FICHE JOCKEY
STEPHEN HELLYN
STEPHEN HELLYN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 2p 3p 4p 12p 4p 4p 8p 12p 5p
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
PRIX THANKSGIVING-5600-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE RIGHT CHOICE {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (12) (9,4/1) VON DER RECKE C. 63
2 STONE THE CROWS {HOL} (Oe) HELLYN S. (7) (17/1) JONKHART PHILIP 60.5
3 AGENT EXCEL {IRE} DELOZIER L. (13) (4,1/1) LAZNOVSKA OLGA 64
4 EXPEDIATE {GB} (Oe) ARTU D. (10) (79/1) LENAERS CHRISTEL 63.5
5 SOME NIGHTS VANDERBEKE K. (1) (13/1) DE VLAMINCK TH. 54
6 NOTHING TO LOSE {IRE} PIETSCH A. (6) (5,7/1) VAN DEN TROOST T. 62
7 AKOHOL {IRE} BREUX S. (14) (17/1) ROSSEEL M. 58.5
SHADOW CHASER {GER} WEIS A. (4) (29/1) WEIS MME S. 64
TIKTHEBOX {IRE} (Aus) SEIDL M. (9) (18/1) VERBERKT PETER 61.5
FROSTED LASS {GB} WEISSMEIER FX. (2) (7,9/1) WEISSMEIER MME R. 61
BARBADOS BOB {USA} CLIJMANS K. (5) (5,1/1) BOUCKAERT M. 60
WILSONS RUBY {IRE} BOHLER MME H. (11) (72/1) BRACKE MME V. 59
AL MUTHANNA {IRE} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (43/1) WEISSMEIER MME R. 58.5
TRAPPED DEHENS C. (3) (78/1) VANDE VELDE ZOE 54
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
PRIX DANKOTAGO-4000-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH BERE SEIDL M. (10) (3,9/1) BOUCKAERT M. 62
2 MONTALBAN (Oe) DEHENS C. (12) (4,9/1) MAES B. 59
3 AUTUMN TONIC {IRE} HELLYN S. (13) (4,8/1) DE WULF DELPHINE 60
4 OOI LONG {GB} STAPPAERTS MLLE S. (2) (46/1) BOUCKAERT M. 57.5
5 HOUNDSTOOTH {IRE} (Aus) CLIJMANS K. (1) (7,9/1) CLAESSEN PAUL 57.5
6 SALMON FISHING {IRE} (Aus) DUTHYE Mir. (6) (79/1) GERNAY MLLE G. 58
FLAUNT IT {IRE} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (9,9/1) WEISSMEIER MME R. 60.5
GIODONNA {GER} WEISSMEIER FX. (7) (18/1) WEISSMEIER MME R. 60.5
FALLING WATER {IRE} ARTU D. (14) (40/1) VANBELLE B. 59.5
ON Y VA {GER} VAN DEN TROOST MME A. (4) (21/1) FRIEBEL MME A. 59
FAULKWOOD {GB} BOHLER MME H. (11) (13/1) BOUCKAERT M. 58.5
DIARISSA (Oe) BERTIAUX MLLE A. (8) (58/1) BERTIAUX P. 57.5
HIGGY'S HEARTBEAT {GB} (Oe) BREUX S. (3) (37/1) VANDE VELDE ZOE 57.5
INTERSTELLAIRE (Aus) VANDERBEKE K. (9) (86/1) DEJAEGER P. 55.5
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
PRIX PUMPKIN-4000-Plat - 2850 mètres - A reclamer - 2850m (PSF) - Corde a Gauche
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRI LA FRIME (Oe) SEIDL M. (10) (6,7/1) FLORYN A. 61
2 LINNOVA WEISSMEIER FX. (6) (18/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
3 GOLDEN BOY {GER} WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (6/1) WEISSMEIER MME R. 59
4 FIRST CONDE HELLYN S. (8) (14/1) DELOBELLE MME S. 57
5 LEGAL RIGHTS {GER} CLIJMANS K. (1) (2,1/1) WEISSMEIER M. F. 61.5
6 LADY MAXI {GER} POLLI N. (4) (13/1) WEISSMEIER M. F. 55.5
7 GALWAY GIRL {GER} VAN DEN TROOST MME A. (9) (20/1) VON DER RECKE C. 54
CLENYMISTRA {IRE} DIELTJENS MME K. (7) (14/1) VERHEYEN MME N. 57.5
KRATOS (Aus) BREUX S. (3) (25/1) COURBOT G. 57
JENILAT CHANCE (Aus) ARTU D. (5) (86/1) RADOVIC G. 57
BARELY LEGAL {GER} BALCAEN Sep. (11) (93/1) VERHEYE G. 53
L'AVIATEUR HAEDENS R. (12) (89/1) ENGELS ANNE 55
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - 4- 3/4- 3/4- 3/4- 3 1/2- CTT- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAAM BAILS MLLE L. (10) (9,1/1) GOUYETTE (S) S. 57 32.5
2 MISS SPRINGSTEEN 4 CHEYER MME Per. (14) (44/1) LUX J. 55.5 31
3 RANNAN (Aus) 3/4 GUYON M. (16) (6,2/1) ESCUDER C. 58.5 34
4 BOSQUENTIN 3/4 DUPORTE MLLE A. (7) (13/1) CERULIS S. 59 34.5
5 VYSOTSKY 3/4 CLAUDIC J. (1) (13/1) PANNIER G. 57.5 33
6 IRISH STORM 3 1/2 BOURGEAIS A. (12) (11/1) LEENDERS N. 60 35.5
7 LE HOYO CTT PACAUT MLLE C. (13) (9,7/1) MONNIER (S) F. 60 35.5
8 TENNESSEE SONG 1 3/4 BOUDOT P. C. (6) (8,5/1) CHAALON MME MC. 59.5 35
9 LINARDO {GB} (Oe) 3/4 VELON MLLE M. (8) (7,9/1) CERULIS S. 55.5 31
10 DELSHEER 2 1/2 DEMURO C. (9) (11/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 32
11 ROBIN DU BOIS 2 VOGT MLLE S. (3) (9,4/1) BOCSKAI MME C. 60 35.5
12 ECLECTIC BIRD {IRE} HELLYN S. (5) (15/1) VAN DEN TROOST T. 58 33.5
13 GIPSY SONG (Oe) BOURGOIS Y. (11) (34/1) ROVISSE L. 55.5 31
14 SEPPELTSFIELD {IRE} (Aus) MANGIONE R. (2) (66/1) SATALIA D. 55.5 31
24 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES COGNASSIERS-16000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 2- 1/2- 3- 1 3/4- 3- CTE- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YOMAN SENORA CABRE J. (5) (31/1) FECHNER D. 59.5 24.5
2 ANEJO {GB} 1/2 ANDROUIN M. (15) (7,2/1) COUETIL (S) A. 59 24
3 CASHFORPASSOVER (Oe) 2 1/2 ROUSSEL Ale. (8) (14/1) JOUET V. 58.5 23.5
4 POTIOKA 2 HELLYN S. (7) (49/1) DERYCKE S. 58 23
5 ARES BLACK 1/2 GROSBOIS C. (13) (12/1) MOREL J. 57.5 22.5
6 FAVROS 3 CRASTUS A. (12) (13/1) CESANDRI (S) M. 60 25
7 L'AS DE GREE 1 3/4 MENDIZABAL I. (16) (5,9/1) AUDOUIN B. 60 25
8 GAILLEFONTAINE (Aus) 3 GUILLOCHON J. (14) (28/1) SEIGNOUX MME V. 60 25
9 LIVOYE CTE PESLIER MLLE M. (3) (47/1) HENDRIKS MME J. 58 23
10 KISSING LIGHT (Oe) 1 JOURNIAC H. (6) (4,3/1) NIGGE (S) M. 60 25
11 EASILLY 3/4 MAILLOT S. (4) (21/1) BOURGEAIS J. 59.5 24.5
12 GOLDEN BUCK ETIENNE E. (11) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 59 24
13 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) BACHELOT T. (1) (13/1) ROVISSE L. 57.5 22.5
14 GREY VENDOME MIETTE MLLE C. (2) (25/1) KREBS (S) M. 58 23
15 NEIGE ETERNELLE (Aus) GUYON M. (10) (15/1) LYON E. 57.5 22.5
16 DEBONAIR (Aus) LEMAITRE A. (9) (47/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 59 24
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX FRANCE GALOP-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- NEZ- 3/4- 1- 1 1/4- 1/2- 6- CTE- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTURIAS ROAD (Oe) HARDOUIN E. (9) (4,5/1) DISSAUX MLLE V. 58 21
2 WILL NESS {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (14) (17/1) ROELS R. 60 23
3 KILLING JOKE (Oe) 1 3/4 TRULLIER T. (6) (16/1) ROELS R. 55 18
4 INVIOLABLE SPIRIT {IRE} NEZ HELLYN S. (1) (7,8/1) DE WULF MME D. 60 23
5 VITABELLA 3/4 LEBEAU MLLE L. (11) (8,8/1) LYON E. 56 19
6 COUP FATALE (Aus) 1 MOBIAN J. (13) (6,9/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 17.5
7 BLACK SEA {IRE} (Oe) 1 1/4 MIETTE MLLE C. (15) (49/1) MOONS MME N. 53 16
8 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) 1/2 BESNIER H. (10) (21/1) DE WAELE D. 55 18
9 HELLO IS YOU 6 PESLIER MLLE M. (3) (5,5/1) HENDRIKS MME J. 58 21
10 DUQUESA PENGUIN {GB} CTE MOLINS MLLE A. (12) (19/1) LANSLOTS MME S. 59.5 22.5
11 CAMPIONE 3 TISON MLLE S. (5) (67/1) FIEVEZ F. 55 18
12 AWESOME DAY (Oe) PERRETTE Q. (7) (24/1) COURBOT G. 57 20
13 LOUISDARGENT (Oe) CLAUDIC J. (4) (20/1) BOSSERT S. 55 18
14 HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (2) (26/1) DE WAELE D. 56 19
15 FLYING DANDY {IRE} DEHENS C. (8) (78/1) VERHEYE G. 56 19
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE DIEPPE-15000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - ENC- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 6 1/2- 3 1/2- 1- 12-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AUTUMNAL BACHELOT T. (9) (8,1/1) GADBIN (S) L. 56 10000 31
2 CHEF D'ORCHESTRE ENC BESNIER H. (5) (1,9/1) WATTEL (S) S. 58 14000 38
3 ELWIND CTE POUCHIN A. (2) (5,5/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 14000 36.5
4 TRENTATRE (Oe) 1/2 BAILS MLLE L. (8) (11/1) COURBOT G. 54.5 10000 30
5 LORDELIO {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (7) (10/1) BOTTI (S) A&G. 56 10000 37.5
6 CRISTAL MARVELOUS (Aus) CTE CHUETTE MLLE S. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 56 10000 27.5
7 THROTTLE CONTROL {IRE} 6 1/2 LEMAITRE A. (6) (37/1) LANTSOGHT N. 54.5 10000 23.5
8 HUNTER VALLEY (Aus) 3 1/2 HELLYN S. (11) (69/1) DELOBELLE MME S. 54.5 10000 23
9 JAYADEEVA (Oe) 1 PERRETTE Q. (10) (30/1) COURBOT G. 56 10000 25.5
10 AMARONA 12 ROUSSEAU L. (1) (38/1) PANTALL HA. 54.5 10000
15 NOVEMBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE COMPIEGNE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
15 PARTANTS - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENTISH WALTZ {IRE} DUPORTE MLLE A. (5) (7,9/1) RAYBOULD I. 56 26
2 GLICOURT (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (11) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 57 27
3 XENOPHANES {IRE} 1/2 HARDOUIN E. (12) (25/1) BOUTIN (S) M. 55 25
4 CHEF OUI CHEF (Aus) ENC BACHELOT T. (4) (13/1) BOUTIN (S) M. 58.5 28.5
5 PRESTBURY PARK {USA} TET MOLINS MLLE A. (13) (2,8/1) LANSLOTS MME S. 62 32
6 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 2 1/2 BESNIER H. (2) (5,3/1) PARIZE J. 57.5 27.5
7 DOBBY FIRST (Oe) 1 LEMAITRE A. (8) (23/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 24.5
8 FLAMING HEART 1 1/2 MICHEL MLLE M. (10) (13/1) VAN DEN TROOST T. 56.5 26.5
9 BLUE TANGO {GER} (Oe) CTE ARTU D. (6) (42/1) ARTU (S) JY. 59 29
10 SNOOZY SIOUX {IRE} (Aus) 2 1/2 MIETTE MLLE C. (14) (59/1) MOONS MME N. 56 26
11 RENOUNCE (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (3) (39/1) DE WAELE D. 53.5 23.5
12 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) HELLYN S. (1) (89/1) DERYCKE S. 60 30
13 BAYLAGAN PESLIER MLLE M. (15) (67/1) HENDRIKS MME J. 55 25
14 HIGH ONE MOBIAN J. (7) (87/1) BOUCKHUYT MME R. 55 25
15 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (9) (18/1) BARANDE BARBE MME C. 58 28
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX DES LUTHIERS DE MIRECOURT-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +38
14 PARTANTS - 2- 3 1/2- 1- NEZ- 2- NEZ- 3/4- 6- 8- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (12) (9,8/1) HENDRIKS MME J. 59 21
2 XELLENT (Aus) 2 DOMINOIS MLLE P. (9) (15/1) BAUDRY P. 53 15
3 BRUNLUKKA {GER} 3 1/2 MIETTE MLLE C. (3) (9,8/1) GEISLER G. 60 22
4 ZAPPEUSE 1 CHUETTE MLLE S. (10) (4,2/1) ZIMMER A. 58.5 20.5
5 LIE HIGH NEZ HELLYN S. (5) (17/1) BOUCKAERT M. 59 21
6 DIABOLO DANCER {GER} (Aus) 2 BREUX S. (11) (35/1) WEBER M. 57 19
7 SIEGFRIED LINE {GER} (Oe) NEZ FRANCOIS ST. (6) (21/1) PLASSCHAERT JM. 56 18
8 ACTION PARFAITE 3/4 CHEYER MME Per. (1) (15/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
9 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 6 VALLE SKAR MLLE F. (13) (5,8/1) PARIZE J. 59.5 21.5
10 POKERSLY (Aus) 8 NICCO MLLE A. (7) (22/1) KENNEL F. 54.5 16.5
11 FIGLIA D'ORO {IRE} (Oe) 3 MANGIONE R. (2) (36/1) WEBER M. 58 20
12 BEAU TEMPS PACAUT MLLE C. (8) (6,5/1) WEBER M. 58 20
13 C'EST ELLE HARDOUIN E. (14) (18/1) SCHOENHERR MME D. 58 20
14 FRIZZANTO (Oe) CLAUDIC J. (4) (31/1) KREBS (S) M. 53 15
12 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
Open de Mons-12800-Plat - 1500m
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPRIT DE CORPS {GB} GIBSON Pat. (5) (8,9/1) WEISSMEIER M. F. 58
2 GLORIOUS EMARATY PIETSCH A. (4) (5,5/1) BATISTIC G. 61
3 FAIR HURRICANE {GER} VAN DEN TROOST MME A. (13) (11/1) VON DER RECKE C. 58
4 MOASA CLIJMANS K. (9) (2,2/1) WEISSMEIER M. F. 59
5 THE GATES OF DAWN BREUX S. (10) (23/1) VAN DEN TROOST T. 58
EXPEDIATE {GB} (Oe) HELLYN S. (6) (42/1) LENAERS MME C. 58
SOME NIGHTS ARTU D. (3) (17/1) DE VLAMINCK T. 58
AKOHOL {IRE} PECHEUR M. (7) (13/1) ROSSEEL M. 57
NOTHING TO LOSE {IRE} BOHLER MME H. (14) (26/1) VAN DEN TROOST T. 57
WILSONS RUBY {IRE} FRANCOIS ST. (8) (68/1) BRACKE MME V. 57
INFOX SANTANGELO C. (11) (50/1) COURBOT G. 56
CLENYMISTRA {IRE} DIELTJENS MME K. (2) (34/1) VERHEYEN MME N. 54.5
ONE TOO MANY {IRE} SEIDL M. (12) (25/1) LEIRS S. 54.5
ROSAMOUR {IRE} HAEDENS R. (1) (56/1) REYNAERT VAN WESEL MME J. 54.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin