FICHE JOCKEY
Laqdar RAMOLY
Laqdar RAMOLY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 3p 3p 6p 3p 2p 7p 4p 4p 8p
22 SEPTEMBRE 2021-AUS-BELMONT
Prix FURPHY HANDICAP-15432-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRADEMENT {AUS} Paul Harvey (1) GRAEME BALLANTYNE 56.5
2 STANDOUT ROSE {AUS} Jason Whiting (6) BRUCE WATKINS 58.5
3 LORD AUGUSTUS {NZ} (Oe) Shaun O'Donnell (4) Peter Lynch 57.5
4 MANTELLI {AUS} Laqdar Ramoly (3) Chris & Michael Gangemi 60
COOKING WITH GAS {AUS} Joseph Azzopardi (10) Sarah Childs 59
TOVARICH {AUS} Ms Jade McNaught (2) Robyn Lockwood 58.5
JARMAN {AUS} Ms Lucy Warwick (7) Greg Jones 57.5
TESTING LOVE {NZ} William Pike (8) ADAM DURRANT 57.5
TYPE WON {AUS} (Oe) Chris Parnham (5) KIERAN MCDONAGH 57.5
REACTION {AUS} (Oe) Craig Staples (9) Des Waldock 55
22 SEPTEMBRE 2021-AUS-BELMONT
Prix MRS MAC'S MAIDEN-12345-Plat - 1400m - (Turf)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZADAR ROCK {AUS} (Oe) Jason Brown (1) JIM TAYLOR 55.5
2 THERE'S A THOUGHT {NZ} (Oe) Chris Parnham (9) DANIEL MORTON 56
3 JUSTAMIDDY {AUS} Laqdar Ramoly (8) NEVILLE PARNHAM 55.5
4 KANDAKA {AUS} Clint Johnston-Porter (2) ADAM DURRANT 56
PINTS AND PRAWNS {NZ} Brad Rawiller (4) BROCK LEWTHWAITE 58
SEMBELLO {NZ} (Oe) Ryan Hill (5) Jade Tangaroa 56
PEPPI GROVE {AUS} Ms Jade McNaught (6) James Grieve 56
THAT'LL BE NICE {AUS} (Oe) Brad Parnham (10) GINO POLETTI 56
HANNELE {AUS} (Oe) Patrick Carbery (3) SIMON A MILLER 53.5
JAMAICA JEUNEY {AUS} (Oe) Ms Chloe Azzopardi (7) DARREN MCAULIFFE 53.5
19 SEPTEMBRE 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix ROCKTECH HANDICAP-15432-Plat - 1760m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'47"42 - 1/4 - Enc - Enc - Enc - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY FRIAR {AUS} (Oe) Shaun O'Donnell (9) JUSTINE ERKELENS 57
2 REGAL CITY {AUS} 1/4 William Pike (11) Peter Fernie 54
3 LITTLE SES {AUS} (Oe) Enc Laqdar Ramoly (14) David Smith 56.5
4 ALL IN RED {AUS} (Oe) Enc Ms Natasha Faithfull (7) Kylie Craig 57
5 DANCING JACK {AUS} Enc Patrick Carbery (10) Pamela Oram 54
6 ROSEICAPILLA {AUS} 1 1/2 Ms Lucy Warwick (6) Gary Bowen 54
7 BENTLEY'S BROTHER {AUS} (Oe) 1/4 Steven Parnham (13) HELEN HARDING 60
8 MAGIC WILL REIGN {AUS} (Oe) 3/4 Jett Stanley (5) Peter Fernie 63
9 PROZONE {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (2) Nick Carapellotti 54
10 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (12) Trevor Tasker 58
11 DALSWINTON {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (1) Peter Fernie 59
12 CITY STAR {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (4) Ross Craig 54
13 DEEL RED {AUS} (Oe) Troy Turner (8) HELEN HARDING 58.5
14 BOOMA LACKA {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (3) Ivy Bilos 55
19 SEPTEMBRE 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix DIGGERS & DEALERS HANDICAP-15432-Plat - 1100m - (Turf)
11 PARTANTS - 1'04"85 - Enc - 1/2 - 1 1/4 - CTT - 1/2 - 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PROTECTED ACTION {AUS} (Oe) Jett Stanley (6) Ashley Grace 59.5
2 ON RED ALERT {AUS} Enc Keshaw Dhurun (11) ALANIS O'HARA 62
3 ALCINA {AUS} (Oe) 1/2 Craig Staples (5) Josh Brown 56.5
4 PASTRY {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Jade McNaught (7) Peter Fernie 59
5 SOLARIZE {AUS} CTT Ms Lucy Warwick (9) Brett Drury 56.5
6 JAKESTAR {AUS} (Oe) 1/2 Laqdar Ramoly (2) Brett Drury 57
7 SEMIGEL {AUS} (Oe) 1/2 William Pike (1) Peter Fernie 59.5
8 DARK MISSION {AUS} Enc Mitchell Pateman (8) Peter Fernie 61.5
9 BRIGHT GLOW {AUS} Chris Parnham (12) Peter Fernie 59
10 HERRON SAND {AUS} (Oe) Jordan Turner (4) Jayden Thomas 56.5
11 KENTUCKY LOVE {AUS} Jason Brown (10) Patrick Bermingham 56.5
19 SEPTEMBRE 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix STATEWIDE TURF MAIDEN-12345-Plat - 1200m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'11"38 - 2 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - 2 1/4 - 5 1/2 - Enc - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WORLD RULER {AUS} (Oe) Troy Turner (5) Nick Carapellotti 58
2 WARPIPES {AUS} 2 1/2 Chris Parnham (2) DANIEL MORTON 55.5
3 MEET JOE BLACK {AUS} 1/4 Laqdar Ramoly (7) David Smith 58
4 AUNTY JEAN {AUS} 1 1/2 Ms Hannah Fitzgerald (8) Phil Naylor 56
5 MISS SILVERSPRINGS {AUS} (Aus) 2 1/4 William Pike (1) Rod Brown 56
6 PLAY WRITER {AUS} (Oe) 5 1/2 Joseph Azzopardi (3) TREVOR ANDREWS 55.5
7 MAGIC LADY {AUS} Enc Patrick Carbery (6) Rickie Brown 56
8 SISTORIO {AUS} (Oe) 2 1/4 Ms Natasha Faithfull (4) Brett Drury 56
18 SEPTEMBRE 2021-AUS-BELMONT
PRIX BYRON BAY PREMIUM LAGER HANDICAP-30864-Plat - 1300 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'19"17 - Tete - 1/2 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RELIABLE STAR {NZ} William Pike (5) ADAM DURRANT 57
2 MARLIZE {AUS} (Oe) Tete Laqdar Ramoly (9) George Dupre 59
3 SATURDAY SUN {AUS} 1/2 Paul Harvey (6) DAVID HARRISON 56
4 INDIGO BLUE {AUS} (Oe) 3/4 Clint Johnston-Porter (8) ADAM DURRANT 58
5 CAMPESE {AUS} (Oe) 3/4 Chris Parnham (3) MICHAEL LANE 59
6 IMAGE KEEPER {AUS} 1/2 Mitchell Pateman (4) BROCK LEWTHWAITE 59
7 JAG THE JOKER {AUS} 3/4 Brad Rawiller (1) ASHLEY MALEY 58.5
8 LITTLE FLIRT {AUS} (Oe) 3/4 Ms Kyra Yuill (2) Robert Matthews 58.5
9 WAKAN TANKA {AUS} Steven Parnham (7) NEVILLE PARNHAM 57
18 SEPTEMBRE 2021-AUS-BELMONT
PRIX HAPPY 70TH BIRTHDAY ROSIE HANDICAP-43209-Plat - 1600 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'38"25 - 1 3/4 - 1/2 - 1 - 3/4 - 2 1/2 - 3 3/4 - 5 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR DELEGATOR {AUS} (Oe) Shaun McGruddy (2) TODD HARVEY 55
2 BAD WOLF {AUS} (Oe) 1 3/4 Brad Rawiller (4) ASHLEY MALEY 59
3 FANGIO {AUS} (Oe) 1/2 William Pike (8) ROY ROGERS 57
4 LA FAROLA {AUS} (Oe) 1 Chris Parnham (3) MICHAEL LANE 56.5
5 NO APOLOGY {AUS} (Oe) 3/4 Brad Parnham (1) STEPHEN MILLER 57.5
6 KORANIS {AUS} 2 1/2 Keshaw Dhurun (7) Jarrad Noske 55
7 HARRY THOMAS {AUS} (Oe) 3 3/4 Laqdar Ramoly (5) ROSS PRICE 60
8 DICTATOR {AUS} (Oe) 5 3/4 Craig Staples (6) Debra Lewis 59.5
16 SEPTEMBRE 2021-AUS-NORTHAM
Prix KINDRED SPIRIT FASHIONS ON THE FIELD HANDICAP-15432-Plat - 1600m - (Turf)
7 PARTANTS - 1'37"83 - 3 - 1/4 - 1/2 - 2 1/4 - 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALL AGAIN {AUS} Ms Lisa Staples (9) RHYS RADFORD 57.5
2 INDOMINUS {AUS} (Oe) 3 Troy Turner (3) COLIN WEBSTER 57
3 WEE RIPPER {AUS} 1/4 Shaun O'Donnell (1) JUSTINE ERKELENS 57
4 DAD'S BIGHEADED {AUS} 1/2 Laqdar Ramoly (2) FENELLA MARTIN 56.5
5 ROMAN FLIRT {AUS} 2 1/4 William Pike (5) Daniel & Ben Pearce 59
6 ADMIRAL PROMO {AUS} 1/4 Clint Johnston-Porter (7) Susan Olive 54
7 SOUND OF FURY {AUS} 1 3/4 Ms Victoria Corver (6) Robert Payton 54
16 SEPTEMBRE 2021-AUS-NORTHAM
Prix NORTHAM CUP TICKETS AT TRYBOOKING.COM HANDICAP-15432-Plat - 1300m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'18"15 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1/4 - 3/4 - Enc - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARLIFT {AUS} (Oe) William Pike (6) PAIGE KENNEY 59
2 TOMMY TO JACK {AUS} (Oe) 1/2 Ms Angela Johnston (8) John Townley 54
3 UNDER THE RADAR {AUS} (Oe) 1/4 Ms Chloe Azzopardi (4) DARREN MCAULIFFE 55.5
4 SMILE FOR ME {AUS} (Oe) 3/4 Laqdar Ramoly (3) VERNON BROCKMAN 57.5
5 ALL ON BLACK {AUS} 1/4 Ms Lucy Warwick (2) Paul Tapper 54
6 APPROACH {AUS} 3/4 Ryan Hill (9) Anne King 58
7 RUN D'AFFAIRE RUN {AUS} Enc Ms Tyla Becker (1) GRAEME BALLANTYNE 60
8 TRILLI FILLY {AUS} 1 1/4 Keshaw Dhurun (5) Dennis Barker 54
16 SEPTEMBRE 2021-AUS-NORTHAM
Prix IRON JACK NORTHAM CUP - 24TH OCTOBER MAIDEN-12345-Plat - 1100m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'05"30 - 2 1/4 - Enc - 3 1/2 - 1/4 - Tete - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREVERN {AUS} Jason Brown (4) JIM TAYLOR 58
2 BAYZEL {AUS} (Oe) 2 1/4 Brad Parnham (1) BRIAN KERSLEY 56
3 NOBLE BORN {AUS} (Oe) Enc Ms Natasha Faithfull (8) SIMON A MILLER 53.5
4 NOBEL PRINCE {AUS} (Oe) 3 1/2 Jordan Turner (11) DAVID HARRISON 58
5 MY TOP SECRET {AUS} 1/4 Ms Kyra Yuill (6) PAULA WAGG 56
6 CARLIN ROAD {AUS} (Oe) Tete Ms Jade McNaught (5) KIERAN MCDONAGH 55.5
7 MERITIA {AUS} (Oe) 1/4 Joseph Azzopardi (9) DAVID HARRISON 58
8 GO BEEL GO {NZ} (Oe) 1/2 Laqdar Ramoly (2) Coreen Maynard 58
9 FRANKIE DRAKE {AUS} Knuckey Pet. (10) TIARNNA ROBERTSON 53.5
10 BUSINESS AT FIVE {AUS} Ms Lucy Warwick (7) Kayla Farrell 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin