FICHE JOCKEY
OLIVIER JOUIN
OLIVIER JOUIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 11o 7o 6o 5o 4o 5o 4o 4o 10o 4o
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX HARDATIT-80000-Haies - Handicap divise Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +09
17 PARTANTS - 4- 5- 3- 1- 3 1/2- 1- 1/2- 8- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLSOM PRISON {AQ} NABET K. (9,4/1) FOUIN Y. 67 58
2 DAKOTA DE BEAUFAI 4 LESTRADE B. (6,1/1) POSTIC L. 67 58
3 HEAVEN'S NIGHT 5 DE GILES F. (5,8/1) SEROR (S) M. 66 57
4 SAINT ANJOU 3 CHARRON J. (14/1) VIEL L. 67 58
5 FIGHTER DU SEUIL 1 SCHMIDLIN R. (30/1) SEROR (S) M. 68 59
6 CLONDAW CIAN {IRE} (Aus) 3 1/2 GETHINGS C. (74/1) LEECH MME S. 65.5 56.5
7 SPIRIT SUN 1 DE CHITRAY A. (5/1) PACAULT MLLE AS. 72 63
8 KAPLYMA (Oe) 1/2 ORAIN A. (67/1) LEFEVRE (S) B. 68 59
9 FAHAWRO (Aus) 8 FARCINADE M. (16/1) ADDA (S) P. 66 57
10 GAELIK FIRST 2 GAUFFENIC N. (33/1) WINDRIF D. 66 57
11 ELISA DES OBEAUX {AQ} 1/2 JOUIN O. (28/1) DEVILDER N. 66 57
12 MONTGEROULT (Oe) RE G. (14/1) ROLLAND (S) M. 68 59
13 FANCYTASTIC BEAURAIN T. (12/1) GALLORINI MLLE I. 70 61
14 LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (46/1) ROLLAND (S) M. 66 57
ARR CELTIOR LEFEBVRE MR C. (22/1) VIEL L. 71 62
ARR AMERICAN MASTER (Aus) BAYLE F. (92/1) ROLLAND (S) M. 67 58
ARR ETUDIANT (Aus) COLAS S. (15/1) DE LAGENESTE N. 66 57
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX GACKO-45000-Haies - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +16
17 PARTANTS - 1- 5,5- CTE- CTE- 3- 3/4- 6- 1 1/4- 4,5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) PHILIPPERON L. (6,7/1) LENOGUE P. 69 53
2 CLASSIQUE {AQ} 1 SCHMIDLIN R. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 69 53
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 5,5 ANDRIEUX T. (44/1) FOUIN Y. 71 55
4 ENFOLIE D'AIRY {AQ} CTE CLAUDIC B. (44/1) MERIENNE H. 69 53
5 DIEU MERCI (Aus) CTE COLAS S. (14/1) DE LAGENESTE H. 70 54
6 DINETTE DE BALLON 3 REVELEY J. (6/1) CARBERRY (S) L. 70.5 54.5
7 FICTIF GRAVEL {AQ} 3/4 JOUIN O. (95/1) DEVILDER N. 69 53
8 VIOLON DE BREJOUX {AC} 6 SMEULDERS C. (18/1) MESCAM M. 72 56
9 MR MAXIMUM {USA} 1 1/4 GAUFFENIC N. (6,7/1) ROLLAND (S) M. 69 53
10 VATOHIO 4,5 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (16/1) DELAROCHE MLLE S. 69.5 53.5
11 FORCEUR DE VIF {AQ} 6 COLSON Lou. (83/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
12 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) DUBOURG B. (8,4/1) LACOMBE A. 69 53
13 DOM VIVO {AQ} DRAGON MA. (31/1) LACOMBE A. 69 53
14 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 70 54
15 EGYPTIA DES BORDES MESCAM D. (54/1) COTTIN (S) FM. 69 53
ARR NAPOLITAIN SIZING {IRE} (Aus) FARCINADE M. (78/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 53
ARR VALLEE DE SEINE GILLET T. (132/1) POSTIC L. 69 53
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX GILBERT GALLOT-40000-Steeple - Femelles - 5 ans et Plus - 3700 mètres
11 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1/2- 3/4- 20- 3- 1/2- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAUQUOISE BURELLER E. (13/1) LECOIFFIER E. 71 62
2 ACTA EST FABULA 3 1/2 BEAURAIN T. (147/1) DEHEZ (S) S. 68 50
3 TERRE DE LUNE 1 GAUFFENIC N. (102/1) WINDRIF D. 67 55
4 COSI FAN TUTTE {AQ} 1/2 DE CHITRAY A. (17/1) BOISBRUNET (S) A. 70 59
5 SKYLIMIT DEHOUELLE (Aus) 3/4 DUBOURG P. (9,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 59
6 DIVA DES OBEAUX 20 JOUIN O. (66/1) DEVILDER N. 70 55
7 CONSTANTE {AQ} 3 SCHMIDLIN R. (28/1) COTTIN (S) FM. 71 54
8 MARLONNE (Aus) 1/2 PHILIPPERON L. (8,6/1) ROLLAND (S) M. 72 62
ARR FAUT SAVOIR DH LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 72
ARR PHILANTHROPE ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 69
DB ECRIS L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (5,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70
12 JUILLET 2020-CLUNY
PRIX YVES D'ARMAILLE-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4600 mètres
8 PARTANTS - 6,5- 17- Loin- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK'N ROSES GELHAY B. DESPONT H. 71
2 FLOGAPA 6,5 GASNIER A. SANNIER A. 72
3 ANIO (Aus) 17 CAPDET E. BOISBRUNET (S) A. 69
4 DESIRS DES BLAISES {AQ} Loin VODRAZKA T. ROUSSEL A. 69 47
5 AS SOLITAIRE 30 JOUIN O. JOURNIAC P. 70
ARR DOM ALRON {AQ} SLOUP L. ROUSSEL AND. 67
TBE ESTELLE BESWICK H. CLAYEUX (S) E. 67
TBE DE CE PAS SIVOLA LESTRADE B. BOISBRUNET (S) A. 66
12 JUILLET 2020-CLUNY
PRIX NEPTUNE COLLONGES-13000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
5 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANTE D'ARTHEL {AQ} CAPDET E. CLAYEUX (S) E. 68
2 GOLDEN D'ANJOU {AQ} 2 1/2 LESTRADE B. BOISBRUNET (S) A. 66
3 GRAFFPINK DE KERZA {AQ} (Aus) 1 1/2 GASNIER A. LEENDERS GAB. 69
4 GOLDEN MOON {AQ} 3 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 65
5 GAME OF BACH {AQ} Loin GELHAY B. DESPONT H. 65
07 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX JACQUES ET GILBERT TROTTIER-21000-Steeple - Handicap - 4 ans - 4000 mètres - Ref: +13
7 PARTANTS - 7- CTE- 2- 3- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANITIERE {AQ} LEFEBVRE MR C. (1,9/1) LEENDERS GAB. 70 57
2 MEANN (Aus) 7 DELAGE M. (7,9/1) FERTILLET P.J.D. 68 55
3 GAMSOUL (Oe) CTE JULLIOT R. (11/1) LERAY (S) E. 69 56
4 GYPSOPHILE (Aus) 2 LEFEBVRE M. (15/1) LASSAUSSAYE G. 68 55
5 GALCOFLAUR {AQ} 3 JOUIN O. (6,1/1) PELTIER (S) P&C. 69 56
6 GRACIEUSE MAG (Oe) 15 RE G. (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 68 55
TBE HAPPYNESS THERAPY (Aus) COURMONT Y. (25/1) LEBLANC P. 70 57
07 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
PRIX JEHAN YVES JALLOT-19000-Steeple - 5 ans - 4000 mètres
9 PARTANTS - 2- 2- 1/2- 1- T- Loin- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARCES ATTRAPES LEFEBVRE MR C. (3,5/1) LEENDERS GAB. 68 59
2 FRIPONNE DE BELAIR {AQ} 2 LEFEBVRE M. (6,8/1) LASSAUSSAYE G. 69 57
3 FIRST DE LOUST {AQ} 2 LUCAS H. (32/1) DEVILDER N. 69 54
4 FORTUNA BELLA (Aus) 1/2 JOUIN O. (6,2/1) PELTIER (S) P&C. 70 58
5 NINA DE L'ORME 1 UBEDA D. (8,5/1) BRESSOU D. 67 54
6 FANTASSIN {AQ} T DAUBRY-BARBIER MLLE M. (38/1) LEFRANT D. 70 57
7 FRANSLEEN {AQ} (Aus) Loin BLOT P. (25/1) LEENDERS (S) E&G. 68
8 BARCAROLLE (Aus) 6 JULLIOT R. (20/1) LERAY (S) E. 67
TBE FORZA {AQ} (Aus) JOCKEY A PRECISER (3/1) LACOMBE A. 74 57
06 JUILLET 2020-SABLE SUR SARTHE
PRIX SAS ID BLEUE (PX. PAUL BALME)-11000-Haies - 4 ans - 3700 mètres
14 PARTANTS - 4'27"99 - 11- 16- 4- 6- 4- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED OF LOVE BERENGUER B. BRESSOU D. 65
2 GLENFARKLAS {AQ} 11 METIVIER E. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 GRAND CRU DE VIEVE {OC} 16 JULLIOT R. PLISSON K. 67
4 MAN D'ANJOU 4 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
5 LOVELY SAM 6 GILLET T. PACAULT MLLE AS. 67
6 GREATLESS 4 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
7 BALDUR {GER} 30 LE CLERC B. MACAIRE G. 67
ARR CORDEY COUNTESS COUPU A. PAYSAN N. 68
ARR BREIZH WINNER BURELLER E. MARION (S) J.D. 67
ARR GAVENIA BERNARD V. HASSINE F. 65
ARR ETOILE DESJY DORY L. P. VARIN MLLE E. 65
TBE TIGRETTE FOUCHER J. RAUSSIN P. 65
TBE GAMARINA SPORT BONNET R. CHAIGNON GIL. 65
TBE GIRLY DES ONGRAIS LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 65
06 JUILLET 2020-SABLE SUR SARTHE
PRIX WEEK END POUR ELLE ET LUI-10000-Haies - A Réclamer - 3 ans - 3700 mètres
13 PARTANTS - 3- 14- CTE- 3- 4- 1/2- 8- 7- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYSTICAL NIGHT BURELLER E. LECOIFFIER E. 70 9000
2 SON OF RAJSA 3 NAIL A. MENUET (S) W. 72 9000
3 CHE SALOME (Oe) 14 PAGEOT A. BOISNARD (S) J. 66 8000
4 LAC ROUGE CTE JULLIOT R. DELAUNAY J. 68 8000
5 BACKMI FESTIVAL 3 DUBOURG B. LACOMBE A. 68 8000
6 COVA DA IRIA 4 RENARD A. BEAUNEZ BR. 68 9000
7 CRIXUS 1/2 GIRARD F. SEROR (S) M. 68 8000
8 MISS KADIX 8 THOMAS D. FOUCHER S. 68 9000
9 LOCMARIA {IRE} (Oe) 7 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 66 8000
10 SHAIYNA 7 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 66 8000
ARR KATH SPEED LEFEBVRE M. COTTIN D. 68 9000
ARR HASHKA DU SEUIL DOMINOIS MLLE P. SEROR (S) M. 66 8000
TBE HTAG LAND {AQ} GAULLIER T. BOISBRUNET (S) A. 72 9000
05 JUILLET 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE LA FERME DE BIDACHE-10000-Cross - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 2- 16- 3- 8- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BIDADABAS {AQ} (Aus) FONTAN P. N. ORTET (S) J. 67 9000 50
2 GO'N WIN 3 1/2 FRANZEL L. NICOLAU M. 65 7000 50
3 BATOUM LUDOIS {AQ} 3/4 LUCAS H. JOURNIAC P. 69 9000
4 LILIBELL BEY 2 JOUIN O. JOURNIAC P. 67 9000
5 MAESTRO DE LA VEGA (Aus) 16 DUMOUCH Th. ORTET (S) J. 69 9000 47
6 POST SCRIPTUM (Aus) 3 AGOSTINI J. BARRAO J. 67 9000 47
7 BALLING ROI 8 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 69 9000
8 JEJEKARAD (Oe) 6 ESAN E. CHOPIN F. 67 7000
ARR TRIBALION (Aus) FOUCHET B. BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 7000 47

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin