FICHE JOCKEY
THOMAS HENDERSON
THOMAS HENDERSON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 4o 1o 7o 6o 9o 5o 4o 1o 6o 8o
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX REGION DES PAYS DE LA LOIRE-18000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOY ROYAL POGGIONOVO MLLE L. (3,7/1) COUETIL (S) A. 72 60
2 ALLEGRO DES ISLES {AQ} (Oe) MORIN V. (4,4/1) FOUCHER F. 68 54
3 DYLIDANCER LAJON W. (5,9/1) LEENDERS GAB. 67 63
4 DOUX PRETENDER {AQ} HENDERSON T. (3,6/1) LEECH MME S. 67
5 DUB STEPS FOUCHER J. (97/1) GUILLOSSOU F. 66 50
6 DAGOBOY BERTIN W. (8,8/1) MACAIRE G. 71 62
7 KENZO {GER} SOLIGNAC L. (53/1) BOIVIN T. 67 49
PETIT PALAIS {GB} (Aus) CURTIS N. (NP/1) HOBSON RH. 74
FRIPON DE BALLON LUCAS H. (21/1) RETIF D. 70 49
DINO DU LEMO {AQ} CARPENTIER K. (37/1) ANDROUIN G. 67 52
LIEUTENANT COLONEL {GB} LEECH MME R. (NP/1) LEECH MME S. 67
FLEUR DE BRUEYRE COUPU A. (38/1) ZULIANI (S) S. 66 52
29 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX GENERAL DE COULANGE-18000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEROGADOR {AQ} HENDERSON T. (3,3/1) MACAIRE G. 69 57
2 LET ME WIN PAGEOT A. (3,2/1) BOISNARD (S) J. 70 58
3 SOLAR FLASH OUVRIER Kev. (22/1) MELE MLLE D. 69 57
4 GRANDMASKED LAJON W. (8,9/1) LEENDERS GAB. 68
5 HISPANY (Aus) LEFEBVRE M. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 65
6 HOKUSAI VALLIS {AQ} DRAGON MA. (4,1/1) VIEL L. 68
7 LA GIRAUDIERE (Aus) NAIL A. (27/1) LEENDERS (S) E&G. 65
LAKO MORIN V. (16/1) LEENDERS GAB. 67
RIAL (Aus) GEFFRIAUD MLLE S. (58/1) MESCAM M. 67
HOULETTE BEBE LUCAS H. (39/1) DENUAULT G. 65
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX VERTIGE-20000-Steeple - A Réclamer - 3 ans - 3450 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 4- 20- 18- 1 1/4-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PREMIERE DEMANDE (Aus) MEUNIER Gab. (23/1) DEHEZ (S) S. 70 20000
2 P'TIT DOUE 2 1/2 DOMINOIS MLLE P. (2,5/1) LECOIFFIER E. 73 18000
3 HONESTA 1 1/2 LEFEBVRE MR C. (3,3/1) LEENDERS GAB. 68 16000
4 MONFALCON 3 1/2 STROMBONI T. (34/1) PITART M. 68 12000
5 JOLIE MARQUISE (Aus) 4 BERENGUER B. (6,6/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 70 20000
6 LA CHANCELIERE 20 SCHMIDLIN R. (6,1/1) COTTIN (S) FM. 67 14000
7 HOT MACRI (Oe) 18 HENDERSON T. (21/1) MENUET (S) W. 70 16000
8 GREATEST MISSES 1 1/4 BURELLER E. (46/1) LECOIFFIER E. 67 14000
ARR COTE D'ALBATRE (Aus) UBEDA D. (30/1) COTTIN (S) FM. 66 12000
22 NOVEMBRE 2020-ARGENTAN
PRIX DU HARAS DE FRESNAY LE BUFFARD-15000-Haies - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 12- CTT- 1- 3/4- 3 1/2- 1/4- 14- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORRIJOS PLUMAS Y. GROSFILS B. 73 54
2 FAMOUS D'OR {AQ} 12 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
3 SIDELSKIE (Oe) CTT JOUIN O. MENUET (S) W. 65
4 CYBOR DEL'RAIS 1 DUPOUY-BATAILLE T. PAYSAN N. 72 52
5 AUDACIEUX D'ALIN (Aus) 3/4 COUPU A. PAYSAN N. 73 48
6 ETATIX {AQ} 3 1/2 HENDERSON T. MACAIRE G. 68
7 VICTOR HARBOR 1/4 DAVODI A. FERTILLET (S) Y. 68 55
8 LOVINA 14 MORICEAU A. PACAULT MME I. 72 53
9 INCUNABLE 2 1/2 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 67 51
ARR AS DE COEUR DESJY BRETON J. B. BRETON JR. 69 48
ARR APOLLO CREED THOMAS D. LECOMTE GER. 69 55
ARR BALLIVERRY KONDOKI Y. RETIF D. 68 47
ARR BUCEPHAL DU BOIS DELAGE M. DEVILLARS V. 67
ARR ORION DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 67
ARR DELTA BAIE ZULIANI MME Bla. ZULIANI J. 67 54
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX GERARD PHILIPPEAU-36000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1/2- 12- ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1 1/2- 9- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VICTOIRE DE BAUNE DE CHITRAY A. (9,2/1) DELAUNAY J. 67
2 GRAN DIOSE 1/2 REVELEY J. (5,8/1) CARBERRY (S) L. 69 57
3 IN EXTENSO 12 SEIGNEUL A. (124/1) COLLET (S) ROB. 67 55
4 IGUASSU ENC CHARRON J. (56/1) LEENDERS GAB. 67
5 POLIGONE (Aus) 1 1/4 ANDRIEUX T. (24/1) FOUIN Y. 70 58
6 GRACE DES DIEUX 3 1/2 DE GILES F. (24/1) DOYEN G. 66
7 GREMLIN DU LARGE 1 1/2 ZULIANI L. (2,4/1) NICOLLE F. 70 58
8 GIRL D'AMOUR 9 JOUIN O. (7,7/1) JOUIN T. 67
9 ELITE DE BELLOUET 12 HENDERSON T. (81/1) MENUET (S) W. 65
ARR LAVANDE BLUE {GER} FARCINADE M. (95/1) BELMONT F. 69 55
ARR LADY PIRATE DUMOUCH Th. (20/1) DE MONTZEY (S) B. 69
ARR GAMIN DES BORDES REGAIRAZ M. (13/1) BRESSOU D. 69
ARR HURRICANE PHAROAH RE G. (15/1) GRALL (S) E. 68 55
ARR GENIE DE MEE {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (23/1) LEENDERS GAB. 67
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE LIPOWSKI-36000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 12- 7- 1 1/2- 6- CTE- 6- 6- 18-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAUT LES COEURS {AQ} ZULIANI L. (4,1/1) NICOLLE F. 67
2 BIMBO HAS 12 COLAS S. (2,8/1) NICOLLE F. 67
3 INVITE SPECIAL (Aus) 7 RE G. (15/1) GRALL (S) E. 67
4 HEUR DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (27/1) DEVILDER N. 67 58
5 KERLAZ {CZE} 6 HENDERSON T. (6,9/1) MACAIRE G. 68
6 LET ME WIN CTE ANDRIEUX T. (15/1) BOISNARD (S) J. 68
7 HIGH VOCATION {AQ} 6 DA SILVA J. (12/1) FOUIN Y. 66
8 PRINCE EXPRESS 6 DE CHITRAY A. (16/1) LEENDERS GAB. 67
9 BARBADIN {GB} 18 MAYEUR R. (28/1) PROD'HOMME (S) D&P. 66
ARR HOCKNEY VALLIS {AQ} REGAIRAZ M. (26/1) BRESSOU D. 66
ARR POULORIUS MEME B. (98/1) MELE MLLE D. 66
TBE TROU NORMAND (Aus) CHARRON J. (21/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DE LUNEVILLE-18000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONIX D'AUMONT GAUFFENIC N. (11/1) WINDRIF D. 67
2 YACHTING 2 1/2 DE GILES F. (24/1) MELE MLLE D. 67
3 HISO {AQ} 4 DUBOURG K. (3,1/1) MACAIRE G. 70
4 BENTOIALOR 7 HENDERSON T. (4,8/1) MACAIRE G. 68
5 EL TAKTIKO MOREAU P. (25/1) BOISBRUNET (S) A. 67
ARR SOLAR FLASH LELIEVRE A. (6,8/1) MELE MLLE D. 70
ARR DOCTOR SAGA GILLET T. (65/1) HIMMEL W. 65
ARR MISSY {SPA} (Aus) DUCHENE J. (39/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65
DIS HYALIN DE KERZA {AQ} LEFEBVRE MR C. (3,6/1) LEENDERS GAB. 68
TBE RONBLEUE STLAURENT BOULET MLLE S. (46/1) WINDRIF D. 65
11 NOVEMBRE 2020-ANGERS
PRIX WLADIMIR HALL-16000-Haies - Femelles - 4 ans et 5 - 3800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 2- 3- 3/4- 5- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAINE D'ESTRUVAL {AQ} HENDERSON T. MACAIRE G. 68 53
2 FEZ {AQ} ENC NAIL A. LEENDERS (S) E&G. 70 54
3 FAMOUS D'OR {AQ} 2 BOUGON BOUGEARD Erw. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
4 FAUTILUNEDENUO {AQ} 3 METIVIER E. DENUAULT G. 71 53
5 GALOP PREMIER {AQ} 3/4 CYPRIA Mat. LERAY (S) E. 67
6 GALERNE {AQ} 5 BEAURAIN T. MARION (S) J.D. 66
7 FEE DES CHAMPS {AQ} 10 RICHARD G. FERTILLET P.J.D. 68 52
08 NOVEMBRE 2020-SAUMUR
PRIX JACQUES D'INDY-13000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
9 PARTANTS - 6- 3/4- 11- 1- 16- 3 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMOUS DU BERLAIS SALMON L. CHAILLE-CHAILLE A. 71 54
2 GODIVA LADY {AQ} 6 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 65 52
3 GALOP DU LARGE (Aus) 3/4 JULLIOT R. PELTIER (S) P&C. 71 56
4 GYALCO {AQ} (Aus) 11 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 69
5 GUENOLA CONTI 1 LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 66
6 MASOWO 16 HENDERSON T. MACAIRE G. 69
7 SUN D'ART 3 1/2 BAUDOIN-BOIN A. JOUIN J. 72 54
8 FARASILVER (Aus) 3/4 KONDOKI Y. FOUCHER S. 68 50
ARR FALKIA BERNARD V. SEIGNOUX MME V. 67
01 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-RAPHAEL-38000-Haies - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 5- 3- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 6-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HENRI LE FARCEUR REVELEY J. (40/1) MERIENNE H. 66
2 SEL JEM 5 CHARRON J. (15/1) MACAIRE G. 66
3 ROSARIO BARON 3 BEAURAIN T. (35/1) MELE MLLE D. 66
4 NAYAK 1 1/2 DE GILES F. (10/1) MELE MLLE D. 66
5 HELENA ROYALE 1 1/2 DESOUTTER MLLE N. (19/1) ROLLAND (S) M. 64
6 DIAMOND CRUZ CTE UBEDA D. (21/1) DEHEZ (S) S. 64
7 ALEX DU PIN 4 BURELLER E. (63/1) LECOIFFIER E. 66
8 VAL DE MARE {GER} 1/2 HENDERSON T. (15/1) MACAIRE G. 66
9 HIRSON 1 1/4 COUTANT T. (5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
10 HAMILTON DICI 1 1/4 MOREAU P. (93/1) WILLIAMS MME J. 66
11 KAP OCEAN 6 NABET K. (8,1/1) MELE MLLE D. 66
12 GLORETTA LESTRADE B. (5,5/1) NICOLLE F. 64
13 SAINT MARTIN REGAIRAZ M. (18/1) BRESSOU D. 66
14 LISBONNE JELOIS DA SILVA J. (40/1) FOUIN Y. 64
ARR YACHTING MEME B. (62/1) MELE MLLE D. 66
ARR LE TOUQUET GAUFFENIC N. (37/1) WINDRIF D. 66
ARR ALLEGORIE DE VASSY SCHMIDLIN R. (32/1) ROLLAND (S) M. 64
TBE HIGH LIGHT {AQ} LEFEBVRE MR C. (7,7/1) LEENDERS GAB. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin