FICHE JOCKEY
CLEMENT LECOEUVRE
CLEMENT LECOEUVRE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 6p 5p 8p 12p 3p 3p 3p 3p
06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ALLEE DES ACACIAS-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC SOUND PESLIER O. (2) (57/1) SHIMIZU H. 58
2 PAMOUSCHANA BARZALONA M. (5) (8/1) MONFORT (S) ED. 58 35.5
3 SPARKLIA {IRE} GUYON M. (4) (4,5/1) LAFFON-PARIAS C. 58
4 MORE JOY PASQUIER S. (8) (15/1) CHAPPET F. 58 37
5 DENIA {IRE} BACHELOT T. (10) (7,7/1) WATTEL (S) S. 58 37
6 TRULY GLORIOUS MENDIZABAL I. (1) (74/1) CHAPPET F. 58
7 SCHOONER RIDGE {IRE} TRULLIER T. (12) (5,9/1) CLEMENT (S) N. 58
NOT IN DOUBT {GB} BOUDOT P. C. (11) (9,8/1) FABRE (S) A. 58
DHAHABIA LECOEUVRE C. (6) (43/1) DEVIN (S) HF. 58
SUPERNOVA LIGHT BENOIST G. (9) (40/1) BRANDT (S) P&J. 58
IZUMI {IRE} MADAMET A. (7) (3,9/1) FABRE (S) A. 58 42.5
SANS SOMMEIL DEMURO C. (3) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX ROSA BONHEUR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - 2- 3/4- 3/4- CTT- CTT- 3/4- 1 1/4- TET- 1 3/4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUNOOK {GB} (Aus) BACHELOT T. (10) (26/1) BIGOT P. 59.5 26.5
2 PROUD PENELOPE 2 WERLE A. (1) (7/1) GADBIN (S) L. 59.5 26.5
3 CAMUSOT 3/4 BENOIST G. (9) (6,7/1) FRACAS A. 56.5 23.5
4 FLIGHT DE JUILLEY 3/4 GROSBOIS C. (6) (13/1) POCHE T. 55.5 22.5
5 CUTTY PIE {IRE} CTT SANTIAGO MLLE D. (2) (9,5/1) SAUVAGE JP. 57.5 24.5
6 DOUVILLE CTT LECOEUVRE C. (3) (14/1) MATHIJS Y. 58 25
7 ASANDROS 3/4 VELON MLLE M. (15) (19/1) LARRIGADE L. 58.5 25.5
8 VOILA POURQUOI (Aus) 1 1/4 CHEMINAUD V. (5) (2,9/1) FOUIN Y. 59 26
9 AMIATA TET PASQUIER S. (14) (19/1) BONNEFOY (S) Y. 60 27
10 PUFF DAKOTA (Aus) 1 3/4 BOISSEAU L. (4) (20/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 26.5
11 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Oe) 10 THOMAS Ron. (12) (45/1) SMITH MME DU. 58.5 25.5
12 RAJSAPOUR (Aus) DUPORTE MLLE A. (8) (20/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 22.5
13 PARK SQUARE (Aus) BARON T. (7) (75/1) POCHE T. 56 23
14 TINO JELOIS (Aus) DEMURO C. (13) (37/1) DEVILLARS V. 58 25
05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DES CYPRES-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- TET- 1 1/4- 1 1/2- TET- ENC- 5- 6-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SALT LAKE BOUDOT P. C. (9) (2,3/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 17000
2 BLUEBELL (Oe) 1 3/4 HARDOUIN E. (4) (4,8/1) LIBAUD (S) E. 57.5 17000
3 TETE D'OR TET CADEL C. (6) (6,1/1) LARRIGADE L. 56 14000 29.5
4 MON DOUDOU 1 1/4 CHESNEAU A. (5) (48/1) ARTU (S) JY. 56 11000
5 YOUR LOVE (Aus) 1 1/2 BELMERE MME Ann. F. (2) (66/1) ARTU (S) JY. 54.5 11000
6 IVISHAK RIVER TET LECOEUVRE C. (1) (11/1) GOOSSENS J. 57.5 17000 29
7 ALORS ON DANSE (Aus) ENC JUSTUM M. (8) (10/1) LEENDERS N. 57.5 14000 27.5
8 NAWA THEEQ 5 GUITRAUD C. (7) (23/1) JESUS S. 56 14000 26.5
9 DAN (Oe) 6 BERTO M. (3) (8/1) LIBAUD (S) E. 59 17000
05 MAI 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MORET-SUR-LOING-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
16 PARTANTS - TET- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1- TET- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLIGNO HARDOUIN E. (3) (15/1) LIBAUD (S) E. 56 31.5
2 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) TET MADAMET A. (1) (24/1) GHABRI H. 56 31
3 KAILYN {GER} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (2) (14/1) KREBS (S) M. 57.5 31.5
4 VIESNA 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (11) (43/1) SEROR (S) M. 54.5 30.5
5 BONFIRE HEART (Oe) CTT LECOEUVRE C. (7) (43/1) MATHIJS Y. 57 28.5
6 VALEYA (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (10) (12/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 28
7 AGENDA {GER} 1 1/4 VELON MLLE M. (12) (12/1) RULEC M. 56.5 32
8 LADY MAG (Oe) 1 TRULLIER T. (13) (23/1) DE NICOLAY H. 54.5 29.5
9 ALWAYS SOMEWHERE TET DEMURO C. (9) (6,3/1) ALESI MLLE C. 57.5 30
10 ROCK OR BUST 1 BACHELOT T. (14) (25/1) COLLET (S) ROD. 57 32
11 LIBRE (Oe) 2 1/2 BARON T. (16) (87/1) LE GAL R. 56 29.5
12 LILI SPIRIT LE LAY MLLE A. (15) (24/1) AUDOUIN B. 54.5 31
13 WATCHMEN (Aus) BOUDOT P. C. (6) (3,8/1) CHAPPET F. 58 32
14 SUNKAWAKAN VERHESTRAETEN E. (8) (22/1) HENDRIKS MME J. 59.5 31.5
15 BRANDY EYES {GB} SOMMEREUX MLLE C. (5) (26/1) STEHLI M. 57.5 26
16 AUZEBOSC DUPORTE MLLE A. (4) (6,2/1) CERULIS S. 57 32
04 MAI 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FRANCILIENNE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 4 1/2- CTE- 3/4- 3- 18- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHEZ PIERRE BOUDOT P. C. (2) (2/1) GRAFFARD (S) FH. 57
2 PRINCESSE DE SABA 1 1/4 MANGIONE R. (5) (27/1) ROSSI (S) FRED. 55.5 41.5
3 BRAN 4 1/2 HARDOUIN E. (3) (4,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 43
4 PONNTOS {IRE} CTE ZATLOUKAL M. (8) (28/1) NIESLANIK M. 59
5 WALDERSEE 3/4 GUYON M. (6) (3,7/1) WOEHLER A. 57
6 ANATIYA 3 POUCHIN A. (4) (38/1) MADER MME E. 55.5
7 SCARFACE (Oe) 18 DEMURO C. (1) (10/1) DEVILLARS V. 57 40
8 HIDDEN BREEZE {GB} (Oe) 12 LECOEUVRE C. (7) (26/1) DEVIN (S) HF. 55.5 37
03 MAI 2021-NANCY
PRIX LEONARD ERMANN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +31
12 PARTANTS - 1- TET- 2 1/2- TET- CTT- 1- 1- 1/2- 1- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATTINA FORZA {GB} BOUDOT P. C. (1) (2,4/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
2 PETOCHE (Aus) 1 HARDOUIN E. (8) (8/1) CESANDRI (S) M. 58 27
3 ADEHAINE {IRE} (Oe) TET FLEISSNER MLLE C. (12) (50/1) MAYER MME J. 56 25
4 WILD BUSH 2 1/2 MAILLOT S. (7) (11/1) AUBERT (S) CH. 57.5 26.5
5 AGNOSTIC {IRE} TET LEMAITRE A. (6) (6,9/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 22.5
6 HAWANERA (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (11) (34/1) CESANDRI (S) M. 55 24
7 TRIPOO (Oe) 1 BERTO M. (4) (11/1) PARIZE J. 53 22
8 SILK THREAD 1 LEFEBVRE F. (10) (13/1) BUDKA MLLE A. 55.5 24.5
9 ALL OR NOTHING (Oe) 1/2 ROUSSEAU L. (9) (11/1) FOUASSIER A. 58.5 27.5
10 BESIDE (Oe) 1 CLAUDIC J. (5) (32/1) KREBS (S) M. 53 22
11 PICNIC EN VILLE 10 BOURGOIS Y. (2) (54/1) FIGGE M. 56.5 25.5
12 FRENCHY LECOEUVRE C. (3) (18/1) BONNEFOY (S) Y. 60 29
03 MAI 2021-NANCY
PRIX WWW.HIPPODROMENANCY.FR-16000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 3/4- 3- 2- 1 1/4- 3- NEZ- 2 1/2- 6 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UTAMARO {GER} VOGT MLLE S. (4) (13/1) BOCSKAI MME C. 57
2 JUSTUS {IRE} 1 3/4 BOUDOT P. C. (5) (2,7/1) FABRE (S) A. 57
3 NIZAMI {GER} 3 LECOEUVRE C. (9) (3,5/1) WOEHLER A. 58
4 PONTE NOVA {GER} 2 CASAMENTO M. (2) (20/1) HICKST W. 55.5
5 MISS TAKE {GER} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (3) (26/1) HICKST W. 55.5
6 OPINION WRITER {GB} 3 ROUSSEAU L. (1) (4,5/1) PANTALL HA. 58
7 LIONHEART {GER} NEZ VAN DEN TROOST MME A. (6) (13/1) VON DER RECKE C. 58
8 HONORABLE GETAWAY 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (8) (42/1) SEROR (S) M. 55.5
9 IVOIRE DU SEUIL 6 1/2 LEFEBVRE F. (7) (18/1) SEROR (S) M. 55.5
03 MAI 2021-NANCY
PRIX DES MACARONS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +32
10 PARTANTS - 1- TET- 1- 1- CTT- 3/4- CTT- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERIKANANE HARDOUIN E. (5) (5,6/1) CERULIS S. 57.5 25.5
2 JOAN JET 1 CLAUDIC J. (10) (4,8/1) ACKER A. 57.5 25.5
3 BEST EVENING (Oe) TET LECOEUVRE C. (6) (8,8/1) SUBORICS A. 57 25
4 HEAVE HO 1 VERHESTRAETEN E. (1) (12/1) HOSTE MLLE K. 51 17
5 GALLOON 1 SANTIAGO MLLE D. (9) (8,4/1) GEISLER M. 60 28
6 WHITE ELUSIVE (Aus) CTT VOGT MLLE S. (7) (18/1) KREBS (S) M. 51.5 19.5
7 POLDINA (Aus) 3/4 BOUDOT P. C. (4) (2,9/1) KREBS (S) M. 60 28
8 SILENCIOUS (Aus) CTT BOUTIN Hug. (8) (51/1) BOUTIN (S) M. 58 26
9 TAX EXILE {IRE} 2 1/2 BAILS MLLE L. (2) (25/1) HOSTE MLLE K. 51 15
10 MISS BASSETT 3 CHEYER MME Per. (3) (28/1) SCHIESTEL M. 54 22
01 MAI 2021-WISSEMBOURG
PRIX ETS MEDER SCHWEIGHOUSE SUR MODER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- CTE- ENC- CTE- 1- TET- ENC- TET- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIENNA WOODS (Aus) SPEICHER T. (5) FEY MLLE C. 57 22
2 ZITA DES ECHANAULT (Aus) NEZ LAURENT S. (11) PROVOT C. 58 23
3 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 2 1/2 LECOEUVRE C. (6) KREBS (S) M. 57 22
4 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) CTE CRUBLET E. (1) PARIZE J. 60 25
5 NEW FIREBIRD ENC VOGT MLLE S. (13) RULEC M. 59.5 24.5
6 BEB'S CTE MANGIONE R. (7) NICOLAS ARN. 55 20
7 ALWAYS DANCING 1 GEISLER MME E.M. (10) GEISLER G. 59 24
8 SPEEDYWELL (Oe) TET BRAYE K. (8) BOSSERT B. 59 24
9 RADIEC ENC JOCKEY A PRECISER (14) MECKES F. 53 18
10 SAINTE CECILE {IRE} TET LE GLAND MLLE C. (4) DOMMINGER MLLE D. 51 15
11 COMMANDEUR CTT POLLI N. (2) WEISSMEIER M. F. 60 25
12 LOMAO {IRE} SANTANGELO C. (9) SCHWINN U. 60 25
13 AMBOISE MENANTIE KOYUNCU MME S. (3) SCHWINN U. 58 23
01 MAI 2021-WISSEMBOURG
PRIX CAVE VINICOLE DE CLEEBOURG-11000-Plat - Classe 3 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - Loin- 7- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLAMOURE {AQ} BELMERE MME Ann. F. (1) ARTU (S) JY. 63.5
2 HERMINE DU TROTTET {AQ} Loin SPEICHER T. (5) VANNEREUX F. 60.5
3 HIRAM DES OBEAUX {AQ} 7 LECOEUVRE C. (4) MARSCH MME S. 62
4 HATCHOUBILICANE {AQ} 4 ARIDJ MEHDI-MIKE (3) BLANPIN A. 60.5
5 GREGORIENNE {AQ} 2 BRAYE K. (2) KLEINDIENST A. 60.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin