FICHE JOCKEY
CLEMENT LEFEBVRE
CLEMENT LEFEBVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique To 2o 8o 11o 6o 7o 4o 3o 1o 5o
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MONTGOMERY (GROUPE III) - PRIX LE PARISIEN-115000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 12- 3 1/2- 1/2- 1 1/2- 3- 5- 7- 30- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASTIC SIVOLA COUTANT T. (32/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 62
2 SOUFFLENHEIM 12 REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE G. 67 62
3 EXPRESSO COLLONGES {AQ} 3 1/2 DUBOURG K. (6/1) MACAIRE G. 62 55
4 DOUX DINGUE {AQ} (Aus) 1/2 PHILIPPERON L. (34/1) LEENDERS (S) E&G. 64 59
5 DOLLAR DES MOTTES {AQ} 1 1/2 CHEVILLARD T. (35/1) FOUIN Y. 63.5 58.5
6 ENOLA GAY 3 DA SILVA J. (16/1) FOUIN Y. 68 63
7 BICUDO HAS 5 RENARD A. (14/1) COTTIN D. 65 60
8 SURDOUE DE BALLON (Oe) 7 MESCAM D. (44/1) CARBERRY (S) L. 62 53
9 REDWILLOW IMPERIAL 30 JOUIN O. (6,6/1) BAUDRELLE J. M. 70 65
10 POLINUIT (Aus) 4 1/2 ZULIANI A. (13/1) NICOLLE F. 63 58
ARR ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M. (49/1) CLAYEUX (S) E. 67 62
ARR COSI FAN TUTTE {AQ} DE CHITRAY A. (77/1) BOISBRUNET (S) A. 64 59
ARR ECLAT COLLONGES {AQ} (Aus) BERENGUER B. (28/1) QUINTON (S) P. 63 58
ARR ECUME ATLANTIQUE H.PS. 6 A. CHAILLOLEAU M. 67
ARR COSI FAN TUTTE F.AQ. 8 A. {AQ} DE CHITRAY A. 64
TBE FOU DELICE {AQ} (Aus) DUBOURG B. (11/1) NICOLLE F. 67 62
TBE LE MANS (Aus) GAUFFENIC N. (9,1/1) WINDRIF D. 66.5 61.5
TBE ECHO DE CHAMPDOUX {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) PELTIER (S) P&C. 66 61
17 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX LA FREGATE-36000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 10- 2- 7- 5 1/2- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUERRE DES GAULES {AQ} (Aus) DA SILVA J. (22/1) FOUIN Y. 66
2 GARBURE {AQ} 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (1,6/1) LEENDERS GAB. 67
3 GIRL D'AMOUR 2 1/2 JOUIN O. (15/1) JOUIN T. 66
4 GRACE DES DIEUX 10 DE GILES F. (19/1) DOYEN G. 66
5 SIRBA 2 LE CLERC B. (10/1) MACAIRE G. 66
6 BOULE DE FLIPPER 7 GIRARD F. (53/1) LENOGUE P. 66
7 RAFFLES UTOPIE 5 1/2 PHILIPPERON L. (7/1) ROLLAND (S) M. 66
8 LA BELLE ADELE 7 CHARRON J. (8/1) BOISBRUNET (S) A. 66
ARR GRANADA DE BALME F.PS. 4 A. (Aus) GLANTZMANN B. 63
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU RALLYE FONTAINEBLEAU-18000-Haies - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 3- 3/4- 4- 5- 4- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 10- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREMLIN DU LARGE MASURE G. (9,1/1) NICOLLE F. 67
2 GINO DINO {AQ} (Aus) 3 GAUFFENIC N. (9,3/1) WINDRIF D. 69
3 FULL KOKO 3/4 LE CLERC B. (9,4/1) MACAIRE G. 69 56
4 BEAURIVAGE 4 PRICHARD MLLE C. (4,3/1) MACAIRE G. 68
5 MANON DES SOURCES 5 SMEULDERS C. (6,3/1) SEROR (S) M. 69
6 GALOP DU BOSC {AQ} 4 UBEDA D. (70/1) COTTIN (S) FM. 67
7 GEORGIEN {AQ} 1 1/4 BOUREZ B. (67/1) COTTIN (S) FM. 67
8 IGUASSU CTT LEFEBVRE MR C. (18/1) LEENDERS GAB. 67
9 NOBLE MOON {GER} 2 1/2 CHARRON J. (6,1/1) FEY MLLE C. 67
10 NAAQDAW DEL RAIS 10 MAYEUR R. (15/1) LENOGUE P. 68 56
11 GOLFYNGER {AQ} (Aus) 1 3/4 GELHAY B. (62/1) VAGNE E. 67
12 PARADOXE NOLIMIT SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 67
13 GLORY DU BREUIL PECHAIRE S. (87/1) GRALL (S) E. 65
14 SPRING OF DREAM (Oe) SIAFFA G. (118/1) ROVISSE L. 65
15 ANECDOTIC {USA} PHILIPPERON L. (15/1) CAULLERY N. 68 55
ARR KYD D'AUBOIS FARCINADE M. (83/1) 66
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DES GENETS-18000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1- 7- TET- 1- TET- 8- 4 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERY NICE SURF RE G. (25/1) GRALL (S) E. 66
2 BURGUNDY MAN 1 POIRIER AL. (48/1) GRALL (S) E. 66
3 GOMIX 7 RENARD A. (10/1) COTTIN D. 66
4 METASEQUOIA TET DENIS P. (14/1) PACAULT MME I. 66
5 COSTOLI (Oe) 1 DENIEL K. (19/1) ROLLAND (S) M. 66
6 IL RIDOTO TET REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE G. 66
7 HYPER SUD {AQ} 8 UBEDA D. (32/1) DEHEZ (S) S. 66
8 LE LAUREAT 4 1/2 MASURE G. (5,9/1) NICOLLE F. 66
9 SAINT MAY 3 1/2 GALLON D. (8,4/1) MACAIRE G. 66
10 HONOR DE CAVALIERA {AQ} 1 3/4 DE CHITRAY A. (19/1) GRALL (S) E. 66
11 GRANDMASKED 1 1/4 LEFEBVRE MR C. (3,8/1) LEENDERS GAB. 68
12 DIEU DES FLEUVES LE CLERC B. (13/1) MACAIRE G. 66
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA TABLE DU ROI-18000-Haies - Femelles - 3 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- 4- 2- TET- 5- 1 1/4- 1 1/4- 3- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOURCE DU MESNIL LESTRADE B. (4,7/1) NICOLLE F. 66
2 HADALINE {AQ} NEZ CHARRON J. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
3 HIRONDELLEDESCHAMP 2 1/2 GALLON D. (9,6/1) MACAIRE G. 66
4 FURY ROAD 4 BOUREZ B. (69/1) COTTIN (S) FM. 66 55
5 EMILA ROMAGNA 2 SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 66 55
6 LOLLY FLIGHT TET LEFEBVRE MR C. (3,9/1) LEENDERS GAB. 66
7 HEIDI STAR 5 COLAS S. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 66
8 MUSE DE LUNE 1 1/4 GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 66
9 TARLITA 1 1/4 DENIS P. (58/1) DELORME D. 66
10 HISATYS 3 LABAISSE E. (71/1) BOISBRUNET (S) A. 66
11 INEEDALEADER {IRE} 7 DE CHITRAY A. (6,4/1) LEENDERS GAB. 66
12 HAPPY MACRI COURMONT Y. (20/1) LEFEVRE (S) B. 67
13 KASKAD COKO DENUAULT W. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
14 FLOWER GARDEN GENTAY Dor. (73/1) BAUDRON J. 66
ARR EBENE DE LA ROCHE SMEULDERS C. (98/1) 63
ARR BALKOVSKA UBEDA D. (30/1) 66
13 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIX-19000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3- 3/4- 4- 1- CTT- TET- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOMBEE DU CIEL NABET K. (4,1/1) COTTIN D. 65
2 FIRE DANCER 3 PRICHARD MLLE C. (3,2/1) MACAIRE G. 71 57
3 LOST IN MONTMARTRE (Aus) 3/4 DOMINOIS MLLE P. (4,1/1) SEROR (S) M. 67
4 JEWEL DE CERISY 4 MEUNIER Gab. (37/1) DEHEZ (S) S. 67
5 AFFORTUNATO (Aus) 1 BURELLER E. (11/1) LECOIFFIER E. 70 55
6 GALET DES FOSSES CTT MAYEUR R. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
7 GLORIA D'ANJOU {AQ} TET LEFEBVRE MR C. (5,8/1) LEENDERS GAB. 65
8 ECLAIR ETINCELLE 30 FARCINADE M. (38/1) ADDA (S) P. 67
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX ARCHY BALD-16000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 4'37"79 - 11- 3 1/2- 16- 5,5- 7,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARKAPSTAR {AQ} PAILLARD S. BOISNARD (S) J. 68
2 CAROUBIER 11 NABET K. COTTIN D. 71
3 GALOP DE CHASSE {AQ} 3 1/2 POIRIER AL. MELE MLLE D. 67
4 BLAIN (Aus) 16 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 71 56
5 GIGA WATT {AQ} 5,5 DA SILVA J. BRESSOU D. 67
6 KAP MY SUN 7,5 COUPU A. JOUIN J. 65
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX DE RICHEBOURG-16000-Haies - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4'36"53 - 2 1/2- ENC- 1 1/4- 1/4- 8,5- 1/2- 30- DH-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COBRA DE LARRE NABET K. COTTIN D. 67 64
2 BONBON AU MIEL {AQ} 2 1/2 REVELEY J. LEECH MME S. 67
3 ALLEGRO DES ISLES {AQ} ENC LEFEBVRE MR C. FOUCHER F. 67
4 ERVAN {AQ} 1 1/4 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
5 ENFANT ROI {AQ} 1/4 REGAIRAZ M. BRESSOU D. 67 59
6 PRINCE DE BELLOUET 8,5 ZULIANI L. LEFEVRE (S) B. 67 60
7 FRIPON DE BALLON 1/2 MORIN V. RETIF D. 69 50
8 LOVE STORY 30 LEQUIEN MLLE C. LEQUIEN MLLE L. 65 53
ARR DOUCEURF (Oe) DH JOUIN O. BERNIER D. 70
ARR DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) COUPU A. BERNIER D. 67
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX DES CONSCRITS-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 4'13"49 - 5- ENC- 1 1/2- 2- 30- 1- 10- 11- 3 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKINAYAN LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
2 GOLD CENT 5 DUPOUY-BATAILLE T. RETIF D. 64
3 LULU AU TOGO ENC RE G. PELTIER (S) P&C. 66
4 JARRY WELLS 1 1/2 LESTRADE B. VIEL L. 66
5 VOLKOF (Aus) 2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
6 GO TOSCHUSS 30 BLOT P. MARION (S) J.D. 66
7 RED BIRD 1 BEAURAIN T. JOUIN J. 66
8 ARLESTON 10 SOLIGNAC L. DUMONT G. 66
9 FOOTEUX 11 COUPU A. BERRA D. 66
10 HOLY EDGE 3 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 64
11 HAGDAD KAFE 11 DRAGON MA. ZULIANI J. 66
12 GOLDEN WAR (Aus) HENRY B. FERTILLET P.J.D. 66
ARR OPEN BAR {IRE} (Aus) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
11 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PETIT FONTAINE-40000-Haies - 4 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - 4'29"71 - 12- 12- 2 1/2- 20- 3- 20- DH- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OBSESSION REVELEY J. (4,5/1) FOURCY T. 67
2 PASCASHA D'OR 12 DA SILVA J. (7,3/1) DEHEZ (S) S. 69
3 GAMIN DES BORDES 12 REGAIRAZ M. (25/1) BRESSOU D. 65
4 EXPRESS SPORT 2 1/2 BONNET R. (17/1) CHAIGNON GIL. 69
5 GRAN DIOSE 20 LEFEBVRE MR C. (80/1) CARBERRY (S) L. 65
6 HURRICANE PHAROAH 3 RE G. (59/1) GRALL (S) E. 65
7 EX NIHILO {AQ} 20 MAYEUR R. (112/1) COTTIN (S) FM. 69
ARR SABLE DE LUNE DH DESVAUX A. (102/1) DESVAUX MME M. 69
ARR FOU PRAIL {AQ} DH COUPU A. (72/1) PAYSAN N. 69
ARR AVEL DE KERBARH DH DE CHITRAY A. (2,9/1) PACAULT MLLE AS. 67
ARR FEE DES MARAIS {AQ} LEFEBVRE M. (24/1) ZULIANI (S) S. 67
ARR GEPETTO {AQ} SOLIGNAC L. (16/1) DUMONT G. 66
ARR GRAND TOURNOI LESTRADE B. (10/1) BRESSOU D. 65
ARR MASTER GOLD CHARRON J. (41/1) BOISBRUNET (S) A. 65
TBE KINGNOISE FARCINADE M. (222/1) BOILLOT C. 69
TBE DUBLIN LANDING BAYLE F. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin