FICHE JOCKEY
Nooresh JUGLALL
Nooresh JUGLALL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 8p 4p 1p 14p 11p 9p 14p 5p 14p
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix EPOL UMNGENI HANDICAP-9416-Plat - 1000m - Handicap - Listed - Course B - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 56.96 - 2 1/4- 3/4- ENC- 1/4- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNSET EYES {SAF} ORFFER C. (9) Brett Crawford 59.5 10
2 FILIPPO {SAF} 2 1/4 BROWN S. (8) Yogas Govender 57.5 9.6
3 NEPTUNE'S RAIN {SAF} 3/4 DILLON D. (2) Duncan Howells 60.5 10.2
4 STATE TROOPER {SAF} ENC MUNGER R. (3) Roy Magner 52 8.5
5 SO VAR {SAF} 1/4 DE MELO K. (11) Gavin van Zyl 53.5 8.8
6 ATTENBOROUGH {SAF} 1/2 JUGLALL N. (12) Joey Ramsden 60.5 10.2
7 ISCA {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (4) Gareth van Zyl 52 8.5
8 KISSABLE {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (10) Paul Matchett 52 8.3
9 DALAI'S PROMISE {SAF} 1 1/4 YENI M. (6) Ashley Fortune 56 9.4
10 KATEECADOR {SAF} KENNEDY WA. (14) Gavin van Zyl 57.5 9.6
11 TOWNSHIP MELODY {SAF} FOURIE R. (5) Justin Snaith 54 8.9
12 SINGFONICO {SAF} FERRARIS L. J. (13) Tobie Spies 52 8.4
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix MARSHALL SECURITY DARLEY ARABIAN-9416-Plat - 1600m - Listed - Course B - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 94.52 - 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 1- 1/2- 3/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PILOU {SAF} LERENA G. (5) Sean Tarry 58 9.7
2 ELUSIVE HEART {SAF} 1/2 CHEYNE G. (13) Glen Kotzen 57 9.5
3 SILVA'S BULLET {SAF} 1/2 DE MELO K. (3) Dean Kannemeyer 55 9.1
4 RUN RED {SAF} ENC WRIGHT G. (11) Andre Nel 56.5 9.4
5 SILVER MAPLE {SAF} 1/4 FOURIE R. (1) Justin Snaith 56 9.3
6 D' ARRIVEE {SAF} 1 KENNEDY WA. (4) Candice Dawson 54.5 9
7 DUKE OF SPIN {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (8) Duncan Howells 53 8.9
8 SNIPER SHOT {SAF} 3/4 JUGLALL N. (12) Paul Lafferty 60.5 10.2
9 THANKSGIVING {SAF} 1 1/2 YENI M. (10) Duncan Howells 59.5 10.2
10 SOCIAL ORDER {SAF} (Oe) HEWITSON L. (2) Sean Tarry 59 9.9
11 BASILIUS {SAF} ORFFER C. (6) Tobie Spies 58.5 10
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix WORLD SPORTS BETTING CHAMPIONS CUP-62774-Plat - 1800m - Groupe 1 - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 111.2 - 1/2- 1 3/4- ENC- 1/2- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAINBOW BRIDGE {SAF} FOURIE R. (5) Eric Sands 60 12.4
2 SOQRAT {AUS} 1/2 MARCUS A. (9) Mike de Kock 58.5 12.1
3 CIRILLO {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 58.5 12.1
4 TWIST OF FATE {SAF} (Oe) ENC JUGLALL N. (10) Joey Ramsden 58.5 11.7
5 BUFFALO BILL CODY {SAF} 1/2 LERENA G. (3) Mike de Kock 60 11.4
6 INFAMOUS FOX {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (4) Candice Dawson 60 11.2
7 EYES WIDE OPEN {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (7) Glen Kotzen 60 10.9
8 KAMPALA CAMPARI {SAF} 1 3/4 FAYD'HERBE B. (8) Andre Nel 60 10.9
9 MATADOR MAN {SAF} (Oe) 1 NGWANE E.S. (2) Sean Tarry 60 11.2
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix eLAN GOLD CUP-78468-Plat - 3200m - Course A - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 205.83 - 3/4- 1/2- 1/2- 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DYNASTY'S BLOSSOM {SAF} JUGLALL N. (2) Joey Ramsden 55 9.3
2 MADE TO CONQUER {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (18) Justin Snaith 59.5 10.6
3 DOUBLEMINT {SAF} 1/2 MARCUS A. (5) Justin Snaith 58.5 10.4
4 ALI BON DUBAI {SAF} 1/2 KHAN M. (1) Geoff Woodruff 55 9.2
5 SHENANIGANS {SAF} 1/4 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 56.5 9.7
6 DARK MOON RISING {SAF} 3/4 DE MELO K. (8) Paul Lafferty 59.5 10.5
7 ROY HAD ENOUGH {SAF} ENC STRYDOM P. (10) Frank Robinson 60 10.8
8 FLICHITY BY FARR {SAF} 3/4 YENI M. (13) Alyson Wright 55 9.3
9 GIMME ONE NIGHT {SAF} 1/2 ORFFER C. (3) Brett Crawford 55.5 9.3
10 STRATHDON {SAF} FOURIE R. (6) Justin Snaith 58 10.1
11 SECRET POTION {SAF} BYLEVELD M.J. (15) Geoff Woodruff 57.5 10.1
12 DAWN ASSAULT {SAF} (Oe) LERENA G. (16) St John Gray 59.5 10.6
13 ONESIE {SAF} (Oe) CHEYNE G. (9) Jacques Strydom 52 8.1
14 SUNSHINE SILK {SAF} VAN RENSBURG M. (17) Geoff Woodruff 55.5 9.5
15 WEALTHY {SAF} (Oe) VEALE S. (11) Dennis Drier 54 8.9
16 LIEGE {SAF} DANIELSON R. (14) Sean Tarry 57.5 10
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix PREMIERS CHAMPION STAKES-47080-Plat - 1600m - Groupe 1 - Course B - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 97.96 - 3- 3/4- 1- TET- 1 1/4- ENC- TET- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOT THE GREENLIGHT {SAF} MARCUS A. (16) Joe Soma 60
2 LIBERTY HALL {SAF} 3 DE MELO K. (8) Dean Kannemeyer 60
3 ROCK THE GLOBE {SAF} 3/4 ARRIES A. (11) Sean Tarry 60
4 KAYDENS PRIDE {SAF} 1 YENI M. (7) Nathan Kotzen 60
5 PROMISEOFAMASTER {SAF} TET DANIELSON R. (14) Candice Dawson 60
6 FOOLS GOLD {SAF} 1 1/4 WRIGHT G. (9) R A Hill/S R Hill 60
7 EDEN ROC {SAF} ENC HEWITSON L. (2) Sean Tarry 60
8 PUTONTHEREDLIGHT {SAF} TET LERENA G. (15) Sean Tarry 60
9 SPECIAL BLEND {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (12) Duncan Howells 60
10 WAVE {SAF} KENNEDY WA. (17) Gavin van Zyl 60
11 ENJOY THE VIEW {SAF} FOURIE R. (13) Michael Roberts 60
12 LOOSEN YOUR TIE {SAF} ORFFER C. (5) Tobie Spies 60
13 MASTER OF ILLUSION {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (10) Dennis Drier 60
14 DOUBLE ALLIANCE {SAF} JUGLALL N. (6) Joey Ramsden 60
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix HAVAL MOTORS SOUTH AFRICA UMKHOMAZI STAKES-18832-Plat - 1200m - Groupe 2 - Course B - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 72.38 - 1/4- 1/4- 2- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1/4- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN WARRIOR {SAF} DE MELO K. (17) Dean Kannemeyer 60
2 SPRING BREAK {SAF} 1/4 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 57.5
3 ALRAMZ {SAF} 1/4 MARCUS A. (8) Mike de Kock 60
4 SARAH {SAF} 2 STRYDOM P. (1) Paul Peter 57.5
5 INDY GO {SAF} 1 1/2 BYLEVELD M.J. (6) Candice Dawson 60
6 POINCIANA {SAF} ENC FAYD'HERBE B. (5) Glen Kotzen 60
7 DE LA CRUZ {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (11) Ashley Fortune 60
8 ARISTACHUS {SAF} 1/4 LERENA G. (4) Coenie de Beer 60
9 AD ALTISIMA {SAF} ENC FERRARIS L. J. (7) Michael Roberts 60
10 SINGFORAFA {SAF} ZACKEY C. (16) Tobie Spies 57.5
11 SHARE HOLDER {AUS} JUGLALL N. (13) Paul Lafferty 60
12 MASTER JAY {SAF} KENNEDY WA. (9) Glen Kotzen 60
13 HIGH VOLTAGE {SAF} RANDOLPH S. (15) Duncan Howells 60
27 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GAGASI FM DEBUTANTE-18832-Plat - 1200m - Groupe 2 - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 73 - 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1/4- 3/4- 1/4- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTREAL MIST {SAF} LERENA G. (4) Sean Tarry 60
2 SPIRITOFTHEGROOVE {SAF} 1/2 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 60
3 WINTER SUN {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (14) Michael Roberts 60
4 MAIDENS PRAYER {SAF} 1/4 VEALE S. (5) Dennis Drier 60
5 POINT OF SALE {SAF} ENC CHEYNE G. (7) Glen Kotzen 60
6 TRUE CHARM {SAF} 1/4 ZACKEY C. (2) Tobie Spies 60
7 MARY O {SAF} 3/4 KHAN M. (13) Lezeanne Forbes 60
8 PURPLE PERSUASION {SAF} 1/4 ARRIES A. (1) Alyson Wright 60
9 RAINBOW UNICORN {SAF} 1 1/2 JUGLALL N. (11) Kumaran Naidoo 60
10 IMPRESSIVE DUCHESS {SAF} YENI M. (3) Tobie Spies 60
11 HEY DELILAH {SAF} WRIGHT G. (8) Michael Roberts 60
12 CANDLE ROCK {SAF} RANDOLPH S. (12) Stephanus Botha 60
13 SCARLET TIGER {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Candice Dawson 60
14 YESSIRICANBOOGIE {SAF} KENNEDY WA. (10) Gareth van Zyl 60
06 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix KZN YEARLING SALE MILLION-62774-Plat - 1300m - Course D - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 78.75 - 1- 1/4- ENC- 1/4- 1/4- 2 1/2- 2 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN WARRIOR {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 60
2 WAVE {SAF} 1 KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 60
3 HOOVES OF TROY {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (15) Gavin Smith 60
4 SCARBOROUGH FAIR {SAF} (Oe) ENC MXOTHWA L. (10) Sharon B Kotzen 57.5
5 KAYDENS PRIDE {SAF} 1/4 YENI M. (3) Nathan Kotzen 60
6 MASTER JAY {SAF} 1/4 MARCUS A. (8) Glen Kotzen 60
7 BABY SHOOZ {SAF} 2 1/2 ORFFER C. (11) Brett Crawford 60
8 PURPLE PERSUASION {SAF} 2 1/4 KHUMALO S. (6) Alyson Wright 57.5
9 WE LIGHT THE FIRE {SAF} (Aus) 1 1/4 BROWN S. (2) Yogas Govender 60
10 BRANDINA {SAF} CHEYNE G. (14) Alan Greeff 57.5
11 SMILEY KYLIE {SAF} HEWITSON L. (5) Gareth van Zyl 57.5
12 LOOK TO THE SKY {SAF} HABIB C. (16) Clinton Binda 60
13 SAPPHIRE ROCK {SAF} (Oe) ZACKEY C. (4) Tobie Spies 57.5
14 EL' ZARA {SAF} JUGLALL N. (17) Gareth van Zyl 57.5
06 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix JONSSON WORKWEAR GARDEN PROVINCE STAKES-62774-Plat - 1600m - Groupe 1 - Course A - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 96.38 - 3/4- 1/4- 2- 3/4- 1/4- TET- ENC- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC SEA {SAF} (Oe) HEWITSON L. (6) Sean Tarry 59 11.4
2 OH SUSANNA {SAF} 3/4 FOURIE R. (3) Justin Snaith 60 11.6
3 SNOWDANCE {SAF} 1/4 LERENA G. (14) Justin Snaith 60 11
4 TEMPLE GRAFIN {SAF} 2 KENNEDY WA. (9) Glen Kotzen 59 10.7
5 VISTULA {SAF} 3/4 JUGLALL N. (8) Paul Peter 59 9.8
6 SANTA CLARA {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (10) Candice Bass-Robinson 59 11.2
7 FRONT AND CENTRE {SAF} TET MARCUS A. (12) Brett Crawford 59 11.2
8 ROY'S RIVIERA {SAF} ENC VAN RENSBURG M. (5) Frank Robinson 60 9.7
9 ROSE IN BLOOM {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. (4) Joey Ramsden 60 10.2
10 BEING FABULOUS {SAF} (Oe) HABIB C. (2) J A Janse van Vuuren 60 8.9
11 ELUSIVE HEART {SAF} YENI M. (11) Glen Kotzen 60 9.8
12 TWICE AS SMART {SAF} (Aus) DILLON D. (1) Wendy Whitehead 60 9.1
13 DESERT RHYTHM {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (7) Sean Tarry 60 9.4
14 AL DANZA {SAF} (Aus) VEALE S. (13) Dennis Drier 60 9.9
06 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ENGEN PERFORMANCE STAKES-9416-Plat - 1600m - Listed - Course A - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 95.89 - 3/4- 1/2- DH- 1- TET- TET- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INFAMOUS FOX {SAF} BYLEVELD M.J. (3) Candice Dawson 62 11
2 SILVER MAPLE {SAF} 3/4 KHUMALO S. (12) Justin Snaith 53 9.2
3 SOCIAL ORDER {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 56.5 9.9
3 CROWN TOWERS {SAF} DH FERRARIS L. J. (11) Justin Snaith 52.5 9.3
5 THANKSGIVING {SAF} 1 YENI M. (1) Duncan Howells 58 10.4
6 SNIPER SHOT {SAF} TET KHAN M. (9) Paul Lafferty 58.5 10.3
7 TOMMY GRAND {SAF} TET GATES J. (13) Nathan Kotzen 52 8
8 LUNA CHILD {SAF} (Oe) 1/2 MUNGER R. (2) Glen Kotzen 52 8.8
9 Q THE MUSIC {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Andre Nel 53.5 9.3
10 TRISTFUL {SAF} VEALE S. (4) Tony Rivalland 53 9.4
11 MARCHINGONTOGETHER {SAF} KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 57 10.2
12 REGAL GRADUATION {SAF} HABIB C. (14) J A Janse van Vuuren 53.5 9.3
13 MR ROY {SAF} VAN RENSBURG M. (10) Alyson Wright 55.5 9.7
14 CAPTAIN OF TORTUGA {SAF} JUGLALL N. (6) M G Azzie/A A Azzie 52 9

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin