FICHE JOCKEY
MATTHIAS LAURON
MATTHIAS LAURON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 2p 8p 5p 7p 3p 8p 7p 5p 10p
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE LA TESTE-9000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/4- 1- 2- 4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAMANARA MERILLE C. (4) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
2 BLACK PANTHER 1 GUTIERREZ VAL A. (9) WATRIGANT (S) A. 56.5 12000 30.5
3 ELOKANTE 2 1/2 GHERSI MLLE C. (10) DE MONTZEY (S) B. 56.5 12000
4 JAP CHOPE 3 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (14) PELLETAN JL. 56.5 12000
5 CHIC AND CHOPE 2 1/2 CORNET MLLE C. (3) GAVILAN MME S. 54.5 10000
6 QUEENS VALLEY {IRE} 1 LAURON M. (13) LEMER T. 54.5 10000
7 HAVANIA 1 1/4 PELLETAN M. (5) PELLETAN JL. 56.5 12000 29.5
8 DABZELA 1 REVOLTE E. (8) GUILLEMIN (S) D. 54.5 10000
9 KAFLA 2 MEROU MLLE A. (12) GUARNIERI M. 54.5 10000
10 TANJA (Oe) 4 MOUESAN H. (7) CHEVALIER S. 54.5 10000 28
11 MAJMA 2 1/2 ARMAND L. (6) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 10000
12 RIVER DEE LARRIGADE MLLE C. (1) GUARNIERI M. 54.5 10000
13 INTELKA MONTENEGRO RC. (2) HENDERSON D. 54.5 10000
14 POLYNECTAR (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (11) SOUBAGNE MME J. 54.5 10000
29 OCTOBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA BREDE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
12 PARTANTS - 1- TET- 2- 2- 1 1/4- 3- TET- 13- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIMS PELLETAN M. (10) (6,4/1) PELLETAN JL. 56 30.5
2 TAMPA DREAM {IRE} 1 LAURON M. (9) (7,5/1) ROHAUT F. 58.5 33
3 YOUPPIE (Aus) TET ROUSSEAU L. (11) (63/1) CAMPOS N. 51 21
4 SALLY JANE {GER} 2 GAVILAN Ale. (1) (7/1) GUILLEMIN (S) D. 58 32.5
5 CHARM KING (Aus) 2 EON MLLE M. (8) (6,9/1) SEGUIN F. 60 34.5
6 GRILO {IRE} 1 1/4 PLATEAUX J. (7) (13/1) FARIA PEREIRA HJ. 57.5 32
7 RED BERRIES 3 MORIN D. (3) (9,8/1) ROHAUT F. 57.5 32
8 CEBREROS (Aus) TET LARRIGADE MLLE C. (12) (64/1) GOMEZ FERNANDEZ MJ. 51 24.5
9 HALLOWED SONG (Aus) 13 GUTIERREZ VAL A. (2) (4,6/1) SOGORB P. 56 30.5
10 RECUERDA 1/2 JIMENEZ ALVAREZ F. (6) (23/1) LOPEZ SANTIAGO I. 59 33.5
11 LOVE VEGA {IRE} (Aus) 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) (9,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 34
12 LLOYD {IRE} HERVE MLLE A. (4) (27/1) LEGROS (S) B. 54.5 29
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX FREDERIC BOUAS - WATHBA STALLIONS CUP-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- TET- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 7- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QAMRIYAH {AR} LOPES DUARTE Nun. M. (9) GOURDAIN (S) CH. 58 48
2 FAVORI DE BOZOULS {AR} 1 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (2) DELL'OVA E. 57.5 41
3 GHAFFAR DE BRUGERE {AR} (Aus) 1 REVOLTE E. (3) SANCHEZ F. 56 42
4 BADI AL CHAM {AR} TET FOULARD MLLE L. (14) FOURCY T. 61.5 47.5
5 BAHJAH {AR} NEZ MERILLE C. (10) GOURDAIN (S) CH. 55 40
6 MURBEH {AR} (Oe) 2 1/2 MORIN D. (8) FOURCY T. 58 41
7 SYRIAZAH {AR} (Oe) 1 1/2 LE PEMP MLLE L. (15) FOURCY T. 54
8 FARAJ AL CHAM {AR} 3/4 LAURON M. (4) FOURCY T. 57.5
9 GHASSAN DE MONTAMEL {AR} (Aus) 1 1/4 CORALLO E. (1) LOPEZ A. 57 36
10 ZAMZAM ALKHAIR {AR} 7 ARMAND L. (5) DELL'OVA E. 54
11 KING MONLAU {AR} TET SANCHEZ Gar. (6) BERNARD MME J. F. 63.5 45
12 ASSAYEL LIB {AR} (Aus) CHENET V. (7) GOURDAIN (S) CH. 63.5
13 GEBREEL DE CARRERE {AR} SMIT W. (12) DELL'OVA E. 56 33
14 FARO A LAGRIMODI {AR} MARIE B. (13) DELTHEIL B. 57.5 26
15 BIEN A LAGRIMODIE {AR} BERNARD MLLE M. (11) DELTHEIL B. 57.5 20
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX DE LANGON-9000-Plat - Maiden - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- TET- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 3/4- 1/4- 1/4- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARCTIC GIRL {GER} (Aus) MARIE B. (8) (5/1) HERNON G. 56.5 30.5
2 HUMBLE {GB} (Oe) 1/2 CORALLO E. (5) (6,9/1) FERLAND (S) C. 56.5 30
3 THE MAGIC MAN (Aus) TET SMIT W. (12) (4,1/1) PIEDNOEL J. 56
4 RUMINYAHUI {IRE} (Aus) 1 1/2 DELAGE Rém. (6) (8,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56.5 28
5 LARICI 1 3/4 LAURON M. (4) (8,7/1) ROHAUT F. 56.5
6 HIGH SUCCESS ENC MORIN D. (2) (7,5/1) MORISSON D. 56.5 23
7 CAPTAIN BLUE 3/4 SANCHEZ Gar. (9) (34/1) LARRIGADE L. 56 25
8 PRINCESS POLLY 1/4 ALBERCA-GAVILAN D. (13) (39/1) HENDERSON D. 54.5
9 WHIPPLYNE 1/4 LOPES DUARTE Nun. M. (1) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 56
10 PADIRAC 2 1/2 MERILLE C. (3) (11/1) CELLIER F. 58 28.5
11 DUPER 5 CHENET V. (7) (23/1) HENDERSON D. 54.5
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX MOHAMED OUKILI - CLUB HIPPOS-12000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 4 1/2- 2 1/2- 3- ENC- 1 1/2- TET- 1 3/4- 3 1/2- 1- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUBAH {AR} (Oe) REVOLTE E. (7) GUILLEMIN (S) D. 56
2 SALAF {AR} (Oe) 4 1/2 MORIN D. (3) MORISSON D. 58
3 FOWAIRET {AR} 2 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (12) GOURDAIN (S) CH. 56
4 HELFIK DE BOZOULS {AR} 3 SANCHEZ Gar. (5) BERNARD MME J. F. 58
5 CHANEL DU LOUP {AR} (Oe) ENC BON G. (13) LEMER T. 56
6 MISTER WIT {AR} 1 1/2 FOULARD MLLE L. (14) FOURCY T. 58
7 NAQEEB {AR} TET LAURON M. (11) ROHAUT F. 58
8 ALGRAIN {AR} (Aus) 1 3/4 CORALLO E. (4) FOURCY T. 58
9 ZARRA STAR {AR} 3 1/2 LE PEMP MLLE L. (1) TRIGODET (S) 56
10 HORUS DE BOZOULS {AR} 1 SMIT W. (9) DELL'OVA E. 58
11 GIBOULEE DU JURA {AR} (Oe) 1 3/4 MERILLE C. (6) PAPON E. 56 39
12 HOSCO DE BOZOULS {AR} ARMAND L. (10) SOGORB P. 58
13 HILHAME DE BOZOULS {AR} (Oe) MARIE B. (8) FOURCY T. 58
14 KHAL DE GHAZAL {AR} (Oe) ALBERCA-GAVILAN D. (2) DE WATRIGANT D. 58
25 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX DE L'ASSOCIATION DES PROPRIETAIRES DU SUD-OUEST-12000-Plat - Maiden - 2 ans - 1850 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2- 3/4- 1- 1/4- DH- 2- 2 1/2- 14- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT MORITZ PLATEAUX J. (8) BROGI S. 56.5
2 VEDVOKOV (Oe) 2 REVOLTE E. (7) GUILLEMIN (S) D. 58 36
3 LAVANDIER {GB} 3/4 LAURON M. (12) ROHAUT F. 58
4 CRIMTINA 1 FOULARD MLLE L. (11) CARABAJAL ACEVEDO CA. 54.5
5 JANECHOPE 1/4 SANCHEZ Gar. (5) SOUBAGNE MME J. 56.5
5 ELOKANTE DH GHERSI MLLE C. (6) DE MONTZEY (S) B. 56.5
7 MAY GREY DANCER (Aus) 2 MARIE B. (4) HERNON G. 54.5
8 THECLIMB 2 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (3) BROGI S. 58
9 HAUMEA 14 CORNET MLLE C. (1) GAVILAN MME S. 54.5
10 KAFLA 4 CORALLO E. (9) GUARNIERI M. 54.5
11 GOOD DREAM Loin SMIT W. (10) GUILLEMIN (S) D. 56
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX FRANCE GALOP - PARIONS SUR HIPPODROME.COM-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 5- 2- 1- 1 1/2- 3- 2- 1- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLAWAY MOLINS MLLE A. (3) ROSSI F. 56.5 32
2 ASSAYER {IRE} 1 VELON MLLE M. (5) REYNIER J. 54.5
3 NEMES BASTET 5 BARBAUD K. (10) BELLANGER (S) N. 54.5
4 ANCYRE 2 MANDEL G. (7) CESANDRI (S) M. 54.5
5 SILVER SILENT {IRE} 1 GERMAIN MLLE M. (6) BORGEL (S) K. 56.5 31
6 AMEDRAS (Oe) 1 1/2 CORALLO F. (1) ROSSI F. 56
7 SUPRA GIRL 3 MARCIALIS MLLE J. (11) ROSSI (S) CHA. 54.5
8 SHARAWA (Oe) 2 LAURON M. (4) ROSSI (S) CHA. 54.5 28
9 TOULENSEMBLE 1 FORESI F. (8) FORESI F. 56
10 HERMES DE L'AUTROT 1 1/2 MOUESAN H. (9) BELLANGER (S) N. 56
11 PIAZZA VENEZIA Loin GRANDIN M. (2) ROSSI CE. 54.5
18 OCTOBRE 2020-CAVAILLON
PRIX ETS AMOROS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- 1- 1 1/4- CTT- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POMME D'AMOUR MOLINS MLLE A. (7) ROSSI F. 56.5 34
2 MAIDOMO {ITY} (Aus) 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (4) ROSSI (S) CHA. 58 30.5
3 ARROW CHOP (Aus) 1 CIESLIK MLLE E. (2) ESCUDER C. 58 30.5
4 BASTILLE FORLONGE 1 1/4 MOUESAN H. (1) BELLANGER (S) N. 54.5 26
5 HOPES OF FREEDOM (Aus) CTT BARBAUD K. (8) LABATE (S) S. 56.5 24
6 DIVANOVA 2 1/2 VELON MLLE M. (6) REYNIER J. 54.5 28.5
7 EPERGNE 10 LAURON M. (3) ROHAUT F. 56.5 30
TBE AMERITE (Oe) PERKINS Cha. (5) CHEVALIER S. 56
14 OCTOBRE 2020-TOULOUSE
PRIX FRANCAZAL-14000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 5 1/2- 1/4- 1/4- 17- 6 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O TRASNO GROSJEAN J. (1) DE MONTZEY (S) B. 58
2 TRAOU LAND FRANCO 1/4 MONTENEGRO RC. (6) WATRIGANT (S) A. 58
3 SHINZO SHRINE {IRE} 5 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) ROUGET (S) JC. 58
4 YQUELON 1/4 SANCHEZ Gar. (4) SEGUIN F. 58
5 MOMARASA {GB} 1/4 LAURON M. (7) ROHAUT F. 58
6 COLE CHOP 17 CRASTUS A. (3) SOUBAGNE MME J. 58
7 SUMMITER {IRE} 6 5 AUGE J. (5) FERLAND (S) C. 58
11 OCTOBRE 2020-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-12000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'14"20 - 4,5- 3 1/2- 2 1/2- T- 3/4- 2- 1 1/4- 2- 3/4- CTT-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASEEFAH {GB} SEGUY V. (8) ROHAUT F. 56.5 34.5
2 SHALYA 4,5 MENDIZABAL I. (12) DELCHER SANCHEZ M. 54.5 29
3 MA NOSTALGIE 3 1/2 WERLE A. (9) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 26
4 LADI CHALA 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 29
5 SOCCOA T FOULON M. (4) SIMON S. R. 54.5 23.5
6 CAPTAIN BLUE 3/4 AUGE J. (6) LARRIGADE L. 56
7 RIONEGRO {IRE} 2 BAPTISTA FONSECA Lui. M. (2) MORENO-NAVARRO B. 56
8 SON OF SPIRIT 1 1/4 MONTENEGRO RC. (11) AVIAL LOPEZ R. 56 23
9 OHMYFRIEND 2 LE PEMP MLLE L. (3) MORISSON D. 56 23
10 LARICI 3/4 LAURON M. (7) ROHAUT F. 54.5
11 THE MAGIC MAN CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (1) PIEDNOEL J. 56
12 FAROUCHE MERILLE C. (10) GOURDAIN (S) CH. 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin