FICHE JOCKEY
Xola JACOBS
Xola JACOBS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 4p 5p 6p 7p 8p 3p
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix COVID-19 NATIONAL CRISIS HELPLINE 0800 029 999 MR 74 HANDICAP-2544-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUTOFTHEORDINARY {SAF} (Oe) CHEYNE G. (3) Candice Bass-Robinson 56.5 6.7
2 NATURALIST {SAF} (Oe) JACOBS X. (9) Candice Bass-Robinson 59 7.2
3 MOON ROCK {SAF} (Oe) ASHBY D. (5) Paul Reeves 56 6.6
4 SPY {SAF} (Oe) TARENTAAL L. (4) Vaughan Marshall 56 6.6
5 WINTER ASSEMBLY {SAF} (Oe) MBHELE S. (7) Vaughan Marshall 60 7.4
6 OVER THE WAY {SAF} BYLEVELD M.J. (13) Patrick Kruyer 57.5 6.9
7 SENOR DON {SAF} BEKKER J. (6) Piet Botha 59.5 7.5
MARAVILLOSO {SAF} FOURIE R. (12) Justin Snaith 59.5 7.5
BELIEVE THE BEST {SAF} WINNAAR M. (10) Glen Kotzen 59 7.2
JEAN'S MAN {SAF} CELE S. (11) Bill Prestage 59 7.4
DARK MISTRESS {SAF} (Oe) ANDREWS A. (8) Glen Kotzen 58.5 7.3
FOURS A CROWD {SAF} SOLOMONS J. (15) Glen Kotzen 57.5 6.9
VAR'S BOY {SAF} (Oe) Reserve 1 (2) (NP/1) Brett Crawford 56 6.6
METORITE {SAF} Reserve 2 (1) (NP/1) Piet Steyn 56 6.6
PRINCE ORACY {SAF} (Oe) Reserve 3 (16) (NP/1) Piet Steyn 54.5 6.3
WADI RUM {SAF} (Oe) Reserve 4 (14) (NP/1) Michael Robinson 54 6.2
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS PINNACLE STAKES-2544-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUN FOX RUN {SAF} CHEYNE G. (11) Brett Crawford 58.5 12.2
2 FABIAN {SAF} (Oe) ANDREWS A. (3) Candice Bass-Robinson 56.5 10.8
3 RUSSET AIR {SAF} MBHELE S. (2) Candice Bass-Robinson 61 12.5
4 WHAT A WINNER {SAF} TARENTAAL L. (6) Candice Bass-Robinson 55 9.9
5 CLOUDS UNFOLD {SAF} DOMEYER A. (13) Candice Bass-Robinson 58.5 12.6
6 READY STEADY GO {SAF} CELE S. (9) HWJ Crawford/M Rix 58 10.9
7 BILLY SILVER {SAF} FOURIE R. (7) Adam Marcus 55 10.1
PACIFIC TRADER {SAF} ORFFER C. (14) Brett Crawford 61 12.4
BOLD RESPECT {SAF} WINNAAR M. (10) Brett Crawford 61 12.2
ELUSIVE TRADER {SAF} BYLEVELD M.J. (12) Greg Ennion 56.5 10.6
MACHIAVELLI {SAF} NOACH O. (15) Candice Bass-Robinson 56.5 10.4
LORD BALMORAL {SAF} (Oe) JACOBS X. (5) Vaughan Marshall 53.5 9.7
ICON PRINCESS {SAF} Reserve 1 (8) (NP/1) Mike Stewart 51 9.5
IN THE STARS {SAF} Reserve 2 (4) (NP/1) Glen Kotzen 50 9.1
BROADSIDE {SAF} Reserve 3 (1) (NP/1) Eric Sands 52 8.8
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA FM 90 HANDICAP-2544-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRUISE ALONG {SAF} DOMEYER A. (5) Candice Bass-Robinson 58.5 8.4
2 CRUSADE'S PROMISE {SAF} (Oe) NOACH O. (4) Vaughan Marshall 59.5 8.6
3 CARIBBEAN SUNSET {SAF} BYLEVELD M.J. (9) Vaughan Marshall 57 8.4
4 DUCHESS OF STATE {SAF} JACOBS X. (7) Corrie Lensley 54 7.8
5 HONEY PIE {SAF} FOURIE R. (1) Justin Snaith 55.5 8.1
6 HEAVEN'S EMBRACE {SAF} CHEYNE G. (6) Brett Crawford 63 9.3
7 JOLLY JOSEPHINE {SAF} (Oe) ASHBY D. (12) Corrie Lensley 55.5 7.8
GIMME GIMME GIMME {SAF} MBHELE S. (11) Candice Bass-Robinson 58 8.6
FAYE {SAF} ORFFER C. (13) Eric Sands 55 7.7
FIRST STREET {SAF} WINNAAR M. (3) Justin Snaith 54.5 7.9
HOW AND WHY {SAF} BEKKER J. (2) Eric Sands 54 7.8
SWEET KARMA {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (10) Candice Bass-Robinson 54 7.8
HAMMIE'S FAN {SAF} Reserve 1 (14) (NP/1) Piet Steyn 54 7.5
LADY OF THE LAKE {SAF} Reserve 2 (8) (NP/1) Eric Sands 54 7.8
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix TAB TELEBET 0861 000 822 MR 86 HANDICAP-2544-Plat - 1400m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YORKTOWN {SAF} CHEYNE G. (13) Brett Crawford 58.5 8.6
2 ROYAL RETURN {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (9) Eric Sands 57.5 8.4
3 LATE AT NIGHT {SAF} ORFFER C. (2) Brett Crawford 58.5 8.6
4 SILVER TIARA {SAF} (Oe) WINNAAR M. (1) Glen Kotzen 57 8.3
5 PINK FLOYD {SAF} NOACH O. (8) HWJ Crawford/M Rix 56.5 7.9
6 MYHOPESANDDREAMS {SAF} FOURIE R. (12) Justin Snaith 56 8.1
7 HOLY WARRIOR {SAF} (Oe) DOMEYER A. (5) Candice Bass-Robinson 57.5 8.4
ORAKAL {SAF} JACOBS X. (10) Michael Robinson 63 9.2
WAITING FOR RAIN {SAF} BEHR G. (16) Piet Steyn 62 9
FATEFUL {SAF} TARENTAAL L. (14) Michael Robinson 58.5 8.3
ROCKIN' RINGO {SAF} BEKKER J. (4) Piet Botha 58.5 8.3
MIRACULOUSLY OURS {SAF} (Oe) ANDREWS A. (15) Glen Kotzen 57 8
RONALDO {SAF} Reserve 1 (7) (NP/1) Eric Sands 56 8.1
DESTIN {SAF} Reserve 2 (11) (NP/1) Justin Snaith 56 7.8
RETRO EFFECT {SAF} (Oe) Reserve 3 (6) (NP/1) Geoff Woodruff 56 7.8
ROCK THE NIGHT {SAF} Reserve 4 (3) (NP/1) Glen Kotzen 55.5 8
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix BETTING WORLD 087 741 2777 MR 74 HANDICAP-2544-Plat - 1400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOCKEROO {SAF} WINNAAR M. (3) Glen Kotzen 60 7.7
2 MIDNIGHT BADGER {SAF} ASHBY D. (2) Eric Sands 60 7.7
3 BLACK BELT {SAF} DOMEYER A. (7) Eric Sands 60 7.4
4 TAMBORA {SAF} FOURIE R. (4) Justin Snaith 60 7.7
5 CYBER LAW {SAF} (Oe) JACOBS X. (13) Eric Sands 57 6.8
6 BRANDENBURG {SAF} BYLEVELD M.J. (14) Patrick Kruyer 57.5 6.9
7 BROTHER LOUIS {SAF} TARENTAAL L. (5) Geoff Woodruff 56 6.6
LUCKY DANCER {SAF} ANDREWS A. (8) Glen Kotzen 59.5 7.3
SMART WILLIAM {SAF} ORFFER C. (16) Brett Crawford 59 7.2
TANGO WITH TIGERS {SAF} (Oe) MBHELE S. (1) Justin Snaith 58.5 7.4
THE BLUES {SAF} (Oe) BEKKER J. (9) Patrick Kruyer 57.5 6.9
BIG SUZE {SAF} CELE S. (12) Brett Crawford 56 6.6
PEGA D'ORO {SAF} Reserve 1 (15) (NP/1) Geoff Woodruff 53 6
ALL IN LINE {SAF} (Oe) Reserve 2 (11) (NP/1) Vaughan Marshall 53 6
ICON KING {SAF} Reserve 3 (6) (NP/1) Mike Stewart 60.5 7.5
RADIANT LOVE {SAF} Reserve 4 (10) (NP/1) Michael Robinson 60.5 7.8
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix WASH YOUR HANDS MAIDEN JUVENILE PLATE-2544-Plat - 1000m - Course F - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIFTYSHADESDARKER {SAF} DOMEYER A. (8) Candice Bass-Robinson 60
2 TANZANITE QUEEN {SAF} ANDREWS A. (2) Glen Kotzen 60
3 I'M A LADY {SAF} WINNAAR M. (9) Glen Kotzen 60
4 STUCK ON YOU {SAF} FOURIE R. (4) Justin Snaith 60
5 FRENCH FLING {SAF} BYLEVELD M.J. (5) Vaughan Marshall 60
6 MADAM SEVILLE {SAF} JACOBS X. (1) Greg Ennion 60
7 KISS OF LIFE {SAF} TARENTAAL L. (3) Candice Bass-Robinson 60
CATCHING STARS {SAF} BEKKER J. (12) Patrick Kruyer 60
CAYA COCO {SAF} SOLOMONS J. (16) Glen Kotzen 60
GALLIC GIRL {SAF} ASHBY D. (13) Corrie Lensley 60
IN YOUR TIME {SAF} CHEYNE G. (14) Justin Snaith 60
MAJOR ATTRACTION {SAF} KHATHI R. (15) Justin Snaith 60
BALLROOM BLISS {SAF} Reserve 1 (11) (NP/1) Candice Bass-Robinson 60
DANCES ON WAVES {SAF} Reserve 2 (10) (NP/1) Piet Steyn 60
ARCTIC ICE {SAF} Reserve 3 (7) (NP/1) Paul Reeves 60
VARIETY BREEZE {SAF} Reserve 4 (6) (NP/1) Brett Crawford 60
03 JUIN 2020-SAF-KENILWORTH
Prix SOCIAL DISTANCING MAIDEN JUVENILE PLATE-2544-Plat - 1000m - Course F - (Herbe) Corde à gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JET DARK {SAF} FOURIE R. (5) Justin Snaith 60
2 TARANTINO {SAF} KHATHI R. (11) Justin Snaith 60
3 FALCON {SAF} ASHBY D. (4) Corrie Lensley 60
4 FORT RED {SAF} DOMEYER A. (8) Mike Stewart 60
5 RUBY RHYTHM {SAF} WINNAAR M. (14) Glen Kotzen 57.5
6 SHANGAAN {SAF} ORFFER C. (7) Justin Snaith 60
7 CHAUELS CAMELOT {SAF} TARENTAAL L. (10) Candice Bass-Robinson 60
CLOUD SEEDER {SAF} CHEYNE G. (12) Candice Bass-Robinson 60
CRACK IT OPEN {SAF} NOACH O. (6) (NP/1) Vaughan Marshall 60
GREENLIGHTFLASH {SAF} MBHELE S. (9) Candice Bass-Robinson 60
KHAL DROGO {SAF} JACOBS X. (16) Bill Prestage 60
TICKET TO RIDE {SAF} BYLEVELD M.J. (15) Greg Ennion 60
WINTER FLIGHT {SAF} ORFFER C. (2) (NP/1) Brett Crawford 60
SOVEREIGN ROSE {SAF} SOLOMONS J. (13) Glen Kotzen 57.5
PICTURE THE MOMENT {SAF} Reserve 3 (3) (NP/1) Vaughan Marshall 60
SPRING AWAKENING {SAF} Reserve 4 (1) (NP/1) Andre Nel 60
21 MARS 2020-SAF-DURBANVILLE
Prix NEXT RACEMEETING DURBANVILLE 28 MARCH 2020 MAIDEN PLATE-3816-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à gauche
11 PARTANTS - 84.81 - 2 1/2- 1/2- 3/4- TET- 3- 5- 2 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDNIGHT BADGER {SAF} DE MELO K. (9) (6,5/1) Eric Sands 60 7.3
2 MAITLAND MAGIC {SAF} 2 1/2 ORFFER C. (3) (2,5/1) Brett Crawford 60 7.5
3 NIXON {SAF} 1/2 MBHELE S. (8) (6,1/1) Candice Bass-Robinson 60 7.4
4 ANECDOTE {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (7) (13/1) Geoff Woodruff 60 7.1
5 ATTORNEY GENERAL {SAF} TET CHEYNE G. (10) (9/1) Andre Nel 60
6 DOLLAR BRAND {SAF} 3 ZACKEY C. (1) (15/1) Geoff Woodruff 60 7.2
7 THEMADIRISHSHERIFF {SAF} (Oe) 5 JACOBS X. (11) (20/1) Justin Snaith 60 7.5
8 CAPTAIN YOLO {SAF} 2 1/4 ASHBY D. (2) (29/1) Paul Reeves 60 6.2
9 THE CORPORAL {SAF} 1/2 MXOTHWA L. (4) (34/1) Michael Robinson 60
10 DUKE OF DIAMONDS {SAF} FOURIE R. (5) (13/1) Justin Snaith 60
11 ALLOVERTHEPUPPIES {SAF} TARENTAAL L. (6) (64/1) Michael Robinson 60
21 MARS 2020-SAF-DURBANVILLE
Prix HOSPITALITY & VENUE BOOKING 021 700 1600 MR 86 HANDICAP-4452-Plat - 2400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à gauche
9 PARTANTS - 152.93 - 3/4- 2 1/2- 1/4- 1/2- 4- 1 1/4- 3/4- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINTER SHADOW {SAF} (Aus) ANDREWS A. (7) (7,3/1) Adam Marcus 53.5 7.4
2 SILVER DE LANGE {SAF} 3/4 BYLEVELD M.J. (5) (18/1) Andre Nel 62 9
3 AT THE OFFICE {SAF} (Oe) 2 1/2 TARENTAAL L. (6) (13/1) Vaughan Marshall 52 6.8
4 EARL OF WARWICK {SAF} 1/4 CELE S. (9) (13/1) Brett Crawford 52 7
5 TROOP THE COLOUR {SAF} (Oe) 1/2 NOACH O. (1) (8,2/1) Peter D Wrensch 57 8
6 LONG REIGN {SAF} 4 FOURIE R. (4) (2,9/1) Justin Snaith 53 8.2
7 MIRACULOUSLY OURS {SAF} (Oe) 1 1/4 WINNAAR M. (3) (4,9/1) Glen Kotzen 57 8.1
8 PARISIAN GOLD {SAF} 3/4 JACOBS X. (2) (34/1) Greg Ennion 52 6.3
9 ANSE LAZIO {SAF} 13 CHEYNE G. (8) (7,4/1) Andre Nel 59 8.5
21 MARS 2020-SAF-DURBANVILLE
Prix BETTING WORLD 087 741 2777 MR 76 HANDICAP-4134-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à gauche
10 PARTANTS - 58.44 - ENC- TET- 1 1/2- 1/4- TET- 1 1/4- 1 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL WAHED {SAF} FOURIE R. (2) (4,2/1) Mike Stewart 57 7
2 SPY {SAF} (Oe) ENC MBHELE S. (1) (14/1) Vaughan Marshall 54 6.4
3 WADI RUM {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (5) (42/1) Michael Robinson 52 6
4 IN FULL POWER {SAF} (Oe) 1 1/2 ANDREWS A. (3) (32/1) Andries Steyn 52.5 6.1
5 DESTRUCTION BOY {SAF} (Oe) 1/4 NOACH O. (6) (12/1) Geoff Woodruff 52 6
6 REGIMENTAL {SAF} TET CHEYNE G. (9) (6,6/1) Brett Crawford 60 8.1
7 VAR'S BOY {SAF} (Oe) 1 1/4 ORFFER C. (10) (21/1) Brett Crawford 55 6.6
8 WINTER ASSEMBLY {SAF} (Oe) 1 3/4 BYLEVELD M.J. (7) (6,6/1) Vaughan Marshall 59 7.4
9 PIPPIELANGKOUS {SAF} (Oe) 2 1/2 DE MELO K. (4) (2,8/1) Paul Reeves 60 7.6
10 OPTIMUM {SAF} BEKKER J. (8) (38/1) Piet Botha 55 7.1

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin