FICHE JOCKEY
Frédéric Georges HEON
Frédéric Georges HEON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 6a 0a Da Da 5a 8a 0a 4a Da 5a
08 SEPTEMBRE 2019-VILLEDIEU LES POELES
PRIX EDOUARD LEROY (GR A)-11.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLY DES CAILLONS DERSOIR J. L. CL. DERSOIR J.L.CL. 2825
2 FALBALA D'ECHAL ROBIN B. ROBIN B. 2825
3 FOUR ROSES(D4) GELORMINI G. BAZIN D. 2800
4 FREDO DES VEYS(Dp) BIAGINI N. LE COURTOIS A. 2825
5 FLASH AU CROSNIER(Dp) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 2825
6 FLOYD DU GUIBEL HEON F. G. HEON F. 2800 TNC
7 FLORELA DE PILIERE(Da) FOURE CH. WILDERBEEK A. 2800
8 FANNY DE FOUQUE GUITTON L. GUITTON L. 2825
9 FALCO DAIRPET HEON D. HEON D. 2800
DAI FUEGA DU QUATORZE PELTIER E. PELTIER E. 2800
DAI FEE BRILLANTE MICHEL W. TRAVERT C. 2800
DAI FASCINATING(Dp) HARDY S. VARIN E. 2825
NC FANNY THE BEST(D4) MENORET T. DESSARTRE P. 2800
NC FORTUNA DU HOCQUET BARROIS X. BARROIS X. 2825
08 SEPTEMBRE 2019-VILLEDIEU LES POELES
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA MANC-20.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CURACAO(D4) GERVAIS G. PROVOOST S. 2800
2 BANCO RYLD(D4) HARDY S. ROBLOT Y. 2825
3 BUGATTI DU CHEVREL(D4) CALO T. HERNOT E. 2800
4 BARBIE DE JANEIRO(Dp) ROUSSELET T. PLANCHENAULT E. 2825
5 BASCO DE VILLODON(Dp) MENORET T. DESSARTRE P. 2825
6 BLUE WHITE(D4) GELORMINI G. LEFROU G. 2800 TNC
7 BESLOISE VERDERIE HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 2825
8 BELZEN DE JERVI CHARUEL M. TRIBLE P. E. 2800
9 COQUIN DU DRIEHOEK(Da) BEAUCHENE TH. DOLLET M. 2800
DAI CARTOUCHE JEMISKA TESSIER S. J. L. DELANOE F. 2800
DAI BEL HAUFOR LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 2800
NC CROMA DU GUIBEL HEON F. G. HEON F. 2825
01 SEPTEMBRE 2019-NORT SUR ERDRE
PRIX CONSTRUCTIONS DE L'ERDRE (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.400 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FA DE MY(D4) PRAT G. PRAT G. 2425 TNC
2 FLY TO THE TOP DUBOIS J. DUBOIS J. 2425
3 FAVORI DE TILLARD(D4) KUMPEN D. KUMPEN D. 2400
4 FOX TROT MAYBE RAFFIN O. RAFFIN O. 2425
5 FORTUNA D'HUON(Dp) LEMOINE J. B. LEMOINE J.B. 2400
6 FORTITUDE BAZ(D4) HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 2400
7 FELINE DES CHAMPS BAILLON J. J. RAFFEGEAU TH. 2400
8 FALCO DE BOURGNEUF(Dp) POILANE S. POILANE S. 2425
9 FLEG DU CLOS(Da) HEON F. HEON F. 2400
DAI FACE A MOI(D4) GROUSSARD P. GROUSSARD L. 2400
DAI FLICKA DU LIOT HEON F. G. BESNIER M. 2425
DAI FORTUNA CEHERE GARCIAS D. GARCIAS D. 2425
DAI FOUDROYANT MEAULNE PRIOUL F. PRIOUL S. 2425
NC FALCO DU FIEF(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2400
NC FIONA CHRISTUBERT COIGNARD M. JANNIER P. 2425
25 AOUT 2019-GRANVILLE
PRIX L.B. BATIMENTS (GR A)-12.000 Euros - Attelé - Course F, 3.125 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH DU CAIEU MARTINET R. MARIE CH. 3150 TNC
2 FISTON A PAPA LHERETE A. DESAUNETTE P.L. 3125
3 FLUO(Dp) DANIELO L. DANIELO L. 3150
4 FEMININE GALLIER CH. GALLIER CH. 3125
5 FIDJI D'OURVILLE(Dp) BAUDE S. VARIN E. 3125
6 FLORIDE DES VAUX CUILLER CH. CUILLER C. 3150
7 FEE BRILLANTE(Dp) HEON D. TRAVERT C. 3125
8 FI JAMES DU CAIEU JEAN C. JEAN C. 3125
9 FLORENT D'ARGENT POPOT J. F. POPOT J.F. 3150
DAI FLOYD DU GUIBEL(D4) HEON F. G. HEON F. 3125
DAI FUTEE DES ILES(D4) LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. 3150
DAI FAIRY STORY LEVESQUE TH. LEVESQUE T. 3150
NC FELIZIA DESVIL LESOUEF R. LESOUEF R. 3125
NC FEIWO SALIOT Y. SALIOT Y. 3150
18 AOUT 2019-GUER COETQUIDAN
PRIX SAINT CYR DEMENAGEMENT-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.675 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FURIOUS ELDE(Dp) LEMETAYER D. LEMETAYER D. 2675 TNC
2 FINLEY CODIE(Dp) JOSEPH F. DOUSSET Y. 2675
3 FREDO DES VEYS BIAGINI N. LE COURTOIS A. 2675
4 FIGARO DES BOTS(Dp) CARPENTIER B. GUYARD A. 2675
5 FLICKA DU LIOT HEON F. G. BESNIER M. 2675
6 FEROCE FRAZEEN PRIGENT F. PRIGENT F. 2675
7 FASHION DREAM FAC(Dp) DANIELO L. LE COURTOIS A. 2675
8 FLORISSE DE GUEZ(Dp) HOCDE J. GUYARD A. 2675
9 FRUCTUEUX D'ECHAL(D4) GOURDON Y. BOISNARD CH. 2675
DAI FEE D'OCCAGNES MORIN A. MORIN A. 2675
NC FALCO DU PLESSIS LE CERF J. M. LE CERF S. 2675
NC FIFA VIRGULE GUILLON C. DESMARRES S. 2675
15 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX DE SAINT-LUNAIRE (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.950 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FEMININE GALLIER CH. GALLIER CH. 2950 1'18"4
2 FUTEE DE LA HORVEE(Dp) LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 2950 1'18"4
3 FALCON DE L'ORBRIE(D4) LE CERF S. LE CERF S. 2950 1'18"5
4 FILOU DU HAUTVENT MOTTIER M. TOUZET J.M. 2950 1'18"9
5 FILLKA DE BRUYERE(Dp) DREUX CH. DREUX C. 2950 1'19"0
6 FONAKA D'OCCAGNES MORIN A. MORIN A. 2950 1'19"1
7 FUSIL DA SO ARAMINI MLLE D. ARAMINI MLLE D. 2950 1'19"2
8 FLEG DU CLOS(Da) HEON F. G. HEON F. 2950 1'20"6
9 FIRST BREIZH MACE S. MACE S. 2950 1'22"1
DAI FUGITIF DE PO LABBE L. ARAMINI MLLE D. 2950
DAI FIRST DE VARVILLE(D4) THOMAIN D. LE COURTOIS A. 2950
DAI FOLLE DARCHE(D4) LEMARCHAND D. LEMARCHAND D. 2950
DAI FAMILY JAC(Dp) LAMY A. LELIEVRE P. 2950
11 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA RANCE-18.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.950 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DARSHAN THOMAIN D. THOMAIN J.P. 2975 1'16"0
2 CAP LIGNERIE(D4) LAGADEUC F. LEMARCHAND D. 2975 1'16"3
3 DONATELLA TERRIE LE BELLER T. MARY P. 2950 1'17"0
4 COCO DU NIEL GUERIN B. G. GUERIN B.G. 2950 1'17"1
5 DAME DU DOUET DELAUNE G. MEUNIER J.L. 2950 1'17"2
6 DYNAROCK NICOLLE M. P. NICOLLE M.P. 2950 1'17"5
7 DIAMANT RARE(D4) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 2950 1'17"8
8 CORSAIRE DU BOLONG MARIE B. MARIE B. 2950 1'17"8
9 DARLING DU COGLAIS(D4) POPOT J. F. POPOT J.F. 2950 1'17"9
DAI DON JOSCO JOSEPH E. JOSEPH E. 2950
NC DIAMOND BOURBON GAUCHET T. GAUCHET TH. 2950
NC DJAG DU ROUEZO HEON F. G. HEON F. 2950
11 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX LEOPOLD VERROKEN-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.950 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DESTIN D'HAUFOR(D4) BIGEON CH. J. BIGEON CH. 2975 1'16"3
2 DISCO D'EM(D4) THOMAIN D. MAILLARD V. 2950 1'17"1
3 DORBINOS(D4) LAGADEUC F. LEBOUTEILLER J. 2950 1'17"3
4 DIABLO DE FORGAN(D4) HEON F. G. NIVARD C. 2950 1'17"4
5 DELZIE DE PLANY GAUCHET T. GAUCHET TH. 2950 1'17"5
6 DE LAYE(D4) LE BELLER T. MARY P. 2950 1'17"6
6 DU SCION POPOT J. F. POPOT J.F. 2950 1'17"6
8 DORIAN(Dp) CANU E. RUAULT E. 2975 1'17"0
9 DORNATIS DU RIB(Da) LIZEE G. LIZEE G. 2950 1'18"4
DAI DJEAN CASTLE BEAUFILS J. CH. BEAUFILS G. 2950
DAI DARLINE MOUROTAISE RAULLINE EMIL. RAULLINE E. 2950
DAI DOOSTY(D4) DUVALDESTIN C. DUVALDESTIN TH. 2975
NC DUTY OF MEMORY(D4) BARRE M. BOUDOU O. 2950
NC D'ARTAGNAN LEBOUTEILLER K. LEBOUTEILLER J. 2950
NC DEFI DE BREVOL(D4) MARIE B. MARY P. 2950
NC DORNELLA DE JANZE SORIN Mlle P. BIGEON CH. 2975
11 AOUT 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA TOUR SOLIDOR (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRACE DU DIGEON DREUX CH. DREUX C. 2950 1'18"8
2 GOLD DE BERG GALLIER CH. GALLIER CH. 2950 1'19"0
3 GUARDIA DUBOIS E. DUBOIS E. 2950 1'19"5
4 GRAAL DU VIVIER DUVALDESTIN C. PERRIL M. 2950 1'19"8
5 GIVE ME SEVEN ANDRIEUX Mlle A. BAUDOUIN J.M. 2950 1'19"9
6 GENERAL DU PORZAY BARRE M. LE CERF S. 2950 1'20"1
7 GARLA FRAZEENNE PRIGENT F. PRIGENT F. 2950 1'20"2
8 GEANT SARTHOIS HORNOY P. HORNOY P. 2950 1'20"4
9 GALANT DE MONTI RETAUX F. RETAUX F. 2950 1'20"8
DAI GEORGINA DONNA HEON F. G. HEON F. 2950
DAI GRACE COURTAMBLAY BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2950
DAI GLORIA D'AMOUR DESCLOS D. DESCLOS D. 2950
DAI GLORY PAT DAVY P. DAVY P. 2950
DAI GOLD VOICE LE BELLER T. LECOT H. 2950
04 AOUT 2019-GRANVILLE
PRIX DE BREVILLE SUR MER (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.125 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ETOILE DU MELEUC LAUNOIS J. R. SALVAT GIMENEZ A. 3150
2 ELITE LA MAZURE(D4) ROGER O. ANDRIEU F.M. 3125
3 EBAT D'ERABLE(Da) THOMAIN J. P. THOMAIN J.P. 3150
4 EMMA DE LARCY HAMELIN M. MARTIN P. 3125
5 EMIR DE TOUES(Dp) HEON F. G. HEON F. 3125
6 ETINCELLE RAPID(Dp) MAILLARD A. G. BEUDARD E. 3125
7 ELARA(D4) JEHANNE W. LEPIGEON R. 3125
8 EDEN FLEURI BEZIER CH. BEZIER F. 3125
9 EVER ANGELE LEFRANC ET. RAULLINE E. 3125 TNC
DAI EASY TO USE(D4) ROBLOT Y. MARTIN L.A. 3125
DAI ELVIS D'AUVRECY HALLAIS-DERSOIR MME C. HALLAIS-DERSOIR MME C. 3150

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin