FICHE JOCKEY
CLEMENT LECOEUVRE
CLEMENT LECOEUVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 7p 10p 4p 4p Ap 6p 6p 9p 3p
19 NOVEMBRE 2020-UAE-MEYDAN
PRIX Watch Time-20833-Plat - Handicap - 2000m.
10 PARTANTS - 2 -1 1/2 -NEZ -1/2 -3/4 -6 -ENC -6 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELSH LORD {GB} FRESU AN. (4) (13/1) AL MHEIRI M. 59
2 MEQDAM {IRE} 2 HITCHCOTT S. (9) (4,2/1) WATSON D. 55.5
3 SEA SKIMMER {GB} 1 1/2 MAZUR S. (6) (35/1) AL ALAWI H. 53.5
4 PHILOSOPHER {IRE} NEZ FFRENCH R. (5) (9,8/1) BIN GHADAYER S. 57
5 JAAREF {IRE} 1/2 O'NEILL D. (10) (15/1) AL RAYHI A. 55.5
6 BLUE SOVEREIGN {IRE} (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (11) (10/1) CHARPY E. 58
7 LADY SNAZZ {USA} (Oe) 6 MULLEN R. (8) (3,9/1) SEEMAR S. 55.5
8 IMMORTALISED {GB} (Oe) ENC O'SHEA T. (3) (7,2/1) SEEMAR S. 57
9 GLORIOUS POET {GB} (Oe) 6 1/4 CURATOLO R. (2) (39/1) IBRAHIM M. 54
10 GUNDOGDU {USA} (Oe) ZIANI X. (7) (6,2/1) BIN GHADAYER S. 60
19 NOVEMBRE 2020-UAE-MEYDAN
PRIX agnc3-23284-Plat - Handicap - 1200m.
14 PARTANTS - 3 -2 1/4 -2 -1 -1 1/2 -CTT ENC -1 1/4 -ENC -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVASPIN {GB} O'SHEA T. (3) (7,4/1) SEEMAR S. 62
2 DAHAWI {GB} 3 FRESU AN. (7) (10/1) AL MHEIRI M. 54
3 LYTHAM ST ANNES {IRE} 2 1/4 DOBBS P. (9) (8,7/1) WATSON D. 56.5
4 CALIFORNIA JUMBO {USA} 2 MAZUR S. (4) (9,6/1) AL MHEIRI M. 53.5
5 IMPORTANT MISSION {USA} 1 FFRENCH R. (1) BIN GHADAYER S. 61.5
6 WAY OF WISDOM {GB} (Oe) 1 1/2 COSGRAVE P. (14) (10/1) SEEMAR S. 58
7 EJBAAR {GB} CTT ENC LECOEUVRE C. (5) (45/1) AL MHEIRI M. 54.5
8 QUAYSIDE {GB} (Oe) 1 1/4 CURATOLO R. (10) (82/1) SEEMAR S. 58
9 THE SONG OF JOHN {USA} ENC CROSSE N. (6) (48/1) SEEMAR S. 54
10 BEACHCOMBER BAY {IRE} (Oe) HOLMBERG M. (11) (44/1) SEEMAR S. 58
11 TRICKBAG {USA} O'NEILL D. (8) (23/1) RAMADHAN J. 61.5
12 ADVENTUROUS {IRE} BEASLEY C. (13) (61/1) AL RAYHI A. 57
13 KINVER EDGE {USA} MULLEN R. (12) (3,3/1) SEEMAR S. 60.5
14 LADY PARMA {USA} (Oe) JARA F. (2) (20/1) SEEMAR S. 55.5
07 NOVEMBRE 2020-USA-KEENELAND
PRIX Longines Breeders' Cup Turf-3603603-Plat - 2400m - 3 ans et au-dessus - groupe i - herbe - corde à gauche
10 PARTANTS - 1 - Nez - 2 3/4 - 1/4 - 3/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARNAWA {IRE} SOUMILLON C. (3) (5,7/1) DERMOT K. WELD 55.5
2 MAGICAL {IRE} 1 Ryan L. Moore (2) (3,1/1) AIDAN P. O'BRIEN 55.5
3 CHANNEL MAKER {CAN} Nez FRANCO Man. (9) (10/1) WILLIAM I. MOTT 56.5
4 LORD NORTH {IRE} 2 3/4 DETTORI Lan. (6) (11/1) JOHN H. M. GOSDEN 56.5
5 MOGUL {GB} 1/4 BOUDOT P. C. (10) (5,1/1) AIDAN P. O'BRIEN 55
6 ARKLOW {USA} 3/4 Florent Geroux (1) (11/1) BRAD H. COX 56.5
7 MEHDAAYIH {GB} Nez ROSARIO J. (4) (18/1) JOHN H. M. GOSDEN 55.5
8 UNITED {USA} Flavien Prat (7) (9,7/1) RICHARD E. MANDELLA 56.5
9 RED KING {USA} Umberto Rispoli (8) (23/1) PHILIP D'AMATO 56.5
10 DONJAH {GER} LECOEUVRE C. (5) (46/1) HENK GREWE 55.5
01 NOVEMBRE 2020-GER-HOPPEGARTEN
Prix Ausgleich III-8888-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - 2 1/2-9-9-3/4-1 1/2-4-2 1/2-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURREY WARRIOR {USA} SEIDL M. (2) BLUME H. A. 52.5
2 VALANCA {GER} 2 1/2 PECHEUR M. (10) R.DZUBASZ 56
3 AUENFLUG {GER} (Aus) 9 SANNA Mir. (9) BOLTE A. 52
4 LUELLA {GER} 9 LECOEUVRE C. (3) H.-J.GROSCHEL 55
5 VIVA LA CORSA {GER} 3/4 STARKE A. (11) Frau F.Schloms 55.5
6 OSCAR {GER} 1 1/2 BYRNE Sea. P. (16) D.PAULICK 59.5
7 FREE LIPS {GER} 4 PANOV W. (13) FRAU E.FABIANOVA 58
8 ADAO {GB} 2 1/2 MATHONY MME A. (4) GLODDE MME A. 58.5
9 AMAZING STAR {GER} (Oe) 4 BOJKO J. (15) H.-J.GROSCHEL 54
10 EAGLEWINGS 4 GUANTI F. (1) M.NIESLANIK 66
11 ASTRELLA {GER} 4 PIECHULEK R. (7) BOLTE A. 59
12 SAPIENTI {CZE} 4 FLORIAN A. (12) F.Neuberg 60
13 ITALIA {GER} 4 CADEDDU M. (5) BOLTE A. 55.5
14 WALDENSER {GER} 4 HELFENBEIN A. (14) VOVCENKO P. 54.5
15 MO MY DREAM 4 VERNER J. (6) F.Neuberg 58.5
01 NOVEMBRE 2020-GER-HOPPEGARTEN
Prix wettstar.de-Rennen/Viererwette mit 10.000-6000-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
20 PARTANTS - 3 1/2-1 1/4-2 1/2-7-1 1/4-2-1 1/4-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAN {GER} (Oe) MURZABAYEV B. (9) R.DZUBASZ 63
2 L'UTOPIE {GER} (Oe) 3 1/2 STARKE A. (1) FRAU S.SCHUTZ 57.5
3 ZENITH {GER} 1 1/4 SANNA Mir. (5) SCHNAKENBERG MME E. 58
4 OSTSEEPERLE 2 1/2 LECOEUVRE C. (14) NEDOROSTEK B. 58
5 FABULA {GER} 7 PANOV W. (8) R.DZUBASZ 54
6 STANLEY DALEY {IRE} 1 1/4 SEIDL M. (4) LUKER D. 54
7 TOULOUSE {GER} 2 LAUBE M. (3) GLODDE MME A. 57
8 SO SUPER {GER} (Oe) 1 1/4 BYRNE Sea. P. (17) BARSIG MME C. 57.5
9 TRESPASSED {IRE} 1 MATHONY MME A. (6) GLODDE MME A. 64.5
10 AMAANA {GER} 1 ENGELS MME L.M. (15) VOVCENKO P. 59
11 BENOEHR 1 SANTANGELO C. (7) FRAU DOREEN MULLER 55
12 ASIAN HIGHWAY {GER} 1 FALLAND MME W. (10) R.BUSCH 52
13 NEWTON {GER} (Oe) 1 BARSIG MME Chr. (20) BARSIG MME C. 65
14 DANGEROUS MIND {GER} 1 PIECHULEK R. (2) BOLTE A. 55.5
15 DONN CLIFS {IRE} 1 GUANTI F. (12) M.NIESLANIK 65
16 STERNZEICHEN {GER} 1 PIETSCH A. (18) M.ANGERMANN 57
17 HIGHLY FAVOURED {IRE} 1 BOJKO J. (11) STORP MME E. 58.5
18 TAYFUN {GER} 1 CADEDDU M. (19) M.ANGERMANN 58.5
19 THINK TWICE 1 SILVERIO J. L. (16) R.BUSCH 57
20 GAINSBOROUGH HAT {IRE} 1 PECHEUR M. (13) FUHRMANN F. 62.5
01 NOVEMBRE 2020-GER-HOPPEGARTEN
Prix Comer Group International 49.-100000-Plat - 3200m - Groupe 2 - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 3/4-2 1/2-3 1/2-1/2-3-16-6-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUIAN {GER} (Oe) MURZABAYEV B. (7) (2,3/1) SCHIERGEN P. 58
2 RIP VAN LIPS {IRE} (Oe) 3/4 SEIDL M. (9) (24/1) SUBORICS A. 58
3 AIRCRAFT CARRIER {IRE} 2 1/2 STARKE A. (6) (8,6/1) L.COMER 58
4 LIPS QUEEN {GER} 3 1/2 PIECHULEK R. (5) (22/1) FRAU E.FABIANOVA 56.5
5 WINDSTOÃF {GER} 1/2 PECHEUR M. (10) KLUG M. 58
6 KAISERPERLE {GER} 3 PIETSCH A. (3) (12/1) W.HICKST 56.5
7 QUESTIONARE {GB} 16 ENGELS MME L.M. (2) (52/1) L.COMER 58
8 HOLLOW SOUND {IRE} 6 PANOV W. (4) (33/1) L.COMER 58
9 HE KNOWS NO FEAR {IRE} 6 HELFENBEIN A. (8) (57/1) L.COMER 55
10 CYPRESS CREEK {IRE} 6 BOJKO J. (1) (27/1) L.COMER 58
ARR APADANAH {GER} (Aus) 6 LECOEUVRE C. (11) (20/1) NEDOROSTEK B. 56.5
01 NOVEMBRE 2020-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis der Lugger Elektroanlagen-4000-Plat - 2800m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 6-1 1/2-5-5-10-3-20-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRAIRIE MOONSHINE {GER} PECHEUR M. (13) (17/1) NEDOROSTEK B. 60
2 TEN QUID {GB} 6 STARKE A. (9) (18/1) Frau F.Schloms 55
3 ABLE LIPS {IRE} 1 1/2 PIECHULEK R. (4) (18/1) FRAU E.FABIANOVA 57.5
4 MALINGA {GER} 5 BOJKO J. (2) (4,2/1) D.PAULICK 55.5
5 LACRIMOSA {GER} 5 SEIDL M. (5) (3,8/1) VOVCENKO P. 56
6 CONNOR {GER} 10 LECOEUVRE C. (6) (15/1) NEDOROSTEK B. 61
7 MADEMOISELLE {GER} (Oe) 3 BYRNE Sea. P. (12) (16/1) R.DZUBASZ 60.5
8 KANONIER 20 SILVERIO J. L. (10) (19/1) FRAU P.SAUTER 52
9 DON VITO {GB} 1 1/2 MURZABAYEV B. (8) (13/1) M.ANGERMANN 54
10 MONTALIE DE CERISY 1 1/2 PALIK J. (7) (17/1) M.NIESLANIK 58
11 BE MAN 1 1/2 VERNER J. (1) (20/1) P.TUMA 59
12 MAX DES BOIS {GER} (Aus) 1 1/2 PANOV W. (11) (67/1) Frau F.Schloms 54.5
13 ELECTED {USA} (Oe) 1 1/2 CADEDDU M. (3) (6,6/1) BOLTE A. 59
01 NOVEMBRE 2020-GER-HOPPEGARTEN
Prix Berlin-Partner-Rennen-4000-Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 8-2-1-6-16-6-2 1/2-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARELESS {IRE} BOJKO J. (8) (18/1) FUHRMANN F. 56.5
2 GAJA {GER} 8 PIECHULEK R. (14) (6,1/1) FRAU E.FABIANOVA 59.5
3 WATER DIVINER {IRE} 2 BYRNE Sea. P. (4) (26/1) STORP MME E. 62.5
4 HEAVENLY BOUND {IRE} (Aus) 1 MURZABAYEV B. (3) (2,7/1) R.DZUBASZ 57
5 ROLLICKING {IRE} 6 PECHEUR M. (5) (6,3/1) FUHRMANN F. 62.5
6 NIGHT RIDER {GER} (Aus) 16 LECOEUVRE C. (10) (22/1) BLUME H. A. 57.5
7 FABRIC {GB} (Oe) 6 PANOV W. (11) (13/1) M.MEGSNER 53
8 VIDEO DIVA {IRE} 2 1/2 LAUBE M. (7) (74/1) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 52
9 OLYMPEA 7 SANTANGELO C. (9) (34/1) FRAU V.MULLER 59.5
10 NINARA {GER} 7 SANNA Mir. (15) (18/1) POTTERS T. 52.5
11 PRINCESS KAHENA {GB} 7 HANISCH MME J. (12) (9,8/1) FRAU S.SCHUTZ 62
12 SHADOWHUNTER {GER} 7 CADEDDU M. (13) (16/1) VOVCENKO P. 56
13 WOBULL SE NOW {CZE} 7 FLORIAN A. (16) (65/1) FRAU H.VORSILKOVA 58
14 HOLLYWOOD WALTZ {GB} 7 SEIDL M. (6) (73/1) FUHRMANN F. 53
31 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'AMANTE INQUIETE-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25/+25,5
14 PARTANTS - 1 1/2- NEZ- 1 1/4- ENC- ENC- CTE- 1 1/4- 4 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSS CASTLE {IRE} POUCHIN A. (2) (9,4/1) PALUSSIERE M. 56 30.5
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1 1/2 DEMURO C. (8) (3,3/1) MONFORT (S) P&F. 59 33.5
3 CADORINO DES PLACE NEZ HARDOUIN E. (13) (6,5/1) FEY MLLE C. 59.5 34
4 CALAF 1 1/4 MOBIAN J. (12) (10/1) FORTINEAU H. 55.5 30
5 SPANISH MISS {IRE} ENC BENOIST G. (11) (15/1) WATTEL MLLE A. 57.5 32
6 ORANGEFIELD ENC MAILLOT S. (10) (16/1) BOUTIN (S) M. 57.5 32
7 BONARDA CTE MIETTE MLLE C. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 58.5 33
8 TALLINSKI {IRE} 1 1/4 VELON MLLE M. (14) (16/1) LANSLOTS MME S. 57 31.5
9 IT'S ALL A DREAM (Oe) 4 1/2 LECOEUVRE C. (3) (19/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 32
10 COTUBANAMA {GB} (Aus) 3/4 MICHEL MLLE M. (9) (41/1) VAN DEN TROOST T. 58 32.5
11 TENORIO (Oe) 5 1/2 BACHELOT T. (1) (12/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32
12 MY PREMIER COUNTY BREUX S. (5) (48/1) VAN DEN TROOST T. 59 34
13 ESSON PESLIER O. (6) (18/1) KOBAYASHI S. 60 34.5
14 GALLOON LAURENT S. (7) (111/1) MARTIN G. 54.5 29.5
31 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA VIERGE DE LORETTE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5/+19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- 1- 1- 3- ENC- 3- TET- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (9) (7,3/1) CHAPPET F. 59 40
2 KILOECHO 3/4 BENOIST G. (8) (5,5/1) TOUX JV. 54.5 35.5
3 BAILEYS BLUES NEZ LECOEUVRE C. (1) (5,7/1) CROMBEZ MLLE AS. 55.5 37
4 AS TONIC TET HARDOUIN E. (14) (32/1) MONFORT (S) P&F. 54 35
5 PRADARO 1 DEMURO C. (4) (9/1) LANSLOTS MME S. 60 41
6 KING ROBBE 1 BACHELOT T. (11) (10/1) BOUTIN (S) M. 59.5 41
7 GOLD STEP (Aus) 3 MOLINS MLLE A. (16) (34/1) ROSSI F. 60.5 42
8 MILLE SABORDS {IRE} ENC CHESNEAU A. (15) (45/1) COLLET (S) ROB. 59.5 40.5
9 TUDO BEM 3 MAILLOT S. (7) (14/1) BOUTIN (S) M. 56.5 37.5
10 HARLAN (Aus) TET POUCHIN A. (13) (51/1) AIDANT G. C. 56.5 38
11 MUTTRAH FORT (Oe) 11 BOUDOT P. C. (10) (13/1) PANTALL HA. 60 41
12 PARIGOTE TRULLIER T. (12) (32/1) COLLET (S) ROB. 54.5 35.5
13 BAKOEL KOFFIE {IRE} PESLIER O. (3) (14/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 39.5
14 TEPEKA {GB} JOURNIAC H. (2) (18/1) MENNESSIER MLLE H. 56.5 38
15 THEORY OF TIME {IRE} CHEMINAUD V. (5) (30/1) PANTALL HA. 58.5 40
16 CHASING DREAMS {GB} GUYON M. (6) (18/1) PANTALL HA. 58.5 40

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin