FICHE JOCKEY
STEPHEN HELLYN
STEPHEN HELLYN
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Attelé autostart Psf
Musique 3p 9p 8p 6p 1p 4p 7p 11p 15p 3p
07 DECEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DE CLOTURE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
14 PARTANTS - 2'47"89 - 1 1/4- 1 1/4- T- 1- 6- 2 1/2- 5- 3/4- 3- 1 1/4- 2- ENC- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLIRODIGAN (Aus) PERRETTE Q. (9) (5,3/1) LE DREN DOLEUZE R. 59.5 20
2 THOMAS CROWN (Oe) 1 1/4 BREUX S. (6) (23/1) AUVRAY MLLE C. 54.5 15
3 XEDRA {GB} 1 1/4 HELLYN S. (3) (16/1) DERYCKE S. 60 20.5
4 FLEUR DU BEQUET (Oe) T MIETTE MLLE C. (10) (13/1) TILLET MME M. 58 18.5
5 WIN VIC (Aus) 1 LECOEUVRE C. (11) (22/1) CROMBEZ MLLE AS. 59.5 20
6 SPECULATOR 6 GROSBOIS C. (2) (8,2/1) LETOURNEUX B. 57.5 18
7 TROPEZIENNE 2 1/2 MAILLOT S. (12) (27/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 17
8 KEN TAH TEN (Aus) 5 PACAUT MLLE C. (8) (3,8/1) DE WAELE D. 59 19.5
9 JARDIN FLEURI (Oe) 3/4 NICOLEAU J. (4) (11/1) LEGROS B. 58.5 19
10 RHEA DE CERISY 3 GROSSO MLLE L. (1) (40/1) PHILIPPON MME R. 54.5 15
11 TEXAS BRIGHT MOON 1 1/4 BOISSEAU L. (14) (16/1) JANSSEN MME C. 60 20.5
12 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 2 MICHEL MLLE M. (13) (20/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 19
13 ALFORROCHO ENC HAMELIN A. (5) (10/1) SCHOOF R. 60 20.5
14 LA BELHEME Loin VALLE SKAR MLLE F. (7) (33/1) CHIOZZI JJ. 54.5 15
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE CROIX-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1'07"90 - 3/4- NEZ- ENC- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- CTE- ENC- 4,5- 1 1/4- NEZ- CTE- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIA CAPPELLA BARZALONA M. (12) (9,1/1) FORESI F. 59.5 24
2 NIMO 3/4 MAILLOT S. (14) (26/1) MICHAL J. 53.5 18
3 COUP FATALE (Aus) NEZ MICHEL MLLE M. (9) (11/1) BOUCKHUYT MME R. 56 20.5
4 WHIPPER SNAPPER ENC HAMELIN A. (13) (21/1) TOUX JV. 58.5 23
5 BEST LOVE ROYAL 3/4 HARDOUIN E. (10) (5,6/1) JESUS S. 56.5 21
6 MOUNIRCHOP NEZ POUCHIN A. (7) (8,9/1) KLEINKORRES A. 60 24.5
7 SHOT IN THE DARK (Aus) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (13/1) BOUTIN (S) C. 55 19.5
8 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) ENC DEMURO C. (3) (8,6/1) SHERIDAN F. 59 23.5
9 STARK DANON CTE HELLYN S. (6) (15/1) HENDRIKS MME J. 56.5 21
10 JESSY LOVE (Oe) ENC COUTIER A. (8) (27/1) FORESI F. 59.5 24
11 LATE COMER 4,5 NICOLEAU J. (2) (4/1) LEGROS B. 57.5 22
12 JANAYA 1 1/4 CHEYER MLLE P. (1) (26/1) HENDRIKS MME J. 55.5 20
13 HEAVE HO NEZ DUPORTE MLLE A. (5) (68/1) HOSTE MLLE K. 60 24.5
14 SHOWTIME STAR {GB} (Aus) CTE LECOEUVRE C. (15) (94/1) AUVRAY MLLE C. 59.5 24
15 DYSNOMIE {GB} (Oe) 3 1/2 BOISSEAU L. (4) (95/1) LEGROS B. 55 19.5
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX LANNOY-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +40,5
14 PARTANTS - 2'51"60 - 1 1/4- CTT- 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- 2 1/2- 3- 3 1/2- 1 1/4- 19-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTY DE JUILLEY DELALANDE M. (8) (4,9/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 57.5 17
2 COME AND FIND ME (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (13) (7,6/1) LEHMANN M. 59 18.5
3 ROUGE A SANG (Aus) CTT GROSBOIS C. (15) (11/1) ZULIANI (S) S. 57.5 17
4 LA JUBANAISE (Oe) 1/2 BOISSEAU L. (7) (18/1) LE GAL R. 55.5 15
5 SLAMANSKY (Oe) 1 1/2 BARZALONA M. (5) (9,7/1) SMRCZEK S. 59.5 19
6 VALLEY KID CTT SANTIAGO MLLE D. (4) (2,8/1) SWINNENS M. 59.5 19
7 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/4 PROIETTI L. (11) (17/1) SCHIESTEL M. 59.5 19
8 MISS CHARLOTTE {IRE} 1 3/4 HELLYN S. (10) (29/1) SCHOOF R. 59 18.5
9 MERALINO 1 3/4 CHUETTE MLLE S. (9) (89/1) MORINEAU S. 58 17.5
10 TEMPLE BAR (Aus) 2 1/2 STEFAN C. (12) (24/1) KREBS (S) M. 56 15.5
11 TUTTI 3 PACAUT MLLE C. (6) (23/1) DE WAELE D. 60 19.5
12 BONNET BRETON 3 1/2 CHEYER MLLE P. (2) (29/1) CHEYER F. 60 19.5
13 POUDREUSE (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (40/1) KREBS (S) M. 55.5 15
14 PYRAMID FIRST 19 BREUX S. (1) (106/1) COUVREUR SAM. 55.5 15
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Auf Wiedersehen am 15 Dezember 2019-3100-Plat - 1800m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 2 1/2-6-10-TETE-1 3/4-3-TETE-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVANTO {GER} VOGT MLLE S. (8) U.Muller 60.5
2 GENTIAMO {GER} (Aus) 2 1/2 MUHLGASSER MME A. (7) FIGGE M. 65
3 GIRARD {GER} (Aus) 6 ALLGOWER MME A. (10) RICHTER S. 67
4 OLE COLONIA {GER} 10 PIETSCH A. (13) FRAU C.FUCHS 63.5
5 NANTIAGO {GER} TETE PECHEUR M. (12) SCHWINN U. 62.5
6 WONDERGIRL {IRE} 1 3/4 HELLYN S. (6) VON DER RECKE C. 58
7 LUNAR PROSPECT 3 DANZ MLLE R. (5) Frau M.H.Berrevoets-Uivel 66
8 NABLIRKA {GER} TETE SCHIERGEN V. (4) TURK M. 58
9 FIRE WHIRL {GB} TETE MURZABAYEV B. (2) Frau Scarlet Moller 58
10 BE MY STAR {GER} TETE WEISSMEIER FX. (1) FRAU A.DAUNHEIMER 62.5
11 BALDESSARI {GB} TETE SEIDL M. (11) G.SCHOLZE 58
12 CHAMPAGNE CLOUDS {GB} TETE GIESGEN MME L. (14) SCHWINN M. 63.5
13 CONISTONE {GB} TETE BOJKO J. (9) STORP MME E. 58
14 PIPPA POWER TETE STARKE A. (3) FRAU V.HENKENJOHANN 64.5
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der deutschen Vollblutzuchter-6000-Plat - 1700m - (Sable)
6 PARTANTS - 14-11-3 1/2-6-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALWAY GIRL {GER} HELLYN S. (1) VON DER RECKE C. 55
2 HASHTAG HARRY {IRE} (Oe) 14 LOPEZ M. (2) WEISSMEIER M. F. 58
3 FUTURE 11 PECHEUR M. (3) SCHWINN U. 57
4 STORMY NIGHT {GER} 3 1/2 STARKE A. (4) GREWE H. 57
5 DONN CLIFS {IRE} 6 MURZABAYEV B. (5) M.NIESLANIK 57
6 JULIETTE {GER} Loin BOJKO J. (6) VON DER RECKE C. 55
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Dortmunder Winterpreis-7000-Plat - 1800m - Handicap III - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 2 3/4-4-2 1/4-1 1/4-5 1/2-2 1/4-2 1/2-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEWEL OF THE SEA {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (1) (4,4/1) L.W.J.V.D.MEULEN 55.5
2 NIC MOUNTAIN {GB} (Aus) 2 3/4 MINARIK F. (2) (19/1) FIGGE M. 54.5
3 LENOTTI {GER} 4 MURZABAYEV B. (12) (9/1) D.MOSER 57.5
4 SCALERO {USA} 2 1/4 HELLYN S. (4) (5,8/1) VON DER RECKE C. 63.5
5 GUARDSMAN {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (11) (3,6/1) L.W.J.V.D.MEULEN 59
6 IGNAZ {GER} (Aus) 5 1/2 MELA R. (13) (93/1) KLEIN M. 54
7 INCORRUPTIBLE {IRE} 2 1/4 RIEHL MME M. (14) (9,2/1) WEISSMEIER MME R. 52
8 PLATIN LOVER {CHE} (Aus) 2 1/2 SCARDINO T. (6) (21/1) KLEIN M. 60.5
9 DREAM TEAM {GB} 3 VOGT MLLE S. (3) (64/1) SCHLEPPI S. 53
10 DREAMWORKS {GER} 3 WEBER R. (7) (31/1) MADER MME E. 67
11 BARRSBROOK {GB} 3 BEST A. (5) (105/1) RANK MLLE S. 56.5
12 AUTHENTIC EYE {GER} 3 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (61/1) WEISSMEIER MME R. 59
13 PASS MARK {GB} 3 PIETSCH A. (10) (11/1) LAZNOVSKA MME O. 59.5
14 KINGI COMPTON {GB} 3 LOPEZ M. (9) (53/1) WEISSMEIER M. F. 53.5
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix der Sandbahnspezialisten-5500-Plat - 2500m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 4 1/2-11-3/4-1 1/4-21-1 1/2-6-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZONTO {IRE} (Aus) CADEDDU M. (1) (4,6/1) HOFER MAR. 59
2 IGNEO {GER} 4 1/2 MINARIK F. (3) (15/1) H.-J.GROSCHEL 55
3 SHY MOON {GER} 11 PECHEUR M. (6) (18/1) SCHWINN U. 54.5
4 FOOTLOOSE {GER} 3/4 VOGT MLLE S. (13) (17/1) SCHLEPPI S. 61
5 WAIKIKI {GER} 1 1/4 GANBAT B. (14) (52/1) RICHTER S. 60
6 MISS TICK {GER} 21 ENGELS MME L.M. (9) (23/1) BOLTE A. 54
7 ALHAMMER {GER} 1 1/2 HELLYN S. (4) (3,1/1) VON DER RECKE C. 58.5
8 ENYAMA {GER} (Oe) 6 WEISSMEIER FX. (12) (9,1/1) WEISSMEIER MME R. 63
9 AMERICAN FIVE {GER} TETE EHM MME M. (7) (15/1) J.HARTMANN 64.5
10 PAST SINA {GER} (Oe) TETE MULLER MME C. (11) (13/1) KLEINKORRES A. 64.5
11 BERGADLER {GER} TETE SCARDINO T. (2) (29/1) KLEIN M. 55.5
12 BLUE DISTANT {GER} TETE BEST A. (10) (56/1) FRAU S.SCHUTZ 57.5
13 NEXTWAVE TETE STARKE A. (5) (21/1) KLEINKORRES A. 56
14 BOTTOM LINE {GB} TETE BOJKO J. (8) (18/1) Andr.Wohler 58
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix von Wettstar-6000-Plat - 1950m - (Sable)
13 PARTANTS - 1 3/4-4 1/2-10-4 1/2-2 1/2-3 3/4-8-4 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOJANO GANBAT B. (12) (1,9/1) RICHTER S. 57
2 GYPSY MUSIC {IRE} 1 3/4 CADEDDU M. (1) (7,9/1) HOFER MAR. 56
3 EYES ON FIRE {GER} 4 1/2 PECHEUR M. (2) (4,4/1) KLEINKORRES A. 55
4 ACTIVE ADVENTURE {GER} 10 LOPEZ M. (3) (150/1) ROTERING MME M. 55
5 AUFSTEIGER 4 1/2 BECKMANN MME J. (6) (51/1) BECKMANN MME J. 58
6 GALLARDO (Oe) 2 1/2 MINARIK F. (8) (14/1) FIGGE M. 57
7 MAARED {IRE} (Aus) 3 3/4 MATHONY MME A. (7) (100/1) WEISSMEIER MME R. 57
8 DANA {GB} 8 WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (68/1) FRAU K.KARTZ 56
9 ORION {GER} 4 1/2 MULLER MME C. (4) (72/1) KLEINKORRES A. 57
10 ALATEA {GER} 4 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (9) (132/1) FRAU Y.ALMENRADER 56
11 WELAN {GER} 4 1/2 HELLYN S. (11) (8,4/1) VON DER RECKE C. 58
12 TONFOLGE {GB} 4 1/2 VOGT MLLE S. (13) (120/1) BOLTE A. 55
13 MONTALIE DE CERISY (Oe) 4 1/2 MURZABAYEV B. (10) (17/1) M.NIESLANIK 55.5
28 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DES POIRIERS-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
15 PARTANTS - 2'42"31 - 1/2- 3/4- CTE- T- T- 1- T- 1/2- 3/4- 3- 1 1/4- 1/2- CTE- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NICOLAS PASQUIER S. (1) (6,5/1) CULIN S. 56 30.5
2 ARTIFICIER {USA} (Aus) 1/2 EON MLLE M. (9) (8,2/1) COUETIL (S) A. 59 33.5
3 KAILYN {GER} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (12) (48/1) KREBS (S) M. 57.5 32
4 ECLECTIC BIRD {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (15) (10/1) HICKST W. 60 34.5
5 AUZEBOSC T DEMURO C. (10) (6,1/1) CERULIS S. 60 34.5
6 DUBAI EMPIRE T FOREST M. (4) (32/1) RARICK MME G. 58 32.5
7 MAKENZO 1 HAMELIN A. (2) (78/1) KREBS (S) M. 57.5 32
8 FOLLE PASSION (Oe) T BARZALONA M. (5) (7,2/1) RARICK MME G. 56 30.5
9 SPIRIT'S REVENCH 1/2 LEMAITRE A. (13) (22/1) DEMERCASTEL P. 59.5 34
10 MEHZAM 3/4 BOUDOT PC. (3) (7,2/1) LOTOUX (S) C. 59 33.5
11 QUEEN'S OF MARSHAL 3 HARDOUIN E. (6) (18/1) COLLET (S) ROB. 58.5 33
12 TAEKWONDO 1 1/4 GUYON M. (11) (9,8/1) BRANDT MME P. 59.5 34
13 DISCO FLASH (Aus) 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (29/1) PLISSON C. 58.5 33
14 GO FAST {IRE} CTE MONTEIRO J. (7) (31/1) CAULLERY N. 56.5 31
15 FINN CLASS {IRE} 1 HELLYN S. (16) (28/1) DE WULF MME D. 56.5 31
24 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX SUPERLATIVE-3200-Plat - 2850 mètres - Handicap - 2850m (PSF) - Corde a Gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELFIE STYLE {IRE} BREUX S. (8) VAN DEN TROOST T. 51
2 ORIENTAL KHAN {GER} CLIJMANS K. (3) HOBITZ HELGA 66
3 SHALIN {GER} HELLYN S. (9) VON DER RECKE C. 53.5
4 KIREM BOJKO J. (7) GERNREICH MME K. 52
5 MARLOT {GB} VERMEERSCH MLLE S. (2) MAES B. 64.5
DEDUCE WEISSMEIER FX. (4) WEISSMEIER MME R. 64.5
GOLDEN BOY {GER} WEISSMEIER MLLE E. R. (6) WEISSMEIER MME R. 61.5
MAAYA {GB} (Aus) FRANCOIS ST. (5) DEVOS T. 53.5
YA HADE YE DELIL {GB} (Aus) MALBRAN F. (1) (NP/1) DEVOS T. 51

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin