FICHE JOCKEY
MAXIME LEFEBVRE
MAXIME LEFEBVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 12o 2o 5o 7o 12o 12o To 7o 9o Ao
01 JUILLET 2020-SENONNES
PRIX DE LA CHANOISSE-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 4'24"37 - 2- 1- 5- 3- 6- CTT- 4- 10- 12- 11- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENTOR DES OBEAUX JOUIN O. (4,3/1) DEVILDER N. 71 58
2 STRING QUARTET 2 METIVIER E. (12/1) JOUIN J. 66
3 GRIZZLY JAMES 1 GASNIER A. (4,4/1) LEENDERS GAB. 67
4 SUN D'ART 5 CHATELLIER V. (11/1) JOUIN J. 68 54
5 LE BOY (Oe) 3 JULLIOT R. (20/1) LERAY (S) E. 67 54
6 REBELLE DE BEAUFAI 6 ZULIANI L. (44/1) GUILLOCHON J. L. 65
7 SAIGNON CTT RIOU C. (19/1) FOUCHER S. 69 55
8 GUAIPARD {AQ} 4 CYPRIA Mat. (72/1) LERAY (S) E. 67
9 JANITALLE 10 BURELLER E. (110/1) LECOIFFIER E. 65
10 LE CONSULAT 12 GAULLIER T. (36/1) D' ANDIGNE E. 67
11 BALLET RUSSE {IRE} 11 REVELEY J. (5,6/1) CARBERRY (S) L. 67
12 PONT DE BERCY 2 LEFEBVRE M. (38/1) FOUCHER S. 67
ARR KIROZ DRAGON MA. (34/1) MAHE D. 67
ARR GOUGOUNE BLOT P. (36/1) DENUAULT G. 65
TBE CLOSUTTON FOUCHET A. (7,9/1) MACAIRE G. 67
29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX RIDEO-45000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
14 PARTANTS - 4'54"10 - 1- 14- 2- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANDARIN BASC CHARRON J. (4,1/1) JOURNIAC P. 70 55
2 ROI D'OUDALLE 1 LEFEBVRE M. (20/1) MARION (S) J.D. 70 53
3 WEST WIZARD (Aus) 14 DE GILES F. (14/1) LEECH MME S. 64.5 47.5
4 PROMESSE D'UN SOIR 2 MORICEAU A. (11/1) DENUAULT G. 71.5 54.5
5 BALLICOD 1 REVELEY J. (12/1) FOUIN Y. 71 54
6 KIMOKO 4,5 GAUFFENIC N. (18/1) FOUIN Y. 67 52
7 ROYAL NAVY WARSHIP {USA} (Oe) CTE DENIEL K. (18/1) SEROR (S) M. 67 52
8 LEE D'ANJOU 1 1/4 MAYEUR R. (12/1) LENOGUE P. 70 55
9 EMANON VALLIS {AQ} 1 1/4 LEQUIEN MLLE C. (55/1) VIEL L. 69 52
10 BEAU DE BALLON 30 NABET K. (13/1) VERRIER MLLE S. 69 52
ARR VIF ARDENT (Oe) FARCINADE M. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 53
ARR LILIE DA SILVA J. (25/1) FOUIN Y. 70 55
ARR VERONICA'S NAPKIN {IRE} (Oe) BURELLER E. (123/1) ARTU (S) JY. 64 47
TBE ABAYA DU MATHAN (Aus) SALMON L. (4,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 55
25 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX JEAN RIBAULT-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 4'28"30 - 3 1/2- 2- 12- 2- 2- T- 9- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOIX DU SOIR (Oe) SCHMIDLIN R. (24/1) SEROR (S) M. 71 55
2 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 1/2 DUBOURG B. (43/1) MERIENNE J. 72 54
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 2 PHILIPPERON L. (11/1) LENOGUE P. 71 53
4 VATOHIO 12 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (8,4/1) DELAROCHE MLLE S. 71.5 53.5
5 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,6/1) MESCAM M. 72 54
6 ORO D'ALLIER 2 JOUIN O. (15/1) RAUSSIN P. 72 54
7 ENNA PIETRA {AQ} (Aus) T DA SILVA J. (11/1) FOUIN Y. 70.5 52.5
8 OKIAM DES MOTTES 9 MAYEUR R. (31/1) LENOGUE P. 71 55
9 BEAUTIFUL SECRET 1 1/4 REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 71 55
10 EFFIX DE BRION {AQ} 30 BRECHET MR LP. (76/1) CHAIGNON GIL. 71 53
ARR EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (56/1) COTTIN (S) FM. 72 54
TBE SOLDIER'S QUEEN (Oe) PRICHARD MLLE C. (2,4/1) COTTIN D. 71 53
25 JUIN 2020-DIEPPE
GRANDE COURSE DE HAIES DE DIEPPE-80000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +06,5 +08,5
15 PARTANTS - 4'26"08 - 9- 5- 1 1/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 5,5- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOL BLADE BEAURAIN T. (5,1/1) GALLORINI MLLE I. 66.5 58
2 FOREIGN FLOWER 9 NABET K. (4,6/1) COLLET (S) ROB. 68.5 60
3 GRAND TRIANON 5 LEMAGNEN T. (3,9/1) NICOLLE F. 70.5 62
4 ULTRANET {AQ} (Aus) 1 1/4 DA SILVA J. (56/1) CHAIGNON GIL. 65.5 57
5 VIMONT (Oe) 2 1/2 REGAIRAZ M. (27/1) LERNER (S) C&Y. 64.5 58
6 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/2 REVELEY J. (95/1) ROSA MME A. 69.5 61
7 VIOLON DE BREJOUX {AC} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (34/1) MESCAM M. 65.5 57
8 HENRY BRULARD (Aus) 1 3/4 MESCAM D. (13/1) MESCAM M. 69 62.5
9 KAPTEEN 5,5 PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 65.5 59
10 EUCLIDE D'EMRA 1 1/4 JOUIN O. (37/1) DENIEL B. 63.5 55
11 FAUCON DU BOSC {AQ} (Aus) 2 1/2 SCHMIDLIN R. (69/1) COTTIN (S) FM. 68.5 62
ARR L'AMOUR DU RISK PRICHARD MLLE C. (46/1) GALLORINI (S) JP. 66.5 58
TBE VIA MARESCA BAYLE F. (10/1) ROLLAND (S) M. 67.5 61
TBE LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (23/1) MERIENNE H. 64.5 58
TBE DINETTE DE BALLON POIRIER AL. (15/1) CARBERRY (S) L. 63 54.5
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX D'ACHERES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'12"68 - 3 1/2- ENC- CTE- 1/2- 7- 1 1/4- 1- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GALLOPING STAR {AQ} DA SILVA J. (9/1) FOUIN Y. 68 11000 55
2 BISCAYA STORM {GB} 3 1/2 MAYEUR R. (4,2/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 19000 60
3 L'OURAGAN (Oe) ENC HENRY B. (6,1/1) FOUCHER S. 71 17000 60
4 MON MEC A MOI CTE PRICHARD MLLE C. (3,3/1) COTTIN D. 70 15000 58
5 MOZART DE L'AUBE (Aus) 1/2 BAYLE F. (11/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 15000 56
6 BALILAND 7 PASSERAT C. (111/1) COTTIN (S) FM. 68 15000 54
7 FIRST SOLDIER (Aus) 1 1/4 METIVIER E. (44/1) FOUIN Y. 68 11000 56
8 SACHABLUE ROSETGRI 1 DOMINOIS MLLE P. (42/1) LE GAL R. 66 11000
9 SISON 3/4 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (79/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 11000
10 REDERIE FOY 2 1/2 FARCINADE M. (86/1) ADDA (S) P. 68 15000
11 TARAPOUR (Aus) 1 1/4 SMEULDERS C. (35/1) ADDA (S) P. 68 11000 52
12 COCO GAELICK 3/4 LEFEBVRE M. (9,8/1) COTTIN D. 66 11000 56
13 SUNDAY MOON 2 VABOIS T. (35/1) SATALIA D. 69 13000 55.5
14 FOXY POWER (Aus) 10 SEIGNEUL A. (138/1) LE GAL R. 68 15000
15 IMPERTINENT Loin MERIENNE A. (45/1) BAUDRELLE J. M. 69 13000 52
TBE PANDORO HOWIE N. (49/1) COTTIN (S) FM. 70 15000
23 JUIN 2020-AUTEUIL
PRIX DE CHANTILLY-50000-Haies - Handicap - 5 ans - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - 4'31"98 - NEZ- ENC- 2 1/2- 1- 3/4- 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (4,4/1) LEENDERS GAB. 69 59
2 FAHAWRO (Aus) NEZ LESTRADE B. (8,2/1) ADDA (S) P. 67 57
3 HEAVEN'S NIGHT ENC DE GILES F. (6,4/1) SEROR (S) M. 67 57
4 FUN DES MOTTES {AQ} (Oe) 2 1/2 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 66 56
5 COURCH VIREENNE 1 JOUIN O. (53/1) JOURNIAC P. 68 58
6 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} 3/4 SCHMIDLIN R. (42/1) COTTIN (S) FM. 64 54
7 RASTER 1/2 FARCINADE M. (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58
8 CIMA WELL ENC ZULIANI L. (100/1) PLISSON C. 62 51
9 FAN OF SEA {AQ} 2 PHILIPPERON L. (6,3/1) LEENDERS (S) E&G. 65 55
10 VALENTIN ROSE 2 1/2 DE CHITRAY A. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 57
11 SAINT CORNEILLE (Oe) 1/2 BEAURAIN T. (11/1) GALLORINI MLLE I. 70 60
12 NEW BRESIL 4 LEFEBVRE M. (69/1) FOUCHER S. 65 55
ARR LAST SPARKLER (Aus) BAYLE F. (14/1) LERNER (S) C&Y. 72 62
ARR BROTHER BERNARD (Oe) GAUFFENIC N. (20/1) ROLLAND (S) M. 66 56
ARR TIGRESSE TIANJIN {GB} (Aus) CAPDET E. (142/1) PLISSON C. 63 53
ARR KING OF RUN HENDERSON T. (21/1) AUBERT CHRISTO. 62 49
TBE MESTER (Oe) REGAIRAZ M. (13/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 58
21 JUIN 2020-ARGENTAN
PRIX STL NAUTISME GRANVILLE-12000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4250 mètres - Ref: +16 +18
12 PARTANTS - 4'51"60 - 1- 3 1/2- 3 1/2- 1 3/4- 5,5- 3 1/2- 11- 1 1/2-
Etat du terrain : LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEEDY DATE PRICHARD MLLE C. MESCAM M. 70 54
2 CIDJIE DANGLES 1 PRITCHARD-WEBB Jac. PLISSON K. 64 48
3 GASTI GRETI (Aus) 3 1/2 ZULIANI L. LEENDERS (S) E&G. 72 54
4 DJAZZ DE LOUED {AQ} 3 1/2 LUCAS H. BERNIER D. 65 47
5 ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) 1 3/4 COURMONT Y. LEBLANC P. 66 48
6 A SUIVRE (Aus) 5,5 MORICEAU A. LETREGUILLY JP. 67 49
7 ANGE DES FONTAINES {AQ} 3 1/2 METIVIER E. DUBOURG C. 65 47
8 SEA LIGHT 11 FOUCHER J. LECOIFFIER E. 65 47
9 FORNEBELLO 1 1/2 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65 47
ARR MEISSEN (Oe) GAIGNARD Q. LESAGE DE LA HAYE MME S. 67 49
TBE DONT STOP THEPARTY {AQ} LEFEBVRE M. MARION (S) J.D. 72 54
TBE CALL HECTOR BLOT P. CHAIGNON JV. 65 47
21 JUIN 2020-ARGENTAN
PRIX STURNO-10000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'18"60 - 1/4- 8,5- 5,5- 12- 1 3/4- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BALTIKA TALISKER PRICHARD MLLE C. LEFEUVRE A. 70 11000 54
2 SUN D'ART 1/4 CHATELLIER V. JOUIN J. 70 9000 54
3 TIGRETTE 8,5 FOUCHER J. RAUSSIN P. 66 7000
4 LE BOY (Aus) 5,5 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 72 11000
5 CRYSTAL DU LEMO 12 TERRASSIN N. LE CLERC (S) A. 70 9000
6 LOU DELA BARRIERE {GER} (Aus) 1 3/4 BLOT P. DENUAULT G. 68 9000 54
7 BREIZH WINNER 2 1/2 LEFEBVRE M. MARION (S) J.D. 70 9000
8 GALACTIQ (Oe) 2 1/2 METIVIER E. DUBOURG C. 72 11000 52
ARR GOOD BLAC GAIGNARD Q. MAHE D. 72 11000 54
ARR GORBY ORAIN A. GENDRY J. 70 9000
ARR GRACE CINGER {AQ} DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 70 11000
ARR VIVALTA PAGEOT A. BERTIN R. 68 9000
ARR GIRL DES ONGRAIS DENIS P. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68 9000
ARR GARDAVOUS FYX {AQ} LE STANG R. LE STANG XL. 68 9000
15 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX JASON-36000-Haies - Femelles - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 4'32"70 - 2- 1- 3 1/2- 2- T- 1 1/4- 7- 1 3/4- 8,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESIDENCIA DE CHITRAY A. (5,6/1) MELE MLLE D. 66
2 HIGH BALL 2 ZULIANI A. (1,5/1) NICOLLE F. 70 62
3 EKLAT 1 LE CLERC B. (17/1) MACAIRE G. 66
4 GIPSY DE ROUHET {AQ} 3 1/2 COLAS S. (6,3/1) MACAIRE G. 70 59
5 KORLISKA 2 DA SILVA J. (43/1) DEHEZ (S) S. 66
6 RAILENA T BONNET R. (84/1) LEENDERS GAB. 66
7 GASCONNE {AQ} 1 1/4 PHILIPPERON L. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 66
8 AMATRICIANA 7 MAYEUR R. (129/1) FEY MLLE C. 66
9 COCORO 1 3/4 LEFEBVRE M. (28/1) GALLORINI (S) JP. 69 57
10 MISS ENRIQUE 8,5 FARCINADE M. (50/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68
15 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX COUREUSE DE NUIT-40000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
7 PARTANTS - 4'30"60 - 2 1/2- CTE- 1 1/2- 15- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN PARK SMEULDERS C. (11/1) SEROR (S) M. 68 61
2 GEORGE FLASH 2 1/2 MAYEUR R. (6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 VOLKOV JELOIS CTE NABET K. (2,3/1) FOUIN Y. 67
4 LA BONDUE (Aus) 1 1/2 BONNET R. (4/1) LEENDERS GAB. 66
5 GILOU CAT 15 DA SILVA J. (8/1) DEHEZ F. 70 61
6 TAM KONIG 15 CHATELLIER V. (38/1) POCHE T. 65
ARR L'OURAGAN LEFEBVRE M. (10/1) FOUCHER S. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin