FICHE JOCKEY
BAPTISTE HENRY
BAPTISTE HENRY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique To 12o Ao 5o Ao 8o Ao 6o 2o 2o
22 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MONCOURT-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 18- 10- 12- DH- DH- DH-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ENFANT ROI {AQ} BERENGUER B. (2,8/1) BRESSOU D. 73 15000 60
2 HENRYVILLE {GB} 18 REVELEY J. (6,8/1) LEECH MME S. 68 9000
3 CARISANDRE {AQ} (Aus) 10 MAYEUR R. (29/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 51
4 APPLE'S BALEZE 12 CHAILLOLEAU M. (9,4/1) CLAYEUX (S) E. 73 15000 57
TBE FAMECK {AQ} (Aus) DH HENRY B. (28/1) FERTILLET P.J.D. 71 11000 56.5
TBE GO FOR DE HOUELLE (Aus) DH MESCAM D. (7,8/1) DEVILLARS V. 71 11000 56
TBE GUADULOUP DH ZULIANI L. (2,7/1) NICOLLE F. 70 13000 60
TBE A TOUT PROPOS COUPU A. (68/1) ZULIANI (S) S. 69 11000 50
12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX DES CONSCRITS-16000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 4'13"49 - 5- ENC- 1 1/2- 2- 30- 1- 10- 11- 3 1/2- 11-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKINAYAN LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 66
2 GOLD CENT 5 DUPOUY-BATAILLE T. RETIF D. 64
3 LULU AU TOGO ENC RE G. PELTIER (S) P&C. 66
4 JARRY WELLS 1 1/2 LESTRADE B. VIEL L. 66
5 VOLKOF (Aus) 2 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
6 GO TOSCHUSS 30 BLOT P. MARION (S) J.D. 66
7 RED BIRD 1 BEAURAIN T. JOUIN J. 66
8 ARLESTON 10 SOLIGNAC L. DUMONT G. 66
9 FOOTEUX 11 COUPU A. BERRA D. 66
10 HOLY EDGE 3 1/2 JOUIN O. JOURNIAC P. 64
11 HAGDAD KAFE 11 DRAGON MA. ZULIANI J. 66
12 GOLDEN WAR (Aus) HENRY B. FERTILLET P.J.D. 66
ARR OPEN BAR {IRE} (Aus) DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 66
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX ANDRE BONNIN-12000-Steeple - 4 ans et 5 - 4300 mètres
9 PARTANTS - 5,5- 2- 3 1/2- 10- 6- 6- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASOWO HENDERSON T. MACAIRE G. 66
2 FATINES {AQ} 5,5 MENUET MLLE T. LEENDERS (S) E&G. 71
3 COMING ALONE (Aus) 2 PLUMAS Y. MELE MLLE D. 68
4 KEEP IN MIND (Aus) 3 1/2 MORICEAU A. MELE MLLE D. 64
5 RED CLARA FIDJIS 10 ZULIANI MME Bla. ZULIANI J. 66
6 OKLANDY 6 BOUCHE Sac. MAHE D. 68
7 FENIX DE L'AUNAY (Oe) 6 MANCEAU E. CADOT (S) D. 68
ARR FEALE BAIE {AQ} DH BARZALONA A. RAUSSIN P. 67 52
ARR MISS SY HENRY B. LETOURNEUX B. 65
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX PEPINIERES DU VAL D'ERDRE-12000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
10 PARTANTS - 2- 15- Loin- 30- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLY STONE MENUET MLLE T. POCHE T. 71 52
2 SINDARBUENO 2 MANCEAU E. BERTIN JL. 71 47
3 CHOCADY {AQ} 15 PLUMAS Y. POCHE T. 70 53
4 NORSE WAVE (Aus) Loin BONSERGENT M. AVRILLAUD D. 65 47
5 MISTER SURVIVOR 30 HENRY B. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68
6 HUDSON RIVER DH GEFFRAY Dil. CARBERRY (S) L. 67 48
ARR EPANISH {AQ} MORICEAU A. LE STANG XL. 67
DB CHENAIE DU PLESSIS BOUTTIER Cha. D' ANDIGNE E. 65
DB QUEEN OF BRIZAIS BOURGUIGNEAU Tom NICOLAS PH. 65 50
TBE LOUCHOPE BOUCHE Sac. LESAGE DE LA HAYE MME S. 65 47
11 OCTOBRE 2020-NORT SUR ERDRE
PRIX MAHE TP-10000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 7- 15- Loin- 2- DH- DH- DH-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PHIL THE THRILL HENDERSON T. MACAIRE G. 70 7000 54
2 FARASILVER (Aus) 7 BARZALONA A. FOUCHER S. 68 6000 50
3 GO ON DU BREUIL 15 MORICEAU A. MELE MLLE D. 72 8000
4 GOOD BLAC Loin BOUCHE Sac. MAHE D. 68 6000
5 ZELCA 2 MANCEAU E. DUMONT G. 70 8000
ARR MEANN (Oe) DH HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 8000 56
ARR WAHIDA DH GAULLIER T. ZULIANI (S) S. 70 8000
TBE GESKO DH NAIL A. LEFEVRE (S) B. 72 8000 55
TBE ALTOWIN DE HOUELLE BOURGUIGNEAU Tom CHAILLE-CHAILLE A. 68 6000
TBE GOLGOTA {AQ} PLUMAS Y. POCHE T. 66 6000
07 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX DE SALERS-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 4'47"37 - 2 1/2- 3- T- 5- 3- 20- 15- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GO FOR DE HOUELLE (Aus) BAYLE F. (7,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 9000 55
2 BLINIS (Oe) 2 1/2 ZULIANI L. (2,1/1) FOUIN Y. 71 11000 57
3 HENRYVILLE {GB} 3 REVELEY J. (19/1) LEECH MME S. 68 9000
4 FEU FOLLET SIVOLA {AQ} T DE GILES F. (8,9/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 53
5 CARISANDRE {AQ} (Aus) 5 MAYEUR R. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 51
6 GUNAR 3 BURELLER E. (37/1) JOUET V. 69 11000 52
7 A TOUT PROPOS 20 LEFEBVRE M. (71/1) ZULIANI (S) S. 69 11000 50
8 FAMECK {AQ} (Aus) 15 HENRY B. (12/1) FERTILLET P.J.D. 71 11000 57.5
9 LOUSTIK D'AGROSTIS 8 FAIVRE-PICON G. (74/1) SATALIA D. 68 9000
ARR BANDIT D'AINAY {AQ} UBEDA D. (5,8/1) COTTIN (S) FM. 71 15000 56
02 OCTOBRE 2020-NANTES
GRANDE COURSE DE HAIES DE L'OUEST-22000-Haies - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4'19"75 - 3/4- 2- 1- 3 1/2- 16-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER FLIGHT COUTANT T. (14/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
2 PINNACLE 3/4 MOREAU P. (4,3/1) BOISNARD (S) J. 69 58.5
3 SAINT VALENTIN 2 LESTRADE B. (25/1) VIEL L. 67
4 RISK D'AIMER 1 LEFEBVRE MR C. (3/1) LEENDERS GAB. 70 61
5 SOLENZERA SENAM 3 1/2 ZULIANI A. (3,3/1) NICOLLE F. 68 59
6 HONORIS CAUSA {AQ} 16 MASURE G. (8,5/1) NICOLLE F. 66 59
ARR LORD BOBBY HENRY B. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 71 60
27 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE SUR YON
PRIX HENRI DEBRAY-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'28"09 - 2- 5- 4- 5- 17- DH-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARGOTE DU LARGE {AQ} (Oe) BRETON J. B. PELTIER (S) P&C. 72 53
2 GRACE DE MONTOT {AQ} 2 NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 67
3 GENEVRAIE (Aus) 5 GORIEU M. LEENDERS GAB. 69
4 GEORGIE MADRIK 4 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 65
5 GIGI D'ESTRUVAL {AQ} 5 ROMARY MLLE M. MACAIRE G. 65
6 GRAND ESPRIT {AQ} 17 HENRY B. D' ANDIGNE E. 69 50
ARR TIGRETTE DH LESTRADE B. RAUSSIN P. 69 56
ARR GRACE MAKER {AQ} (Oe) ORAIN A. DENUAULT G. 67
27 SEPTEMBRE 2020-LA ROCHE SUR YON
PRIX DU CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE-11000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres
9 PARTANTS - 5'31"13 - 6- 2- 11- Loin- DH- DH-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DAME DU BRESIL RIOU C. LACOMBE A. 66 5000 50
2 JAZZY DU LEMO (Oe) 6 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 66 5000 52
3 TIGRMAN 2 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 72 6000 56
4 DONT STOP THEPARTY {AQ} (Aus) 11 BRETON J. B. MARION (S) J.D. 72 7000 53
5 SOLEIL DIVIN Loin BERNARD V. CADOT (S) D. 70 6000 54
ARR FRIMEUR (Oe) DH CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 70 6000
ARR GLAZIG DU GRAGLAN DH DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 68 5000 50
ARR LOUCHOPE SALMON D. LESAGE DE LA HAYE MME S. 66 5000
RP ASDESMAR {AQ} DOUDARD MLLE M. LERAY (S) E. 68 5000 53
26 SEPTEMBRE 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX STEPHANE LEIGNEL-14000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5'09"61 - 1- 4- 1 1/2- 17- 9-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EHO LORD (Aus) SALMON L. CHAILLE-CHAILLE A. 70 9000 55
2 HE LOVES ME (Oe) 1 HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 9000 57
3 PARKER RIDGE (Aus) 4 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 68 7000 53.5
4 BUEN STAR (Aus) 1 1/2 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 70 7000 55.5
5 BANDOLERO BAIE (Aus) 17 COUPU A. FERTILLET (S) Y. 68 7000 52
6 DIYAMINDAR (Oe) 9 PAGEOT A. BOISNARD (S) J. 72 11000
ARR BE FREE (Oe) RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 66 7000 47

page n°1/15
début    page précédente    page suivante    fin