FICHE JOCKEY
CLEMENT LEFEBVRE
CLEMENT LEFEBVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 1o 5o 5o 6o 4o 2o 7o 6o To 1o
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX ROGER SAINT-80000-Steeple - Listed - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'58"70 - 9- 1- 1/2- 6- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAMPINAS {CHE} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS GAB. 68 60
1 MATFOG {IRE} 9 D' ANDIGNE O. (6,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
3 ATHENA DU BERLAIS 1 LE CLERC B. (3,3/1) MACAIRE G. 66 66
4 OTCHOA ROUGE 1/2 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 66 59
5 BOWLER HAT {GB} 6 BAYLE F. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62.5
6 LA DOIX 1 3/4 CHEVILLARD T. (9,5/1) NICOLLE F. 65 61
7 GRISY APPLE'S 3 1/2 DE GILES F. (6/1) CLAYEUX (S) E. 67
8 LEE D'ANJOU 15 MERIENNE A. (33/1) LENOGUE P. 66 55
9 HINOU DES HAZARDS GAUFFENIC N. (42/1) WINDRIF D. 66 59
ARR COASTAMAJIC (Oe) STROMBONI T. (43/1) FOUIN Y. 68 61
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX PAULETTE ROLLAND (PRIX SPERANZA)-45000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'26"14 - 2 1/2- 3- 2 1/2- 20- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NANOSECOND MOREAU P. (5,2/1) NICOLLE F. 70 62
2 KATY LOVE 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,2/1) QUINTON (S) P. 68
3 GARDAHIA {AQ} 3 DUBOURG P. (3,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 62
4 FAMILIA CRUZ 2 1/2 RE G. (9,9/1) ROLLAND (S) M. 69 60
5 MILANESCA 20 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 DOLCITA DU BERLAIS 20 PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 66
ARR VALE QUAINTHE {IRE} DE GILES F. (17/1) SEROR (S) M. 69 59
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SYTAJ-125000-Steeple - Groupe 3 - 4 ans et 5 - 4300 mètres
6 PARTANTS - 5'58"86 - 12- CTE- 12- 15- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINTE SAONE LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 70 65
2 AMOUR DU MATHAN 12 DUBOURG P. (8,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 64
3 LADY ARDILAUN CTE MASURE G. (2,2/1) NICOLLE F. 65 65
4 DIANAKOVA 12 ZULIANI A. (12/1) NICOLLE F. 66 64
5 ROCKTALINE (Aus) 15 MERIENNE A. (21/1) PAYSAN N. 69 57
6 EMERAUDE DE KERZA (Aus) 4 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LEENDERS GAB. 69 61.5
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE LIPOWSKI-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'28"13 - 6- 8,5- 2 1/2- 3- 3- T- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOISES HAS MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 66
2 YEIAYEL 6 JOUIN O. (7/1) DELAUNAY J. 71
3 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} 8,5 LE CLERC B. (4,3/1) MACAIRE G. 71
4 GENTILHOMME 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (7/1) LEENDERS GAB. 66
5 INSPECTEUR LEDRU (Aus) 3 CHARRON J. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 VERY GOOD TRIP 3 SOLIGNAC L. (74/1) RESTOUT C. 66
7 LE GRAND VERT T CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 66
8 FAMOUS DU BERLAIS 1 1/2 DUBOURG P. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 KIMRIVER 30 PHILIPPERON L. (8,1/1) VIEL L. 67
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX SAMBRISTAN-52000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
6 PARTANTS - 4'39"58 - 3- Loin- 5- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUNNY FLIGHT D' ANDIGNE O. (2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 QEENIE'S CASH (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (4,5/1) LEENDERS GAB. 65
3 ALTHOR Loin DE CHITRAY A. (6,7/1) BOISBRUNET (S) A. 69 56
4 FUNKY TOWN {AQ} 5 GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 66
5 FEELING FAST {AQ} (Aus) 2 RE G. (5/1) PACAULT MME I. 71 60
ARR FANTAISIE MUSICALE {AQ} (Oe) CHARRON J. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 65 55
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE AMELIE-45000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
12 PARTANTS - 4'17"12 - 20- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 13- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JE DEVIENS MOI MASURE G. (2/1) NICOLLE F. 69
2 GRAND DE THAIX 20 PHILIPPERON L. (10/1) VIEL L. 68
3 VOLKOV JELOIS ENC STROMBONI T. (14/1) FOUIN Y. 70 59
4 BUBBLE BLUE 1 1/4 DUBOURG K. (4,1/1) MACAIRE G. 69
5 GRECO LATIN {AQ} 1 3/4 BAYLE F. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 55
6 WATCH TOMORROW {GB} 1 3/4 AGUS G. (36/1) ROMANO R. 68
7 MERIDIEN 13 LEFEBVRE MR C. (34/1) LEENDERS GAB. 66
8 ALBICELESTE (Aus) 30 PASSERAT C. (103/1) LERNER (S) C&Y. 66
ARR ZUREKIN {IRE} LESTRADE B. (7,8/1) MACAIRE G. 69
ARR SWOKLY GELHAY B. (58/1) FEY MLLE C. 67
ARR THERABBISCAT DE GILES F. (36/1) SEROR (S) M. 66
TBE NAAQDAW DEL RAIS MERIENNE A. (90/1) LENOGUE P. 66
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CARREFOUR DU NID DE L'AIGLE-45000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
7 PARTANTS - 4'22"24 - 1 3/4- 2- 6- 5,5- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SACREE FAME {IRE} DESOUTTER MLLE N. (2,6/1) MACAIRE G. 70 60
2 NUIT ROSE 1 3/4 DE GILES F. (5,8/1) SEROR (S) M. 67 57
3 GEORGETTE FUN 2 CAMUS M. (34/1) BOISBRUNET (S) A. 66
4 DIVA DE VASSY 6 DUBOURG K. (12/1) MACAIRE G. 66
5 YELLOW ROCKS {GER} 5,5 RE G. (6,9/1) COTTIN D. 66
6 SOB SISTER 12 LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 66
TBE FRAGIL HAS MASURE G. (3,2/1) NICOLLE F. 69
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'ASSOCIATION NATIONALE DES TURFISTES (PRIX OENEAS)-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'28"20 - 9- 5- 14- 4- 1 1/4- 1 3/4- 9- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOUEUR {AQ} MESCAM D. (5/1) MESCAM M. 70
2 RAFFLES CLASSIC 9 PLOUGANOU J. (6/1) BRESSOU D. 70 56
3 FONTANNES {AQ} 5 DE GILES F. (23/1) CLAYEUX (S) E. 71 58
4 FAN OF SEA {AQ} 14 PHILIPPERON L. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 KERBOCHET 4 NAIL A. (42/1) MENUET (S) W. 71 55
6 FOLSOM PRISON {AQ} 1 1/4 MAYEUR R. (32/1) FOUIN Y. 67
7 FAIT HONNEUR {AQ} 1 3/4 MERMEL M. A. (23/1) DE LAGENESTE N. 71 58
8 CHANPOUR 9 MOREAU P. (8,2/1) NICOLLE F. 70
9 HOLY RULER 20 UBEDA D. (12/1) ROLLAND (S) M. 69 58
ARR VALDINE REGAIRAZ M. (18/1) LERNER (S) C&Y. 72
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 68 56
ARR LITTLE BUZZ HENDERSON T. (13/1) MESCAM M. 68
ARR FLAG STAR {AQ} JOUIN O. (89/1) DEVILDER N. 67
ARR CREASY FASHION TABARY J. (100/1) COTTIN (S) FM. 67
TBE LAST SPARKLER BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 71
TBE AMADORIO (Aus) LEFEBVRE MR C. (14/1) PELTIER (S) P&C. 70 56
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DU SALON DU CHEVAL DE PARIS 2019 (PRIX CACAO)-95000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 5'56"09 - 3/4- 1/2- 12- 1 3/4- 1- 1 3/4- 3/4- 20- 3- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUBURG ROSETGRI LEFEBVRE MR C. (23/1) LEENDERS GAB. 72 64
2 DOUX DINGUE {AQ} (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 68 60
3 TOUZ DAY 1/2 BERENGUER B. (13/1) BRESSOU D. 63 55
4 CAMPERO {AQ} 12 O'BRIEN RL. (6,5/1) NICOLLE F. 68 60
5 NUITS PREMIER CRU (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 64 56
6 ERIS {AQ} 1 UBEDA D. (22/1) CHOTARD R. 63 55
7 CAFERTITI {AQ} 1 3/4 SCHMIDLIN R. (6,3/1) COTTIN (S) FM. 70 62
8 LE MANS (Aus) 3/4 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 69 61
9 GASTI GRETI 20 BEAURAIN T. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 64 56
10 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 MERIENNE A. (12/1) MERIENNE J. 67 59
11 CLASSIQUE {AQ} 5 MESCAM D. (8,2/1) COTTIN (S) FM. 62 54
ARR DIAMOND CHARM DE CHITRAY A. (12/1) DUBOIS J.PH. 64 56
ARR CASINO DES BOIS {OC} (Aus) COUPU A. (54/1) PAYSAN N. 62 54
TBE AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 72 64
TBE MAT MAKER CHARRON J. (18/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 59
TBE ORO D'ALLIER METIVIER E. (32/1) RAUSSIN P. 65 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin