FICHE JOCKEY
YOHAN KONDOKI
YOHAN KONDOKI
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 7o 5o 6o To Ao Ao Ao Do 2o Ao
14 AVRIL 2019-CARHAIX
PRIX DE LA VILLE DE CARHAIX-11000-Steeple - 6 ans et Plus - 4500 mètres
11 PARTANTS - 3 1/2- ENC- 3- 2- 10- 6- ENC- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BULLE DES ONGRAIS MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69
2 TIGER DE BAUNE (Aus) 3 1/2 ORAIN A. GENDRY J. 72 52
3 KINGLET TRAOU LAND (Aus) ENC THOMAS O. GOUYETTE S. 68 49
4 BAKERO DU MESNIL (Aus) 3 BRECHET MR LP. DUCHESNAY MLLE S. 70
5 BLUE PRETENDER 2 DRAGON MA. DEHEZ F. 71
6 IRISH DOUK 10 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 69 50
7 A SUIVRE (Aus) 6 KONDOKI Y. LETREGUILLY JP. 67
8 DARLING DE LORIOL ENC LE STANG R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
9 EINULTY (Aus) 15 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 69
ARR DEMOISELLEKERGUIOU {AQ} (Oe) FOUQUET MR E. BRIAND O. 65
ARR KALISTA DU GRAGLAN (Aus) BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 65
14 AVRIL 2019-CARHAIX
PRIX DE LA TOUR D'AUVERGNE-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4500 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 2- Loin- 3 1/2- 2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PETIT TIGRE BURELLER E. QUINTON (S) P. 69 8000
2 YELLOW MELLOW (Aus) 2 1/2 ORAIN A. MARION (S) J.D. 65 6000 53
3 GOOD PRINCE {GER} 2 DRAGON MA. FOUCHER S. 69 6000 53
4 KRACK D'ICI (Oe) Loin BRUNETTI A. LE CLERC (S) A. 69 6000 48
5 DERIVE (Aus) 3 1/2 KONDOKI Y. FOUCHER S. 69 6000 47
6 DOM VALCOUR (Aus) 2 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 69 6000 47
7 DANCER SMART (Aus) 3 1/2 LEMOR B. CHEVILLARD P. 69 6000 54
ARR DON QUICHOTT (Oe) MORIN V. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 69 6000
ARR VIVRE A REDOUE {AQ} THOMAS O. GOUYETTE S. 69 6000
ARR DANSE PLINN (Aus) LE STANG R. LE STANG XL. 67 6000
14 AVRIL 2019-CARHAIX
PRIX JEAN DE KERLIVIO-11000-Steeple - 5 ans - 4500 mètres
9 PARTANTS - 3/4- 5,5- 3/4- NEZ- 12- 6- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELLACOAT {AQ} BURELLER E. LECOIFFIER E. 68
2 EAGLE STEAL {AQ} 3/4 PLUMAS Y. REMOUE N. 65
3 EVA D'ARON {AQ} 5,5 VODRAZKA T. QUINTON (S) P. 69 53
4 ESPOIR CHAROLAIS {AQ} (Oe) 3/4 ORAIN A. MARION (S) J.D. 70 53
5 ETOILE DE CHENEAU {AQ} NEZ LE STANG R. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63
6 ESPION DE GUYE {AQ} 12 KONDOKI Y. TAUPIN G. 69 54
7 ETINSOLENT {AQ} 6 BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 68
8 ELLOUBA {AQ} (Oe) 10 BLOT P. DENUAULT G. 69
TBE EHMABELLE {AQ} COSSON S. OBELLIANNE JC. 66
24 MARS 2019-MORLAIX
PRIX SAINT POL DE LEON-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 3900 mètres
9 PARTANTS - 4,5- 1 1/2- 3- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALI MIOCHE {AQ} LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
2 CHELSEA DE SEVRES {AQ} 4,5 BERNARD V. JOURNIAC P. 68
3 TWISTER KLASS {AQ} (Oe) 1 1/2 THOMAS O. GOUYETTE S. 70 54
4 DEMON ROYAL {AQ} 3 GUIGNON K. RAUSSIN P. 68
5 DELIR ABSOLU {AQ} (Oe) Loin MOREAUX B. RIOU E. 74 56
ARR DAFFODIL ROSE {AQ} MORICEAU A. ZULIANI J. 71
ARR CARAT PRECIEUX {AQ} DESVAUX A. DESVAUX MME M. 68
ARR DEURIE {AQ} BLAINVILLE T. GROCHOWICKI R. 66
TBE VANOPE {AQ} KONDOKI Y. NICOLAS PH. 68 51
24 MARS 2019-MORLAIX
PRIX LOUIS CRENN-12000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +16 +18
11 PARTANTS - 6- 20- 3- Loin- 3- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAGUET {AQ} METIVIER E. MESCAM M. 70 52
2 VALSEUR DE SARTI {AQ} 6 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 71.5 53.5
3 GOOD PRINCE {GER} 20 DEZOTEUX MLLE M. FOUCHER S. 72 54
4 ZLATAN DES DUNES 3 HALLET J. QUINTON (S) P. 70 52
5 DIABLE CITY (Aus) Loin BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 70 52
6 DAMASAKO (Aus) 3 MORICEAU A. SEIGNOUX MME V. 65 47
7 BRETON D'AMOUR (Aus) 5 THOMAS O. GOUYETTE S. 68 50
ARR DJANGO DE GRUGY {AQ} (Aus) MOREAUX B. CHARITAL MLLE L. 70 52
ARR QUEENSCA (Aus) KONDOKI Y. DUMONT G. 68 52
ARR CALL HECTOR BRUNETTI A. CHAIGNON GIL. 67 49
ARR GET UP GUIGNON K. LE STANG XL. 66 48
24 MARS 2019-MORLAIX
PRIX DE PLOUESCAT-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 1/2- 4- 2- 20- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FADDEX {AQ} GUIGNON K. RAUSSIN P. 70 10000 55
2 VOIX ROMAINE 1/2 BRUNETTI A. BERRA D. 70 12000
3 FELIN DE SIVOLA (Oe) 4 DENIS P. QUINTON (S) P. 70 10000 55
4 GOLDEN BRIDE 2 DEZOTEUX MLLE M. SAUVAGET (S) O. 66 8000
5 FLAME DU MAFFRAY 20 BERNARD V. LEFEVRE (S) B. 70 12000
6 FIRST DU BREUIL 6 BLAINVILLE T. GROCHOWICKI R. 68 8000 53
ARR SIMBOLIC KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 68 10000 57
TBE BELLO SANCTO (Aus) GAUTRON A. PACAULT MME I. 70 10000
TBE FANON DU BREUIL MOREAUX B. RIOU E. 70 12000
TBE FORMIDIANE METIVIER E. RIOU E. 68 10000
17 MARS 2019-SAUMUR
PRIX COMMANDANT MAZENS-12000-Cross - 5 ans et Plus - 5100 mètres
8 PARTANTS - T- 3- 5- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARDIN D'EREVAN (Oe) BERNARD V. LE COURTOIS Y. 71
2 DIVA DE MAI {AQ} T JULLIOT R. DUBOIS P. 71 56
3 VIDEPOCHE {CS} (Aus) 3 DE CHITRAY A. LERAY (S) E. 74
4 CARGY DU QUARTIER (Aus) 5 HERMAIZE C. BERNIER D. 69
5 CHRISTO DU REPONET {AQ} 5 DELALANDE D. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66
ARR EINULTY (Aus) KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 67 47
ARR BETISE BEAUCHENE LEQUIEN MLLE C. CARBERRY (S) L. 66 51
ARR ANABAA FYX {AQ} DORY S. DORY S. 66
17 MARS 2019-SAUMUR
PRIX COLONEL AUBLET-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4300 mètres
7 PARTANTS - 1- 10- 2 1/2- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERBY PLUS {AQ} (Aus) JULLIOT R. JOURNIAC P. 68
2 CASH GAME {AQ} (Aus) 1 BERNARD V. SUBILEAU A. 73 47
3 DADIFETE {AQ} (Aus) 10 HERMAIZE C. BERNIER D. 70
4 TADOUM LUDOIS {AQ} 2 1/2 BONNET R. BIGOT J. 69
5 CROC EN JAMBE {AQ} T DE CHITRAY A. LERAY (S) E. 70
ARR D'GENTLE REFLEXION {AQ} SAMARIA Q. COTTIN D. 70 52
DB CRECY WIND {AQ} KONDOKI Y. BERRA D. 70 56
17 MARS 2019-SAUMUR
PRIX LIEUTENANT LE GOFF-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 4000 mètres
12 PARTANTS - 3- 2 1/2- 8- 1/2- 5- Loin- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLINUIT (Aus) ZULIANI A. NICOLLE F. 69 53
2 KINGBOHEM 3 KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 71 52
3 BALI BALO 2 1/2 JULLIOT R. PELTIER PH. 68
4 INTOUCHABLE (Aus) 8 BAUDOIN-BOIN A. BAUDOIN JC. 66 47
5 CENTENYS 1/2 BLAINVILLE T. LENFANT D. 68 49
6 CHAMPAGNE DU BOURG 5 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 56
7 HONRI A LA MOTTE Loin DORY L. P. POCHE T. 66 51
8 HONEY DE LA MOTTE Loin COSSON S. GEMIN D. 66
ARR UCELO DU MEE {AQ} DE CHITRAY A. LERAY (S) E. 73 55
ARR ANOUSLAVIE {AA} (Aus) DELALANDE D. MESCAM M. 67 51
DB ALLEGRO TEMPO LEQUIEN MLLE C. POCHE T. 68
TBE MARTASPRINGS BERNARD V. LACOMBE A. 67 54
12 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DIX CORS ROYAL-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3850 mètres
10 PARTANTS - 4'36"60 - 6,5- 1 3/4- NEZ- 1 1/4- 12- 1/2- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE SUMITAS NABET K. (1,7/1) MACAIRE G. 71 61
2 STARKHOV 6,5 DESOUTTER MLLE N. (7,8/1) MACAIRE G. 68
3 CREDO DES OBEAUX {AQ} 1 3/4 STROMBONI T. (7,2/1) FOUIN Y. 71
4 BANONITO {AQ} (Oe) NEZ DRAGON MA. (9,9/1) FOUCHER S. 68 57
5 CAVISTO {AQ} 1 1/4 PAILLARD S. (15,7/1) PACAULT MME I. 68 53
6 DEBUT DE PRINTEMPS (Aus) 12 LAJON W. (33,4/1) LEENDERS (S) E&G. 69 55
7 DASHING FILLY {AQ} 1/2 FARCINADE M. (20,5/1) ADDA (S) P. 69 55
8 KASARCA 6 BERENGUER B. (15,8/1) BRESSOU D. 68
ARR ALECTIBO (Oe) BAYLE F. (37,1/1) LEENDERS GAB. 73 52
ARR ANGIE ROYALE (Oe) KONDOKI Y. (98,9/1) BLANCHARD-JACQUET M. 66 48

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin