FICHE JOCKEY
HUGO JOURNIAC
HUGO JOURNIAC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 6p 9p 7p 9p 12p 3p 8p 11p 9p 7p
14 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE SEINE-ET-MARNE-21000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25
17 PARTANTS - 1'12"73 - ENC- 1- CTE- T- 2- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- 1 3/4- 1 3/4- 7- CTE- 11-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLICOURT (Aus) COUTIER A. (8) (23/1) BOUTIN (S) M. 52 27
2 FLAMING HEART ENC CHEMINAUD V. (11) (7,6/1) PANTALL HA. 56 31
3 KERASCOUET 1 LEMAITRE A. (4) (10/1) TOUX JV. 55.5 30.5
4 CROP OVER QUEEN CTE MICHEL MLLE M. (1) (17/1) BERTIN JC. 52.5 27.5
5 CADORINO DES PLACE (Oe) T HARDOUIN E. (14) (14/1) FEY MLLE C. 57 32
6 COME SAY HI (Oe) 2 JOURNIAC H. (7) (10/1) NIGGE (S) M&S. 59.5 34.5
7 TENORIO (Oe) NEZ BARZALONA M. (5) (4,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
8 XENOPHANES {IRE} 1 1/2 PACAUT MLLE C. (3) (11/1) BOUTIN (S) M. 56 31
9 IMOTEP CTT TAFURI F. (2) (76/1) BOUTIN (S) M. 55 30
10 LA MIRADA (Oe) T DEMURO C. (16) (21/1) DISSAUX MLLE V. 52 27
11 PETERHOF 1/2 POUCHIN A. (9) (8,9/1) LEHMANN M. 54.5 29.5
12 BABY JANE (Aus) 1 3/4 CLAUDIC J. (13) (13/1) DEVILLARS V. 52 27
13 BEAUPREAU {GB} (Oe) 1 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (12) (49/1) VAN DEN TROOST T. 55.5 30.5
14 RED KITTEN 7 BENOIST G. (15) (50/1) DE WAELE D. 58.5 33.5
15 SVOUL CTE SANTIAGO MLLE D. (17) (20/1) CENDRA L. 54.5 29.5
16 O DEE {GB} 11 BREUX S. (6) (43/1) DEJAEGER P. 57 32
17 NAVALMORAL {GB} (Aus) GUYON M. (10) (21/1) BOUTIN (S) M. 54.5 29.5
13 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE DURY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'53"30 - 1- 6- 1 1/4- 3 1/2- 2- 5- 4- 3/4- 3- 7- 17- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POWER LIFE GUITRAUD C. (5) (4/1) BOISNARD (S) J. 60 14000 31.5
2 WILL NESS {IRE} 1 TASTAYRE J. (1) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58 14000 25.5
3 FIFTY DAYS FIRE 6 MARIEN J. (13) (100/1) ROELS R. 56 10000 21
4 BAYLAGAN 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (10) (6/1) RARICK MME G. 60 14000 29.5
5 SONOMA (Aus) 3 1/2 COUTIER A. (3) (14/1) GULCHER W. 54.5 10000 25
6 DEVIL'S BOY 2 MANGIONE R. (11) (7,8/1) BIETOLINI G. 58 14000
7 STORM KATY 5 LAFFARGUE MLLE E. (12) (23/1) BOUTIN (S) M. 56.5 10000 24
8 MADISON VANZALES (Aus) 4 MASSIN MLLE A. (14) (10/1) BOUTIN (S) M. 58.5 10000 31
9 SVEA 3/4 JOURNIAC H. (7) (5,2/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 14000
10 FAST BERRY {IRE} (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (6) (24/1) PARIZE J. 54.5 10000 21.5
11 AQUILINA {GB} 7 CHESNEAU A. (4) (35/1) HENDRIKS MME J. 56.5 14000 29
12 ATHENA STAR {GB} 17 MICHEL MLLE M. (9) (15/1) CAULLERY N. 54.5 10000 23.5
13 BUCHIMAN 10 BRICHE MLLE L. (8) (87/1) CARAYON J. 58 14000
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - 1'54"83 - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHIKAMI {IRE} (Aus) MOLINS MLLE A. (3) (43/1) SHERIDAN F. 51.5 33
2 KATDAR T GUYON M. (13) (4,9/1) ROSSI F. 54.5 36
3 INFINITE PASSION (Aus) 1 PASQUIER S. (6) (12/1) ROHAUT F. 56.5 38
4 MERI SENSHI CTE DEMURO C. (5) (6,8/1) WATTEL (S) S. 55.5 37
5 CARTES {GB} 3/4 MADAMET A. (4) (3,9/1) LAFFON-PARIAS C. 60 41.5
6 FEATURING {GB} 1/2 LEMAITRE A. (1) (13/1) HEAD (S) F. 54.5 36
7 RUN ASHORE (Oe) 2 JOURNIAC H. (10) (25/1) NIGGE (S) M&S. 53 34.5
8 SAKURA ZENSEN (Oe) 3 BOUDOT PC. (7) (12/1) SHIMIZU H. 59.5 41
9 VAROKI 7 BACHELOT T. (8) (8,8/1) TRIGODET O. 56.5 38
10 ANECDOTIC {USA} 15 PANICUCCI F. (11) (41/1) ENDALTSEV I. 56.5 38
11 ALABAA {GB} (Aus) 20 BARZALONA M. (9) (16/1) GADBIN (S) L. 59.5 41
ARR GALLY JEM VELON MLLE M. (2) (11/1) DE CHEVIGNY P. 59.5 41
07 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA CABOTIERE-34000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'18"00 - NEZ- 4,5- CTE- 1 1/4- CTT- CTT- ENC- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARLY BARZALONA M. (1) (16/1) MARCIALIS A. 55.5
2 MINX AT MIDNIGHT {IRE} NEZ THULLIEZ T. (3) (14/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5
3 DIGRESSION {IRE} 4,5 PASQUIER S. (8) (4/1) CHAPPET F. 55.5 40.5
4 LALE {IRE} CTE DEMURO C. (5) (13/1) BOTTI (S) A&G. 57
5 ELWIND 1 1/4 PESLIER O. (6) (3,7/1) GUILLEMIN (S) D. 57
6 LA MONTAGNE SAINTE CTT BOUDOT PC. (2) (3,4/1) FABRE (S) A. 55.5
7 GALLICA FLAVIA CTT GUYON M. (7) (21/1) DE MONTZEY (S) B. 59 38
8 IAMAROCK {IRE} ENC PICCONE T. (9) (9,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 55.5
9 DANSE DE LA LUNE {IRE} 3/4 JOURNIAC H. (4) (63/1) O'NEILL (S) E. 55.5
05 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HARAS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +26,5 +29
13 PARTANTS - 3'04"40 - 3/4- 2 1/2- 1- 3/4- 6- 1 1/2- 6- 1 1/4- 18- 7- 9- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STARSTRUCK (Aus) BARZALONA M. (2) (7,5/1) RARICK MME G. 57.5 31
2 BRIGHT CRESCENT {GB} 3/4 CLAUDIC J. (12) (8,7/1) LAUR MME C. 56.5 30
3 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (10) (16/1) BOUTIN (S) C. 54 25
4 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 1 PACAUT MLLE C. (8) (18/1) PARIZE J. 53 24
5 PARADIA 3/4 BENOIST G. (9) (9,5/1) DELZANGLES M. 59.5 33
6 METS LA OUACHE 6 NICCO MLLE A. (6) (4,5/1) PITART M. 56.5 27.5
7 KIUNGUJA 1 1/2 BAILS MLLE L. (13) (15/1) PLISSON C. 59.5 30.5
8 SUDFAA 6 BERTO M. (7) (15/1) DEHEZ (S) S. 59 30
9 PORTA SARAGOZZA 1 1/4 GROSBOIS C. (14) (14/1) BRASME M. 60 33.5
10 SISSI DOLOISE (Oe) 18 PASQUIER S. (1) (4,8/1) BONIN (S) A. 57 28
11 RAYKASA (Aus) 7 DEMURO C. (4) (51/1) BIETOLINI G. 57 30.5
12 HAPT (Aus) 9 JOURNIAC H. (5) (23/1) NIGGE (S) M&S. 56.5 30
13 PARTI PRIS {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (36/1) VERRIER MLLE S. 51 17
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU CHATEAU DE L'EMPERI-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
10 PARTANTS - 2'08"27 - 1- NEZ- 1- 1- 2- 5- 6- Loin- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE DECALAS GRANDIN M. (3) (3/1) ROSSI CE. 57 24
2 SPEAOBLUE 1 LEMIUS G. (7) (37/1) MAMMIA MME D. 56.5 23.5
3 SATURNO (Oe) NEZ JOURNIAC H. (5) (7,1/1) COURTADE MLLE C. 60 27
4 ZITAN 1 PICCONE T. (8) (6,3/1) BORGEL (S) K. 59 26
5 RIVER OF SILVER (Oe) 1 BLONDEL F. (10) (11/1) CAPITTE (S) JM. 56.5 23.5
6 OR FIN 2 BARBAUD K. (2) (16/1) LABATE (S) S. 60 27
7 PUNCHIE (Aus) 5 FORESI F. (6) (9,4/1) FORESI F. 59 26
8 SHANGHAIZHENGCHANG {GB} (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (4) (6,4/1) FORESI F. 60 27
9 LAREDO CHOP (Aus) Loin WALDHAUSER MLLE M. (9) (10/1) DIAZ A. 56.5 23.5
10 FIUME BRANCAS {ITY} (Aus) 1/2 FERAHYAN MLLE S. (1) (58/1) GIMMI PELLEGRINO MME F. 57 24
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE PELISSANNE-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25,5
10 PARTANTS - 2'07"34 - ENC- T- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 4- 5- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOR BLANC GRANDIN M. (7) (15/1) ROSSI CE. 55.5 30
2 NEW TRAFFORD (Oe) ENC MARCIALIS MLLE J. (2) (9/1) ROSSI (S) CHA. 53 27.5
3 TEMPETE DARGENT T RUIS S. (4) (4/1) ROSSI F. 55 29.5
4 FINJAANS ROSE {GB} 2 1/2 MENDIZABAL I. (9) (11/1) ESCUDER C. 53.5 28
5 CENTAURUS 1/2 BLONDEL F. (3) (22/1) VERMEULEN (S) F. 59 33.5
6 ANDUJAR (Aus) 2 1/2 GUYON M. (5) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33
7 IMPERIOUS 2 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (18/1) ROSSI CE. 53 27.5
8 LAUDERDALE 4 JOURNIAC H. (6) (18/1) ROSSI (S) CHA. 53.5 28
9 JANE SPIRIT (Aus) 5 MICHEL MLLE M. (10) (4,9/1) ALIMPINISIS G. 60 34.5
10 LUNAFOOT 6 ORANI A. (1) (12/1) REYNIER J. 56.5 31
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX SERENA-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'10"95 - NEZ- NEZ- 2 1/2- 4- 1 1/2- 3/4- 8- 5- 15- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HEADHUNTER RUIS S. (8) (9,1/1) ROSSI F. 56 15000
2 PALUS ARGENTEUS (Aus) NEZ MORIN D. (10) (7,6/1) REMOLINA DIEZ J. A. 56 15000 34
3 EMOTION DOREE (Oe) NEZ GUYON M. (4) (3,6/1) ESCUDER C. 54.5 15000 32
4 NORDESTE 2 1/2 GROSJEAN J. (1) (22/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 20000 32
5 KISS ME FOREVER 4 PICCONE T. (5) (7,9/1) BORGEL (S) K. 54.5 15000 29.5
6 LEO PRIMO 1 1/2 MILLET G. (9) (20/1) ROSSI (S) CHA. 56 15000
7 CASHEL LADY {GB} 3/4 MENDIZABAL I. (2) (11/1) DECOUZ (S) P. 54.5 15000 32
8 MOONLIGHT BREEZE 8 BLONDEL F. (11) (14/1) ESCUDER C. 56.5 20000
9 LAVOICI (Aus) 5 GRANDIN M. (6) (60/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 15000
10 COPLY (Aus) 15 MOLINS MLLE A. (7) (4/1) CHOTARD R. 56 15000 32
11 PENNY LOVE 8 JOURNIAC H. (3) (36/1) COURTADE MLLE C. 54.5 15000
02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE RATONNEAU-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'31"50 - NEZ- 1/2- 2 1/2- T- 1 1/2- ENC- 8- 1 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALTA ROCCA (Aus) MENDIZABAL I. (5) (21/1) BORGEL (S) K. 54.5 15000 32
2 NAJM {GB} (Oe) NEZ GUYON M. (7) (2,4/1) ROSSI F. 57.5 15000
3 PIC CEL (Oe) 1/2 BLONDEL F. (9) (8,8/1) ESCUDER C. 56 15000 33.5
4 THANIELLA 2 1/2 VELON MLLE M. (4) (8,6/1) MAILLARD M. 56.5 20000 34
5 HUNTER VALLEY T RUIS S. (6) (6,8/1) ROSSI CE. 58 20000 34.5
6 DALKELEF 1 1/2 PICCONE T. (10) (26/1) BORGEL (S) K. 56 15000 29
7 NEW SPRING ENC GRANDIN M. (2) (28/1) ROSSI CE. 54.5 15000 30
8 DANZIG ISSUE (Oe) 8 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,4/1) ESCUDER C. 61 20000 38.5
9 HEART LOVE ROYALE 1 1/2 JOURNIAC H. (3) (87/1) COURTADE MLLE C. 54.5 15000 30.5
10 ASCOT SECRET {IRE} 3 MILLET G. (8) (31/1) REYNIER J. 56.5 20000
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'45"33 - CTT- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 7,5- ENC- 7,5- 3/4- 14- 3 1/2- 1 1/2- 19-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALAXICE {AQ} ANDROUIN M. (13) COUETIL (S) A. 63.5
2 GALLYLEA {AQ} CTT ROUSSEL Ale. (10) MELE MLLE D. 60.5
3 GINA CONTI {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (4) LEFEUVRE A. 62.5
4 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} 1 3/4 MARTINO S. (9) VIEL L. 64
5 GOLDEN MOON {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (5) JOURNIAC P. 62.5
6 GALA DE BUSSET {AQ} 7,5 SARAIVA W. (2) LEFEVRE (S) B. 60.5
7 GIBBEUSE {AQ} ENC JOURNIAC H. (7) JOURNIAC P. 62.5
8 GARIA D'OUDAIRIES {AQ} 7,5 CABRE J. (1) LEFEUVRE A. 63.5
9 GASPARD D'AHAUT {AQ} 3/4 HERMAIZE C. (6) DESVAUX MME M. 62
10 GALIPETT D'ARNOULT {AQ} 14 LEFEBVRE F. (14) KNEIP MLLE L. 60.5
11 GO STAR {AQ} (Oe) 3 1/2 BERNARD A. (8) NERBONNE R. 64
12 GOLDY LOUED {AQ} 1 1/2 BRY J. (12) BERNIER D. 60.5
13 GRAINE DE LA PRISE {AQ} 19 HUBERT B. (11) DENUAULT G. 62.5
ARR GANASCHE {AQ} BRECHET MR LP. (3) LEFRANT D. 62.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin