FICHE JOCKEY
EDOUARD LACAILLE
EDOUARD LACAILLE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 11p 5p (19) 9p 12p 10p 5p 7p 2p 9p
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE RONTIGNON-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'34"50 - 2- 1- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- ENC- T- 2- NEZ- 3/4- CTT- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASTICHOP MOBIAN J. (7) (26/1) GOURDAIN (S) CH. 62 35
2 OCAMONTE {IRE} 2 AUGE J. (11) (10/1) FOURCY T. 59.5 32.5
3 ACHILLEA (Aus) 1 MEYER MLLE M. (10) (15/1) SOUBAGNE MME J. 64.5 37.5
4 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 FOREST M. (9) (5,8/1) CHEMINAUD C. 57.5 30.5
5 SWISS BANK {IRE} (Oe) 1 1/4 GAVILAN A. (6) (14/1) SANCHEZ F. 56.5 29.5
6 DR SHEPHERD NEZ LACAILLE E. (4) (73/1) REYNIER J. 58 31
7 GREY FROST (Oe) 3/4 EON MLLE M. (15) (46/1) VENTENA ALVES P. 55.5 28.5
8 ROYAL VATI (Aus) ENC SEGUY V. (14) (12/1) NICOT MLLE C. 58 31
9 KAABA STONE {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (5) (8,2/1) CENDRA L. 58.5 31.5
10 HISTORIC EVENT {IRE} 2 MONTENEGRO RC. (8) (23/1) GIATRAS A. 58 31
11 POET'S FLOWER {IRE} NEZ MENDIZABAL I. (1) (12/1) ROSSI CE. 55.5 28.5
12 KENARTIC (Oe) 3/4 GRANDIN M. (3) (6,1/1) ROSSI CE. 62.5 35.5
13 WATNEY {IRE} CTT FOULON M. (13) (7,1/1) HENDERSON D. 55.5 28.5
14 SHEHIYR 2 1/2 MERILLE C. (12) (14/1) AUDOY MLLE S. 58 31
15 FRAGRANCE 3 GUEDJ-GAY G. (2) (75/1) BERNARD MME J. F. 57 30
04 JANVIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA CIOTAT-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
13 PARTANTS - 1'29"99 - T- CTT- T- ENC- 3/4- 1- CTT- CTT- 1/2- T- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON EN BOIS (Aus) MILLET G. (10) (4,1/1) BERNHARDT E. 59.5 20.5
2 LE RING T GRANDIN M. (9) (8,9/1) BEMBO F. 58 19
3 BLACK PRINCESS (Oe) CTT CRASTUS A. (12) (33/1) PLANARD M. 55 16
4 ULTIM'REVE T FORESI F. (4) (14/1) FORESI F. 59 20
5 PEAKY BLYNDER (Aus) ENC SOUMILLON C. (5) (3,4/1) COTTIER P. 58.5 19.5
6 JOE THE TINKER 3/4 MURINO P. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 57 18
7 MAJOR'SALSA 1 ORANI A. (2) (13/1) BORGEL (S) K. 55.5 16.5
8 SANG ESPAGNOLA (Aus) CTT SOUSA FERREIRA R. (3) (8,2/1) CALDERON ROMERO J. 60 21
9 DARK ROAD {IRE} (Oe) CTT MENDIZABAL I. (13) (9,2/1) COTTIER P. 58.5 19.5
10 TOUCH OF REAL (Aus) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (8) (34/1) GOUDOT B. 58 19
11 ASTERION (Oe) T LACAILLE E. (11) (108/1) BEMBO F. 57 18
12 FILLE DARGENT 3/4 BARBAUD K. (6) (128/1) AZZOPARDI P. 55 16
13 HAMPER 1 1/2 RUIS S. (1) (24/1) BORGEL (S) K. 57 18
04 JANVIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX LUCIEN ET MARCEL CREMIEUX-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'30"66 - 2 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 4- 1- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER JINGLE SOUMILLON C. (6) (1,7/1) BORGEL (S) K. 58 34.5
2 ANA CLAMATION 2 1/2 MENDIZABAL I. (7) (4,3/1) LEMIERE MME L. 56.5 34.5
3 ABUNDANCIA 3/4 SOUSA FERREIRA R. (2) (9/1) CALDERON ROMERO J. 56.5 32.5
4 NIGHT OF THE OPERA {IRE} (Oe) NEZ CRASTUS A. (4) (7,3/1) PLANARD M. 58 31
5 SUNDAYCHATS {USA} 2 1/2 LACAILLE E. (3) (24/1) REYNIER J. 54.5
6 ADEHAINE {IRE} 4 RUIS S. (1) (21/1) BORGEL (S) K. 58
7 REINE VERA 1 WALDHAUSER MLLE M. (5) (75/1) GOUDOT B. 56.5
8 AMICALINA 2 1/2 BLONDEL F. (9) (51/1) PIMBONNET M. 56.5
9 DELHI CHOPE 2 1/2 MOSSE A. (8) (54/1) BOUTIN (S) C. 56.5
26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE NOEL-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 2'09"39 - 2 1/2- CTT- 1/2- 3- 3/4- NEZ- T- 3/4- 1/2- 5- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NARCOS BLONDEL F. (7) (5,1/1) ROSSI F. 58 32.5
2 PARK OF DIAMOND 2 1/2 GRANDIN M. (12) (5,6/1) ROSSI CE. 58 35.5
3 MIRA STAR {IRE} CTT DEMURO C. (6) (17/1) VERMEULEN (S) F. 56.5
4 KARMOUTCHO 1/2 CIESLIK MLLE E. (10) (5,1/1) BORGEL (S) K. 58 34
5 AUSTRALIAN VOICE 3 CRASTUS A. (3) (19/1) ROSSI CE. 56.5 32.5
6 DIONYDARK (Aus) 3/4 MOUESAN H. (11) (21/1) BOUTIN (S) C. 58 31.5
7 HELIOS DETE NEZ BARZALONA M. (2) (11/1) ROSSI (S) CHA. 58
8 MANDLEFT T MILLET G. (1) (5,3/1) REYNIER J. 56.5
9 POINTE ROUGE (Aus) 3/4 LACAILLE E. (5) (10/1) NAPOLI JC. 56.5 31
10 DIVINPOETE 1/2 VELON MLLE M. (9) (29/1) VERMEULEN (S) F. 58
11 MOONLIGHT BREEZE 5 RUIS S. (4) (26/1) ESCUDER C. 56.5 28.5
12 MISTER BINT (Aus) CTE WALDHAUSER MLLE M. (8) (53/1) ESCUDER C. 58
12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DOMINIQUE GRISONI-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
13 PARTANTS - 1'29"37 - T- CTT- NEZ- ENC- 3/4- T- 2 1/2- CTT- 1- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOT IN THE DARK MOUESAN H. (7) (20/1) BOUTIN (S) C. 58.5 19.5
2 JACKSON EN BOIS (Aus) T MILLET G. (5) (5,8/1) BERNHARDT E. 59.5 20.5
3 LE RING CTT GRANDIN M. (13) (29/1) BEMBO F. 58 19
4 PEAKY BLYNDER (Aus) NEZ BARBAUD K. (14) (6,6/1) COTTIER P. 58.5 19.5
5 MAJOR'SALSA ENC VELON MLLE M. (1) (29/1) BORGEL (S) K. 55.5 16.5
6 ISSAUROMA (Oe) 3/4 NICCO MLLE A. (2) (11/1) LABATE (S) S. 56.5 17.5
7 BLACK PRINCESS (Oe) T CIESLIK MLLE E. (3) (28/1) PLANARD M. 55 16
8 CORAL SLIPPER 2 1/2 ORANI A. (4) (14/1) KREBS (S) M. 58 19
9 ULTIM'REVE CTT FORESI F. (12) (11/1) FORESI F. 60 21
10 JOE THE TINKER (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 57 18
11 DARK ROAD {IRE} (Oe) 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (6) (3,9/1) COTTIER P. 58.5 19.5
12 ASTERION (Oe) 2 1/2 LACAILLE E. (9) (43/1) BEMBO F. 58 19
13 FILLE DARGENT 1 1/2 FERAHYAN MLLE S. (10) (87/1) AZZOPARDI P. 56.5 17.5
12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX MARCEL RECORDIER-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
14 PARTANTS - 1'28"32 - 2- 1- 1 1/2- CTT- CTT- 2- 3/4- NEZ- 1- NEZ- 4- 3- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLDINA (Aus) ORANI A. (7) (10/1) KREBS (S) M. 59.5 26.5
2 RIBOT DREAM {IRE} 2 CRASTUS A. (5) (3,3/1) BOUTIN (S) C. 55 22
3 ENJOY THE SILENCE (Aus) 1 MOUESAN H. (2) (6/1) BOUTIN (S) C. 57 24
4 CHANTE BLU (Oe) 1 1/2 FORESI F. (13) (20/1) FORESI F. 58 25
5 EMPIRIC {GB} CTT MILLET G. (11) (18/1) BERNHARDT E. 60 27
6 PAPELAINE {IRE} CTT CIESLIK MLLE E. (6) (10/1) BORGEL (S) K. 56 23
7 BINGO (Aus) 2 VELON MLLE M. (4) (28/1) CAPITTE (S) JM. 56 23
8 RIVIERA 3/4 FOREST M. (12) (48/1) BOUALEM F. 55.5 22.5
9 ROZANNE {IRE} NEZ WALDHAUSER MLLE M. (8) (11/1) COTTIER P. 54.5 21.5
10 TABOUK 1 LACAILLE E. (3) (47/1) SCANDELLA C. 57 24
11 PAKISTAN TREASURE {IRE} NEZ BARBAUD K. (10) (12/1) MOSSE C. 58.5 25.5
12 CAMAYPAUCHA (Oe) 4 RUIS S. (9) (33/1) FORESI F. 57.5 24.5
13 SPOTTED CAT {IRE} 3 MOSSE A. (1) (9,1/1) FORESI F. 58 25
14 SPIRIT OF TEOFILO (Aus) ENC GRANDIN M. (14) (30/1) FORESI F. 59.5 26.5
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DROIT DIVIN-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2'04"28 - 2- 1/4- 3 1/2- 2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOUDIR (Oe) NICCO MLLE A. (1) (2,1/1) MARCIALIS A. 61.5 13000 33.5
2 LADY ARKADINA (Aus) 2 BONNEFOY Y. (4) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 10000 26
3 ALE TANGO 1/4 MARCIALIS MLLE J. (6) (5,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 10000 28
4 MIND ME {ITY} 3 1/2 BREUX S. (3) (20/1) WHITFIELD MME C. 54.5 10000 24
5 GALERNO 2 LACAILLE E. (5) (9,2/1) REYNIER J. 56 10000 27.5
6 MOULT (Oe) 9,5 FORESI F. (2) (3,3/1) PARIZE J. 57.5 13000 33
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE L'ANCIENNE BATTERIE-13000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2'07"39 - 1/4- CTT- 1/4- 1 1/2- 2- CTT- 7- 4,5- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 OH LE CORSE MARCIALIS MLLE J. (7) (18/1) ROSSI (S) CHA. 56 8000 29
2 ROGUE RUNNER {GER} 1/4 BREUX S. (4) (11/1) RICHTER MME T. 56 8000
3 GNILY {IRE} CTT NOBILI M. (5) (2,6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 8000 32
4 HABESHIA {GB} 1/4 GERVAIS Q. (9) (6/1) BARBEROT (S) Y. 60 8000 32.5
5 ALEXREVE (Aus) 1 1/2 PROIETTI L. (10) (20/1) PIMBONNET M. 56 8000 29
6 CORK (Aus) 2 NICCO MLLE A. (1) (18/1) GULCHER W. 62 10000 32.5
7 FIRST WOOD (Aus) CTT LACAILLE E. (2) (16/1) VERMEULEN (S) F. 58 10000 29
8 ABBIE CHOPE 7 DUPORTE MLLE A. (6) (21/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 10000 32
9 AJMANY {IRE} (Oe) 4,5 FORESI F. (8) (3,7/1) ROSSI F. 56 8000 32.5
10 JENILAT PEARL 1/4 FLANDRIN B. (3) (33/1) PHELIPPON J. 54.5 8000 28
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 2'09"07 - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANAMERAS (Oe) RUIS S. (11) (10/1) ROSSI F. 51.5 29.5
2 BLUE HILLS 1 LACAILLE E. (2) (4,8/1) REYNIER J. 54.5 32.5
3 ORGARCON 1 1/2 FOREST M. (4) (8,7/1) VOLLMER MLLE Y. 60 38
4 MOUT {IRE} 2 VELON MLLE M. (7) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 52 30
5 KADNIKOV 1/2 MARCIALIS MLLE J. (13) (14/1) BELLANGER N. 53 31
6 JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (9,1/1) ESCUDER C. 59 37
7 DESTINATA {GB} 2 1/2 ORANI A. (14) (42/1) LABATE (S) S. 51 29
8 WOODMAX {GER} 8 PICCONE T. (5) (27/1) DEHEZ (S) S. 58 36
9 ROSNY 4 MOLINS MLLE A. (3) (35/1) PLANARD M. 59.5 37.5
10 OCTOKING (Aus) 5 MILLET G. (12) (11/1) MARTENS (S) R. 61.5 39.5
11 MON JULES A MOI 4 SEGUY V. (6) (33/1) CHOTARD R. 51 29
12 JEVOUSVOISENCORE {IRE} (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (9) (5,4/1) ESCUDER C. 56.5 34.5
13 ITS ALL CLASS 3 LEGRAS G. (1) (24/1) REYNIER J. 51 29
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX FLORENCE FORNERON-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'13"04 - 2 1/2- 1/2- 1- 1- 2- 2 1/2- 2 1/2- 8- 1- 8- 8- Loin- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SALSA D'OCTOBRE RUIS S. (4) (43/1) MARTENS (S) R. 56
2 MOKO 2 1/2 CRASTUS A. (12) (11/1) ESCUDER C. 58 34.5
3 CHICHIOLINA (Oe) 1/2 MILLET G. (7) (21/1) REYNIER J. 58 29
4 MANDLEFT 1 ORANI A. (8) (3,9/1) REYNIER J. 58
5 LADY LILNOI {GB} 1 VELON MLLE M. (6) (108/1) LEMIERE MME L. 58
6 BAYEUX 2 AUGE J. (3) (6,6/1) FERLAND (S) C. 58
7 TERRE DE LEGENDRE 2 1/2 PICCONE T. (14) (6,5/1) BORGEL (S) K. 58 34.5
8 ALIZE DE VASSY 2 1/2 SEGUY V. (11) (67/1) CULIN S. 56
9 POINTE ROUGE (Aus) 8 LACAILLE E. (9) (15/1) SCANDELLA C. 58 31
10 MISS PENNY LAUJAC 1 CONGIU G. (10) (79/1) GAUVIN (S) JP. 58
11 ANA CLAMATION 8 MANGIONE R. (2) (10/1) LEMIERE MME L. 58 35.5
12 PETOCHE (Oe) 8 DACHIS T. (1) (125/1) CESANDRI (S) M. 58
13 TORANOVA {GB} Loin MENDIZABAL I. (13) (4,9/1) ROSSI F. 56
14 GREY HYPPY {IRE} Loin TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (16/1) ROUGET (S) JC. 58

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin