FICHE JOCKEY
BAPTISTE LE CLERC
BAPTISTE LE CLERC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1o 2o (19) 3o 1o 1o 2o 5o 1o 2o 6o
22 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE GARLIN-30000-Haies - 4 ans - 3300 mètres
8 PARTANTS - 3'56"40 - 8- 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 20- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HITMAN LE CLERC B. (1,9/1) MACAIRE G. 67
2 RAF TAVEL 8 RE G. (5/1) MELE MLLE D. 67
3 NIXON DU BERLAIS 3 1/2 NABET K. (5,1/1) COTTIN D. 67
4 BLUE AND RED 1 1/2 COLAS S. (8/1) COTTIN D. 66
5 MACKLIN 1 1/2 DUBOURG B. (11/1) NICOLLE F. 66
6 PRINCE DE BOSDA 20 MESCAM D. (27/1) MESCAM M. 66
7 BANKRUN (Aus) 2 1/2 O'BRIEN RL. (71/1) BARRAO F. 66
8 KOHINOOR DU CASTEL 1 BLOT P. (78/1) NICOLAU M. 66
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE BARCUS-18000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3300 mètres
12 PARTANTS - 4'11"50 - CTE- 20- 2 1/2- 2 1/2- ENC- 20- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GET FREE {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (35/1) PACAULT MME I. 68 11000
2 DIVA DE VASSY CTE LE CLERC B. (1,8/1) MACAIRE G. 73 21000 59
3 CASTILLONNES 20 LEPLAY T. (5,2/1) GUILLEMIN (S) D. 71 17000 56
4 VADEMECUM 2 1/2 MOURARET DE VITA F. (35/1) DAIREAUX JP. 68 11000
5 VIVA LANDORA (Aus) 2 1/2 BESSON F. (9,3/1) LEENDERS GAB. 70 15000 55
6 MONEY BACK (Aus) ENC PRICHARD MLLE C. (6,9/1) COTTIN D. 70 15000
7 NUNC EST BIBENDUM (Oe) 20 RODRIGUEZ NUNEZ H. (126/1) DAIREAUX JP. 67 9000 55
8 GALICOAT {AQ} Loin BURELLER E. (86/1) LECOIFFIER E. 70 15000
ARR BELLE DU MURIER GAUTRON A. (106/1) DE LAGENESTE H. 67 9000
TBE GIRLINE {AQ} (Aus) LEFEBVRE M. (10/1) PACAULT MME I. 68 11000
TBE ALASKA ROAD CARRERE S. (91/1) CHEMINAUD C. 68 11000
TBE MOUETTE MALPIC (Oe) LESOT D. (153/1) NICOLAU M. 67 9000
27 DECEMBRE 2019-PAU
COUPE DES ANGLO-ARABES - GRANDE COURSE DE HAIES DES 3 ANS-40000-Haies - Anglo Arabes - 3 ans - 3500 mètres
12 PARTANTS - 4'27"40 - 2 1/2- 4,5- 4,5- 1- 1 1/2- Loin- 17-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALLAN POE {AA} O'BRIEN RL. (6,1/1) FOURCY T. 65
2 GIANA DE LA BRUNIE {AC} 2 1/2 DESOUTTER MLLE N. (4,1/1) MACAIRE G. 67
3 DONIZETTI {AC} (Aus) 4,5 LE CLERC B. (3,7/1) MACAIRE G. 69
4 VALSE DE ROSE {AA} 4,5 MASURE G. (15/1) MELE MLLE D. 63
5 GALLIONE DE GUERRE {AC} 1 REVELEY J. (9,4/1) GALLORINI MLLE I. 66
6 SIGMA {AC} 1 1/2 COLAS S. (5,1/1) FOURCY T. 67
7 RIDER DU PETIT LAC {AC} (Aus) Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (103/1) COURTADE MLLE C. 68
8 EAUPIUM {AA} 17 BLOT P. (86/1) CHENU MLLE C. 63
TBE GIBRALTAR D'ARROS {AC} (Aus) LECOMTE D. (88/1) LERAY (S) E. 68
TBE GUNS'NROSES {AC} CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
TBE HYALITE POMPADOUR {AC} (Oe) MOURARET DE VITA F. (27/1) DAIREAUX JP. 66
TBE GO FAST LAUTEIX {AA} (Oe) FOUCHET B. (86/1) DE LAURIERE T. 65
27 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX JEAN PAUL HUGONNET-36000-Steeple - 3 ans - 3900 mètres
8 PARTANTS - 4'56"90 - 3- 5- 1/4- 9- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANT DU CHENET LE CLERC B. (2,5/1) MACAIRE G. 73
2 THATSMYSEAT 3 DE GILES F. (9/1) CLAYEUX (S) E. 67
3 TZAR ROYAL 5 PLOUGANOU J. (9/1) COTTIN D. 71 59
4 GORDON PYM {AQ} (Aus) 1/4 PRICHARD MLLE C. (23/1) MACAIRE G. 69 58
5 API DU MATHAN (Aus) 9 COUTANT T. (33/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 54
6 GIROLLE DE SIVOLA 16 O'BRIEN RL. (55/1) ORTET (S) J. 65
ARR GARIBAL CHEVILLARD T. (3,1/1) NICOLLE F. 70 63
TBE COCO GAELICK ZULIANI A. (6,4/1) NICOLLE F. 65
25 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'ARTIGUELOUVE-18000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3300 mètres
11 PARTANTS - 4'14"10 - 15- ENC- 10- 9- CTT- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVA DE VASSY LE CLERC B. (4,8/1) MACAIRE G. 70 15000 56
2 VIVA LANDORA (Aus) 15 BESSON F. (33/1) LEENDERS GAB. 68 11000
3 RIKITA DE L'ORME ENC DENIS P. (3,9/1) BRESSOU D. 70 15000 55
4 GARDENIA BELLA 10 HENDERSON T. (10/1) GRALL E. 70 15000 55
5 LA CAFE INE 9 BURELLER E. (7,6/1) LECOIFFIER E. 72 15000 58
6 DE NOVO CTT ZULIANI L. (6,7/1) GUILLOCHON J. L. 69 13000 54
7 NUNC EST BIBENDUM (Aus) 3 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (66/1) DAIREAUX JP. 67 9000
ARR GIPSY WILL {AQ} MORIN V. (35/1) DE LAGENESTE H. 72 19000
ARR PONTEVEDRA DUBOURG K. (7,5/1) GOURDAIN (S) CH. 67 9000
TBE MONEY BACK (Oe) METIVIER E. (8,4/1) COTTIN D. 71 17000
TBE VADEMECUM MOURARET DE VITA F. (71/1) DAIREAUX JP. 68 11000
14 DECEMBRE 2019-ANGERS
PRIX D'ECHARBOT-20000-Haies - Maiden - 3 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 4'22"59 - T- 19- 5,5- 8,5- 6- 17- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAKISASHI ONE MASURE G. (7,4/1) NICOLLE F. 66
2 TOUJOURS DEBOUT T LE CLERC B. (8,3/1) MACAIRE G. 68 57
3 GALOP DU LARGE 19 METIVIER E. (5,9/1) PELTIER (S) P&C. 68 56
4 PEPITO DU RHEU 5,5 MEME B. (5,8/1) MELE MLLE D. 66
5 GARDALY 8,5 LEFEBVRE MR C. (10/1) LEENDERS GAB. 66
6 WHITE WOOD (Aus) 6 LEFEBVRE M. (19/1) LEBLANC P. 68 55
7 GOOD LUCK MOIRETTE {AQ} 17 DESVAUX A. (32/1) LERAY (S) E. 66
8 ANODINO 3 1/2 ORAIN A. (57/1) MARION (S) J.D. 66
9 SPARKING KENNY 4 BLAINVILLE T. (130/1) THUEUX E. 66
ARR ZEBZARDEE {IRE} DAUBRY-BARBIER MLLE M. (9,5/1) CARAYON J. 69
ARR GATENANGO COUPU A. (110/1) PAYSAN N. 66
ARR GOWRAN {AQ} POIRIER AL. (8,2/1) COUETIL (S) A. 66
ARR GOLDRIK BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 66
ARR GAMSOUL (Aus) COURMONT Y. (87/1) LERAY (S) E. 66
ARR GALCOFLAUR {AQ} JOUIN O. (38/1) PELTIER (S) P&C. 66
ARR JOACHIM LUCAS H. (131/1) D' ANDIGNE E. 66
04 DECEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX BARON MAURICE DE NEXON-20000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 4'24"45 - 1/2- 6- 3/4- 30- 8- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEE DRAGON BERNARD V. (38/1) PLANQUE (S) J. 66
2 KONIG GOLD 1/2 HENDERSON T. (2,7/1) CHATEL (S) R. 71
3 FILS DU TIGRE 6 LECOMTE D. (135/1) D' ANDIGNE E. 66
4 FOLSOM PRISON {AQ} 3/4 MAYEUR R. (4,4/1) FOUIN Y. 66
5 BANOUSH {USA} (Aus) 30 LE CLERC B. (8,2/1) MACAIRE G. 66
6 SAINT GENOU 8 LABAISSE E. (14/1) BOISBRUNET (S) A. 66
7 FIRST DU SOLEIL {AQ} 5 DE GILES F. (11/1) CARBERRY (S) L. 66
ARR CRYSTAL BLANC SEIGNEUL A. (139/1) LE GAL R. 66
ARR MARK ATTACK COURMONT Y. (91/1) POCHE T. 66
TBE FANZIO {AQ} O'BRIEN P. (4/1) HOBSON RH. 72
TBE FOXDAMON LUCAS H. (98/1) ZULIANI (S) S. 66
04 DECEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL DE L'AIGLE NOIR (PRIX PIERRE DEBROISE)-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
16 PARTANTS - 4'21"83 - T- 1 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 5,5- CTE- T- 6- 3/4- 4- 6- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARYTHON DE VAIGE LE CLERC B. (4,4/1) MACAIRE G. 69
2 TOMMY T BAYLE F. (46/1) LERNER (S) C&Y. 66
3 KALKAS 1 1/2 MASURE G. (4,3/1) NICOLLE F. 66
4 MERIDIEN 1 1/2 BONNET R. (37/1) LEENDERS GAB. 66
5 ESPION DE VINDECY 1 3/4 DE GILES F. (23/1) SEROR (S) M. 66
6 DIABLE D'AUTEUIL 5,5 COURMONT Y. (17/1) POCHE T. 67
7 VERY GOOD TRIP (Aus) CTE SOLIGNAC L. (21/1) RESTOUT C. 66
8 GEMINI D'AX T REVELEY J. (15/1) CHATEL (S) R. 66
9 GENTEEL STAR 6 LABAISSE E. (25/1) BOISBRUNET (S) A. 67
10 NOWO 3/4 FOUCHET A. (41/1) MACAIRE G. 66
11 JARRY MONT 4 HENDERSON T. (21/1) GRALL E. 66
12 ELEVEN ONE 6 PLUMAS Y. (159/1) MACELI L. 66
13 GOLDAYAR 30 PHILIPPERON L. (17/1) WINDRIF D. 66
ARR GREY HURLEY (Aus) RE G. (55/1) BEAUNEZ BR. 66
ARR GOLDEN STAR {AQ} ZULIANI A. (10/1) NICOLLE F. 66
TBE GOSPEL SPIRIT CAMUS M. (5,5/1) BOISBRUNET (S) A. 66
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'ORNE-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
7 PARTANTS - 4'57"61 - 7- 20- 2 1/2- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CARISANDRE {AQ} TABARY J. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 72 9000 52
2 CHAO CHAO (Aus) 7 LE CLERC B. (2,6/1) MACAIRE G. 74 13000 59
3 CELTINO (Oe) 20 STROMBONI T. (2,5/1) FOUIN Y. 73 15000 62
4 LASCAR GRIS (Aus) 2 1/2 FAIVRE-PICON G. (23/1) SATALIA D. 71 15000 47
5 ESPOIR DU GRILLON (Aus) 3 METIVIER E. (10/1) PELTIER (S) P&C. 71 11000 56
ARR BURMESE TEMPLE MAYEUR R. (45/1) DEVILLARS V. 68 9000 50
TBE COUSIN GERMAIN {AQ} (Oe) DESOUTTER MLLE N. (6,5/1) FOUIN Y. 71 15000 57.5
26 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE MACHERIN-20000-Haies - 3 ans - 3550 mètres
9 PARTANTS - 4'28"57 - 1 3/4- 7- 3/4- 1 1/4- 7- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGETTE FUN CAMUS M. (3,6/1) BOISBRUNET (S) A. 69
2 RUSSIAN MEMORY 1 3/4 MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 66 56
3 ELEGANZA 7 MEME B. (4,2/1) MELE MLLE D. 66
4 DIVA DE VASSY (Aus) 3/4 DUBOURG K. (3,5/1) MACAIRE G. 68 56
5 PRETENDANTE 1 1/4 DE GILES F. (8,7/1) SEROR (S) M. 66
6 ALCHIMIE 7 LE CLERC B. (19/1) MACAIRE G. 66
7 GOLDKINA {AQ} (Aus) 4,5 METIVIER E. (42/1) DUBOURG C. 66
8 FROU FROU KATE 1 1/4 LOTOUT A. (9,5/1) LEFEVRE (S) B. 67
ARR MARACANIA (Aus) DESVAUX A. (59/1) LERAY (S) E. 66 54

page n°1/19
début    page précédente    page suivante    fin