FICHE JOCKEY
WILFRIED LAJON
WILFRIED LAJON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique To 1o 2o 7o To 1o 5o 9o To (19) 4o
17 MAI 2020-AUTEUIL
PRIX MAURICE DE NEXON-50000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3500 mètres - Ref: +15 +17
16 PARTANTS - 4'18"14 - 13- 4,5- 1 1/4- 1/2- 3- 5- 3- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETUDIANT (Aus) LEFEBVRE MR C. (22/1) DE LAGENESTE N. 72 55
2 LA KALICI FORLONGE 13 PLOUGANOU J. (13/1) DE LAGENESTE H. 70 55
3 LEE D'ANJOU 4,5 MAYEUR R. (21/1) LENOGUE P. 70 55
4 DAGUET {AQ} (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (5,5/1) MESCAM M. 71 54
5 CLASSIQUE {AQ} 1/2 SCHMIDLIN R. (18/1) COTTIN (S) FM. 70 53
6 ERIS {AQ} 3 REVELEY J. (12/1) CHOTARD R. 71 54
7 CARISANDRE {AQ} 5 MESCAM D. (7,9/1) COTTIN (S) FM. 71 54
8 BALLICOD 3 DESOUTTER MLLE N. (10/1) FOUIN Y. 72 55
9 TRIBALION (Oe) 30 MERIENNE A. (20/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 47
ARR BANDERO DE CHITRAY A. (3,4/1) PACAULT MLLE AS. 69 54
ARR I DREAM (Aus) THOMAS D. (42/1) FOUCHER S. 69 54
ARR DAVANTI SAN GUIDO (Oe) FARCINADE M. (76/1) ADDA (S) P. 67 52
TBE NOVA DE TEILLEE MORIN V. (42/1) LEFEUVRE A. 72 55
TBE NEW BRESIL BARZALONA A. (23/1) FOUCHER S. 70 55
TBE A TOUT PROPOS LAJON W. (75/1) ZULIANI (S) S. 68 51
TBE BLACK BOA DAUBRY-BARBIER MLLE M. (54/1) GRALL E. 66 49
16 MAI 2020-STRASBOURG
PRIX DE LA FEDERATION DE L 'EST-18000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
16 PARTANTS - 4'16"58 - 3/4- 1- 3- 1 1/2- 1 1/2- 10- 5- 1/2- 8- 3- 8- 15- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADMIRAL THRAWN {IRE} LAJON W. (5,1/1) LYON E. 67
2 FOLSOM PRISON {AQ} 3/4 ANDRIEUX T. (8/1) FOUIN Y. 67
3 FUNKY DU MESTIVEL 1 DRAGON MA. (6,6/1) QUINTON (S) P. 67 56
4 ALLIANCE A VARY 3 CAPDET E. (41/1) CLAYEUX (S) E. 65
5 CABO REAL {IRE} 1 1/2 LELIEVRE A. (5/1) BOISBRUNET (S) A. 72
6 SURVIVER (Aus) 1 1/2 GASNIER A. (15/1) LEENDERS GAB. 67
7 FLEURY BEDE {AQ} 10 MORICEAU A. (4,3/1) MELE MLLE D. 69
8 FLICKA D'OLIVATE {AQ} 5 COYER J. (55/1) PITART M. 68
9 FENCES {AQ} (Aus) 1/2 POIRIER AL. (79/1) GRALL E. 67
10 FAUGERES {AQ} 8 TABET H. (41/1) FEY MLLE C. 68
11 RAPID REBEL 3 SLOUP L. (77/1) LEQUESNE MME N. 69
12 FIANCEE DU LARGE 8 GILLET T. (89/1) CAYEUX CE. 68 48
13 FIDJI DE JUILLEY 15 MERMEL M. A. (176/1) PAULEN J. 67
14 MICK MADO Loin DENUAULT W. (77/1) BOISBRUNET (S) A. 65
ARR FEE DU BOSC {AQ} GIRARD F. (140/1) WISSER E. 65 48
TBE FUNDY CHAILLOLEAU M. (11/1) CLAYEUX (S) E. 72 56
15 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX DE CLAIREFONTAINE-16000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
7 PARTANTS - 5'10"81 - 2- 3- 3- 6,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOUAN COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 69
2 SANS PEINE 2 LAJON W. LEENDERS GAB. 63
3 GALOP DU LARGE 3 PAILLARD S. PELTIER (S) P&C. 68
4 VICHY CLERMONT (Aus) 3 ORAIN A. LEFEVRE (S) B. 65
5 BURZA 6,5 NAILOV-FERHANOV S. MACAIRE G. 63
ARR PEPITO DU RHEU MORICEAU A. MELE MLLE D. 65
ARR SPEED OF LOVE LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 63
15 MARS 2020-SAINT BRIEUC
PRIX D'AUTEUIL-15000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
15 PARTANTS - 5'02"15 - 8,5- 1 1/2- NEZ- 11- 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHT VISION PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
2 MY SYS 8,5 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 67
3 GRAZANO 1 1/2 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
4 GAZELLE D'ESTRUVAL {AQ} NEZ DUBOURG K. MACAIRE G. 65
5 SAINTE JOSEE 11 MAYEUR R. HAYERES MME F. 66
6 LE BARYTON 3/4 GASNIER A. LEENDERS GAB. 67
7 GAFSA {AQ} 2 1/2 LAJON W. PAYSAN N. 65
ARR LOVELY SUNDAY BERNARD V. PLANQUE (S) J. 67
ARR NAHARIS CARPENTIER K. GUILLOSSOU F. 67
ARR REBEL PRICE BESSON F. LEENDERS GAB. 67
ARR GOOD BLAC (Aus) SOLIGNAC L. MAHE D. 67
ARR DEPPS (Aus) SALMON D. LE CLERC (S) A. 67
ARR TEMPOLY BARZALONA A. SAUVAGET (S) O. 67
ARR GINODUGRILLON (Aus) RENARD A. PELTIER (S) P&C. 67
ARR GOLDEN MANE (Aus) ORAIN A. SAUVAGET (S) O. 65
14 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX SAMARITAIN-45000-Haies - 4 ans et 5 - 3500 mètres
14 PARTANTS - 6- 3/4- 1/2- 20- 2 1/2- 3 1/2- 4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRADEE {AQ} DE CHITRAY A. (7,1/1) DE LAGENESTE N. 66
2 GIZZERIA {AQ} 6 DA SILVA J. (75/1) FOUIN Y. 65
3 GULIP {AQ} 3/4 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 65
4 GAMINE {AQ} 1/2 DE GILES F. (28/1) CLAYEUX (S) E. 65
5 GLORY STAR {AQ} 20 BEAURAIN T. (12/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
6 FEE MANO {AQ} 2 1/2 CHARRON J. (3/1) VIEL L. 69
7 FREE DAY {AQ} 3 1/2 POIRIER AL. (6,3/1) COUETIL (S) A. 69
8 FATKA {AQ} 4 SOLIGNAC L. (107/1) DUMONT G. 69
9 GINE SACRE {AQ} 3/4 MESCAM D. (15/1) COTTIN (S) FM. 65
ARR GURKASHE {AQ} SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 65
ARR GIULETTA DE MAI {AQ} BURELLER E. (81/1) LECOIFFIER E. 65
TBE FEE DES MARAIS {AQ} LAJON W. (7,7/1) ZULIANI (S) S. 69
TBE GRAVINA {AQ} PHILIPPERON L. (11/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
TBE GERLINE {AQ} BERNARD V. (28/1) PLANQUE (S) J. 65
10 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE NEMOURS-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
9 PARTANTS - 6'07"64 - 1- 6- 3/4- 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VHISKY SINGER {AQ} (Aus) LAJON W. (8,9/1) ZULIANI (S) S. 69
2 CALYPSO DUMESTIVEL 1 DUCHENE J. (2,3/1) QUINTON (S) P. 71
3 BARGAIN 6 JULLIOT R. (21/1) BIGOT J. 69 54
4 BRIDGEUR {AQ} (Oe) 3/4 MYSKA J. (21/1) MYSKOVA MME S. 69
5 VIRE A GAUCHE {AQ} 1/2 DUBOURG K. (3,4/1) DUBOURG C. 68
6 VERY SPEED Loin JOUIN O. (19/1) JOURNIAC P. 71
ARR DAVANTI SAN GUIDO (Aus) FARCINADE M. (16/1) ADDA (S) P. 66 52
TBE TERRIBLE AIR (Aus) BURELLER E. (13/1) LECOIFFIER E. 70
TBE VIDOCQ DU RIVAGE GASNIER A. (14/1) BIGOT J. 68
08 MARS 2020-MAURE DE BRETAGNE
PRIX DE L'ESTAMINET-13000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 4200 mètres
11 PARTANTS - 5'43"54 - Loin- 2 1/2- 1 1/4- 4,5- 4- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BESS RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 74 52
2 ESTRELLA CAEL {AQ} (Aus) Loin GLANTZMANN B. LEBLANC P. 69 49
3 CATALOUNA 2 1/2 PAGEOT A. JOUIN T. 67
4 EMIX DE COEUR {AQ} 1 1/4 BESSON F. DELORME D. 67 52
5 FOLISH GOLD 4,5 LAJON W. ZULIANI (S) S. 67
6 AHELIA (Aus) 4 LE STANG R. LE STANG XL. 70 47
7 ELLACOAT {AQ} Loin BURELLER E. LECOIFFIER E. 73
ARR CIDJIE DANGLES (Aus) RIOU C. PLISSON K. 72 49
ARR EQUERRE DUBOURG K. DUBOURG C. 67
ARR OLA CHIKITA PELADAN S. FOUCHER S. 65
TBE BARBIE TURIX {AQ} KONDOKI Y. CHAIGNON JV. 67
01 MARS 2020-PARAY LE MONIAL
PRIX PERRIER-MOTOCULTURE-13000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
9 PARTANTS - 5'23"60 - 2- 2 1/2- 7,5- 1- 1 1/2- 7,5- 3- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUNKY DE LA BARRE LECOMTE D. JOURNIAC P. 67
2 GALAUDA {AQ} 2 CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 65
3 DELAVO 2 1/2 PRITCHARD-WEBB Jac. CLAYEUX (S) E. 73
4 MON MEC A MOI 7,5 PRICHARD MLLE C. COTTIN D. 74
5 GARDEZ VOS PLACES 1 LUCAS H. JOURNIAC P. 67
6 GASTINE D'ELIPE 1 1/2 FAIVRE-PICON G. SATALIA D. 66
7 JOUR PASTEL 7,5 GELHAY B. GELHAY H. 69 54
8 NY NON 3 ZEROUROU J. MARSCH MME S. 68
9 MISS PROTEKTRICE 1 LAJON W. JOURNIAC P. 65
09 JANVIER 2020-PAU
PRIX YVES BARADAT-30000-Haies - 5 ans - 3500 mètres
16 PARTANTS - 4'21"60 - 6,5- 13- 4,5- 1/2- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMSAM {GB} LEFEBVRE MR C. (7,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 LEE DRAGON 6,5 BERNARD V. (5,4/1) PLANQUE (S) J. 70
3 MEGA HEART 13 HENDERSON T. (63/1) GRALL E. 67
4 FUNDY 4,5 PRITCHARD-WEBB Jac. (116/1) CLAYEUX (S) E. 65
5 FURIA {AQ} 1/2 GALLON D. (5,6/1) NICOLLE F. 65
6 TXOPITO 20 BLOT P. (32/1) ORTET (S) J. 67
ARR FAITQUE DE L'ISLE {AQ} PLOUGANOU J. (17/1) DE LAGENESTE H. 67
ARR OBJET D'OR FRANZEL L. (165/1) LE GEAY P. 67
ARR DA VINCI DEL RAIS MORIN V. (157/1) MAHE D. 67
ARR NINA D'AMOUR (Aus) MESCAM D. (22/1) GRALL E. 65
TBE LA SENTOSA RE G. (2,8/1) COTTIN D. 67
TBE FENICE SAN MARCO {AQ} DE CHITRAY A. (29/1) BOISBRUNET (S) A. 67
TBE IL DECOIFFE LAJON W. (31/1) LEENDERS (S) E&G. 67
TBE STARBAHIO (Aus) GAUTRON A. (106/1) MARION (S) J.D. 67
TBE JOLLY GIFT D' ANDIGNE O. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
TBE CHICATCHI ESTRABOL A. (33/1) CADOT L. 65
25 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX D'ARTHEZ-30000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'24"40 - 8- 1/2- 1/4- 1- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUANAS COLAS S. (16/1) MACAIRE G. 67 55
2 GRANDE PREMIERE 8 GILLET T. (17/1) PACAULT MLLE AS. 66
3 PARENTHESE D'ANGE 1/2 DE CHITRAY A. (31/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 57
4 MILANESCA 1/4 LAJON W. (18/1) LEENDERS GAB. 68
5 STOP LINE 1 RE G. (3,5/1) MELE MLLE D. 68
6 POP UP 3 ZULIANI A. (4,5/1) NICOLLE F. 68 59
ARR VALVIKA LESTRADE B. (5,7/1) MACAIRE G. 68 58
ARR OUNARA LEMAGNEN T. (7/1) NICOLLE F. 68
ARR GRIOTTE DES CHAMPS BLOT P. (92/1) PAPON E. 67 56
ARR BOIS FLOTTEE LEFEBVRE MR C. (11/1) LEENDERS GAB. 66
TBE CASTILLONNES LEPLAY T. (16/1) GUILLEMIN (S) D. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin