FICHE JOCKEY
GREGOIRE LEGRAS
GREGOIRE LEGRAS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 10p 5p 11p 13p 1p 4p 8p 4p 5p 9p
08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX D'AGEN - PRIX DE LA DEPECHE DU MIDI-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'16"10 - 3/4- 1/4- 1- 1 1/4- 7,5- 6,5- 11- 3- 12- 3- T- 30- 1/4- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARCENAY {IRE} (Aus) SANTIAGO MLLE D. (5) (11/1) MARTINON C. 51 16
2 LOUVE DANCER (Oe) 3/4 SEGUY V. (15) (16/1) HEURTAULT G. 51 15.5
3 DAKAR ELEVEN (Oe) 1/4 GUEDJ-GAY G. (6) (4,1/1) LEMER T. 52 17
4 FINEHA 1 CRASTUS A. (8) (5,6/1) DUBORD J. L. 60 25
5 GOJI BERRY 1 1/4 EON MLLE M. (13) (8,7/1) PLISSON C. 56.5 21.5
6 CHAMARA 7,5 SMIT W. (4) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 52 17
7 SANDOSIDE (Aus) 6,5 POUCHIN A. (3) (7,4/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
8 ASTERION (Oe) 11 WALDHAUSER MLLE M. (11) (41/1) BEMBO F. 54.5 19.5
9 PICKING UP PIECES {IRE} 3 BARZALONA M. (9) (13/1) LARRIGADE L. 55 20
10 MIHARO 12 LEGRAS G. (14) (18/1) PLANARD M. 51 15
11 MULTIPLE CHANCES 3 FOULON M. (7) (50/1) LARRIGADE L. 53 18
12 SAVE THE DATE T LARRIGADE MLLE C. (1) (80/1) TEIXEIRA D. 51 16
13 CASH OUT 30 AUGE J. (10) (14/1) MARTENS (S) R. 57 22
14 ILLUMINATOR 1/4 LE PEMP MLLE L. (12) (36/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58 23
15 SHAKSTORMY (Oe) 15 MEROU MLLE A. (2) (22/1) TEYCHENNE MME C. 55 20
08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX DE SAINT-HILAIRE-17000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +26
12 PARTANTS - 1'20"00 - 1/2- 1- 1/4- T- 1/2- 1- 2 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 8,5- T-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANTECLER SMIT W. (10) (74/1) AVIAL LOPEZ R. 52 26
2 VICOPISANO 1/2 LEBOUC H. (3) (11/1) FOUASSIER A. 62 36
3 MA PETITE TOSCANE (Oe) 1 SEGUY V. (7) (13/1) VAZ G. 51 23
4 LARIS 1/4 CRASTUS A. (1) (3,9/1) DE WATRIGANT D. 61.5 35.5
5 CAP ROCAT T LEGRAS G. (2) (11/1) REYNIER J. 51.5 25.5
6 BONARDA 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (8) (4,8/1) ESCUDER C. 62 36
7 EFFERATUS 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (13/1) SOUBAGNE MME J. 52 26
8 SPIRIT QUARTZ {IRE} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (5) (21/1) ORTET (S) J. 58 32
9 BECQUAMIS 2 1/2 FOULON M. (12) (43/1) GOURDAIN (S) CH. 54 28
10 JOBURG (Oe) 3 1/2 LARRIGADE MLLE C. (9) (46/1) HEURTAULT G. 51 18.5
11 TOY ROOM {IRE} (Oe) 8,5 BERTRAS FX. (6) (12/1) GUARNIERI M. 61.5 35.5
12 ACHILLE DES AIGLES T POUCHIN A. (4) (4,9/1) BARANDE BARBE MME C. 61.5 35.5
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE GRANS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'11"69 - 1- 2- 3/4- 2 1/2- 1- 2- 2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 5- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NO SURRENDER AUGE J. (14) (5,8/1) ESCUDER C. 60 28
2 ALHSEEMAH {GB} 1 PICCONE T. (8) (14/1) BORGEL (S) K. 58 26
3 SALUT LIONEL 2 CRASTUS A. (3) (4,8/1) CHOTARD R. 56.5 24.5
4 LILY'S CUPCAKE {IRE} 3/4 BARBAUD K. (4) (14/1) VERMEULEN (S) F. 60 28
5 PETITE MILANAISE 2 1/2 MENDIZABAL I. (7) (4,6/1) LABATE (S) S. 55 23
6 DILBER 1 MOLINS MLLE A. (13) (22/1) BELLANGER N. 55.5 23.5
7 NICE CAUSE 2 MILLET G. (12) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59 27
8 TCHUCKY CHOP (Oe) 2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (15/1) LABATE (S) S. 59 27
9 ART OF FUSION (Aus) 3/4 FORESI F. (11) (11/1) FORESI F. 60 28
10 AMIE INTIME (Aus) 2 1/2 VELON MLLE M. (10) (27/1) SARAIS JC. 55 23
11 CALADIYNA (Oe) 2 1/2 LEGRAS G. (6) (51/1) PLANARD M. 59 27
12 BLUES MUSIC (Aus) ENC ORANI A. (1) (14/1) MARION P. 58 26
13 GREATOLO 5 RUIS S. (5) (23/1) MARTENS (S) R. 58 26
14 SHERMAN OAKS 10 LEGER MLLE S. (2) (22/1) FORESI F. 55 23
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 2'09"07 - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANAMERAS (Oe) RUIS S. (11) (10/1) ROSSI F. 51.5 29.5
2 BLUE HILLS 1 LACAILLE E. (2) (4,8/1) REYNIER J. 54.5 32.5
3 ORGARCON 1 1/2 FOREST M. (4) (8,7/1) VOLLMER MLLE Y. 60 38
4 MOUT {IRE} 2 VELON MLLE M. (7) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 52 30
5 KADNIKOV 1/2 MARCIALIS MLLE J. (13) (14/1) BELLANGER N. 53 31
6 JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (9,1/1) ESCUDER C. 59 37
7 DESTINATA {GB} 2 1/2 ORANI A. (14) (42/1) LABATE (S) S. 51 29
8 WOODMAX {GER} 8 PICCONE T. (5) (27/1) DEHEZ (S) S. 58 36
9 ROSNY 4 MOLINS MLLE A. (3) (35/1) PLANARD M. 59.5 37.5
10 OCTOKING (Aus) 5 MILLET G. (12) (11/1) MARTENS (S) R. 61.5 39.5
11 MON JULES A MOI 4 SEGUY V. (6) (33/1) CHOTARD R. 51 29
12 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (9) (5,4/1) ESCUDER C. 56.5 34.5
13 ITS ALL CLASS 3 LEGRAS G. (1) (24/1) REYNIER J. 51 29
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DU PETIT RHONE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'13"05 - 4- 4- 2- 2 1/2- 1/2- 4- 5- 1- 6- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JO PICKETT LEGRAS G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
2 RANCO {IRE} 4 MILLET G. (12) (6,2/1) REYNIER J. 58
3 KARMOUTCHO 4 PICCONE T. (8) (5/1) BORGEL (S) K. 58
4 BELGOPRINCE 2 AUGE J. (5) (14/1) ROSSI CE. 58 32
5 DIVINPOETE 2 1/2 FOREST M. (10) (42/1) VERMEULEN (S) F. 58
6 CLEVELAND 1/2 MOLINS MLLE A. (11) (50/1) LEMIERE MME L. 58
7 SEKKU 4 ORANI A. (3) (13/1) REYNIER J. 56
8 HELIOS DETE 5 CRASTUS A. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 58
9 ROBINSON (Aus) 1 LAURON M. (2) (49/1) LEMER T. 56
10 MISTER BINT 6 BARBAUD K. (6) (61/1) ESCUDER C. 58
11 SUPER VISOR 2 1/2 MENDIZABAL I. (4) (6,9/1) ROSSI CE. 56
12 BLUE PARK 2 RUIS S. (9) (21/1) ROSSI F. 56
03 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PROPHETE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - 2'50"03 - NEZ- 2- ENC- 1- ENC- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (5) (6,6/1) MARTINON C. 53 25
2 BARKORBA (Aus) NEZ GUYON M. (3) (2,6/1) ESCUDER C. 55.5 27.5
3 MUNAWER {GB} 2 MILLET G. (6) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 62 34
4 ASSONANCE ENC LEGRAS G. (9) (7,7/1) BEMBO F. 57 29
5 SOUVIGNE 1 DAIFI MLLE A. (2) (14/1) GAUVIN (S) JP. 61.5 33.5
6 LIVING STATE ENC LEGER MLLE S. (7) (44/1) FORESI F. 59 31
7 ATLANTIDE {IRE} (Aus) 2 1/2 LACAILLE E. (1) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
8 LE PIN 3 RUIS S. (8) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 61 33
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES TULIPES-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +34,5
14 PARTANTS - 1'31"66 - 1- T- NEZ- 1/2- T- T- CTT- 1- ENC- CTT- CTT- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK ROAD {IRE} (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (4) (28/1) COTTIER P. 52 17.5
2 RIBOT DREAM {IRE} 1 BLONDEL F. (13) (4,4/1) BOUTIN (S) C. 56.5 22
3 SPOTTED CAT {IRE} T MOSSE A. (5) (16/1) FORESI F. 59.5 25
4 PEAKY BLYNDER (Aus) NEZ BARBAUD K. (6) (26/1) COTTIER P. 54 19.5
5 PAPELAINE {IRE} 1/2 CIESLIK MLLE E. (2) (11/1) BORGEL (S) K. 57.5 23
6 ROZANNE {IRE} T LECOEUVRE C. (12) (40/1) COTTIER P. 56 21.5
7 BLACKSOU (Aus) T GUYON M. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 60 25.5
8 JACKSON EN BOIS (Aus) CTT LEGRAS G. (1) (83/1) BERNHARDT E. 53 18.5
9 JOE THE TINKER 1 MANGIONE R. (14) (6,6/1) BOUTIN (S) C. 52.5 18
10 HONIARA {GB} (Oe) ENC LACAILLE E. (11) (69/1) CAPITTE (S) JM. 53.5 19
11 BINGO (Aus) CTT FOREST M. (7) (15/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 24
12 ASTERION (Oe) CTT ORANI A. (3) (91/1) BEMBO F. 55 20.5
13 MAJOR'SALSA (Aus) 1/2 VELON MLLE M. (10) (45/1) BORGEL (S) K. 51.5 17
14 FANKAIROS RANGER {USA} 2 1/2 CRASTUS A. (8) (6/1) ROSSI CE. 60 25.5
23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-15000-Plat - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'08"30 - ENC- 1 1/2- 1- 1- T- ENC- 1- 2 1/2- 3- 1- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE LAST SPIRIT (Aus) LECOEUVRE C. (1) (9,1/1) CAPITTE (S) JM. 57 28
2 DELACHANCE ENC BLONDEL F. (12) (4,9/1) MONFORT (S) P&F. 59
3 HEYWA {IRE} 1 1/2 CRASTUS A. (4) (6,9/1) ROSSI (S) CHA. 55.5
4 CHAMP DE MARS {GB} 1 LEGRAS G. (10) (21/1) REYNIER J. 59 29.5
5 BALMACASH 1 WALDHAUSER MLLE M. (5) (53/1) ESCUDER C. 55.5
6 MYSTIC GLORY T MARCIALIS MLLE J. (11) (7,4/1) LEMIERE MME L. 55.5 31.5
7 SAHAA ENC BARBAUD K. (6) (34/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 25.5
8 LUNAFOOT 1 ORANI A. (7) (17/1) REYNIER J. 57.5 30
9 ZOFFAN 2 1/2 GUYON M. (9) (3,1/1) REYNIER J. 59 31.5
10 GALA DE CERISY 3 CIESLIK MLLE E. (3) (102/1) COURTADE MLLE C. 55.5
11 SATURNO (Oe) 1 FOREST M. (8) (10/1) COURTADE MLLE C. 57 27
12 GASINDAR T LACAILLE E. (13) (98/1) SCANDELLA C. 57
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CYCLAMENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'07"14 - ENC- 1- T- 3/4- CTE- NEZ- 1- 2 1/2- 2- CTE- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOULT (Oe) NICCO MLLE A. (7) (5/1) ESCUDER C. 58 10000 33
2 PAULEDANCE ENC WALDHAUSER MLLE M. (9) (16/1) ESCUDER C. 56.5 14000 28.5
3 HE WILL CALL 1 GUEDJ-GAY G. (1) (12/1) VERMEULEN (S) F. 58 10000 29
4 ALE TANGO T MURINO P. (11) (26/1) ROSSI (S) CHA. 58 10000 28
5 MONSIEUR GEORGE (Oe) 3/4 LEGRAS G. (12) (13/1) CHOTARD R. 58 14000 33.5
6 DAMANDA'S DELIGHT {GER} CTE ANTONIOTTI MLLE L. (2) (16/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 10000 31
7 CAPE PEARL (Aus) NEZ BARBAUD K. (6) (5,2/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 14000 30
8 PASSIFLORA 1 VELON MLLE M. (10) (33/1) LEMIERE MME L. 56.5 14000
9 MARLIN RUSH 2 1/2 POUCHIN A. (8) (4,3/1) FERLAND (S) C. 58 14000 35.5
10 GALERNO 2 ORANI A. (3) (9,6/1) REYNIER J. 56 10000 28.5
11 SAINT LEONARD CTE BOEDEC MLLE Kor. (4) (11/1) BORGEL (S) K. 56 10000 31
12 DIAMOND STARY 8 MORIN D. (5) (46/1) VERDU MME M. 56.5 14000 26.5
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAIGNON-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'06"15 - T- CTT- 4- 3/4- CTT- 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MUNAWER {GB} (Aus) CORALLO F. (10) (22/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 34
2 IL PITTORE (Aus) T BLONDEL F. (2) (4,9/1) ESCUDER C. 58 12000 35.5
3 CONSTANTINO {IRE} (Aus) CTT HAMELIN A. (1) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 62 12000 38
4 LAQUYOOD {GB} (Oe) 4 HARDOUIN E. (11) (10/1) GLANZ W. 58 12000
5 ZALIA FIRST 3/4 ORANI A. (8) (10/1) REYNIER J. 58 12000 30
6 LILY'S CUPCAKE {IRE} CTT BARBAUD K. (6) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 28
7 SAX (Aus) 4 CRASTUS A. (3) (28/1) ROSSI CE. 58 12000 34.5
8 CHESTNUT FIRE {GB} (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (13) (48/1) BOUALEM F. 56 8000 28
9 DARIENNE DU PRE {GER} 1 LEGRAS G. (12) (96/1) GEISLER G. 54.5 8000
10 UNGUJA (Aus) 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (11/1) ESCUDER C. 54.5 8000 30.5
11 ATALENA {GER} 1 NICCO MLLE A. (9) (47/1) PITART M. 54.5 8000
12 COREMY (Oe) 2 1/2 RUIS S. (4) (20/1) BOUALEM F. 56.5 8000 28.5

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin