FICHE JOCKEY
ROMAIN JULLIOT
ROMAIN JULLIOT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique To 3o Ao Ao 2o Ao 6o 9p 1o 2o
18 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COLONEL BEAUJEAN-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
6 PARTANTS - 5'59"10 - 1 1/4- 20- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIAMS DU RIVAGE {SF} BEAURAIN T. (3,2/1) BIGOT J. 68
2 VITADOR {CS} 1 1/4 DESVAUX A. (2,5/1) LERAY (S) E. 70
3 ABSTEME {AQ} (Oe) 20 LUCAS H. (4,7/1) FOUGERE MME I. 72
4 DESIRS DES BLAISES {AQ} Loin KONDOKI Y. (27/1) ROUSSEL A. 70 47
TBE POKER DE BALLON (Oe) JULLIOT R. (5,2/1) CARBERRY (S) L. 71 54
TBE GO WILKO BLAINVILLE T. (31/1) ROUSSEL AND. 67 49
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX PHILIPPE ET YANN ROY-12000-Cross - 4 ans et 5 - 4250 mètres
12 PARTANTS - 5'40"05 - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2- 30- 1 1/2- 14- 30- 19-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARTAMIS LAJON W. LEENDERS GAB. 69 58
2 FROM YOU TO ME {AQ} 1 3/4 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 65
3 FOR BEL DU LION {AQ} (Aus) 3/4 JULLIOT R. DELAUNAY J. 69
4 FLASH DE CHENEAU {AQ} 3 1/2 PAILLARD S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
5 URBOK (Oe) 1 1/2 ORAIN A. MENUET (S) W. 70
6 ANGELLE DE BEL AIR (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 70 52
7 ELLYVA 1 1/2 BAUDOIN-BOIN A. GASNIER J.P.M. 71
8 PRINCESSE GLWA (Aus) 14 THOMAS D. NICOLAS JP. 75
9 TORAJONE 30 DUCHENE J. JOURNIAC P. 68
10 VINO ROYALE 19 SAMARIA Q. COTTIN D. 77
ARR EDEN DE VESQUERIE {AQ} LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 67
TBE PITCHOUN DE JULLOU HERMAIZE C. DUCHESNAY MLLE S. 68
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX ROGER CHAIGNON-25000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4- 9,5- 16- 13- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXUPERY LEFEBVRE MR C. (2,6/1) LEENDERS GAB. 70 57
2 KONIG GOLD 4 HENDERSON T. (3,9/1) CHATEL (S) R. 69
3 CARACINGER 9,5 GAUTRON A. (27/1) CHEVALIER N. 65
4 TRES FRANCAIS {GB} (Aus) 16 LAJON W. (7,5/1) LEENDERS GAB. 67
5 ZAPOROGUE 13 KONDOKI Y. (23/1) DELAROCHE MLLE S. 72 58
6 CHRISTAMELY 11 METIVIER E. (13/1) FOUCHER S. 68 56
ARR FUISSE DE THAIX {AQ} CHEVILLARD T. (8,4/1) NICOLLE F. 67
ARR CHIKITA DU BRIZAIS JULLIOT R. (17/1) CHEVALIER N. 65 54
TBE YELLOW PARCS LEQUIEN MLLE C. (10/1) VIEL L. 70 57
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
GRAND STEEPLE CHASE-CROSS-COUNTRY DE COMPIEGNE-48000-Cross - Listed - 5 ans et Plus - 5400 mètres
10 PARTANTS - 7'30"29 - 1 3/4- 3 1/2- 20- T- 8- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EASYSLAND {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (3,4/1) COTTIN D. 69
2 CHEZ PEDRO {IRE} 1 3/4 DUCHENE J. (9,3/1) QUINTON (S) P. 68
3 BANDITO CONTI (Aus) 3 1/2 DUBOURG K. (5/1) DUBOURG C. 70
4 SURDOUE DE BALLON (Oe) 20 O'BRIEN RL. (12/1) CARBERRY (S) L. 70 54
5 AMAZING COMEDY (Oe) T ZULIANI L. (5,7/1) COTTIN D. 72
6 VOL NOIR DE KERSER 8 BEAURAIN T. (11/1) QUINTON (S) P. 70
7 NET LADY Loin DE GILES F. (9,3/1) CLAYEUX (S) E. 69
ARR BABY BOY {AQ} (Aus) NAIL A. (33/1) MENUET (S) W. 69
ARR A VOS MARQUES {AQ} JULLIOT R. (23/1) SAYET E. 69
ARR BRANLE BAS {AQ} DE CHITRAY A. (16/1) DE LAGENESTE N. 68 54
20 OCTOBRE 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX DU CREDIT AGRICOLE NORMANDIE- GRAND STEEPLE-CHASE DU PIN-25000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres - Ref: +16
7 PARTANTS - 2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JETSTREAM JACK {IRE} BEAURAIN T. LE STANG XL. 69 53
2 DIAMANT BRUT {AQ} (Aus) 2 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 71 55
3 XAMAKA (Aus) 4 LE STANG R. LE STANG XL. 71.5 55.5
TBE GAELICK KAP (Aus) MEME B. PAYSAN N. 72 56
TBE BIBOX {AQ} BONNET E. LERAY (S) E. 72 56
TBE GOOD GIRL {GER} SCHNAKENBERG O. SCHNAKENBERG MME E. 70 54
TBE SED LEX DUCHENE J. QUINTON (S) P. 67 51
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES BENEVOLES-12000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 4'56"82 - 1 1/2- 7- 1/4- 7- 1 1/2- 4- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PTITURF COUPU A. FOUASSIER A. 70 8000 54
2 CROSS WAY {IRE} (Oe) 1 1/2 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 70 10000 53
3 SILVER DU BRIZAIS 7 DA SILVA J. CARRARA MLLE C. 70 8000 57
4 KROISSANT BLEU (Oe) 1/4 LEFEBVRE M. LACOMBE A. 68 8000 53
5 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 7 BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 70 8000 58
6 POURTOIMARCO 1 1/2 DENIS P. QUINTON (S) P. 68 8000 53
7 DOUCEURF (Aus) 4 BRY J. BERNIER D. 66 8000
8 BUEN STAR (Aus) 2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 70 8000 57
9 KOREARL 1 3/4 PAGEOT A. LACOMBE A. 68 8000 52
ARR LULUDOR O'DRISCOLL N. SEIGNOUX MME V. 70 12000 52
ARR LE SACRE COEUR {GER} JULLIOT R. FERTILLET (S) Y. 68 8000
ARR PASSIONNANTAISE DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 66 8000
14 OCTOBRE 2019-NANTES
PRIX DES CONSCRITS-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'20"98 - 3/4- 6,5- 2- 2 1/2- 4,5- 3/4- 3- 11- 13- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WUTZELINO BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 66
2 GUCELLO {AQ} 3/4 ZULIANI A. NICOLLE F. 66
3 GOUET DES BRUYERES {AQ} (Aus) 6,5 CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
4 COEUR NANTAIS 2 BEAURAIN T. FERTILLET (S) Y. 66
5 ROXO HAS 2 1/2 CHEVILLARD T. NICOLLE F. 66
6 NOMEO 4,5 JULLIOT R. FERTILLET (S) Y. 66
7 GREEN SAINT 3/4 POIRIER AL. PELTIER (S) P&C. 66
8 ROVANTHUS 3 KONDOKI Y. DELAROCHE MLLE S. 66
9 TI CRUISE 11 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 68
10 GALILEE SKA 13 LE STANG R. LE STANG XL. 64
11 ILOVESUSIE {IRE} 30 SOLIGNAC L. MAHE D. 66
13 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX GENERAL HUBERT DE GASTINES-9500-Plat - 3 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4,5- 8- 1 1/2- CTT- 1/4- 2 1/2- 6,5- 8- 30- Loin- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GINGER DU VAL {AQ} BOURGEAIS A. (5) LEENDERS GAB. 66.5
2 GEMIRANDE {AQ} 4,5 HERVO MLLE C. (3) PACAULT MME I. 67
3 GIGA WATT {AQ} 8 ROUSSET Y. (6) MOREL J. 67
4 GRACE DE MONTOT {AQ} (Aus) 1 1/2 O'DRISCOLL N. (8) LEENDERS (S) E&G. 65.5
5 GALOPIN DES OBEAUX {AQ} (Aus) CTT DELALANDE M. (1) DEVILDER N. 67
6 GRAINE DE LA PRISE {AQ} 1/4 HUBERT B. (11) DENUAULT G. 65.5
7 GRACIEUSE D'ANGE {AQ} 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (10) COUETIL (S) A. 65.5
8 GO STAR {AQ} 6,5 RICHARD G. (4) FERTILLET P.J.D. 67
9 GRISBI DES MOTTES {AQ} 8 JULLIOT R. (7) PELTIER (S) P&C. 65.5
10 GIGIE BLUE {AQ} 30 LECOMTE D. (9) LERAY (S) E. 65.5
11 GAIALI {AQ} (Oe) Loin BESSON F. (2) HAYERES MME F. 65.5
12 GREY MOON {AQ} CTE MICHAUX Y. (12) DUBOIS P. 67
13 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX DE LA VILLE DE SAUMUR-15000-Cross - 5 ans et Plus - 5300 mètres
4 PARTANTS - 30- 9- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRIPOLO {AQ} JULLIOT R. LERAY (S) E. 70
2 POONAM (Oe) 30 LE STANG R. LE STANG XL. 72
3 STAR DE LA COQUAIS 9 PLUMAS Y. POCHE T. 67
4 LERY 2 GABARD C. HUGUET C. 69
13 OCTOBRE 2019-SAUMUR
PRIX WLADIMIR HALL-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4500 mètres
5 PARTANTS - 8,5- 9,5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALWINIE {AQ} LECOMTE D. JOURNIAC P. 67
2 FRIMEUR 8,5 JULLIOT R. LERAY (S) E. 73
3 ABU SHAAKIR {IRE} (Oe) 9,5 BESSON F. LEENDERS GAB. 75 58
4 DISKO WELLS {AQ} Loin PLUMAS Y. POCHE T. 70 50
TBE DEVONE PLAY {AQ} (Aus) O'DRISCOLL N. POCHE T. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin