 12- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EYES GROOM (Aus) LELIEVRE A. DELAUNAY J. 75 55
2 ERAMBO {AQ} 2 BONSERGENT M. COUETIL (S) A. 69 53
3 SPIDERMAN 3 1/2 LEFEBVRE M. FOUCHER S. 72 62
4 EDITORIAL (Aus) 4 1/2 BRETON J. B. BRETON JR. 72 49
5 SORAL DE KERZEL 8 SALMON D. MERIENNE J. 72 51
6 BALLIVERRY 12 KONDOKI Y. RETIF D. 68 47
7 DUB STEPS 12 FOUQUET MR E. GUILLOSSOU F. 68 52
8 SAINT CALL 6 FOUCHET B. AUDOY-BAUGAS MME H. 67 71.5
ARR COQUELUCHE {AQ} MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 68 53
ARR WAIT AND WIN LOTOUT P. DELAROCHE MLLE S. 65 56
ARR SIDELSKIE (Aus) MENUET MLLE T. MENUET (S) W. 65
TBE LECHARM (Oe) LEQUIEN MLLE C. CHEVALIER N. 71 52
TBE FLEUR DE BRUEYRE LEBRUN J. S. ZULIANI (S) S. 66
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX ALAIN GRIMAUX-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 4 1/2- 5 1/2- 7- 2 1/2- TET- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARRYGAL FOUCHET B. PLANQUE (S) J. 70 56
2 DECAZE 4 1/2 LESOT D. DAIREAUX JP. 65 52
3 SACRE DINA 5 1/2 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 67
4 LORALINK 7 BAYLE F. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 SHAMOX {GER} 2 1/2 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
6 AFFORTUNATO (Aus) TET BURELLER E. LECOIFFIER E. 75 56.5
7 MISS SADDEX Loin BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
ARR GASBY DES PLANCHES {AQ} PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
ARR CASTILLONNES MINGANT M. PAPON E. 67 53
TBE LOOK AROUND (Oe) LELIEVRE A. PELLETAN JL. 70 58
TBE ANABAKO DU BEARN BEAUDOIRE A. MORISSON D. 69
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX COLONEL DE MALET-17000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 6 1/2- 5 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBJET D'OR (Aus) FOUCHET B. LE GEAY P. 72
2 GO'N WIN 6 1/2 BURELLER E. NICOLAU M. 66
3 UCLA DE KERNIN {AQ} 5 1/2 LELIEVRE A. LE STANG XL. 72
4 OMAR Loin FRANZEL L. BARRAO F. 70
TBE CESAR DE PRETOT {AQ} (Oe) DUCHENE J. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 73
TBE BORN TO BE A QUEEN DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 71
TBE VLO D'ARSA {AQ} (Aus) LESOT D. NICOLAU M. 69
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
GRAND PRIX DYNAVENA - CERES-20000-Cross - Anglo Arabes - 5 ans et Plus - 4600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 3- 5- 3- 14- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMINO DU RAYNAL {AC} BEAUDOIRE A. DAIREAUX JP. 67
2 BOHORT DES ARACHIS {AC} 1 1/2 BURELLER E. LECOIFFIER E. 68
3 AURFEVRE {AC} 3 RODRIGUEZ NUNEZ H. THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 66
4 CHAMROCK PONTADOUR {AA} (Oe) 5 MOURARET DE VITA F. GLEYROUX M. 67
5 SACHA MALPIC {AC} 3 LESOT D. NICOLAU M. 68
6 FRASCATI LAGARDE {AA} (Oe) 14 FOUCHET B. GUILLEMIN (S) D. 64
7 CATSOU DES MAJ {AC} (Aus) 15 LELIEVRE A. PAPON E. 69 50
ARR JEANNOT DE MAULDE {AC} (Aus) FOURCADE R. CHIAMPO MLLE M. 65.5
DB UN D'USSEL {AC} DUMOUCH Th. CAUMONT X. 67
TBE CENTAUR DE LA BRUNIE {AA} FRANZEL L. CHIAMPO MLLE M. 64
08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX GENERAL JACQUES SIMON-16000-Steeple - Maiden - 3 ans - 3800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 30- Loin- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIVE THE BEST GALLON D. MACAIRE G. 67
2 QUILAURA 30 DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 66
3 FONTAINE D'ARGENT (Oe) Loin LUCAS H. LEENDERS (S) E&G. 66
4 GREATEST MISSES Loin BURELLER E. LECOIFFIER E. 65
TBE MIRABELLAS LELIEVRE A. ORTET (S) J. 68
TBE VERTI LOU BAYLE F. TRIGODET (S) 66
TBE CAPYBARA FOUCHET A. OGET MME ML. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin