FICHE JOCKEY
FABIEN LEFEBVRE
FABIEN LEFEBVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 12p 5p 5p 16p 1p 8p 2p 6p 6p
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD FAURE-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'22"69 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 9- 1- 6,5- CTT- 14- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEONPI {IRE} ROUSSEL A. (9) BELLANGER N. 61 31.5
2 PEREGO {ITY} 1 1/2 SMITH J. (1) GUARNIERI M. 60
3 QATAR SPIRIT (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) O'HALLORAN MLLE C. 57 29
4 MAGICAL DREAMER {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (3) O'NEILL (S) E. 62.5
5 FIRUN {IRE} 1 3/4 GHERSI MLLE C. (7) HENDERSON D. 63 30
6 CAMPILLO 9 GUILLOCHON J. (5) PHELIPPON J. 58 37
7 HUDA 1 GAVILAN A. (8) LEGROS B. 61.5 22
8 BOSHAKES (Aus) 6,5 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 57
9 QUEEN OF SABA (Aus) CTT JUTEAU R. (10) MERCIER MLLE J. 55.5 23.5
10 P'TIT GARCON (Aus) 14 MOUTARD J. (4) LEFEBVRE (S) JM. 57 23
11 GOLDEN ETOILE 30 ETIENNE E. (11) PATARIN MME F. 55.5
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CARVIN-33000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite
16 PARTANTS - 1'35"19 - 3- 1- 3- 3/4- 1/2- CTT- 1- 1 3/4- T- 2- 4- 2- 2 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPULSIF {GB} BARZALONA M. (15) (18/1) FABRE (S) A. 57 45
2 STUNNING SPIRIT {GB} 3 LEMAITRE A. (5) (5/1) HEAD (S) F. 57 49
3 MER ET NUAGES 1 BOUDOT PC. (4) (2,3/1) FABRE (S) A. 60 51
4 SALT LAKE CITY 3 PICCONE T. (6) (20/1) AUDOUIN B. 57 43.5
5 DIWAN SENORA 3/4 SMITH J. (16) (36/1) BARBEROT (S) Y. 57 44
6 SUN AT WORK {GER} 1/2 GUYON M. (3) (12/1) HAUSTEIN W. 57 42
7 ROMINOU CTT SOUMILLON C. (10) (8,8/1) LERNER (S) C&Y. 57 44.5
8 NINARIO {GER} 1 DEMURO C. (2) (29/1) HICKST W. 57
9 INDYCO 1 3/4 CHEMINAUD V. (1) (17/1) PANTALL HA. 58.5 46
10 PERFECT PITCH {GER} T STEFAN C. (12) (127/1) SMRCZEK S. 55.5
11 JASNIN 2 PACAUT MLLE C. (11) (39/1) HICKST W. 57 41.5
12 BID ADIEU {IRE} 4 LEFEBVRE F. (9) (61/1) COURBOT G. 57
13 MEZIDON 2 VERON F. (8) (52/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
14 SAMASTHITI {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (13) (64/1) FEY MLLE C. 55.5
15 DHEVANAFUSHI {GB} 1 1/4 PESLIER O. (14) (18/1) PANTALL HA. 57 42.5
16 CULMINATION {GB} 4 BEUZELIN LP. (7) (143/1) F.. HUGHES MME J. 57
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE DROCOURT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - CTE- 1- ENC- ENC- NEZ- 1 3/4- 4- 1- 7- NEZ- 3- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (15) (15/1) JUNK (S) A. 56 17
2 CALCITE (Oe) CTE LECOEUVRE C. (5) (9,5/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) 1 PERRETTE Q. (17) (8/1) PLISSON C. 58 19
4 KAZAK D'AUMONE ENC SMITH J. (7) (33/1) DREAN M. 54.5 15.5
5 MADENCIA (Aus) ENC LEFEBVRE F. (8) (44/1) COURBOT G. 54 15
6 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) NEZ BAILS MLLE L. (16) (17/1) SCHIESTEL M. 54 15
7 INCHES AWAY (Aus) 1 3/4 GENDRON MLLE C. (4) (39/1) GOUYETTE S. 54 15
8 ROUGE A SANG (Aus) 4 BOISSEAU L. (2) (4/1) ZULIANI (S) S. 54 15
9 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1 JUSTUM M. (14) (42/1) GOUYETTE S. 57 18
10 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 7 BACHELOT T. (11) (15/1) BONIN (S) A. 58 19
11 DULCI D'UN REGARD NEZ BADEL A. (6) (36/1) BELVISI FX. 57.5 18.5
12 ELECKTRIC CAFE (Oe) 3 BERTO M. (10) (71/1) CARAYON J. 54 15
13 WHISKY GALORE (Oe) 2 1/2 MAILLOT S. (9) (31/1) BOUTIN (S) C. 57 18
14 ALARCOS 1 1/4 VERON F. (3) (43/1) HOSTE MLLE K. 59 20
15 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 1/2 PICCONE T. (1) (12/1) DOUCET (S) JF. 54.5 15.5
ARR BELLA NOCHE MARTINO S. (18) (6,9/1) MARCEL R. 60 21
ARR JOAN JET CLAUDIC J. (12) (94/1) MILLIERE N. 56 17
TBE ESPOIR PARFAIT (Oe) PACAUT MLLE C. (13) (12/1) THEODORAKIS C. 60 21
11 JUIN 2019-NANTES
PRIX CANONNIER BEACHCOMBER GOLF RESORT & SPA-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'29"78 - 1- 2- 2- 1/4- 3 1/2- CTE- 6,5- 1 3/4- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EVERSWEET BARON T. (7) (33/1) KNEIP MLLE L. 54.5
2 LADYSANE 1 GROSBOIS C. (1) (4,1/1) BOISNARD (S) J. 54.5
3 CHILL CHAINNIGH 2 CABRE J. (9) (4,3/1) BARBEROT (S) Y. 58
4 MILOS 2 GUILLOCHON J. (3) (20/1) PANTALL HA. 56.5
5 KIASTEP 1/4 LEFEBVRE F. (11) (26/1) VIBERT MME E. 56.5
6 LADY MINX {GB} 3 1/2 ROUSSEL A. (6) (5,6/1) MONFORT E. 56.5
7 DIVA SPEED {GB} CTE JOURNIAC H. (4) (10/1) O'NEILL (S) E. 56.5
8 SYMPHONY OF LIGHTS 6,5 CRASTUS A. (2) (13/1) GADBIN (S) L. 54.5
9 SARON 1 3/4 ANDROUIN M. (10) (5,5/1) EDON L. 58
10 LINE D'ARGENT (Aus) 3 1/2 JUTEAU R. (8) (28/1) MONFORT (S) P&F. 56.5
11 AMAWAKI 15 MARTINO S. (5) (40/1) FORTINEAU H. 56
11 JUIN 2019-NANTES
GRAND PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1'39"69 - 3- 1/2- CTT- ENC- CTT- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- NEZ- 2- T- 4- 13- 3/4- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR BOLT {GB} PESLIER O. (1) (5,8/1) PANTALL HA. 55.5 36.5
2 FRENCH PEGASUS 3 CABRE J. (9) (28/1) BARBEROT (S) Y. 57 38
3 MOONRACER (Aus) 1/2 STEFAN C. (3) (12/1) SMRCZEK S. 59.5 40.5
4 DYLAN DANCING {IRE} CTT SANTIAGO MLLE D. (6) (20/1) LE VEEL C. 56 37
5 ZIVERI (Oe) ENC BLONDEL F. (12) (9,4/1) ROSSI F. 57 38
6 WETROV CTT BERTO M. (15) (34/1) ROHNE R. 56.5 37.5
7 LARNO 1/4 RUIS S. (10) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 37
8 FOR EVER FUN 3 1/2 CRASTUS A. (2) (19/1) GADBIN (S) L. 56 37
9 MOONWALK STEP (Oe) 3 1/2 LECOEUVRE C. (8) (8,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 55 36
10 MY BUDDY NEZ ROUSSEL A. (16) (7/1) LIBAUD (S) E. 56 37
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) 2 PICCONE T. (5) (16/1) BARANDE BARBE MME C. 55.5 36.5
12 CHIKA DREAM T BOURGEAIS A. (11) (13/1) LEENDERS N. 56 37
13 SHIELDING {USA} 4 ANDROUIN M. (13) (20/1) LABATE (S) S. 58 39
14 CHEIKELJACK 13 JOURNIAC H. (7) (48/1) BOUTIN (S) C. 58.5 39.5
15 CONTORTIONISTE {GB} 3/4 THULLIEZ T. (14) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 59 40
16 JAZZ MELODIE 18 LEFEBVRE F. (4) (10/1) DE CHEVIGNY P. 62.5 43.5
10 JUIN 2019-ORLEANS
PRIX DES MAGASINS U-8500-Plat - 4 ans et Plus - 3400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4'01"70 - CTT- T- 3 1/2- 3 1/2- 1/2- 16- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOR LANGY {AQ} LEFEBVRE F. (3) PACAULT MLLE AS. 66
2 GOLDY DO BRASIL CTT GENDRON MLLE C. (5) PLANQUE (S) J. 64.5
3 VOL DE NUIT T BERNARD A. (7) ZULIANI (S) S. 66
4 BLUE RIALATA 3 1/2 GUITRAUD C. (8) TOUX JV. 64.5
5 EAURISK DU FOUR 3 1/2 PICARD MLLE C. (6) MAURER S. 64.5
6 LAUCITU 1/2 MONTEIRO J. (2) MORTIER (S) ML. 64.5
7 FELOUERA 16 BLOT P. (1) CHENU MME F. 64.5 23
8 FANTASME DU LIN 3 1/2 OGER MLLE L. (4) DUMONT G. 64.5
10 JUIN 2019-ORLEANS
PRIX DE LA REGION CENTRE VAL DE LOIRE-9500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'30"10 - 5,5- 1 1/2- CTE- ENC- CTT- 2 1/2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SMART COOKIE GUITRAUD C. (7) BARBEROT (S) Y. 56
2 BETTER PLACE {IRE} 5,5 SAADI S. (4) PANTALL HA. 56
3 NUIT DE FORLONGE {IRE} 1 1/2 NICCO MLLE A. (5) LEENDERS (S) E&G. 56
4 SAON AMOR CTE DUPORTE MLLE A. (3) BEAUNEZ BR. 56
5 DRAGONFLY ENC VALLE SKAR MLLE F. (6) BLANDEYRAC MLLE A. 56
6 TRUE CALLER (Aus) CTT VIOLET MLLE R. (2) BIETOLINI G. 56
7 LOU DELA BARRIERE {GER} 2 1/2 BERNARD A. (1) DENUAULT G. 56
8 TURNBERRY 2 LEFEBVRE F. (8) O'HALLORAN MLLE C. 56
9 BOHEMIENNE 2 1/2 OGER MLLE L. (9) THUEUX E. 56
NC BALKINOA MONTEIRO J. (10) FOUIN Y. 56
09 JUIN 2019-SAVENAY
PRIX CHARIER TP-6000-Plat - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 5- 1/4- 1 1/2- ENC- 9,5- 2- 9,5- 5- 20- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAZORINA (Aus) ANDROUIN M. (4) TAUPIN G. 57.5 27.5
2 LETTY'S MARVEL 5 LEFEBVRE F. (11) O'HALLORAN MLLE C. 57
3 OOBY DOUBY 1/4 JUSTUM M. (9) LEENDERS N. 60 25
4 FIFTY DE LOIRE 1 1/2 BARILLE Y. (7) OBELLIANNE JC. 55.5
5 PICCOLO RISTRETTO ENC BERNARD A. (1) CARBERRY (S) L. 57
6 WINTERFELL DARGENT 9,5 ROUSSET Y. (8) MOREL J. 57
7 HAYA'S CHOICE 2 GUILLOCHON J. (3) FOUASSIER A. 57
8 SILVERED WINGS 9,5 BAZIRE P. (12) O'NEILL (S) E. 55.5 26
9 RICARDINITE 5 NICOLEAU J. (6) BERTIN R. 55.5
10 DELELIA 20 HUBERT B. (10) MENUET (S) W. 58.5
11 ANGIE DE GRANLIEU 3 VIOLET MLLE R. (5) GICQUEAU C. 55.5
06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE DU LUXEMBOURG-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'22"39 - 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- CTE- CTE- 1 3/4- T- NEZ- 1/2- CTE- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EGERIA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (9) (9,8/1) PLISSON C. 51 19
2 VITAL ENERGY 3/4 LEMAITRE A. (16) (7,7/1) MIKHALIDES E. 57.5 26.5
3 MOCKLERSHILL (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (17) (20/1) BERTIN J. 53 22
4 BONUSDARGENT ENC PASQUIER S. (5) (20/1) BELVISI FX. 58 27
5 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 1/4 SMITH J. (10) (93/1) ROSSEEL M. 51 18
6 ARMORICA {IRE} (Aus) CTE LEFEBVRE F. (1) (15/1) COURBOT G. 58 27
7 NEELANJALI CTE BEUZELIN LP. (14) (13/1) WIANNY E. 53 22
8 LATE COMER CTE BARZALONA M. (4) (8,6/1) LEGROS B. 59 28
8 DOBBY FIRST (Aus) CTE TRULLIER T. (7) (27/1) DISSAUX MLLE V. 51 18
10 PETRUS 1 3/4 MOUTARD J. (8) (47/1) LEGROS B. 55 24
11 PREMIER AVRIL T NICOLEAU J. (3) (21/1) LEGROS B. 56.5 25.5
12 FRESCO {IRE} NEZ BOUDOT PC. (13) (17/1) BARBEDETTE G. 59 28
13 BOMBETTA 1/2 GUYON M. (2) (9,5/1) BOUCKHUYT MME R. 60 29
14 JOJOVA CTE PACAUT MLLE C. (15) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 57 26
15 VICTORIOUS CHAMP 3/4 DEMURO C. (11) (3,9/1) SMAGA D. 59 28
16 POUR LA FAMILLE {IRE} (Oe) ENC BADEL A. (18) (34/1) THEODORAKIS C. 51 20
05 JUIN 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LENS-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
15 PARTANTS - 2'47"00 - 3/4- 1/2- 3- 1/2- 2- 2 1/2- 1- 4- 1 1/4- 1/2- 1/2- 5,5- 9- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEXAS BRIGHT MOON BOISSEAU L. (8) (5,3/1) JANSSEN MME C. 59 19
2 FIRST CONDE 3/4 LEMAITRE A. (1) (13/1) GERNAY MLLE G. 58 18
3 SWINGING SONG {GB} (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (6) (20/1) DOUCET (S) JF. 55.5 15.5
4 BONNET BRETON 3 CHEYER MLLE P. (9) (26/1) CHEYER F. 60 20
5 DELIA DICI 1/2 BAILS MLLE L. (10) (14/1) LUX J. 59 19
6 MADENCIA (Aus) 2 LEFEBVRE F. (14) (32/1) COURBOT G. 55 15
7 TEMPLE BAR (Aus) 2 1/2 VERON F. (11) (9,9/1) KREBS (S) M. 55.5 15.5
8 EVER ONE (Aus) 1 CLAUDIC J. (15) (4,5/1) ROVISSE L. 56 16
9 TEDDY EDWARD {GB} 4 STEFAN C. (7) (22/1) BOSSERT J. 59 19
10 CONCERTATION 1 1/4 MOREAU A. (4) (17/1) DELZANGLES M. 60 20
11 BIG BEAR 1/2 CHEMINAUD V. (12) (13/1) CAULLERY N. 58 18
12 GARINSHA (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (2) (34/1) LEMARIE T. 55 15
13 NARGIS QUEEN (Aus) 5,5 ETIENNE E. (13) (12/1) BAUDRY P. 57.5 17.5
14 ADMIRALTY ARCH {GB} (Aus) 9 LEFRANC T. (3) (12/1) BOUTIN (S) C. 57 17
15 CADEROUSSE (Aus) 8 HELLYN S. (5) (27/1) KEPPENS J. 56.5 16.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin