FICHE JOCKEY
Christophe LANCELIN
Christophe LANCELIN
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 0a 1a 2a 6a 9a 6a 2a 2a 3a
13 SEPTEMBRE 2019-LAVAL
PRIX DU LIONS CLUB LAVAL PREMIER (GR B)-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.875 mètres.-16 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOUGUE DU DOLLAR(Dp) THOMAIN D. ROGER S. 2875
2 FUSION(D4) FRIBAULT M. DANET P. 2875
3 FEE FRAULEIN(Dp) WIELS A. JOLY R. 2875
4 FRIPOUNE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2875
5 FRANCIA D'ORMOY(D4) SORAIS P. SORAIS P. 2875
6 FORTUNA CEHERE(Dp) GUINOISEAU L. GARCIAS D. 2875
7 FLEUR D'HUON DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2875
FLICKA DES LUCAS DOUSSET Y. DOUSSET Y. 2875
FAME D'OBRET(Dp) LANCELIN C. TRIBLE P. E. 2875
FANIA DES ERABLAIS LETOUZE E. LETOUZE E. 2875
FURTIVE DE LA DIVE(Dp) ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2875
FABULOUS GIRL DELACOUR P. A. DELACOUR G. 2875
FANNY GRIFF(Dp) DELAUNE G. MOTTIER D. 2875
FIZONA DE HOUELLE(D4) TIJOU P. LEBLANC F. 2875
FURIE DES ILES(Dp) LAMY R. LE COURTOIS A. 2875
FREGATE HAUFOR(D4) BOUDET F. BIGEON CH. 2875
01 SEPTEMBRE 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX FB 49-19.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 3.100 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CRONOS DES MONTILS RAFFIN O. LEMETAYER D. 3125 TNC
2 CYRANO VICI(D4) GUINOISEAU L. LEBLANC F. 3125
3 CARLITA GIRL(D4) GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 3100
4 SAY THAT AGAIN(D4) PARYS C. GOOP B. 3125
5 DOUCE GERGAUDERIE(D4) BETHOUART D. BETHOUART D. 3100
6 CYCLONE DE BAFFAIS PILLON S. PILLON S. 3100
7 VELOCE DU LAYON LEPAGE DID. LEPAGE D. 3125
8 COOL MAMILO(Dp) RADOUX TH. LAUDREN L. 3100
9 DROOPY DELADOU(Dp) TOURTEAU M. LECOURT J.P. 3100
NC CEDRE DES VAUCHAUX(D4) DREUX A. DREUX A. 3100
NC BOHEMIENNE D'OR LANCELIN C. LECROQ D. 3100
NC AMBRE ATOUT(Dp) LE MEE Y. R. HEUDIARD F. 3125
NC TEMON YOUR SM COIGNARD M. LOCQUENEUX D. 3125
NC BIFIDUS(D4) DUBOIS J. MARY P.E. 3125
NC ALINLOR PERRELLE N. PERRELLE N. 3125
01 SEPTEMBRE 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX DE LA VILLE DE PETIT MARS (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.400 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAME D'OBRET(Dp) LANCELIN C. TRIBLE P. E. 2400 TNC
2 FIRST DES ROSEAUX(D4) CONSTANTIN M. CONSTANTIN M. 2425
3 FRIDAY LOVE(D4) DAVID A. DAVID A. 2425
4 FA DE LA BOISSIERE(D4) LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2400
5 FAKIR DU MILAN ECALARD S. ECALARD S. 2425
6 FIONA DE MUTRECY(Dp) GARCIAS D. GARCIAS D. 2400
7 FORCING BUROIS MENORET T. DESSARTRE P. 2400
8 FLASH DE MARZY(D4) GUINOISEAU L. PLAIRE B.R. 2425
9 FANNY D'ANGIS(Dp) PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 2425
DAI FREDERICK DU CLOS BAILLON J. J. DURAND G.M. 2400
DAI FAF(Da) RAFFIN O. RAFFIN O. 2400
DAI FAMILY DREAM DUBOIS J. MOULIN PH. 2425
DAI FIRSSO WIND(D4) PRAT G. PRAT G. 2425
DAI FIDELE DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 2425
NC FLOCON ETOILE DANO P. DANO P. 2400
18 AOUT 2019-LA ROCHE POSAY
PRIX MUTUELLE DE POITIERS-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FALBALA D'IRAI FRIBAULT M. BEAUSSE J.J. 2600 TNC
2 FAME D'OBRET(Dp) LANCELIN C. TRIBLE P. E. 2600
3 FULL OF LOVE BAUDRON J. BAUDRON J. 2600
4 FLEUR D'HERMES MARIE H. MARIE PH. 2625
5 FULL D'AMOUR PALEAU L. PALEAU L. 2625
6 FACTO PRIOR(D4) DESMARRES S. DESMARRES S. 2625
7 FOU RIRE DU DORAT(Da) CORBIN R. BODIN J. 2625
8 FLEUR DU CANTER LHERMITTE W. BODIN J. 2600
9 FINESSE DE COSSE SCHNABEL A. LEDUC A. 2600
DAI FLIRT WITH US JULIEN PH. HABART H. 2625
NC FIRENZE NICE(D4) JAULNEAU N. JARRY V. 2600
NC FILS DE COSSE GOHIER S. LEDUC A. 2625
11 AOUT 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE LA COTE D'OR-42.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 2.875 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIANE DES LOYAUX(D4) ABRIVARD M. (1,5/1) ABRIVARD M. 2900 1'14"3
2 DEVISE DU VIVIER(D4) ABRIVARD A. (9,1/1) ABRIVARD L.CL. 2900 1'14"6
3 DIVA BEAUREGARD(D4) LEBOURGEOIS Y. (9,9/1) VAN EECKHAUTE J.G. 2900 1'14"6
4 DELMONICA(D4) MUIDEBLED A. (8,8/1) MUIDEBLED A. 2900 1'14"7
5 DEESSE MONTRAMI(D4) LECANU F. (19/1) GULBRANSEN B. 2875 1'15"4
6 BOHEMIENNE D'OR(Dp) LANCELIN C. (128/1) GARNIER E. 2875 1'15"6
7 CALBA DU PONT(D4) VERVA M. (94/1) RIAUD J.M.M. 2875 1'15"9
8 CANNELLE D'AS(Dp) VERVA P. Y. (64/1) HALLAIS Y. 2875 1'16"4
DAI DYNA D'ERPION(Dp) NIVARD F. (11/1) RAFFESTIN J. 2900
DAI BERLINE DU VIVIER(D4) BROHIER D. (64/1) BROHIER D. 2900
09 AOUT 2019-CABOURG
PRIX EQUIDIA CLUB-22.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, 2.750 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESPOIR DE SIMM DERSOIR J. L. CL. (54/1) DERSOIR J.L.CL. 2750 1'14"7
2 ELIOTT DE SIMM(Dp) ERNAULT S. (5,9/1) ERNAULT S. 2750 1'14"7
3 EPSILON JIEL(D4) GELORMINI G. (10/1) DERSOIR J.L. 2750 1'14"8
4 EROS DU BRISSE LEBOURGEOIS Y. (4,3/1) THOREL D. 2750 1'14"9
5 ESPOIR IDEAL(D4) BOULOGNE V. (20/1) BOULOGNE V. 2750 1'15"0
6 DUOMO(D4) DE FOLLEVILLE B. (7,9/1) DE FOLLEVILLE B. 2750 1'15"0
7 DRAKKAR DU RELAIS(D4) HARDY S. (102/1) HARDY S. 2750 1'15"0
8 DUANG TAA NIVARD F. (7,3/1) MARY C.A. 2750 1'15"3
9 EROS DU BECQUET LANCELIN C. (60/1) LANCELIN CH. 2750 1'16"4
DAI ELDORADO DE VER(Dp) LAGADEUC F. (19/1) MARY C.A. 2750
DAI DAIDOU(D4) LE BELLER T. (25/1) LE BELLER T. 2750
DAI EXPERT DELTA(Dp) THOMAIN D. (4,7/1) LE COURTOIS A. 2750
DAI DAZIO BEST(Dp) LECANU F. (111/1) SOUICI J.M. 2750
NC DI DOO DI DOO DAH GODARD C. (173/1) GODARD C. 2750
NC ELECTRIC BLUE PESCHET L. (96/1) PESCHET L. 2750
NC ENERGUMENE ERNAULT A. (150/1) PESCHET L. 2750
04 AOUT 2019-LA ROCHE POSAY
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'ANGOULE-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.150 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DA VINCI BOND(D4) RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J. 3175
2 DIEGO D'UKA(Dp) RAFFEGEAU J. Y. RAFFEGEAU J. 3175
3 DIEGO FORTUNA(D4) RYNWALT-BOULARD P. A. RYNWALT-BOULARD P.A. 3150 TNC
4 DUC PARENTIER(Dp) HUBERT A. HUBERT A. 3150
5 CKENOBY PONCELET(D4) JANVIER C. PAILLARD O. 3150
6 BOHEMIENNE D'OR(Dp) LANCELIN C. GARNIER E. 3150
7 ATHLETIC SPORT(D4) DELAMARRE P. DELAMARRE N. 3175
7 ACIDALIE DARCHE(Dp) TOURTEAU M. TOURTEAU M. 3175
9 ABZAC DE FONTAINE(D4) COURAULT B. COURAULT B. 3175
NC COLUMBIA(D4) RIBEMONT D. RIBEMONT D. 3150
04 AOUT 2019-LA ROCHE POSAY
PRIX DU LABORATOIRE DE LA ROCHE-POSAY-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FELINE DE VAL(Dp) LAMBERTZ E. LAMBERTZ E. 2600
2 FAME D'OBRET(Dp) LANCELIN C. TRIBLE P. E. 2600 TNC
3 FISSYANA(D4) MEGISSIER C. MEGISSIER C. 2625
4 FASTNET ROCK RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2625
5 FLY TO THE TOP DUBOIS J. DUBOIS J. 2625
6 FABRINO MASCAR BOUTEILLER G. BOUTEILLER G. 2600
7 FORTUNE DU LOUROUX(D4) MARQUEZ V. MARQUEZ V. 2600
8 FIESTA GIRL(Dp) VIDAL Y. CORDEAU P.J. 2625
9 FORT DE VAL(Dp) LIZEE G. LAMBERTZ E. 2600
DAI FLAMME CHARENTAISE CHUPIN T. MENAND J. 2600
DAI FOLKER DU BOLY(Da) LE MEE Y. R. LE MEE Y.R. 2600
NC FA DE LA BOISSIERE(D4) BOURLIER S. LE MEE Y.R. 2600
16 JUIN 2019-RAMBOUILLET
PRIX FEDERATION COURSES IDF-HN (GR B)-15.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELEGANT DE CHEVROL(D4) PLOQUIN P. PH. TIRARD O. 2800 TNC
2 EROS DU BECQUET LANCELIN C. LANCELIN CH. 2825
3 EVA DU CAMPDOS(D4) DEFFAUX C. DEFFAUX C. 2800
4 ELEGANTE DARLING(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 2800
5 ELVIRA DU NIL(D4) OUVRIE F. DERIEUX R. 2800
6 EMILE DU VAR PITON B. GODEY P. 2825
7 ESSENCE BLEUE(Dp) MARY J. PH. MARY J.PH. 2800
8 EXPLOSIF DANIELO L. DANIELO L. 2825
9 EAGLE ONE VOIRONS(Dp) CHEREAU N. SENET J.F. 2800
DAI ENTREPRENEUR(Dp) ABRIVARD A. WESTHOLM J. 2800
DAI ESTOY AQUI(D4) RAFFESTIN J. DOLLION A. 2800
DAI EDEN DU QUENNE(Dp) HOUEL P. MOQUET MLLE V. 2825
10 JUIN 2019-RANES
PRIX DYNAVENA-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 3.125 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ETOILE DU MELEUC LAUNOIS J. R. SALVAT GIMENEZ A. 3150 TNC
2 EASY THORIS JEHANNE W. LEPIGEON R. 3125
3 ESCUDERA LANCELIN C. RUAULT E. 3125
4 ETOILE DE CRENNES SZIRMAY E. SZIRMAY E. 3125
5 ESMERALDA DU CLOS(D4) LEGAVRE X. DURAND G.M. 3125
6 ESKULANAKE(D4) MOINON G. MOINON G. 3150
7 ETOILE DU PUY CALO T. HERNOT E. 3150
8 ELLE DE QUELAINES(Dp) SOUPLY D. BOUVIER P.Y. 3125
9 EVANE DE PERTHUIS(Da) BLANDIN A. BERNIER R. 3125
NC ETOILE DE CORDAY(D4) NIVARD F. HEON D. 3125
NC EXCELLENTE IDEE(D4) ANNE F. GUILLOTTE J.M. 3150

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin