FICHE JOCKEY
Sébastien LE CERF
Sébastien LE CERF
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 4a 0a 6a (19) 6a 0a 0a 3a 9a 8a 3a
09 FEVRIER 2020-CHALLANS
PRIX BAR PMU LE VINCENNES (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.925 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FALCAO DE CHENU(Dp) PELLEROT P. PELLEROT F. 2950 1'18"5
2 FIRST DU MILAN HAMEL C. HAMEL CH. 2950 1'18"7
3 FARO DU BONANT MONCLIN J. PH. HERARD J. 2925 1'19"6
4 FIESTA DU CHATELET(D4) LE CERF S. LE CERF S. 2925 1'19"7
5 FILLE DU CIEL EMGE(D4) HARDY S. ROGER S. 2925 1'20"1
6 FINDY DU JONC(D4) MARQUEZ V. MARQUEZ V. 2925 1'20"2
7 FAST DU MARAIS BOUTIN Antony BOUTIN PH. 2925 1'20"2
8 FEE ROYALE PACHA N. PACHA N. 2950 1'20"4
DAI FELICIE AUSSI(D4) FRECELLE CL. MARSAULT D. 2925
DAI FLORA DE PADD RAFFIN O. CORDEAU D. 2925
DAI FIL D'OR VALLEE D. VALLEE D. 2925
25 JANVIER 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE PORDIC-15.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 3.150 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FREDO DAIRPET(D4) HEON F. (37/1) HEON F. 3150 1'17"6
2 FLEMING(D4) GUINOISEAU L. (5,4/1) LEBLANC F. 3150 1'17"7
3 FIGARO D'IPEJY(Dp) BAZIRE N. (39/1) GUILLOUX B. 3150 1'17"8
4 FOLLOW ME FLASH LEFRANC ET. (7,6/1) LEFRANC E. 3175 1'17"2
5 FARMER KERYVON(D4) RAFFIN O. (3,5/1) LAMARE F. 3175 1'17"2
6 FLASH BESP MARIE A. (149/1) CHERADAME MLLE C. 3175 1'17"3
7 FEELING D'HERMES GUILLON C. (15/1) HAMEL CH. 3175 1'17"4
8 FIRSSO WIND PRAT G. (91/1) PRAT G. 3175 1'17"4
9 FELDSPATH THEPOL BOISNARD CH. (125/1) BOISNARD CH. 3150 1'18"1
DAI FIRST BLACK(D4) WIELS A. (6,5/1) BERNIER G.M. 3150
DAI FANDANGO GLYCINES(Da) MARIE B. (29/1) MARIE B. 3150
DAI FIRST WILLIAMS(Da) FRIBAULT M. (108/1) BOISNARD CH. 3150
DAI FASTNET DU HUTREL LAGADEUC F. (24/1) PROVOST F. 3175
NC FALCON DE L'ORBRIE(Da) LE CERF S. (102/1) LE CERF S. 3150
NC FEEL COOL D'EB(Da) BEUDARD E. (12/1) BEUDARD E. 3150
NC FITO PRIOR DESMARRES S. (22/1) DESMARRES S. 3175
NC FERRY BOAT HALLAIS J. W. (100/1) HALLAIS J.W. 3175
NC FLOCON MONTJEANAIS PLANCHARD J. (17/1) PLANCHARD J. 3175
19 JANVIER 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX WWW.FEDERATION-OUEST.FR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course E, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAUST DE BEYLEV(D4) CUILLER CH. CUILLER C. 3000 1'17"7
2 FLORE GENDREENNE(D4) CORBIN R. CORBIN R. 3000 1'18"0
3 FIRST LADY BLEUE THIEULENT T. THIEULENT L. 3025 1'17"6
4 FISTON DE LA GARE PRIOUL F. PRIOUL S. 3025 1'17"7
5 FAVOLTA(D4) BLOT E. G. BLOT E.G. 3000 1'18"4
6 FALCON DE L'ORBRIE(D4) LE CERF S. LE CERF S. 3000 1'18"4
7 FLEUR DES TITHAIS(D4) MARMION S. MARMION S. 3000 1'18"4
8 FEE D'OCCAGNES MORIN A. MORIN A. 3000 1'18"6
9 FIER DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 3000 1'18"8
DAI FAIENCE FINE(Dp) FRIBAULT M. BROUEL MLLE A. 3000
DAI FLORA DE BANVILLE BAZIRE N. LEBOURGEOIS A. 3000
NC FIDJI CHENEVIERE LECANU F. GABORIT L. 3000
NC FABULEUSE BABY(D4) DOUANEAU E. MOTTIER M. 3000
NC FELICITA D'ECOUVES VILAULT J. VILAULT J. 3025
NC FLY DU QUENNE VENISSE CH. MOQUET MLLE V. 3025
22 DECEMBRE 2019-CORDEMAIS
PRIX DES HARAS DE CORDEMAIS (GR C)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIRST D'ALOUETTE(D4) CHAVATTE A. A. CHAVATTE A. 2825 1'17"5
2 FABULEUSE BABY DOUANEAU E. MOTTIER D. 2825 1'18"5
3 FUOCO DIDAN(D4) DAOUGABEL Q. MARIE B. 2825 1'18"5
4 FLEUR DU CANTER DELANOE F. BODIN J. 2825 1'18"6
5 FALCO DU POTO POTIER O. POTIER O. 2825 1'19"0
6 FIESTA DU CHATELET LE CERF S. LE CERF S. 2825 1'19"1
7 FALCON DU HAMEL(D4) MARTIN L. A. MARTIN L.A. 2825 1'21"1
DAI FLAVIO MAZA TERRY C. KLAPPE MLLE I. 2825
DAI FAKIRA ANGES NOIRS(D4) BARRE M. VINIGER J. 2825
DAI FLIGHT VICTORY(D4) VALLETTE J. F. VALLETTE J.F. 2825
DAI FIVE COLORS(D4) ROSENZWEIG J. ROSENZWEIG J. 2825
DAI FILS D'OPIUM BAZIRE N. DESSARTRE P. 2825
DAI FEU ARDENT D'ORION GRONDIN A. GRONDIN B. 2825
DAI FALCON JET COPPENS B. VERCRUYSSE P. 2825
19 DECEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX DES CADEAUX-17.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, Départ à l'Autostart, 2.600 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESCALE DE MALLOUET MICHEL W. (6,2/1) MICHEL W. 2600 1'14"6
2 EPSOM GIRL LENOIR A. (22/1) LENOIR A. 2600 1'14"7
3 ELEGANCE DE LARRE(Dp) GUERIN AL. (67/1) LEBLOND S. 2600 1'14"8
4 EASY DE BELLANDE(D4) ABRIVARD M. (1,6/1) GAULTIER V. 2600 1'14"8
5 ELISA DU MOTTAY(D4) DESMIGNEUX F. (14/1) VINIGER J. 2600 1'15"0
6 ELITE DES RIOULTS(D4) MARIE A. (77/1) MARIE A. 2600 1'15"0
7 EASY DE L'ORMERIE REBECHE A. (100/1) BARASSIN A.A. 2600 1'15"4
8 EMYLITA(D4) MICHARDIERE B. (50/1) PROVOST F. 2600 1'15"5
9 ELZA TRELI(Dp) THOMAS A. (25/1) THOMAS A. 2600 1'15"6
DAI ETOILE VICTORY(D4) SORAIS P. (12/1) SORAIS P. 2600
DAI EMILY DE MELJAC(D4) TOUCHARD T. (37/1) DABOUIS M. 2600
NC ELITE GEMA(Da) PRIOUL F. (29/1) SASSIER M. 2600
NC EASY MESLOISE(D4) DELBECQ C. (34/1) BELLOCHE P. 2600
NC ETAMINE DU CAIEU(D4) AUDEBERT E. (33/1) JEAN C. 2600
NC ELEGANTE DE BAULON LE CERF S. (110/1) LE CERF S. 2600
09 DECEMBRE 2019-NANTES
PRIX DE BASSE GOULAINE-14.000 Euros - Attelé. - Course G, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELODIE RIDGEHEAD(Dp) KOUBICHE L. KOUBICHE L. 3025 1'15"6
2 ESPOIR DU SEURET VALLEE D. VALLEE D. 3025 1'15"6
3 ESTONIE DU SKY(Dp) LECANU F. PETREMENT CH. 3000 1'16"5
4 ELVIS DU PALAIS(D4) FRIBAULT M. DANET P. 3000 1'16"5
5 ELEKTRA SYGA(Da) AUDEBERT E. LARDILLIER TH. 3000 1'16"6
6 ECKMUHL JACK(D4) FURET F. FURET F. 3025 1'16"0
7 EGAL MOI HEON D. NIVARD C. 3025 1'16"0
8 ETAIN DE VIVOIN(Da) LIZEE G. LIZEE G. 3025 1'16"2
9 ELIMA OLFA ROUSSEAU S. ROUSSEAU S. 3000 1'17"0
DAI EGERIE D'OR HEMERY R. HEMERY R. 3000
NC EN SOIREE(Dp) HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 3000
NC ELSA DU LOISIR CONIGLIO E. TRIBOURDEAU S. 3000
NC ERABLE DES NOUES GODARD J. M. GODARD J.M. 3000
NC EMIR DES FORGES(D4) MICHARDIERE B. PROVOST F. 3025
NC EQUEJUELO VIEL P. VIEL P. 3025
NC ELEGANTE DE BAULON(Da) LE CERF S. LE CERF S. 3025
08 DECEMBRE 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DES COMMERCANTS-10.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, 3.025 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLEUR DU VIVIEN(D4) PLANCHARD J. PLANCHARD J. 3000 1'17"8
2 FALINE D'ECROVILLE(D4) KROUCHI M. KROUCHI M. 3000 1'17"9
3 FALCON DE L'ORBRIE(Da) LE CERF S. LE CERF S. 3000 1'18"7
4 FURY ROYALE BEZIER M. BEZIER M. 3025 1'18"1
5 FACTO PRIOR DESMARRES S. DESMARRES S. 3025 1'18"2
6 FEE EUROPA(D4) CORBINEAU CH. RANDON A. 3000 1'18"9
7 FLASH MAC DE COUET FRECELLE CL. HUBERT A. 3000 1'18"9
8 FISTON DE LARRE FRIBAULT M. MICHEL W. 3000 1'18"9
9 FUNKY FAMILY(D4) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 3000 1'19"4
DAI FUKUYAMA CHAUSSEPIED P. CHAUSSEPIED P. 3000
DAI FINAL COUNTDOWN(D4) JOLY R. CHAUSSEPIED P. 3025
DAI FLAVIO(D4) BLOT J. P. BLOT E.G. 3025
DAI FLAMENCO DU FER(D4) ERNAULT S. TERRY F. 3025
DAI FAVELA SOMOLLI(D4) LAGADEUC F. HAREL F. 3025
NC FELINE DE BAIS MICHEL W. MICHEL W. 3025
24 NOVEMBRE 2019-SAINT MALO
PRIX SOCIETE DES COURSES DE PLOUBALAY-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FILLY DES CORVEES WIELS A. GAUTIER Y. 2950 1'18"5
2 FEE D'OCCAGNES MORIN A. MORIN A. 2950 1'18"6
3 FARANDOLE DU LILAS(Dp) LAGADEUC F. MOTTIER D. 2950 1'18"6
4 FLEUR DU GITE(Dp) RAFFIN E. FERCHAUD S. 2950 1'18"7
5 FATALE DE BOUERE POILANE S. POILANE S. 2950 1'18"8
6 FAVOLTA(D4) BLOT E. G. BLOT E.G. 2950 1'18"9
7 FLEUR DU CANTER FRECELLE CL. BODIN J. 2950 1'18"9
8 FELICIE SPEED VENTURA P. MARIE PH. 2950 1'18"9
9 FIESTA DU CHATELET LE CERF S. LE CERF S. 2950 1'19"3
DAI FANCY PEARL LE TEXIER L. LE TEXIER L. 2950
DAI FERIA DE LA COUR GARNIER E. TERRY F. 2950
DAI FLEUR D'HUON COIGNARD M. DAUGEARD PH. 2950
NC FEE MYSTIC(Da) PELLEROT P. LEFROU G. 2950
NC FLORE DUB'S ERNAULT S. NION G. 2950
24 NOVEMBRE 2019-SAINT MALO
PRIX INSERT GEDE-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GENTIANO BELLO WIELS A. MARMION J.P. 2950 1'18"7
2 GOLD FLY RAFFIN E. LECROQ D. 2950 1'19"1
3 GINKGO DU CORBON DEROYAND P. DEROYAND PH. 2950 1'19"1
4 GASPAROFF BARASSIN T. COLIGNY V. 2950 1'19"2
5 GRAAL DU VIVIER PERRIL M. PERRIL M. 2950 1'19"2
6 GOSPEL D'ARIANE BOUTET CH. BETHOUART D. 2950 1'19"3
7 GRANDE CAMPO LAGADEUC R. LAGADEUC R. 2950 1'19"3
8 GRISBI DE VILLIAIE LE CERF S. LE CERF S. 2950 1'19"9
9 GARDEN DREAM SASSIER M. SASSIER M. 2950 1'20"1
ARR GABO QUICK ERNAULT S. ESPER M. 2950
DAI GAUCHO DE LA NOUE PETITDIDIER C. PETITDIDIER C. 2950
DAI GENTLEMAN VALIERE LAGADEUC F. LAGADEUC R. 2950
DAI GALLIANO D'EVA PELLEROT P. PELLEROT F. 2950
NC GANG DES GLENAN GUILLON C. SOURICE A. 2950
17 NOVEMBRE 2019-GRAIGNES
PX DE LA FILIERE QUALITE RACE NOR (GR A)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.700 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXTASE DE JAFRAN(D4) JULLY N. BRUNEAU J. 2700 1'15"2
2 ELITE GEMA(D4) ERNAULT S. SASSIER M. 2700 1'15"6
3 ELEGANTE DE BAULON LE CERF S. LE CERF S. 2700 1'15"6
4 ELITE DANICA(Dp) BEAUVAIS T. BEAUVAIS E. 2700 1'15"8
5 EFFEUILLEE(D4) BRUNEAU C. M. BLOT E.G. 2700 1'15"9
6 ETOILE DE GINAI(Dp) JOUVE G. PLASSAIS P. 2700 1'16"0
7 EMBOMEUSE D'ETOILE(Dp) SAOUT MLLE C. ENAULT P.M. 2700 1'16"2
8 ECLIPSE DE MORGANE(Dp) COIGNARD M. HABART H. 2700 1'16"5
9 ETOILE DE MAJULE MOREAU M. MOREAU M. 2700 1'16"8
DAI EN SOIREE HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2700
DAI ENVALIRA(D4) ROCHARD B. VARIN E. 2700
DAI ECIJA DE JUPILLES DELAUNE R. GIROUARD J. 2700
DAI EMILY DE MELJAC(D4) TOUCHARD T. DABOUIS M. 2700
NC EASY DE LA CRIERE(Da) ALINE TH. ALINE TH. 2700

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin