FICHE JOCKEY
Billy JACOBSON
Billy JACOBSON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 8p 11p 4p 3p 6p 12p 7p 10p 11p 4p
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ALAN GRAY MAIDEN PLATE-6064-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 123.71 - 1/4- 1 1/2- 1 1/4- ENC- 5- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC MOUNTAIN {SAF} (Oe) MARCUS A. (1) Glen Kotzen 56.5 6.6
2 VELVET SEASON {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (6) Andre Nel 60 7
3 PROUD WARRIOR {SAF} 1 1/2 ARRIES A. (9) Alyson Wright 56 7.1
4 ELITE STATUS {SAF} (Oe) 1 1/4 MOODLEY S. (5) Michael Miller 56 7
5 ROYAL PURSUIT {SAF} (Oe) ENC GODDEN T. (4) Lezeanne Forbes 60 6.2
6 JUBILATE {SAF} 5 GATES J. (7) Duncan Howells 56
7 JUST DIXIT {SAF} 1 1/2 VEALE S. (8) Frank Robinson 60 7
8 SIDESWIPE {SAF} 1 3/4 JACOBSON B. (2) Gary Rich 56
9 PINK ROSE {SAF} (Oe) 1 1/4 SAMUEL J. (3) Andre Nel 56.5 4.7
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix QUTIWE MKONTWANA FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.19 - 2 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- 1- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} JACOBS J. (7) Nathan Kotzen 62 7.1
2 STORMBORNE THUNDER {SAF} (Oe) 2 3/4 MOODLEY S. (2) Michael Miller 61 6.9
3 LINNGER LONGER {SAF} ENC SAKAYI K. (11) Louis Goosen 57.5 6.2
4 BEQUIA {SAF} 1 1/4 RAMZAN Y. (1) Garth Puller 57 6.1
5 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} 3/4 ZACKEY C. (8) Glen Kotzen 60 6.7
6 MISSY J {SAF} 3/4 BROWN S. (9) Paul Gadsby 62 7.1
7 SAN'S DANCER {SAF} 1/4 DILLON D. (3) Wendy Whitehead 60.5 6.8
8 CARMELLA {SAF} (Oe) 1 SAMUEL J. (6) Michael Miller 58 7.5
9 SILVER RAISIN {SAF} (Oe) 3/4 GUMEDE T. (10) Duncan Howells 60.5 6.8
10 KARATAGE {SAF} VEALE S. (5) Michael Miller 61.5 7
11 DAIDALA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (4) Gareth van Zyl 57.5 6.2
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THANDI BHENGU MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 83.5 - 2- 2 1/2- 2 1/4- 1 1/2- 2- 1/4- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COTTAGE GARDEN {SAF} MARCUS A. (1) Mark Dixon 58
2 AT YOUR REQUEST {SAF} 2 DE MELO K. (7) Dean Kannemeyer 58 7.7
3 BINT EL MALAK {SAF} 2 1/2 DILLON D. (11) Paul Lafferty 60 6.5
4 ALGARVE {SAF} 2 1/4 JACOBSON B. (15) Gareth van Zyl 58
5 BLANKET OF SNOW {SAF} 1 1/2 SAMUEL J. (6) Glen Kotzen 58 7.6
6 OREO BLACK {SAF} 2 ZACKEY C. (3) Nathan Kotzen 58
7 ARMENGNAC {SAF} 1/4 GODDEN T. (14) Gary Rich 58
8 BOLD MOVE {SAF} 1 GATES J. (5) Duncan Howells 58
9 BACCINO {SAF} 1 3/4 SAKAYI K. (12) Michael Miller 58
10 AQUAE SULIS {SAF} MOODLEY S. (10) Michael Miller 58
11 RISE {SAF} VEALE S. (13) Paul Lafferty 58
17 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE SALUTES STAFF WITH 30 YEARS OR MORE SERVICE MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57.84 - ENC- 5- TET- 1 1/2- ENC- 3/4- 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH VOLTAGE {SAF} MARCUS A. (9) Duncan Howells 59 9
2 CAPTAIN OF COLOUR {SAF} ENC DE MELO K. (7) J A Janse van Vuuren 56.5 6.8
3 NIKHILS INN {SAF} 5 JACOBSON B. (3) Yogas Govender 59
4 BLOW ME DOWN {SAF} TET FERRARIS L. J. (2) Clinton Binda 59 7.6
5 JOZI HUSTLE {SAF} 1 1/2 GATES J. (8) Clinton Binda 59
6 BLEU ROYALE {SAF} ENC ARRIES A. (6) Mark Dixon 59
7 SHERWINZ JOY {SAF} (Aus) 3/4 GUMEDE T. (1) Paul Gadsby 59 5.6
8 HUANG JIN ZANG {SAF} 1/4 JACOBS X. (4) Duncan Howells 59
9 MAGARI {SAF} 1 MOODLEY S. (11) Garth Puller 59
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
6 PARTANTS - 60.54 - TET- 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMMAND CONTROL {SAF} DILLON D. (5) Shane Humby 59
2 NEMORALIA {SAF} TET GUMEDE T. (1) Paul Lafferty 59
3 NIGHT JOURNEY {SAF} 1/4 GATES J. (6) Doug Campbell 60.5
4 THE GRINN {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (2) Dennis Drier 58
5 RADAMES {SAF} 3 1/2 WRIGHT G. (4) Shane Humby 59
6 NORTH RIDING {SAF} 16 JACOBSON B. (3) Doug Campbell 59
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 70 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 69.35 - 2- 1/4- ENC- TET- 1- 1 1/4- 3/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) KHUMALO S. (7) Lowan Denysschen 60.5 7.1
2 AGENT MURPHY {SAF} 2 DANIELSON R. (3) Alyson Wright 60.5 8.1
3 RUMBLEINTHEJUNGLE {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (4) Dean Kannemeyer 53.5 5.7
4 MOKOKO {SAF} ENC VEALE S. (9) Paul Lafferty 60 7
5 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) TET GATES J. (6) Alyson Wright 62 7.4
6 AT THE OPERA {SAF} 1 DILLON D. (13) Michael Roberts 58.5 6.7
7 TRULY WICKED {SAF} (Oe) 1 1/4 FERRARIS L. J. (12) Louis Goosen 59 6.8
8 MAA NONU {SAF} 3/4 GODDEN T. (2) Lezeanne Forbes 59.5 6.9
9 EASTBROOK {SAF} 1 WRIGHT G. (11) Greg & Karen Anthony 57 6.4
10 FLY BY SKYE {SAF} (Oe) SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 60 7
11 JUNIPER LANE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (10) Kumaran Naidoo 60.5 8.1
12 ROCKY COAST {SAF} JACOBSON B. (1) Frank Robinson 55.5 6.1
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix IKUSASA LETHU-6064-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 116.65 - ENC- 1 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/2- 1- 4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOSEPH JAGGER {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) Dean Kannemeyer 57 8
2 SLEW CITY {SAF} ENC DILLON D. (1) Dean Kannemeyer 60 6.2
3 WHATEVERITTAKES {SAF} 1 1/2 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 57
4 HEAD BOY {SAF} 3/4 WRIGHT G. (3) Andre Nel 60 6.4
5 ALL TIME HIGH {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (9) Glen Kotzen 57
6 JUST DIXIT {SAF} 2 1/2 VEALE S. (6) Frank Robinson 60 7.2
7 GIBRAL DE ROCHE {SAF} 1 JACOBSON B. (4) Gareth van Zyl 57
8 JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) 4 SAKAYI K. (10) Ivan Van Wyk 60 5.8
9 TIGER TANK {SAF} 12 KHUMALO S. (7) Ivan Van Wyk 57
10 SEATTLE SAMBA {SAF} DANIELSON R. (8) Kumaran Naidoo 57
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Say NO to Violence MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.41 - 1 3/4- 4- 1 1/4- 3- ENC- 4- 14- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOWN TO EARTH {SAF} KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 58 8.1
2 BLUSH OF DAWN {SAF} 1 3/4 MGUDLWA A. (1) Garth Puller 58 7.5
3 QUEEN OF BEAUTY {SAF} 4 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58
4 BLANCHETTA {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (3) Mark Dixon 58
5 DISNEY PRINCESS {SAF} (Oe) 3 SAKAYI K. (4) Lezeanne Forbes 60 6.6
6 GYPSY ROSE {SAF} ENC RANDOLPH S. (7) Glen Kotzen 58
7 SWINDON {SAF} 4 VEALE S. (10) Ivan Van Wyk 58 6.4
8 SILVER WISP {SAF} 14 KHUMALO S. (8) Alistair Gordon 58
9 DOUBLE TWICE {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (2) Kumaran Naidoo 58
10 BLUE BELL GIRL {SAF} JACOBSON B. (6) Gareth van Zyl 58
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TOMORROW'S HOPE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.71 - 1 3/4- ENC- 1 3/4- 3/4- 1/4- 1/2- 2 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACHE DREAM {SAF} JACOBS J. (14) Glen Kotzen 57 6.3
2 MANA SANTANA {SAF} (Oe) 1 3/4 GATES J. (10) Garth Puller 60 6.3
3 SAIL SMARTLY {SAF} ENC VEALE S. (4) Alistair Gordon 60 5.8
4 IMPRESSIVE MASTER {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 59 6.7
5 SEEN THE LIGHT {SAF} 3/4 DILLON D. (3) Shane Humby 60 6.9
6 ACADEMY AWARD {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (2) Andre Nel 60 7.1
7 BLACK DEVON {SAF} (Aus) 1/2 MOODLEY S. (7) Lola Crawford 60 5.5
8 PROVOKING {SAF} (Oe) 2 1/2 PIETERSE G. (11) Gareth van Zyl 56 6.2
9 KAIKINSKY {SAF} 2 KHUMALO S. (6) Corinne Bestel 60 6.4
10 MALAY {SAF} (Oe) DANIELSON R. (12) Kumaran Naidoo 59 5
11 DAUNTLESS STAR {SAF} (Aus) JACOBSON B. (9) Wendy Whitehead 60 3.2
12 PIANEMO {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 59 7
13 NOVEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CHILDREN ARE OUR FUTURE MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 70.19 - 4- 2 3/4- 3/4- 1 3/4- 1- 4- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OPENSEA {SAF} KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 60 7.3
2 LUNDY'S LAD {SAF} 4 DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 59 8.3
3 VALLIANT KNIGHT {SAF} (Oe) 2 3/4 GATES J. (10) Doug Campbell 59 8.1
4 ATACAMA RAID {SAF} (Aus) 3/4 JACOBSON B. (6) Wendy Whitehead 60 6.4
5 MAXIMA {SAF} 1 3/4 DILLON D. (11) Doug Campbell 59
6 JOLLY BOY {SAF} 1 FERRARIS L. J. (2) Gavin van Zyl 59
7 MASTEROFALLISURVEY {SAF} 4 DANIELSON R. (1) Alyson Wright 59
8 WAR OFFICE {SAF} 1 MGUDLWA A. (12) Garth Puller 59
9 CHUKKA {SAF} 1 3/4 SAKAYI K. (8) Ivan Van Wyk 59
10 WHICH PATH {SAF} RANDOLPH S. (7) Glen Kotzen 59

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin