FICHE JOCKEY
GREGOIRE LEGRAS
GREGOIRE LEGRAS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 7p 3p 5p 4p 8p 8p 4p 3p 3p
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CALANQUES-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1- ENC- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOELLE VELON MLLE M. (4) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
2 CHARLINETTA 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (10/1) ESCUDER C. 58 32
3 INESS BERE 3/4 CRASTUS A. (1) (4,3/1) ESCUDER C. 58 33.5
4 AIMEF {GB} 1 RUIS S. (2) (5,6/1) CAULLERY N. 58 35
5 DIANA ENC GRANDIN M. (6) (4,9/1) ROSSI CE. 58 29
6 TEXALY 1 MENDIZABAL I. (7) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 31.5
7 CLODARA 3 LEGRAS G. (3) (10/1) REYNIER J. 58
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX GERBERAS-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40
12 PARTANTS - 4- 1- NEZ- 1- 3/4- 1- 1/2- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REVE TOUJOURS ORANI A. (12) (8,1/1) BOUALEM F. 55 15
2 ROZANNE {IRE} 4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (16/1) COTTIER P. 56.5 16.5
3 JACKSON EN BOIS (Aus) 1 LEGRAS G. (1) (6,2/1) BERNHARDT E. 60 20
4 ASTERION (Oe) NEZ CRASTUS A. (10) (6,5/1) BEMBO F. 55 15
5 MAKHZEN 1 BILLARDELLO C. (6) (7,4/1) MARTENS (S) R. 59.5 19.5
6 ANDUJAR 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (8,9/1) BOUALEM F. 60 20
7 PEAKY BLYNDER (Aus) 1 MOLINS MLLE A. (8) (14/1) COTTIER P. 57 17
8 MIRASOL 1/2 CALLAC MLLE S. (2) (38/1) AZZOPARDI P. 55.5 15.5
9 LE RING 2 MILLET G. (5) (5,8/1) BEMBO F. 57.5 17.5
10 CAMAYPAUCHA (Aus) 2 CHEYER MME Per. (9) (22/1) BERNHARDT E. 60 20
11 EVEREST HILL {GB} 2 1/2 BLONDEL F. (3) (10/1) KOPLIK Z. 56.5 16.5
12 CARDOLAN {IRE} MENDIZABAL I. (11) (27/1) BEMBO F. 55 15
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX ALBERT JOSSELME-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres - Ref: +35
10 PARTANTS - 6- 1 1/2- ENC- 3/4- CTT- CTE- 10- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART MOVE ANTONIOTTI MLLE L. (5) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 22
2 PEAGEOISE D'AUMONT 6 WALDHAUSER MLLE M. (3) CESANDRI (S) M. 51.5 16.5
3 ALHSEEMAH {GB} 1 1/2 VELON MLLE M. (4) BORGEL (S) K. 58 23
4 CATS IN THE CITY (Oe) ENC MANDEL G. (10) PHILIPPON MME R. 58 23
5 FIRST WOOD (Aus) 3/4 LEGRAS G. (9) BOUALEM F. 59 24
6 VABELLINO SUCCES CTT MOLINS MLLE A. (1) BELLANGER (S) N. 57 22
7 CHOCOLAT DAY (Oe) CTE SMIT W. (7) CHEMINAUD C. 57 22
8 MONFRERE (Oe) 10 DACHIS T. (8) CESANDRI (S) M. 59.5 24.5
9 CHIQUIT INDIAN 2 1/2 BONNEFOY Y. (2) NICOLAS ARN. 51 15
10 GALANT BELIN 1/2 MUSTE A. (6) NICOLAS ARN. 55 20
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
10 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTOWN (Oe) GROSSO MLLE L. (3) (5,7/1) BONNEFOY (S) Y. 59 35
2 MANDLEFT TET MILLET G. (2) (21/1) REYNIER J. 59 35
3 KARMOUTCHO 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (7) (4,4/1) ESCUDER C. 60 36
4 CHARMING PRINCE CTE GRANDIN M. (11) (10/1) ROSSI CE. 56 32
5 LA FILLE DE BERLIN 2 1/2 MOBIAN J. (6) (53/1) BENTLEY MLLE N. 53 29
6 HAWANERA 2 1/2 VELON MLLE M. (5) (7,4/1) CESANDRI (S) M. 53 29
7 MISS BUBBLE 2 1/2 BLONDEL F. (10) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 34
8 ASK ME NOT {IRE} 3/4 LEGRAS G. (1) (86/1) BOUALEM F. 52.5 28.5
9 AUSSIE GIRL 2 1/2 ORANI A. (9) (19/1) MARTENS (S) R. 54.5 30.5
10 OLGA Loin MARCIALIS MLLE J. (4) (7,9/1) CHOTARD R. 59.5 35.5
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CONSEIL DU GALOP-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- 1- TET- 2 1/2- 1- TET- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROU AUX BICHES GERMAIN MLLE M. (2) REYNIER J. 58 25.5
2 LES ALDUDES 1 BLONDEL F. (7) ROSSI (S) CHA. 57 24.5
3 LAVIATA 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (3) RULEC M. 58.5 26
4 PRINCESSE DAUPHINE (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (8) ROSSI CE. 57.5 25
5 LA VENELLOISE 1 VELON MLLE M. (6) ESCUDER C. 54.5 22
6 KAL EL TET CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 59 26.5
7 TEA TIME DESERT {ITY} 2 1/2 NOBILI M. (1) BENTLEY MLLE N. 58.5 26
8 DIDOT 1 LEGRAS G. (4) REYNIER J. 60 27.5
9 SIGNORINA GINA (Aus) TET MOBIAN J. (10) VOLLMER MLLE Y. 57.5 25
10 JOYEUX MALPIC 2 1/2 RUIS S. (9) VOLLMER MLLE Y. 59.5 27
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA FEDERATION REGIONALE DES COURSES-14000-Plat - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 4- 1 1/2- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALGARY RUIS S. (4) ROSSI F. 58
2 BOBBYMURPHY 3/4 BLONDEL F. (3) ROSSI F. 58
3 MASTER OF SCIENCE 2 1/2 ORANI A. (1) REYNIER J. 58
4 HAROUN TET LEGRAS G. (5) REYNIER J. 58
5 VELDENI NEZ JOURNIAC H. (11) ROUGET (S) JC. 58
6 MONSIEUR EMILE 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (7) CHOTARD R. 58
7 A GIBRALTAR 1 1/2 MILLET G. (8) REYNIER J. 56.5
8 HAVEBLUE (Aus) 4 BARBAUD K. (6) VERMEULEN (S) F. 58
9 ZLARA 1 1/2 VELON MLLE M. (9) CESANDRI (S) M. 56.5
10 TOUTELUSIVE 3 MOLINS MLLE A. (12) PLANARD M. 56.5
11 SHAA NOIR 2 CIESLIK MLLE E. (10) ESCUDER C. 58
12 GIULIA D'AMOUR MOUESAN H. (2) PLANARD M. 56.5
13 HOMO DEUS LACAILLE E. (13) BORGEL (S) K. 58
14 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DE LA POINTE ROUGE)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
11 PARTANTS - TET- 2- NEZ- ENC- 2 1/2- 3/4- 5- 3- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASPERS FLAG (Oe) CRASTUS A. (6) (4,1/1) ESCUDER C. 60 23.5
2 ASSONANCE TET CONGIU G. (11) (4,4/1) MARTINON C. 56.5 20
3 ITS ALL CLASS 2 LEGRAS G. (3) (9,5/1) REYNIER J. 59.5 23
4 ERMINA NEZ ANTONIOTTI MLLE L. (5) (13/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 23.5
5 AMERICAN DAISY ENC BARZALONA M. (8) (5,6/1) BELLANGER (S) N. 57 20.5
6 MALECON 2 1/2 MOSSE A. (2) (24/1) FORESI F. 58 21.5
7 RIVIERA 3/4 MILLET G. (7) (12/1) BOUALEM F. 57.5 21
8 FICHA LIMPIA 5 WALDHAUSER MLLE M. (4) (19/1) BOUALEM F. 53.5 17
9 PEDRO DEL RIO 3 BILLARDELLO C. (9) (41/1) SIGAUD P. 57.5 21
10 TEN KA (Oe) 2 1/2 SMIT W. (10) (7,9/1) DELL'OVA E. 57 20.5
11 RUDY MAN Loin MOLINS MLLE A. (1) (26/1) GOUDOT B. 52 15.5
14 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DES PLAGES GASTON DEFFERRE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
11 PARTANTS - CTT- NEZ- DH- 2 1/2- TET- 1 1/2- 1/2- CTT- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (11) (4,6/1) ESCUDER C. 55.5 28.5
2 DESERT WARRIOR {IRE} (Oe) CTT ORANI A. (3) (14/1) FORESI F. 54 27
3 BLUE HILLS NEZ LEGRAS G. (8) (2,5/1) REYNIER J. 61 34
3 HAPPY TO BE DH GRANDIN M. (2) (15/1) ROSSI CE. 57 30
5 IL PITTORE (Aus) 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (1) (30/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
6 HACKLE SETTER {USA} (Oe) TET RUIS S. (6) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 29
7 HEYWA {IRE} (Oe) 1 1/2 MILLET G. (10) (11/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
8 MAZELTOF 1/2 CIESLIK MLLE E. (4) (17/1) ESCUDER C. 57 30
9 RAJELINE (Aus) CTT CRASTUS A. (7) (14/1) ESCUDER C. 51 24
10 VIOMENIL (Aus) 2 1/2 CONGIU G. (5) (41/1) FORESI F. 52.5 25.5
11 BERUSKA (Aus) 1 WALDHAUSER MLLE M. (9) (63/1) BOUALEM F. 52.5 25.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin