FICHE JOCKEY
TOM LEFRANC
TOM LEFRANC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique (19) Tp 5p 15p Do 12p 2p 1p 3p 2p 14p
01 SEPTEMBRE 2019-DIVONNE LES BAINS
PRIX CAISSE FEDERALE CREDIT MUTUEL-10000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'35"90 - ENC- 1 1/2- 5,5- 1 1/4- 1/2- 2- 14- 6,5- 1 1/2- 16- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSTYLLA MARIE B. (3) BELLANGER N. 54.5
2 CHRYSOCOLLA ENC VELON MLLE M. (14) GAUVIN (S) JP. 54.5 30.5
3 LAKE FROST {GB} 1 1/2 MANGIONE R. (6) DECOUZ (S) P. 54.5
4 SINALOA 5,5 NICCO MLLE A. (7) PITART M. 56.5 24.5
5 ROI DE VILETTE (Oe) 1 1/4 LE BOEUF V. (9) CULIN S. 56 22.5
6 SWEET MASTER 1/2 LEBRETON E. (8) HIMMEL W. 56
7 TEQUILA DEL RIO (Aus) 2 MIETTE MLLE C. (1) PHILIPPON MME R. 54.5 25
8 RONAZZA ONE 14 STOPPINI MLLE M. (11) CULIN S. 56.5 24
9 POLY BOLLY 6,5 MOUESAN H. (2) CESANDRI (S) M. 54.5
10 ARRAKANDIE 1 1/2 ORANI A. (5) MUNSCH P. 54.5 27
11 GRIS DE BALE 16 BARBAUD K. (13) PARIZE J. 56 23
12 BRONCO {GER} 17 POUCHIN A. (12) GEISLER G. 56
TBE TOTO EST SORTI LEFRANC T. (10) BELLANGER N. 56
01 SEPTEMBRE 2019-DIVONNE LES BAINS
PRIX DU RESTAURANT AU BON ACCUEIL - PRIX DE THONON-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'06"70 - 1/2- ENC- ENC- 2- T- 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (2) PITART M. 58 28.5
2 ZAPPEUSE 1/2 MIETTE MLLE C. (1) ZIMMER A. 56.5 22.5
3 ART OF FUSION ENC FORESI F. (4) FORESI F. 57 30
4 PAQUES ISLAND ENC GROSSO MLLE L. (6) ZIMMER A. 55.5 29
5 SANDOSIDE (Aus) 2 LEFRANC T. (3) BOUTIN (S) C. 60 21.5
6 KISSING LIGHT T SEGUY V. (7) HIMMEL W. 59 28.5
7 SHOW ME 1/4 MOUESAN H. (5) BOUTIN (S) C. 57 26.5
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 2'52"98 - 1 1/2- 2- 2- 3/4- 2- 3 1/2- 1- 3 1/2- 2- ENC- 1- 7- 3- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARSHALL LESSING ROUSSEL Ale. (3) (15/1) LOTOUX (S) C. 58 38.5
2 ARTIFICIER {USA} 1 1/2 EON MLLE M. (2) (7,7/1) COUETIL (S) A. 53 33.5
3 TENNESSEE SONG 2 CHESNEAU A. (1) (13/1) CHAALON MME MC. 56 36.5
4 ALACOVIA (Aus) 2 BADEL A. (15) (12/1) CERULIS S. 55 35.5
5 MENUETTO {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (4) (11/1) PANTALL HA. 56 36.5
6 GODERVILLE 2 BACHELOT T. (5) (7,7/1) WATTEL (S) S. 55 35.5
7 MORE THAN THIS 3 1/2 BOUDOT PC. (14) (8,3/1) BARBEROT (S) Y. 57 37.5
8 COMBAT DES TRENTE 1 CLAUDIC J. (7) (29/1) LOTOUX (S) C. 53 33.5
9 SMART WHIP 3 1/2 PICCONE T. (16) (26/1) LOTOUX (S) C. 60 40.5
10 INCAMPO 2 GUYON M. (10) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 37
11 KING NONANTAIS ENC CRASTUS A. (11) (16/1) SUBORICS A. 53.5 34
12 L'AMI PIERROT {GB} 1 HARDOUIN E. (9) (28/1) PALUSSIERE M. 55.5 36
13 VENTARON 7 CABRE J. (6) (22/1) BOUTIN (S) C. 59.5 40
14 MAGNENTIUS 3 NOBILI M. (8) (14/1) COLLET (S) ROD. 59 39.5
15 RIQUET 1 1/2 LEFRANC T. (12) (26/1) BOUTIN (S) C. 56.5 37
16 MEANDRO Loin BOURGEAIS A. (13) (37/1) PLANQUE (S) J. 57 37.5
10 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX LE ROI THIBAULT-20000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'34"45 - 12-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINOZZAR D' ANDIGNE O. CHAILLE-CHAILLE A. 72 69
2 AFFOBURG 12 SIAFFA G. NICOLLE F. 69 60
ARR WEAPONS OUT RE G. PELTIER (S) P&C. 68
ARR SWEET MARSHAL (Aus) CARPENTIER K. FOURNIER MLLE S. 68 54
DIS DANNY DANCER DAUBRY-BARBIER MLLE M. GROCHOWICKI R. 67
DIS VEBRON LEFRANC T. GUERIN PL. 67
TBE SITOR D'ALTEA (Aus) TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 73 60
TBE EVERY WHERE {AQ} (Oe) BLOT P. PACAULT MME I. 68 57
09 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX IJOCKEY (PRIX DE LA FONTAINE MARIE)-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +34
17 PARTANTS - 1'39"10 - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- 3/4- CTT- ENC- ENC- 3/4- CTE- 1/2- 2- 2- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CIRRUS MINOR (Oe) LEMAITRE A. (12) (50/1) HENRY MLLE M. 57 23
2 HOPALONG CASSIDY ENC VERON F. (11) (13/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 24
3 BREATH OF LIFE {SPA} (Oe) NEZ GUYON M. (6) (4,3/1) ROSSI F. 60 26
4 WAREGA 1 3/4 MONTEIRO J. (16) (6,6/1) CAULLERY N. 57 23
5 AHORITA 3/4 MOUTARD J. (3) (24/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 24
6 FAKIR BERE (Aus) 3/4 CLAUDIC J. (15) (12/1) ADDA (S) P. 55.5 21.5
7 MR MACFLY CTT BACHELOT T. (14) (7,6/1) THUEUX E. 60 26
8 KOSSOUF ENC ROUSSEL Ale. (7) (15/1) LE DREN DOLEUZE R. 58.5 24.5
9 NORMANDY DREAM ENC BARZALONA M. (8) (29/1) MARTENS (S) R. 56.5 22.5
10 POLDINA (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (9) (73/1) KREBS (S) M. 59.5 25.5
11 TUTTI CTE PACAUT MLLE C. (2) (25/1) DE WAELE D. 57.5 23.5
12 JOE THE TINKER 1/2 LEFRANC T. (17) (77/1) BOUTIN (S) C. 57.5 23.5
13 GRISBI {GB} (Oe) 2 CHEMINAUD V. (5) (11/1) COLLET (S) ROB. 59 25
14 TIGRESSE TIANJIN {GB} 2 SANTIAGO MLLE D. (1) (11/1) PLISSON C. 55 21
15 ALMOST YOU 3/4 HARDOUIN E. (10) (23/1) JACQUES MME B. 57 23
16 ESPALDINHA (Aus) 3/4 BADEL A. (4) (19/1) BOLLACK-BADEL MME M. 51 16.5
17 LILI DE LA VIS PERRETTE Q. (13) (104/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 22
08 AOUT 2019-VICHY SOIR
PRIX BAR DU MARCHE - RIOM (PRIX MAURICE DE NEXON)-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'41"10 - ENC- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PACHADARGENT VELON MLLE M. (3) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 56 41
2 LIBELLO {IRE} ENC LEFRANC T. (2) (5,3/1) BOUTIN (S) C. 59 46
3 TABULARASA 1 1/2 MONTEIRO J. (5) (24/1) CAULLERY N. 56 39.5
4 MAX LA FRIPOUILLE 3/4 CIESLIK MLLE E. (4) (4,7/1) COLLET (S) ROD. 56 42
5 VENTARON 1 1/4 RUIS S. (1) (8,3/1) BOUTIN (S) C. 59 41
6 MOMOUR {USA} 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (3,6/1) PARIZE J. 58 42
6 ARUSHA (Aus) 1 1/4 FOREST M. (6) (28/1) DECOUZ (S) P. 56.5 38
08 AOUT 2019-VICHY
PRIX BAR DENIERE - VICHY (PRIX DE SOUVIGNY)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +38
12 PARTANTS - 2'37"02 - 1/4- CTE- 1- T- 1- 2 1/2- 1/2- NEZ- 2- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZALAYOUNI LEFRANC T. (9) (13/1) BOUTIN (S) C. 60 22
2 SOWGAY (Aus) 1/4 RUIS S. (4) (5,8/1) PLISSON C. 57 19
3 JASHPUR CTE PICCONE T. (7) (3,5/1) KUJATH W. 59.5 21.5
4 ERNIE (Aus) 1 MOSSE A. (1) (30/1) FORESI F. 53 15
5 SCOTTISH SUN (Aus) T WALDHAUSER MLLE M. (12) (6,7/1) BOUTIN (S) C. 59 21
6 DELIA DICI (Oe) 1 GROSSO MLLE L. (8) (12/1) LUX J. 57 19
7 VENEZIA {CHE} (Oe) 2 1/2 VERON F. (3) (12/1) BEAUNEZ B. 57 19
8 CHICISSIME (Aus) 1/2 CIESLIK MLLE E. (10) (23/1) SARAIS JC. 57 19
9 COME AND FIND ME (Oe) NEZ VELON MLLE M. (2) (35/1) LEHMANN M. 57.5 19.5
10 FRENCH REFLECTION {IRE} 2 MENDIZABAL I. (5) (23/1) MARTENS (S) R. 54.5 16.5
11 ZABELIA 3/4 STEFAN C. (6) (8,8/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 20.5
12 BRIDJNAIA (Aus) 1 1/2 MASSIN MLLE A. (11) (11/1) BAUER C. 53 15
08 AOUT 2019-VICHY SOIR
PRIX CAFE MODERNE - SAINT GERMAIN DES FOSSES (PRIX SERGE MAILL-18000-Plat - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'10"20 - 2 1/2- T- 1/2- CTE- 8,5- 10- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABIONA {GER} PIECHULEK R. (5) (9,5/1) STEINBERG MME S. 55.5
2 LE PARRAIN 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (8) (2,6/1) ESCUDER C. 62 38
3 RIQUET T LEFRANC T. (6) (26/1) BOUTIN (S) C. 61 37
4 DANCE THE BLUES (Aus) 1/2 BADEL A. (1) (4,3/1) DEVIN (S) HF. 58 35
5 INTERIEUR {IRE} CTE MILLET G. (7) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 57 41
6 SADARAK 8,5 VELON MLLE M. (2) (7,7/1) DECOUZ (S) P. 58 37.5
7 MADDAVEROFAI 10 GRANDIN M. (3) (16/1) KREBS (S) M. 61 35
8 RAGAZZINO 7,5 STEFAN C. (4) (41/1) CAPITTE (S) JM. 57
05 AOUT 2019-VICHY
PRIX DE BILLOM-15000-Plat - Mâles et Hongres - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'29"33 - 1/4- 1 1/2- 1- 7,5- 1 1/4- 4,5- 1 1/2- 1- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VICTOCHOP CRASTUS A. (7) (6,2/1) BAKER G. 57.5 14000
2 ANOTHER PLANET (Oe) 1/4 LEFRANC T. (4) (7,4/1) PALUSSIERE M. 59.5 14000 34.5
3 MORGENSTERN 1 1/2 VELON MLLE M. (9) (3,7/1) ESCUDER C. 59 17000 32
4 SKIP THE QUEUE {IRE} (Oe) 1 LECOEUVRE C. (2) (3,9/1) PALUSSIERE M. 56 11000 39
5 GO CANADA {IRE} 7,5 VERON F. (8) (5,4/1) GIORGI A. 56 11000 31
6 HUDSON HORNET 1 1/4 CHALOUPKA J. (5) (42/1) CHALOUPKA J. 59 17000
7 TWO PENNY'S (Oe) 4,5 RUIS S. (1) (22/1) TOUX JV. 57.5 14000
8 THURSTAN 1 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (58/1) PARIZE J. 57.5 14000
9 STORM WAVE 1 BLONDEL F. (3) (16/1) TOUX JV. 56 11000
10 GIORGIO (Aus) 7,5 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (27/1) SCANDELLA C. 59 17000
04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE SAN ISIDRO-25000-Plat - Handicap - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5
14 PARTANTS - 1'12"04 - CTT- 1- 1- CTT- 1/2- T- 3/4- ENC- 1 1/4- 2- 1 1/4- CTE- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGGRESSION {ITY} MICHEL MLLE M. (3) (8,5/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 31
2 COPLY (Aus) CTT HARDOUIN E. (11) (23/1) PALUSSIERE M. 53.5 32
3 GALLOON 1 DEMURO C. (9) (9,3/1) BARBEROT (S) Y. 53.5 32
4 ATLANTICA (Oe) 1 CRASTUS A. (8) (14/1) CHEVALIER S. 55.5 34
5 VERENY KA CTT MASSIN MLLE A. (4) (25/1) LERNER (S) C&Y. 51.5 30
6 BEST EVENING (Aus) 1/2 RISPOLI U. (6) (24/1) SUBORICS A. 55 33.5
7 JAYADEEVA T BOUDOT PC. (13) (8,6/1) GIORGI A. 56.5 35
8 KONGASTET (Oe) 3/4 BACHELOT T. (10) (6,2/1) WATTEL (S) S. 59 37.5
9 MY PREMIER COUNTY (Oe) ENC LECOEUVRE C. (2) (28/1) PALUSSIERE M. 56 34.5
10 ALL REVVED UP {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (14) (23/1) BOUTIN (S) C. 54.5 33
11 PINK PRINCESS {GB} (Aus) 2 BARZALONA M. (5) (5,7/1) MONFORT (S) P&F. 55 33.5
12 FACT OR FABLE {IRE} (Oe) 1 1/4 JOURNIAC H. (1) (14/1) MOORE J-S. 54.5 33
13 ZO LANE (Aus) CTE GUYON M. (7) (8,7/1) ROSSI F. 55 33.5
14 MEHANYDREAM 2 1/2 LEFRANC T. (12) (19/1) BOUTIN (S) C. 58.5 37

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin