FICHE JOCKEY
S'manga KHUMALO
S'manga KHUMALO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 9p 4p 3p 3p 8p 6p 5p 3p 15p 3p
19 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 88 HANDICAP-5642-Plat - 1200m - Handicap - Course B - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 68.81 - 1- 1/2- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATANTS HEIR {SAF} VEALE S. (10) Gareth van Zyl 56 8.2
2 SHANTA'S PRIDE {SAF} 1 FOURIE R. (3) Peter Muscutt 55.5 7.9
3 LA DIVINA {SAF} 1/2 MOODLEY S. (4) Andre Nel 55.5 8.1
4 CHELSEA FLOWER {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (5) Carl Hewitson 53.5 7.5
5 MVULAZANA {SAF} 1/4 HABIB C. (8) Wendy Whitehead 59 8.6
6 PRINCESS ARLOWE {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (1) Wendy Whitehead 60.5 9.1
7 NOBLE STORM {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (7) Michael Roberts 55.5 7.9
8 STORMY CHOICE {SAF} 3/4 GODDEN T. (9) Tienie Prinsloo 57 8.4
9 THERE SHE GOES {SAF} 1/4 KHUMALO S. (6) Weiho Marwing 59.5 8.7
10 PELARGONIUM {SAF} MAUJEAN C. (2) Yogas Govender 59.5 8.7
19 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix Call now! Or play online www.trackandball.co.za MR 77 HANDICAP-5397-Plat - 1600m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 94.22 - 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1- 1/4- 2 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHANYISA INDLELA {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (3) Alyson Wright 56.5 7
2 ABERDEEN {SAF} (Oe) 1 1/4 ZACKEY C. (7) Glen Kotzen 57.5 7.5
3 IMAGINABLE {SAF} (Oe) 1/2 FOURIE R. (6) Alyson Wright 57.5 7.2
4 PALERMO {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (5) Tienie Prinsloo 59 7.8
5 MANIC MONDAY {SAF} 1 MOODLEY S. (4) Paul Lafferty 55 6.7
6 WOODLAND GLADE {SAF} 1 YENI M. (1) Mike de Kock 53 6.6
7 CUPID'S SONG {SAF} (Aus) 1/4 B Plaatjies (10) Tony Rivalland 61.5 8
8 KING'S ISLAND {SAF} (Oe) 2 1/4 VEALE S. (8) Stuart Ferrie 59 7.8
9 FISH EAGLE {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (2) Clinton Binda 58 7.3
19 JUIN 2024-SAF-GREYVILLE
Prix www.tabgold.co.za FM 82 HANDICAP-5642-Plat - 1600m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 94.03 - 2 1/4- 1 1/2- TET- 1- 1/4- TET- 1/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDI ORECCHIE {SAF} MOODLEY S. (5) Gareth van Zyl 60.5 8.3
2 IMPERIOUS DESTINY {SAF} 2 1/4 VENNIKER MME Rac. A. (1) Alyson Wright 61 8.4
3 GARDENIA {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (3) Lola Crawford 56.5 7.5
4 SPRING KISS {SAF} TET FOURIE R. (6) Andre Nel 55 7.2
5 WONDERFUL {SAF} 1 HABIB C. (8) Garth Puller 61 8.7
6 DOLLAR A DIME {SAF} 1/4 GODDEN T. (2) Andre Nel 58 7.8
7 LADIES WORLD {SAF} TET MGUDLWA A. (7) HWJ Crawford/M Rix 52 8.2
8 RADU {SAF} 1/4 YENI M. (4) Sean Tarry 56.5 7.5
9 BOSNAY {SAF} 2 ZACKEY C. (9) Kumaran Naidoo 58.5 8.2
10 STING RAY {SAF} (Oe) I Taka (10) Tienie Prinsloo 55.5 7.3
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TOP-UP YOUR ACCOUNT WITH THE TABGOLD APP FM 73 HANDICAP-5397-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 56.85 - 1- 1/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- TET- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEREINAFTER {SAF} (Oe) GODDEN T. (3) Michael Miller 57 6.7
2 MAGGIE SMITH {SAF} 1 FOURIE R. (2) Wendy Whitehead 60 7.3
3 RUGGER LOVER {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (4) Tienie Prinsloo 60.5 7.6
4 JANE'S VISION {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (6) Michael Roberts 59.5 7.4
5 TIME FOR CHARITY {SAF} (Oe) 3/4 DE GOUVEIA D. (12) Weiho Marwing 57.5 6.8
6 EMERALD GREEN {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (10) Louis Goosen 58 7.1
7 BEADED GOWN {SAF} (Oe) TET YENI M. (8) Barend Botes 54 6.1
8 FAR HORIZON {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (9) Alyson Wright 61 7.7
9 EAU DE VIE {SAF} (Aus) TET M Mbuto (7) Carl Hewitson 52 5
10 TWINKLELITTLESTAR {SAF} A R Al-Mansouri (5) Yogas Govender 62 7.9
11 RAPID FIRE {SAF} HABIB C. (11) M J Odendaal 61.5 7.6
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix OPEN A TABGOLD ACCOUNT - 031 314 1874 MR 112 HANDICAP-6378-Plat - 1000m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 55.74 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/4- 3/4- 2 1/2- 3/4- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNARCAM {SAF} YENI M. (2) Stuart Ferrie 52 8.6
2 DONQUERARI {SAF} 1/2 B Plaatjies (4) Louis Goosen 52.5 9.7
3 MAGIC TATTOO {SAF} 1 1/4 FOURIE R. (8) Sean Tarry 55.5 10.3
4 PRAY FOR RAIN {SAF} 3/4 MOODLEY S. (5) Carl Hewitson 60.5 11.3
5 COUNTDOWN {SAF} 1/4 ZACKEY C. (9) Glen Kotzen 58 10.8
6 HITHEMHARDSUNSHINE {SAF} 3/4 MGUDLWA A. (1) Alyson Wright 58 10.8
7 COIN SPINNER {SAF} (Oe) 2 1/2 THACKERAY J. (6) Tony Rivalland 55.5 10.3
8 SLIM JANNIE {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (7) M J Odendaal 54.5 10.1
9 CLIFF TOP {SAF} 8 GODDEN T. (3) Peter Muscutt 58 10.8
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GALLOP TV YOUTUBE CHANNEL FM 78 HANDICAP-5642-Plat - 1950m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 118.45 - 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 3/4- 3- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOT STRIKE {SAF} (Aus) MOODLEY S. (6) Mark Dixon 53 6.4
2 ESCAPOLOGIST {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (1) Mark Dixon 58.5 7.5
3 ESCAPE ARTIST {SAF} (Oe) 1 1/4 FOURIE R. (8) Sean Tarry 60 7.8
4 PINSTRIPE {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (5) Duncan Howells 58.5 7.9
5 KIND JUDY {SAF} (Oe) 1/4 MGUDLWA A. (10) Barend Botes 58.5 7.5
6 LIGHT OF DAY {SAF} (Oe) 1/2 KHUMALO S. (11) Barend Botes 57 7.2
7 IDEAL GIFT {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (12) Robbie Hill 55.5 6.9
8 RECKLESS LOVE {SAF} (Oe) 3 HABIB C. (2) Wendy Whitehead 57.5 7.3
9 NIGHTINGALES SING {SAF} 1/2 VEALE S. (4) Gareth van Zyl 60.5 8.3
10 GIVERS GRACE {SAF} B Plaatjies (3) Carl Hewitson 59.5 8.1
11 COLORADO CREEK {SAF} ZACKEY C. (9) Siboniso Ngcobo 57 7.6
12 CHICHICASTENANGO {SAF} GODDEN T. (7) Gareth van Zyl 58.5 7.9
13 BURMESE TIARA {SAF} GATES J. (13) Barend Botes 55 6.8
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MIDDLE STAKES-5888-Plat - 1750m - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 104.71 - 3/4- 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- 1- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER FUEGO {SAF} ZACKEY C. (5) Dean Kannemeyer 60 9.7
2 LAST ONE STANDING {SAF} 3/4 HABIB C. (13) Glen Kotzen 58 9
3 MARAUDING HORDE {SAF} (Oe) 3/4 YENI M. (8) Mike de Kock 60 9.6
4 AFRICAN DUSK {SAF} (Oe) 3/4 MAUJEAN C. (3) Garth Puller 53.5 7.4
5 DOWN BY THE RIVER {SAF} 1/4 KHUMALO S. (12) Peter Muscutt 55 8.1
6 GOLDEN PEACE {SAF} 1/4 MOODLEY S. (2) Gareth van Zyl 59 8.9
7 NINETY NINE HEROS {SAF} 1 THACKERAY J. (10) Michael Miller 58 9
8 LUCKY MISS {SAF} 1/2 VENNIKER MME Rac. A. (7) Duncan Howells 57 8.9
9 MOUNTAINSOFTHEMOON {SAF} (Oe) 1/4 DE GOUVEIA D. (14) Robbie Hill 54 8.5
10 PASCALI {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (6) Garth Puller 51 6.9
11 ANCIENT WORLD {SAF} GODDEN T. (1) Michael Miller 58 9.2
12 EVERY CLOUD {SAF} (Oe) GATES J. (11) Barend Botes 53 7.3
13 QUANTIFIER {SAF} VEALE S. (4) Gareth van Zyl 56 8
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ONLINE FORM GUIDE www.gallop.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.99 - 1/4- 2- 1 1/2- 1/4- TET- 2- 4- 3 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEFINITELY YES {SAF} ZACKEY C. (7) Dean Kannemeyer 60
2 MY BOY LOLLIPOP {SAF} 1/4 FOURIE R. (11) Frank Robinson 60
3 GOOD LIVING {SAF} 2 KHUMALO S. (9) Paul Lafferty 60
4 GREENLIGHT EXPRESS {SAF} 1 1/2 VEALE S. (5) Gareth van Zyl 60
5 WORLD PHAROAH {SAF} (Oe) 1/4 HABIB C. (14) Kumaran Naidoo 60
6 MASTER DU ROUVRAY {SAF} TET MOODLEY S. (8) Mark Dixon 60
7 BRING THE MAGIC {SAF} 2 MGUDLWA A. (1) Darryl Moore 60
8 ROYAL ALLIANCE {SAF} 4 I Taka (16) Paul Lafferty 60
9 CLAUDE MONET {SAF} 3 3/4 DE GOUVEIA D. (4) HWJ Crawford/M Rix 60
10 BUBBA GUMP {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (10) Michael Roberts 60
11 WARRIOR CLASS {SAF} SCHWARZ D. (13) Wendy Whitehead 60
12 BLACK PLATINA {SAF} JACOBS J. (2) Nathan Kotzen 60
13 FUTURARIUS {SAF} K J Lihaba (6) Duncan Howells 60
14 RACING BOY {SAF} (Oe) GODDEN T. (3) Michael Miller 60
15 SAUNA'S MAGIC {SAF} DICKEN C. F. (12) Mark Dixon 60
16 PANTOFFELS {SAF} PATEL N. (15) Yogas Govender 60
17 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BET WITH TABGOLD - THE INTELLIGENT BET! MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.68 - 8- 1/4- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOCK AND KEY {SAF} FOURIE R. (9) Glen Kotzen 60
2 LADY ELI MO {SAF} (Oe) 8 DE GOUVEIA D. (7) Weiho Marwing 60
3 FEEL THE WIND {SAF} 1/4 HABIB C. (16) Yogas Govender 60
4 ARCTIC FURY {SAF} 1/2 MAUJEAN C. (8) Doug Campbell 60
5 AMANATTO {SAF} 1/2 ZACKEY C. (3) Sean Tarry 60
6 PULL A FAST ONE {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Wendy Whitehead 60
7 MISSISSIPPI SPICE {SAF} ENC VENNIKER MME Rac. A. (6) Michael Roberts 60
8 JET LAVISH {SAF} (Oe) 1/2 GODDEN T. (15) Kumaran Naidoo 60
9 RUN FOR PEACE {SAF} 1/2 JACOBS J. (2) Tony Rivalland 60
10 OUR LADY FATE {SAF} I Taka (11) Robbie Hill 60
11 ZENA ROSE {SAF} K J Lihaba (12) Duncan Howells 60
12 TAKE YOUR TIME {SAF} MGUDLWA A. (4) Justin Snaith 60
13 CALL ME HARRIET {SAF} SCHWARZ D. (10) Wendy Whitehead 60
14 SANBEENEE {SAF} HLENGWA S. (1) Garth Puller 60
15 PRINCESS RHAENYRA {SAF} KHUMALO S. (13) Tienie Prinsloo 60
16 SWEET WORDS {SAF} VEALE S. (5) Duncan Howells 60
16 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 22 JUNE CLASSIFIED STAKES-4048-Plat - 1400m - Course D - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 85.29 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1- TET- TET- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLARKSON {SAF} (Oe) LERENA G. (2) Robbie Sage 58 7
2 ROSSORE FINALE {SAF} (Oe) 1 3/4 STRYDOM P. (5) Weichong Marwing 60 7.6
3 PUTINS PROMISE {SAF} 1 3/4 KHUMALO S. (3) Kobus Roux 60 7.3
4 VIVA DE JANEIRO {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (8) Fanie Bronkhorst 60 7.2
5 CALL ME MASTER {SAF} 1 YENI M. (6) Robbie Sage 58 6.8
6 MAJESTIC TOUCH {SAF} TET DANIELSON R. (10) Roy Magner 58 7.1
7 ZIP CODE {SAF} TET BREWER Kai. A. (1) David Nieuwenhuizen 56 8.7
8 ROBERT BURNS {SAF} 1 MATSUNYANE K. (7) Brett Crawford 60 7.3
9 HOUSTON {SAF} 1 1/2 MXOLLI Phi. (9) Candice Dawson 60 7.5
10 SHARAPOVA {SAF} DE GOUVEIA D. (11) Mike de Kock 58 7.2
11 MIRACULOUS MAN {SAF} (Aus) PENNY J. (4) Grant Maroun 52 5.3

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin