FICHE JOCKEY
SAMY LE QUILLEUC
SAMY LE QUILLEUC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 1p 2p 8p 3p 2p 9p 2p 2p 8p 8p
07 JUILLET 2019-POMPADOUR
PRIX PIERRE PECHDO-10000-Plat - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'44"90 - 5- 8,5- 6,5- 1/2- 3- 1 1/2- 8- Loin- 9- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASKAR {AR} (Oe) LE QUILLEUC S. (2) ROHAUT F. 57
2 TAWFIQ {AR} 5 PRUGNAUD S. (5) PLISSON C. 56 36
3 ALMAAJID {AR} {GB} 8,5 GROSJEAN J. (4) DE WATRIGANT D. 56
4 FLORE DES VIALETTES {AR} 6,5 FOULON M. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 39
5 LE MASSOUD {AR} (Oe) 1/2 BENDJAMA A. (7) MORISSON D. 58 38
6 CHAVAL DE GHAZAL {AR} (Oe) 3 MORIN D. (1) ROHAUT F. 63
7 MAELLA DE PIBOUL {AR} 1 1/2 VERHESTRAETEN E. (12) MATHIJS Y. 55 39
8 FAJER ALCHAME {AR} (Aus) 8 FOULARD MLLE L. (3) FOURCY T. 57
9 FUSHIA {AR} (Oe) Loin GAVILAN A. (9) DELL'OVA E. 54
10 FARO A LAGRIMODI {AR} 9 CHENET V. (8) DELTHEIL B. 56 36
11 VEDETTE DE LAGRIMODI {AR} 1 1/2 SUBIAS A. (6) DELTHEIL B. 55 20
07 JUILLET 2019-POMPADOUR
PRIX FARCEUR VIII-12000-Plat - Femelles - Anglo Arabes - 4 ans et 5 - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'23"80 - 11- 3/4- Loin- 3/4- Loin- 8- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KISSMELANDE {AC} CHENET V. (6) PRUNET-FOCH MME M. 56
2 FOFIE DU PECOS {AC} (Oe) 11 LE QUILLEUC S. (3) SIMON S. R. 61
3 FLORIDE ARROS {AA} (Aus) 3/4 BENDJAMA A. (2) MORISSON D. 56
4 FLY DE LASSALES {AA} Loin FOULON M. (8) LAGARDE F. 52
5 UNALTALUNA {AA} 3/4 PLATEAUX J. (4) SIMON S. R. 55
6 KAS NOISETTE {AC} Loin PRUGNAUD S. (5) COURTADE MLLE C. 57
7 SELFIE MANGARA {AA} 8 MONTENEGRO RC. (1) DE LAURIERE T. 52
8 FANY CROIXNOIRE {AA} Loin SUBIAS A. (7) CROZETIERE ROULET MLLE V. 52
30 JUIN 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX ALBAN JAMME - WATHBA STALLIONS CUP-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 6,5- 1 1/4- 2 1/2- 3- 2- 1 1/2- 1 3/4- 2- 4- 1- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAIR AL CHAM {AR} (Oe) FOULARD MLLE L. (4) FOURCY T. 58
2 FLASH DE FAUST {AR} (Oe) 6,5 MONTENEGRO RC. (7) MORISSON D. 61 40.5
3 AJS AL ZAEEM {AR} {QAT} (Oe) 1 1/4 LAURON M. (2) GOURDAIN (S) CH. 58.5
4 NARANJA AL MAURY {AR} 2 1/2 GAVILAN A. (3) TRIGODET O. 54
5 CEVILLANE DE GHAZAL {AR} 3 MEROU MLLE A. (1) SMART J. 55
6 NAJMAT ALAFRAS {AR} 2 D' ANDIGNE O. (5) PLISSON C. 58.5 38
7 SAHMARA {AR} 1 1/2 CHOLLET MLLE L. (6) SANCHEZ F. 63 41
8 F SIA DE MONTROZIER {AR} 1 3/4 LE QUILLEUC S. (9) DELL'OVA E. 56 39
9 PETRUSSE D'AILLAS {AR} 2 GUEDJ-GAY G. (10) BERNARD MME J. F. 54
10 RAGH {AR} (Oe) 4 LAURENT S. (11) SMART J. 56 36
11 WUKAN {AR} (Oe) 1 MORIN D. (8) ROHAUT F. 60
12 GHAZAL AL CHAM {AR} (Oe) 4,5 BOUILLE A. (12) FOURCY T. 56
30 JUIN 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DU TRAIN DES MOUETTES-8500-Plat - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1'44"70 - 2- 4- 4,5- 1 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK SIDE (Aus) GUEDJ-GAY G. (5) BERNARD MME J. F. 59 36
2 TIGRESSE TIANJIN {GB} 2 D' ANDIGNE O. (1) PLISSON C. 58.5 21
3 LA ROYA (Aus) 4 LE QUILLEUC S. (2) FLEURIE P. 56.5 18
4 CHOU WASABI (Aus) 4,5 MORIN D. (4) SANCHEZ F. 55.5 21.5
5 DA VINCI DEL RAIS 1 1/4 LAURENT S. (3) MAHE D. 57
6 LAKESIDE (Oe) 3 1/2 BOUILLE A. (6) MERCIER T. 58.5 20.5
30 JUIN 2019-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE VAUX SUR MER-7500-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'30"60 - 4- 1/2- NEZ- 6- 14- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALMACADO GREE LAURENT S. (6) AUDOUIN B. 58 23
2 SLON HE {GB} 4 LE QUILLEUC S. (3) DELL'OVA E. 61 24.5
3 CHIC BOY 1/2 MEYER MLLE M. (4) CHEMINAUD C. 59 23.5
4 BELLE DE CADIX NEZ LE LAY MLLE A. (1) AUDOUIN B. 55.5 23.5
5 MUHTATOP 6 D' ANDIGNE O. (8) NICOT (S) P. 57 19
6 FEE D'ARTOIS 14 LAURON M. (7) NICOT MLLE C. 57.5 23
7 STORMY DANCE 30 GUEDJ-GAY G. (5) CHEMINAUD C. 57
TBE BLOUMERI PRUGNAUD S. (2) GERRITSE E. 57 18
22 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX JRP QUAD-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'12"86 - CTT- NEZ- 1 1/2- 2- 4,5- T- 1- 3- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NYAKIM MERILLE C. (6) (3,1/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 19000
2 TEA TIME DESERT {ITY} (Aus) CTT MENDIZABAL I. (2) (7,1/1) BROGI S. 54.5 13000
3 SPENCER {GB} NEZ EYQUEM JB. (10) (4/1) PHELIPPON J. 57.5 16000
4 FAMOUS TRAOU LAND (Aus) 1 1/2 BERTRAS FX. (8) (4,5/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 16000
5 MAITRECHOP (Aus) 2 SEGUY V. (1) (6,7/1) WALTON W. 56 13000
6 CIACHOPE 4,5 SUBIAS A. (7) (58/1) CHOPARD A. 54.5 13000
7 LA ZISA T LANAVE MLLE M. (11) (35/1) GUARNIERI M. 54.5 13000
8 SAGA BEE 1 LE PEMP MLLE L. (3) (75/1) PELLETAN JL. 54.5 13000
9 EGYPTE (Oe) 3 LE QUILLEUC S. (5) (73/1) SANCHEZ F. 54.5 13000
10 BUDDY CHOP 7 GAVILAN A. (9) (35/1) DE MONTZEY O. 56 13000
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CHAMPAGNE DUVAL-LEROY-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'53"98 - 2 1/2- 4- CTT- 2- 3/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 4- 1 1/2- ENC- 3/4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 QUEEN MORNY (Aus) BOUDOT PC. (6) (7,3/1) PANTALL HA. 57.5 17000 32.5
2 FAITH OF HOPE (Aus) 2 1/2 LE QUILLEUC S. (7) (11/1) ROHAUT F. 56 14000 31
3 DUCHESS OF GLORY 4 MERILLE C. (12) (6,3/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 17000 33
4 LA FRISLA {IRE} (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (5) (8,2/1) ALONSO PENA C. 54.5 11000 32
5 EXCHEQUER (Oe) 2 GUEDJ-GAY G. (11) (4,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 11000 32
6 GOLDEN TEA 3/4 MEROU MLLE A. (14) (7/1) DELAPLACE M. 57.5 17000 32.5
7 IDAA BLUE 1/2 FOULON M. (3) (97/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000
8 WOLFY CHOP (Aus) 1 1/2 AUGE J. (9) (21/1) SOUBAGNE MME J. 56 11000 31
9 ROCK AT THE PARK (Oe) NEZ CHEMINAUD V. (4) (9,6/1) PANTALL HA. 57.5 14000 30
10 QUEEN LIBERTY (Aus) 4 BON G. (8) (19/1) TRIGODET O. 54.5 11000 24.5
11 BANKRUN 1 1/2 PRUGNAUD S. (1) (24/1) WALTON W. 56 11000 29.5
12 METALO ENC MESSINA T. (13) (61/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 11000
13 WALYSCHOPE 3/4 FOREST M. (10) (68/1) CHOPARD A. 54.5 11000 26
14 ULTIMA WOLF 11 REVOLTE E. (2) (79/1) LARRIGADE L. 56 14000
12 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PREMIO PATXIKU TABERNA (SEGUNDA PARTE)-6800-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m - Corde a Droite
11 PARTANTS - 1'34''6 - 3 1/4- 1/2- Nez- TETE- 4 1/4- 3 3/4- 1 3/4- 1/2- 3- 3 1/4
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO BE {IRE} SOUSA FERREIRA R. 59.5
2 CE LA VIE {GB} 3 1/4 LE QUILLEUC S. 58.5
3 COSTA ESMERALDA 1/2 JANACEK V. 60.5
4 POLO DREAM Nez JIMENEZ ALVAREZ F. 55
5 JUST ONE LOOK {SPA} TETE GELABERT J. 56
6 BLUE MARTINI {GER} 4 1/4 GROSJEAN J. 62
7 BAROJA {GB} 3 3/4 LEZAMA MENENDEZ MR A. 59.5
8 BELLA CANARIAS {IRE} 1 3/4 FERREIRA D. 54
9 NEBRO {SPA} 1/2 ARGUINZONES E.J. 58
10 FALAK 3 VALENZUELA V.M. 56.5
11 MISS OSIER {GB} 3 1/4 MELGAREJO LORING I. 57.5
12 JUIN 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX PREMIO BAR APITXIN-8500-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite
11 PARTANTS - 2'09''1 - 3 3/4- 1 3/4- 3/4- 2 3/4- 4 1/2- 3 1/2- 1- 1/4- 5- Loin
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALEXANDER JANACEK V. 58
2 BREY DE VALIENTE {SPA} 3 3/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 58
3 ZUGARRAMURDI {GB} 1 3/4 GROSJEAN J. 54.5
4 HARUKA {GB} 3/4 GELABERT J. 54.5
5 DANUBIAN BLUE 2 3/4 MELGAREJO LORING I. 55
6 HADEIA CAPE {IRE} 4 1/2 MARTINEZ F. R. 54.5
7 THAMARO DU GUERN 3 1/2 SOUSA FERREIRA R. 56
8 MOSHARAKKA {IRE} 1 LE QUILLEUC S. 56
9 GALERNA 1/4 FAYOS MARTIN B. 55.5
10 CARREAU DU TEMPLE 5 VALENZUELA V.M. 54
11 GACEFAR {GB} Loin LOAIZA C. A. 52.5
09 JUIN 2019-MONTAUBAN
PRIX A.BOSC-9500-Plat - 4 ans - 2250 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'21"90 - 3- 1 1/2- T- 1/2- T- 8- 12- ENC- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYTHAGO (Aus) FOULON M. (8) GOURDAIN (S) CH. 59 25.5
2 NOVATRICE (Aus) 3 WERLE A. (10) PARDON F. 57.5 23
3 FRANKLIN BERE 1 1/2 REVOLTE E. (5) PELLETAN JL. 57 22
4 FIRE GARI T MORIN D. (4) VIDOTTO P. 59 24
5 ZABAWA 1/2 MERILLE C. (6) DELAPLACE M. 57.5 25
6 VIVACITE D'CARLES T GUEDJ-GAY G. (7) SIMON S. R. 55.5 23
7 BABY CAT 8 CHENET V. (9) PRUNET-FOCH MME M. 55.5 21
8 CHOU WASABI 12 LE QUILLEUC S. (1) SANCHEZ F. 55.5 23.5
9 LE GENERAL {GB} (Aus) ENC BERNARD MLLE M. (2) BARRAO J. 57
10 HELA BELLE 16 MONTENEGRO RC. (11) GOURDAIN (S) CH. 55.5
11 PAD ANGOISSE FERAHYAN MLLE S. (3) GIMMI PELLEGRINO MME F. 57

page n°1/18
début    page précédente    page suivante    fin