FICHE JOCKEY
Laqdar RAMOLY
Laqdar RAMOLY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 5p 1p 4p 2p 4p
03 DECEMBRE 2020-AUS-NORTHAM
Prix TRIPLE M AVON VALLEY HANDICAP-15432-Plat - 1400m - (Turf)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEXI COLA {AUS} Brad Rawiller (12) LINDSEY SMITH 60
2 INDOMINUS {AUS} Troy Turner (13) COLIN WEBSTER 59
3 DAD'S BIGHEADED {AUS} (Oe) Jordan Turner (6) COLIN WEBSTER 58
4 READY TO RIDE {AUS} Keshaw Dhurun (2) ADAM DURRANT 54.5
TRUMP THIS {AUS} Mitchell Pateman (5) TIARNNA ROBERTSON 59
REGAL CITY {AUS} Chris Parnham (11) ASHLEY MALEY 58.5
BRIGHT GLOW {AUS} (Aus) Brad Parnham (15) LUKE FERNIE 58
BOMBARDMENT {AUS} Ms Jade McNaught (1) NEVILLE PARNHAM 57
GOLDEN BONNEY {AUS} (Oe) KNUCKEY Pet. (14) Jody Mclaughlin 57
JOVELLA {AUS} Ms Carleen Hefel (9) Neville Parker 57
SAMSURIAN {AUS} Shaun McGruddy (10) ROBERT HARVEY 57
ALLURING {AUS} Laqdar Ramoly (8) NEVILLE PARNHAM 56.5
LOST CROWN {AUS} (Aus) Jason Whiting (3) DEAN WHITE 54.5
WILD GALAH {AUS} (Oe) Craig Staples (7) Chris Stelmach 54.5
LANGLEY {AUS} (Aus) (4) Mark Bairstow 54.5
03 DECEMBRE 2020-AUS-NORTHAM
Prix AG IMPLEMENTS HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WEAPONSON {AUS} Ms Kristy Bennett (6) DAVID HARRISON 59.5
2 CLASSIC CHANT {AUS} (Oe) Brad Rawiller (9) GAVIN FOSTER 58
3 AMELIA BEDELIA {AUS} (Oe) Jason Brown (5) ROBERT HARVEY 59
4 SEMIGEL {AUS} (Oe) Chris Parnham (2) LUKE FERNIE 55
PRIM AND PROPER {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (1) LOU LUCIANI 59.5
DAISHIO {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (8) FRED KERSLEY 57
STIRLING ESTATE {AUS} Ms Jade McNaught (7) James Grieve 55.5
BOYISH {AUS} Ms Simone Altieri (3) Kayla Farrell 55
DOLLY EM {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (4) Matthew Scott 55
03 DECEMBRE 2020-AUS-NORTHAM
Prix GANNON?S SPORTSWEAR AND TROPHIES MAIDEN-12345-Plat - 1100m - (Turf)
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOMINEER {AUS} (Oe) Chris Parnham (6) NEVILLE PARNHAM 56
2 CANTO DE GUERRA {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (5) ADAM DURRANT 56.5
3 BON JUNGLES {AUS} (Oe) Patrick Carbery (2) George Dupre 54.5
4 SHADOW SHIFTER {AUS} Laqdar Ramoly (9) Mike Santich 58
NOBLE SCOT {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (7) MARTIN ALLAN 56.5
LADY FROM MARS {AUS} (Oe) Jason Whiting (4) VAUGHN SIGLEY 56
HIDDEN INTEREST {AUS} Ms Sasha Starley (8) Brad Graham 56
SIXTYFOURTH STREET {AUS} Joseph Azzopardi (3) Daniel & Ben Pearce 54.5
BAYZEL {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (1) Adam Fairey 54.5
02 DECEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix AMELIA PARK HANDICAP-15432-Plat - 1420m - (Turf)
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIABLERIE {AUS} William Pike (12) SUMMER DICKSON 59.5
2 LICKETY SPLIT {AUS} (Oe) Chris Nicoll (5) ROY ROGERS 56.5
3 OVERTHOUGHT {AUS} Ms Jerry Noske (10) FENELLA MARTIN 56
4 CORPORATE LARRIKIN {AUS} Ms Beaux Banovic-Edwards (14) ANGELA SMITH 57.5
DUTCH SPY {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (2) PAUL ROBERTS 62.5
BOLLINGER BOY {AUS} (Oe) Austin Galati (8) ADAM DURRANT 58
TONKATUFF {AUS} (Oe) Ryan Hill (11) Brad Graham 57.5
HEART OF COEUR {AUS} Troy Turner (3) Steven Burton 56.5
SPECIALISM {AUS} (Oe) Craig Staples (4) PAUL JORDAN 55.5
NOT AGAIN KEN {AUS} Chris Graham (15) MARK WRIGHT 54.5
ROCKY PATH {AUS} Patrick Carbery (9) VAUGHN SIGLEY 54.5
VOLPE {AUS} (Aus) Laqdar Ramoly (1) Ray Malpass 54.5
AWESOME AS {AUS} (Oe) Jason Whiting (13) Brendon Fitz-Gerald 54
LOST CROWN {AUS} (Aus) (6) DEAN WHITE 54
WILD GALAH {AUS} (Oe) (7) Chris Stelmach 54
02 DECEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix JCW ELECTRICAL HANDICAP-15432-Plat - 1116m - (Turf)
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEW WEST {AUS} William Pike (11) JASON PATEMAN 60
2 INDIGO WILD {AUS} Mitchell Pateman (1) JASON PATEMAN 58.5
3 ANGELIQUE'S FAME {AUS} Ms Madi Derrick (6) MICHAEL LANE 58.5
4 LEICA JAGUAR {AUS} Chris Parnham (3) NEVILLE PARNHAM 57.5
OHBEEH {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (2) JIM TAYLOR 61
BELLE OF LIBERTY {AUS} Ms Jade McNaught (5) ADAM DURRANT 59.5
DANEHILL STORM {AUS} (Oe) Brad Parnham (10) ANGELA SMITH 59
MODERN TIMES {AUS} (Oe) Brad Rawiller (9) ROY ROGERS 58
MIMS WIN {AUS} (Oe) Jason Whiting (7) Greg Carige 57
NOBELIUM {AUS} Troy Turner (8) Rod Lewis 57
PALACHINO {AUS} Ryan Hill (4) Liz Strempel 55
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix FURPHY HANDICAP-43209-Plat - 1600m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'35"39 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - Tete - Nez - CTT - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOLLMAN {AUS} (Oe) Troy Turner (5) PAUL ROBERTS 55
2 HARRY THOMAS {AUS} (Oe) 3/4 Ms Carleen Hefel (9) ROSS PRICE 59.5
3 MONEY MAHER {AUS} (Oe) 1/4 Joseph Azzopardi (1) Daniel & Ben Pearce 59
4 FRIARESQUE {AUS} (Aus) 1 1/4 Brad Parnham (3) Liz Strempel 57.5
5 KELLY'S CALLISTO {AUS} (Oe) Tete Laqdar Ramoly (10) ADAM DURRANT 55.5
6 CAMBIST {AUS} Nez Shaun O'Donnell (7) Robyn Lockwood 55
7 MYSTERY MISS {AUS} (Oe) CTT William Pike (8) ADAM DURRANT 57
8 BIG SHOT PADDY {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Madi Derrick (6) John Reynolds 55
9 PAMBELLA {AUS} Chris Parnham (14) NEVILLE PARNHAM 55
10 JERICHO MISSILE {AUS} Paul Harvey (2) DAVID HARRISON 57
11 PRIZE CATCH {AUS} (Oe) KNUCKEY Pet. (4) Neville Parker 57
12 LORDHELPMERUN {AUS} Peter Hall (13) Steve Wolfe 57.5
13 ELEVEN SECONDS {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (11) Chris & Michael Gangemi 58.5
14 BURNING PRIDE {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (12) Holly Taylor 57
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix QUAYCLEAN HANDICAP-43209-Plat - 1200m - (Turf)
9 PARTANTS - 1'10"18 - 1/4 - Nez - CTT - 1 - 1 1/4 - 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAROCAPO {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (1) JIM TAYLOR 61.5
2 DON'T FUSS {AUS} 1/4 Brad Rawiller (2) Daniel & Ben Pearce 58
3 DIG DEEP {AUS} (Oe) Nez Joseph Azzopardi (6) Daniel & Ben Pearce 56.5
4 LUKE'S GOLD {AUS} (Oe) CTT Ms Lucy Warwick (8) ROY ROGERS 55.5
5 MULTIVERSE {AUS} (Oe) 1 Ms Madi Derrick (3) GARY CRISPIN 58
6 FRED DAG {AUS} (Oe) 1 1/4 Jason Whiting (9) BRUCE WATKINS 54
7 CHIX PIC {AUS} (Oe) 1/4 Shaun O'Donnell (10) DAVID HARRISON 55
8 RIVER DANCE {AUS} 1 1/4 Jarrad Noske (5) Jarrad Noske 58
9 BARAKI BEATS {AUS} Ms Peta Edwards (7) Jo-Anne Leeson 56
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix CROWN TOWERS HANDICAP-43209-Plat - 1200m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'10"19 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RESORTMAN {AUS} Ms Kyra Yuill (12) MICHAEL LANE 56.5
2 PLATINUM BULLET {AUS} (Oe) 1 1/4 Chris Parnham (13) SIMON A MILLER 56
3 DISTANT TRILOGY {AUS} (Aus) 1/2 Andrew Castle (8) TOM WIDDESON 55
4 DENIM PACK {AUS} 1/4 Laqdar Ramoly (3) Mike Santich 54.5
5 COMES A TIME {AUS} (Oe) 1/2 Ms Lucy Warwick (5) JUSTIN WARWICK 54.5
6 SWEET DREAMIN' {AUS} (Oe) 3/4 William Pike (4) HOLLY LOCKE 57
7 SPEEDY MISS {AUS} 3/4 Joseph Azzopardi (2) Daniel & Ben Pearce 55.5
8 BEETHOVEN {AUS} (Oe) 1/4 Ms Jade McNaught (1) LUKE FERNIE 54
9 MORE ACES {AUS} Jason Brown (7) JIM TAYLOR 55
10 MR KUNAFA {AUS} (Oe) Jason Whiting (10) BRUCE WATKINS 59
11 PULI {AUS} (Aus) Shaun O'Donnell (11) Darren Taylor 57
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MRS MAC'S HANDICAP-30864-Plat - 1400m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'23"78 - 1 - 1/4 - 3/4 - Enc - Enc - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHE'S GOT MERIT {AUS} (Oe) Ms Michelle Hagley (12) ASHLEY MALEY 55.5
2 BEFFUNJAR {AUS} (Oe) 1 Laqdar Ramoly (1) NEVILLE PARNHAM 57
3 WAKAN TANKA {AUS} 1/4 Brad Parnham (8) NEVILLE PARNHAM 54.5
4 PEPPIJACK {AUS} (Oe) 3/4 Ms Jade McNaught (5) James Grieve 56.5
5 ZACKARIAH BEAU {AUS} (Oe) Enc Andrew Castle (7) GREG BEAUGLEHOLE 58.5
6 DALSWINTON {AUS} (Oe) Enc Ms Kyra Yuill (9) Peter Fernie 56
7 ISLAND MISSILE {AUS} (Oe) 1/4 Shaun McGruddy (2) Chris & Michael Gangemi 58
8 THE WHITE WITCH {AUS} (Oe) 3/4 Patrick Carbery (3) Sarah Evans 54
9 YADREAMIN' {AUS} (Oe) Shaun O'Donnell (14) Cliff Green 58
10 HE'S ALL MIGHTY {AUS} Joseph Azzopardi (6) ADAM DURRANT 58
11 EURASIA {AUS} Peter Hall (13) Steve Wolfe 58.5
12 CAPTAIN BURGLAR {AUS} (Oe) Chris Parnham (4) NEVILLE PARNHAM 55
13 VELAGO {AUS} Jason Whiting (11) Mark Bairstow 57
14 GREYWOLF {AUS} Ms Kristy Bennett (10) Peter Bamford 59
28 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix TOURISM WA TROPHY-43209-Plat - 1000m - (Turf)
7 PARTANTS - 0'57"89 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - Enc - 1 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADAM TORIO {AUS} (Oe) Chris Parnham (6) MARTIN ALLAN 57
2 TOSCANA {AUS} (Aus) 1 1/4 Shaun McGruddy (8) Steve Wolfe 54
3 CHAMPAGNE DIVA {AUS} (Oe) 1 1/4 William Pike (2) LUKE FERNIE 55
4 SASSY TRADER {AUS} (Oe) 1 1/4 Laqdar Ramoly (3) Sean & Jake Casey 58
5 OUR DANNI {AUS} (Aus) Enc Ms Kyra Yuill (1) LUKE FERNIE 56
6 MISCHIEVIOUS DIVA {NZ} (Aus) 1 Patrick Carbery (4) ALAN MATHEWS 54
7 JANAURA {AUS} 1 1/2 Ryan Hill (5) PAUL JORDAN 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin