FICHE JOCKEY
Nathan KLINK
Nathan KLINK
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 1p 7p 3p 7p 15p 7p 2p 11p 3p
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 26 NOVEMBER FM 72 HANDICAP-4452-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASTICAL {SAF} KHUMALO S. (16) Alec Laird 60.5 8.7
2 BURNT JASPER {SAF} HABIB C. (13) Paul Matchett 55 7.6
3 READYSETGLO {SAF} STRYDOM P. (6) M G Azzie/A A Azzie 57.5 6.7
4 OUR BISCUIT {SAF} SYSTER J. R. (1) Heinrich van der Westhuizen 52 5.4
5 HOTTENTOTS HOLLAND {SAF} KLINK N. (8) David Nieuwenhuizen 52 5.4
6 FEATHER THE NEST {SAF} HEWITSON L. (7) St John Gray 55 7.6
7 TWICE THE ACT {SAF} ZACKEY C. (5) Lucky Houdalakis 59 8.4
BITTER WIND {SAF} MURRAY C. (9) (NP/1) St John Gray 59.5 7.1
VISCOUNTESS VIVIEN {SAF} YENI M. (12) (NP/1) Robbie Sage 58.5 6.9
CONSOL QUEEN {SAF} FERRARIS L. J. (4) Tony Nassif 58 6.8
GET SET {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (17) Barend Botes 57 6.6
WELSH HARP {SAF} LERENA G. (10) (NP/1) J A Janse van Vuuren 56.5 6.5
MAKE A PENNY {SAF} KENNEDY WA. (11) St John Gray 56 7.8
MIDNIGHT TOP {SAF} MXOLLI Phi. (15) (NP/1) St John Gray 56 6.4
MY ELUSIVE {SAF} (Oe) PENNY J. (14) Paul Matchett 53.5 5.9
KISUMU {SAF} DICKEN C. F. (18) Fabian Habib 52 5.4
MOVIE AWARD {SAF} MJOKA M. (3) Chris Erasmus 52 5.1
SNOWBALLED {SAF} RESERVE 2 (2) (NP/1) Daniel Pretorius 52 4.5
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix WSB SUMMER CUP 28 NOVEMBER CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1800m - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICCADILLY SQUARE {SAF} KLINK N. (12) Brett Webber 51.5 5.5
2 FLY NORTH {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (4) Barend Botes 55.5 6.5
3 PLUM FIELD {SAF} KENNEDY WA. (6) David Nieuwenhuizen 53.5 6.1
4 RABIA THE REBEL {SAF} GREYLING H. (13) Brett Webber 55.5 6.7
5 PUCKER UP {SAF} KHUMALO S. (11) Brett Webber 53.5 6.2
6 IN THE GAME {SAF} SCHWARZ D. (1) Brett Webber 58 6.5
7 PASSION PEACH {SAF} YENI M. (2) Barend Botes 53.5 6
FUNKY MUSIC {SAF} HABIB C. (10) Ashley Fortune 60 8.6
FSQUADRON {SAF} STRYDOM P. (3) Dorrie Sham 58 8
ARTISAN {SAF} (Oe) STOREY C. (8) Joe Soma 54 5.7
BOUNCING TIGGER {SAF} ZACKEY C. (9) Corne Spies 54 5.7
LAINSBERG BLUE {SAF} HEWITSON L. (7) Sean Tarry 54 5.1
SO LONG SPRING {SAF} MXOLLI Phi. (5) Tyrone Zackey 54 5
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
17 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEBOP {SAF} HEWITSON L. (12) Sean Tarry 58
2 SUGAR COATED SMILE {SAF} LERENA G. (9) Joe Soma 58
3 MODE {SAF} STRYDOM P. (5) Stephanus Botha 58 7.8
4 SABRINA FAIRCHILD {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Peter 58
5 ELECTRIC BOOTS {SAF} FERRARIS L. J. (2) St John Gray 58 7.9
6 COTOPAXI {SAF} HABIB C. (15) Paul Matchett 60 6
7 FLOWER SEASON {SAF} KLINK N. (3) M G Azzie/A A Azzie 60 6.3
BIRDWATCHER {SAF} (7) (NP/1) Brett Warren 60 6.8
BEDOUIN BRIDE {SAF} (Oe) MURRAY C. (16) St John Gray 60 6.2
ON BROADWAY {SAF} KHUMALO S. (10) Alec Laird 60 5.4
AFRICAN STAR {SAF} STOREY C. (1) Phillip Vermeulen 60 5.3
TRIPLE GODESS {SAF} YENI M. (13) Scott Kenny 58 6.8
SUCCESS STORY {SAF} (Oe) GREYLING H. (14) Corne Spies 58 5.8
DUTCHESSBURNEDETTE {SAF} ZACKEY C. (11) Lucky Houdalakis 58
SUGARLICIOUS {SAF} NYAWO B. (17) Mike de Kock 58
WAY TO DREAM {SAF} MXOLLI Phi. (8) (NP/1) St John Gray 58
DAX {SAF} MATSUNYANE K. (6) Paul Matchett 60 4.7
21 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB SUMMER CUP 28 NOVEMBER FM 70 HANDICAP-4452-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 127.99 - 1- ENC- 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RABIA THE REBEL {SAF} MJOKA M. (16) Brett Webber 58.5 6.7
2 TARTAN DANCER {SAF} 1 HEWITSON L. (1) St John Gray 57 6.5
3 PICCADILLY SQUARE {SAF} ENC KLINK N. (15) Brett Webber 52.5 5.5
4 CURVATION {SAF} 3/4 DICKEN C. F. (9) Weiho Marwing 60 7
5 KAYLA'S DREAM {SAF} 3/4 KHUMALO S. (12) Dennis Cason 60 7.1
6 DANCEWITHADRAGON {SAF} 3/4 PENNY J. (13) Luchelle Kruger 56 6.2
7 DICE THE BULLET {SAF} 1 1/2 MURRAY C. (3) Gary Alexander 59 6.9
8 PLUM FIELD {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (11) David Nieuwenhuizen 55.5 6.1
9 MAGOGO {SAF} 1 1/4 MOODLEY S. (7) St John Gray 54.5 7.5
10 MAZARI {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (10) Corne Spies 59 6.8
11 GLAMOROUS SCANDAL {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (8) Fabian Habib 53 5.6
12 MY ELUSIVE {SAF} HABIB C. (5) Paul Matchett 54.5 5.9
13 FLYING FANTASY {SAF} STRYDOM P. (6) Brett Warren 55.5 6.1
21 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS FM 86 HANDICAP-4930-Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.72 - 1/2- 2- 1/2- 1/4- 1/2- 1/2- 2- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SULTANAH {SAF} LERENA G. (6) Candice Dawson 57 8
2 LADY AMHERST {SAF} 1/2 KHUMALO S. (11) Alec Laird 54.5 7.5
3 ANATURA {SAF} (Oe) 2 MXOLLI Phi. (5) St John Gray 52 6.9
4 NETTA {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (1) Corne Spies 52 8.4
5 ROCK YOU {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (10) Lucky Houdalakis 56.5 7.9
6 STRADA STATALE {SAF} 1/2 MOODLEY S. (9) St John Gray 60.5 8.7
7 DIORAMA {SAF} (Oe) 1/2 KLINK N. (8) Mike de Kock 59 8.4
8 NOW YOU SEE ME {SAF} (Oe) 2 MURRAY C. (2) Fabian Habib 57 8
9 TRAPICHE {SAF} (Oe) 5 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 57 8
10 MACHALI {SAF} KENNEDY WA. (7) Candice Dawson 60 8.6
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE MR 88 HANDICAP-4930-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.63 - 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLY MAN {SAF} KHUMALO S. (7) St John Gray 58 8.4
2 WRITTEN IN STONE {SAF} 1 1/4 YENI M. (3) Brett Webber 57 8.2
3 VALETORIO {SAF} 1/4 ZACKEY C. (1) Corne Spies 57.5 8.3
4 SAVIOUR {SAF} (Oe) 1 1/4 SCHWARZ D. (16) Candice Dawson 54 7.6
5 GALACTIC WARRIOR {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (15) Lucky Houdalakis 58.5 8.5
6 SPANISH BOY {SAF} (Aus) 3/4 STRYDOM P. (12) Lucky Houdalakis 59 8.6
7 GRINDELWALD {SAF} (Oe) ENC MXOLLI Phi. (13) St John Gray 52 7.1
8 SILVER MASTER {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (4) Barend Botes 54.5 7.7
9 ICE EATER {SAF} (Oe) 1/4 DICKEN C. F. (6) Chris Jonker 56.5 8.1
10 LOOK TO THE SKY {SAF} GATES J. (14) Clinton Binda 54 7.6
11 BALLON D'OR {SAF} FERRARIS L. J. (17) Sean Tarry 56.5 8.1
12 ROGER THE DODGER {SAF} SAMPSON D. J. (8) Corne Spies 53 7.4
13 FITZWILLIAM {SAF} MURRAY C. (2) Dorrie Sham 58.5 8.5
14 ODEN {SAF} LERENA G. (5) Gokhan Terzi 60 8.8
15 CREATION {SAF} (Oe) KLINK N. (11) Alec Laird 59 8.6
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix WSB GRAND HERITAGE 5 DECEMBER APPRENTICE CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1600m - Course D - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 94.7 - 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY WINTER {SAF} (Oe) JACOBS J. (12) David Nieuwenhuizen 62 7.2
2 GOLD ROCK {SAF} (Oe) 1/2 STRYDOM Kyl. (2) Sean Tarry 62 7.2
3 THE KOP {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (15) Gary Alexander 60 8.3
4 STREET FLYER {SAF} (Oe) 1/2 SYSTER J. R. (5) Paul Matchett 54 5.9
5 PASSION PEACH {SAF} 3/4 MXOLLI Phi. (13) Barend Botes 54 6
6 EVENING RISE {SAF} 3/4 ZUMA M. H. (17) Fabian Habib 56 6.4
7 IN THE GAME {SAF} 1 1/4 KLINK N. (7) Brett Webber 58 6.5
8 FLY NORTH {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (8) Barend Botes 56 6.5
9 NORLAND {SAF} TET MPHANYA J. (10) Chris Erasmus 60 7
10 FREE DEAL {SAF} JACOBS X. (3) Paul Matchett 54 5.7
11 OUT OF THE RAINBOW {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (4) Dennis Cason 62 7.2
12 LAND OF RUBIES {SAF} NJOKWE S. W. (6) Coenie de Beer 56 6.7
13 SECRETS OF MAYA {SAF} DICKEN C. F. (11) Ashley Fortune 62 8.6
14 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) GUMEDE T. (14) Kobus Roux 54 5.8
15 BAT ORCHID {SAF} SOLOMONS J. (18) Craig Mayhew 54 6.3
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MR 72 APPRENTICE HANDICAP-4452-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 69.66 - ENC- 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CROWN GUARDIAN {SAF} (Oe) GATES J. (4) Barend Botes 59 7
2 FOREVER LIGHT {SAF} ENC KLINK N. (8) Paul Matchett 58.5 7.9
3 AFRIEL {SAF} 1/4 SOLOMONS J. (1) Clinton Binda 55.5 6.3
4 BRIDGE OF SPIES {SAF} 1/4 STRYDOM Kyl. (15) Clinton Binda 56 6.4
5 GANG LEADER {SAF} 1/4 JACOBS X. (12) Paul Peter 59 8
6 IRREVOCABLE DREAM {SAF} 1 1/4 ZUMA M. H. (11) Alec Laird 56.5 6.5
7 SHORTSTOP {SAF} (Oe) 1/4 FERRARIS L. J. (14) Roy Magner 58.5 6.9
8 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 1/4 MATSUNYANE K. (16) Barend Botes 56.5 6.5
9 SOUL CONNECTION {SAF} (Oe) 1/2 MXOLLI Phi. (7) Ashley Fortune 61.5 7.5
10 FORBE'S QUARRY {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (3) Stephanus Botha 54 6
11 IRON MIKE {SAF} (Oe) JACOBS J. (9) Shaylen Naidoo 57 6.6
12 TOP LINE {SAF} MPHANYA J. (2) Fabian Habib 58.5 6.9
13 BLOW ME DOWN {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (13) Clinton Binda 61.5 7.5
14 LIQUIDITY {SAF} GUMEDE T. (17) Chris Erasmus 52.5 5.7
15 SOLARIZE {SAF} (Oe) NJOKWE S. W. (10) Fabian Habib 61.5 7.5
19 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 69.37 - 3- TET- 1/2- 1/2- TET- 3/4- 5- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PUSH OFF {SAF} LERENA G. (4) Mike de Kock 60
2 SUCCESSFUL SECRET {SAF} 3 GREYLING H. (1) Brett Webber 59 6.4
3 ESKIMO PIE {SAF} (Oe) TET FERRARIS L. J. (8) Sean Tarry 59
4 JET CAT {SAF} 1/2 SYSTER J. R. (3) Heinrich van der Westhuizen 60 6.8
5 BLACK FRIDAY {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (9) Jannie Borman 59 6.3
6 DEANAGELO {SAF} TET BANTAM G. (5) Stephen Moffatt 59
7 FORWARD MARCH {SAF} 3/4 MURRAY C. (12) J A Janse van Vuuren 56.5 7.1
8 HEART OF HARLEM {SAF} 5 MJOKA M. (10) Brett Webber 59 3.8
9 DOUBLE DIGIT {SAF} 1 1/2 MAUJEAN C. (11) J A Janse van Vuuren 56.5
10 JUST PHENOMENAL {SAF} MARWING Wei. (7) Weiho Marwing 59
11 SIERRADELTASIERRA {SAF} (Oe) KLINK N. (6) Heather E Adamson 59 5.2
17 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 2400m - Course D - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 149.22 - 1 1/2- 1/2- 2 1/4- 1/4- 1/4- 3 1/4- 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RATION MY PASSION {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (7) Gary Alexander 55.5 6.6
2 LITTLEWOOD {SAF} (Aus) 1 1/2 STRYDOM P. (17) Lucky Houdalakis 57.5 7.1
3 FRENCH LEAVE {SAF} (Oe) 1/2 KLINK N. (5) Jannie Borman 58 6.4
4 ZABARJAD {SAF} 2 1/4 KENNEDY WA. (8) Paul Peter 58 6.5
5 VILLAGE DEEP {SAF} (Oe) 1/4 LERENA G. (15) Scott Kenny 58 6.4
6 FORT LOVE {SAF} 1/4 HABIB C. (12) Grant Maroun 58 6.8
7 VELD FLOWER {SAF} 3 1/4 MAUJEAN C. (16) Barend Botes 55.5 6.9
8 SACRED DAWN {SAF} 1/4 GATES J. (1) M G Azzie/A A Azzie 58 6.5
9 CHEVRON {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (10) David Nieuwenhuizen 60 6.8
10 ROCKY PATH {SAF} (Oe) MURRAY C. (9) St John Gray 62 7.3
11 PALACE GREEN {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (3) Fabian Habib 62 7.2
12 WESTERN DANCE {SAF} (Oe) GREYLING H. (13) Brett Webber 55.5 6.6
13 NABEELA {SAF} KHUMALO S. (11) St John Gray 59.5 7.7
14 CAPPELLA MAGNA {SAF} BROWN S. (18) St John Gray 58 6.8
15 WATUSI {SAF} SCHWARZ D. (2) Paul Peter 56 7.8
16 LATIN OPUS {SAF} HEWITSON L. (14) Sean Tarry 60 6.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin