FICHE JOCKEY
ANTHONY LECORDIER
ANTHONY LECORDIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique (19) 6o 5o 2o 3o 4o 4o 2o 1o 6o 14o
08 SEPTEMBRE 2019-CHE-AARAU
Prix 72. Grosser Preis der Schweiz - Grosser Preis der jura cement-0-Steeple - 4200m - (herbe)
6 PARTANTS - 5 - 2 - Loin - 2 1/2 - Loin -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOURDOUR JULLIOT Romain CARBERRY LOUISA 69.5
2 BARAKA DE THAIX {AQ} 5 LINGG R. ZOLLET CHANTAL 67
3 ELIXIR DE CHALUZY 2 CHERCHI I. SCHARER PHILIPP 63
4 ET QUOI {AQ} Loin MAYEUR R. SCHARER ANDREAS 65
5 BEAUMAR {AQ} 2 1/2 VELEK O. SPECK HANSJORG 66.5
6 ECLAIR {AQ} Loin LECORDIER A. SCHARER ANDREAS 64
ARR BORDERLAND {IRE} KASNY P. KASNY PAVEL 67
ARR BE MY HOPE {AQ} DUCHENE J. ZOLLET CHANTAL 67
08 SEPTEMBRE 2019-CHE-AARAU
Prix Preis der Aargauischen Kantonalbank-0-Haies - 3800m - (herbe)
5 PARTANTS - Loin - 8 - Loin - Loin -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAIHAU VELEK O. SPECK HANSJORG 64
2 ECHANSON {AQ} Loin DUCHENE J. ZOLLET CHANTAL 67
3 ETOILE DES VERNES {AQ} 8 SCHNEIDER MLLE C. SPECK HANSJORG 60
4 B'GOOD (Aus) Loin SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 66
5 BLINGLESS Loin LECORDIER A. SCHORNO CLAUDIA 67
25 AOUT 2019-CHE-AARAU
Prix Preis zum Gedenken an Lorenzaccio-0-Steeple - 3600m - (herbe)
8 PARTANTS - Enc - 1 - 1 1/2 - CCT - 3 - 1 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETOILE DES VERNES {AQ} SCHNEIDER MLLE C. SPECK HANSJORG 66.5
2 BEBEL {AQ} Enc LECORDIER A. SCHARER ANDREAS 65
3 DASTARY D'AIRY {AQ} 1 DUCHENE J. MUNTWYLER URS 65
4 ECHANSON {AQ} 1 1/2 BEAURAIN T. ZOLLET CHANTAL 65
5 CONTRE TOUS CCT VELEK O. STADELMANN JOSEF 63
6 AE FANANAH {IRE} 3 KUBIK M. CHRENKA ISABELLE 62.5
7 B'GOOD (Aus) 1 SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 65
8 CACAO D'OLIVATE CHERCHI I. SCHARER PHILIPP 67
ARR LA CALETTA {IRE} (Aus) LINGG R. SCHARER PHILIPP 62.5
ARR LEDO ODLOZIL MJ. ODLOZIL PAVEL 68
17 AOUT 2019-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der P.Baumgartner AG und der Alurex Kindt AG-0-Steeple - 4300m - (herbe)
6 PARTANTS - 3 - 1 1/2 - Loin - 9 - 3 1/2 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAKA DE THAIX {AQ} LINGG R. (1) ZOLLET CHANTAL 66.5
2 ELIXIR DE CHALUZY 3 CHERCHI I. (9) SCHARER PHILIPP 61
3 ECLAIR {AQ} 1 1/2 LECORDIER A. (10) SCHARER ANDREAS 65
4 SHANNON ROYAL (Aus) Loin LANGMEIER J. (7) WEISS MIROSLAV 72
5 ET QUOI {AQ} 9 SCHIERGEN D. (6) SCHARER ANDREAS 64
6 TIGER DE BAUNE (Aus) 3 1/2 ORAIN A. (8) CHRENKA ISABELLE 69
19 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Grosser Preis des Kantons Aargau-21929-Steeple - 4200m - (herbe)
5 PARTANTS - 3/4 - Enc - Nase - 5 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEMBEROF LINGG R. ZOLLET CHANTAL 65
2 DJAGBLE 3/4 SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 67
3 BORDERLAND {IRE} Enc KASNY P. KASNY PAVEL 65
4 ECLAIR {AQ} (Aus) Nase LECORDIER A. SCHARER ANDREAS 64
5 SHANNON ROYAL (Aus) 5 SCHNEIDER MLLE C. WEISS MIROSLAV 68
19 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Preis gestiftet durch einen Freund der Pferderennen Aarau-10526-Haies - 3800m - (herbe)
4 PARTANTS - CCT - 8 - 1 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY HOPE {AQ} LINGG R. ZOLLET CHANTAL 61
2 VAIHAU CCT VELEK O. SPECK HANSJORG 64
3 NOVEMBER RAIN 8 SCHIERGEN D. SCHARER ANDREAS 65
4 GOLD STREET 1 LECORDIER A. SCHORNO CLAUDIA 65.5
12 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Preis Meiko Heimtierbedarf Villmergen - Spaghetti Factory Salmen Aarau - B&S Treuhand AG Aarau-8771-Steeple - 3600m - (herbe)
6 PARTANTS - 1 - Loin - 2 - 6 - Nase -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY HOPE {AQ} LINGG R. ZOLLET CHANTAL 66
2 BEBEL {AQ} 1 LECORDIER A. SCHARER ANDREAS 65
3 B'GOOD (Aus) Loin SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 65
4 ELIXIR DE CHALUZY 2 CHERCHI I. SCHARER PHILIPP 61
5 RANDY {GER} 6 ODLOZIL MJ. ODLOZIL PAVEL 66
6 COTTON EYE JOE {CZE} Nase REZACOVA Veronica THEIMER MILAN 66
12 MAI 2019-CHE-AARAU
Prix Preis der Emil Frey / Jaguar Land Rover - 3. Rennen der Omento Next Generation Trophy-8771-Haies - 3200m - (herbe)
7 PARTANTS - CCT - 1 3/4 - Loin - 3 1/2 - Loin - 5 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD STREET LECORDIER A. SCHORNO CLAUDIA 67.5
2 CORNWALL COTTAGE {CHE} CCT SCHIERGEN D. SCHARER ANDREAS 66
3 ECHANSON {AQ} 1 3/4 LINGG R. ZOLLET CHANTAL 64
4 GIANNETTONI {ITY} (Aus) Loin SCHNEIDER MLLE C. ROTA GIULIANO 63
5 ASTRUM {GB} (Oe) 3 1/2 VELEK O. SPECK HANSJORG 63
6 YOUMTEENE Loin CHERCHI I. SCHARER PHILIPP 60
7 RIVIERE DE VALCOUR 5 HORVATH Balazs Am. ARROYO HELENE 61
ARR JUST APPROVE {IRE} MBAYE Jan CHRENKA ISABELLE 60
05 MAI 2019-CHE-DIELSDORF
Prix Grosser Jagdpreis der Armin Hunziker AG-13157-Steeple - 4300m - (herbe)
8 PARTANTS - 7 - 6 - 8 - 4 - 1 1/2 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAKA DE THAIX {AQ} LINGG R. ZOLLET CHANTAL 63
2 ET QUOI {AQ} 7 MAYEUR R. SCHARER ANDREAS 64
3 DJAGBLE 6 SCHIERGEN D. SCHORNO CLAUDIA 64
4 DASTARY D'AIRY {AQ} 8 LANGMEIER J. MUNTWYLER URS 64
5 CACAO D'OLIVATE 4 CHERCHI I. SCHARER PHILIPP 62
6 ECLAIR {AQ} 1 1/2 LECORDIER A. SCHARER ANDREAS 64
7 ETOILE DES VERNES {AQ} 1 1/4 SCHNEIDER MLLE C. SPECK HANSJORG 60
8 AE FANANAH {IRE} MBAYE Jan CHRENKA ISABELLE 60
25 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX GASTON BRANERE-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 4'14"35 - 7- 1- 1 1/2- 3/4- 12- 7- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 7- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS DE BOULKO GALLON D. (6,1/1) NICOLLE F. 66 58
2 LORD PIT (Aus) 7 MERIENNE A. (23/1) MERIENNE H. 67.5 59.5
3 FAUCON DU BOSC {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 65 57
4 FRANCISQUE {AQ} 1 1/2 LEMAGNEN T. (40/1) DEHEZ (S) S. 64 56
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3/4 UBEDA D. (28/1) DEHEZ (S) S. 64 56
6 MONTGEOFFROY 12 BELLEY MO. (6/1) BOISNARD (S) J. 70 62
7 METS LA OUACHE 7 SMEULDERS C. (12/1) PITART M. 65 57
8 FEELING DE SIVOLA 3/4 GAGNON JC. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 59
9 FOJA {OC} 3 1/2 MEME B. (6,5/1) FOUIN Y. 69 61
10 HAPPY MAIA 1 1/2 CHAZELLE E. (54/1) DUBOIS J.PH. 65 57
11 EXPLORERS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (20/1) FOUIN Y. 65 57
12 FALLY JEM 3 1/2 DE CHITRAY A. (11/1) LERNER (S) C&Y. 67 59
13 FRENCH DREAM 1 1/2 POIRIER AL. (18/1) LEENDERS GAB. 66 58
14 ZIE DE KET 7 LECORDIER A. (15/1) BOUTIN (S) M. 65 57
15 FANDJO 3/4 PHILIPPERON L. (26/1) SEROR (S) M. 65 57
TBE FIESTA DELAFAYETTE {AQ} BERTO M. (43/1) DEHEZ (S) S. 63.5 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin