FICHE JOCKEY
ANDREAS HELFENBEIN
ANDREAS HELFENBEIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 3p 1p 3p 6p 12p 5p 8p 3p 6p 9p
23 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Auf Wiedersehen am 29. November-Rennen-4000-Plat - 2500m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 6-2 3/4-3-1/2-3-3/4-1 1/4-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIKILEAKS {GER} STARKE A. (14) (5,2/1) WEIS MME S. 56.5
2 BERGADLER {GER} (Oe) 6 BOJKO J. (4) (19/1) KLEIN M. 55.5
3 CHAPERON {GER} (Aus) 2 3/4 HELFENBEIN A. (8) (5,3/1) M.Weiß 60.5
4 IGNEO {GER} 3 PANOV W. (13) (9,5/1) H.-J.GROSCHEL 60.5
5 PARMENTER {GB} 1/2 MATHONY MME A. (9) (2,5/1) FRAU A.KLEFFMANN 56
6 ALWAYS MUSIC {GER} 3 GIBSON Pat. (3) (19/1) FRAU J.MAYER 56.5
7 OSELETA {GER} 3/4 SCARDINO T. (6) (31/1) KLEIN M. 55
8 GERMANWINGS 1 1/4 WEISSMEIER FX. (2) (16/1) WEISSMEIER MME R. 65.5
9 LINNOVA 3 WEISSMEIER MLLE E. R. (10) (54/1) WEISSMEIER MME R. 61
10 SCHNUCKI {GER} 3 KOYUNCU MME S. (5) (37/1) SCHWINN U. 55
11 LA SUPERBA {GER} 3 WOLFF L. (1) (62/1) SCHWINN U. 52
12 KIMBARJANO {IRE} 3 VOGT MLLE S. (11) (62/1) FRAU M.GRUNEWALD 52
13 MALINGA {GER} 3 SEIDL M. (7) (24/1) LUKER D. 57
23 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis von Gelsenkirchen-Horst-4000-Plat - 1800m - 3 ans Maiden - (Sable)
9 PARTANTS - 3/4-2 1/2-7-4 1/4-2 1/4-2-Loin-12
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEW TOPMODEL {GER} HELFENBEIN A. (1) SMRCZEK S. 55
2 BIG BEN HARBOUR {GB} 3/4 CLIJMANS K. (7) W.KNUIMAN 57
3 LEX LUTHOR {IRE} 2 1/2 DELOZIER L. (5) WEISSMEIER M. F. 58
4 REVENTA {GER} 7 PANOV W. (9) SCHIERGEN P. 55
5 ELEONORA {GER} 4 1/4 CADEDDU M. (8) KLUG M. 55.5
6 SOUND MACHINE {GER} (Aus) 2 1/4 KOYUNCU MME S. (4) HOFER MAR. 55
7 ODINA {GB} 2 SCARDINO T. (2) KLEIN M. 55
8 VANGUARD {GER} Loin WOLFF L. (10) ROHNE R. 57.5
9 NOGAL (Aus) 12 VOGT MLLE S. (6) FRAU E.HERRESTHAL 57
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Wettstar.de-Rennen-4000-Plat - 1600m
9 PARTANTS - 4-1 1/2-5-3-2-2-6-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASQUALITA {GB} VOGT MLLE S. (6) FRAU S.STEINBERG 55
2 DOMENICO {GER} 4 MURZABAYEV B. (1) W.GLANZ 58
3 HEYNE'S HENRY {GB} 1 1/2 HELFENBEIN A. (3) M.ANGERMANN 58
4 LOLA MONTEZ {GER} (Oe) 5 BOJKO J. (8) W.GLANZ 55
5 BALLINDINAS {IRE} 3 GIBSON Pat. (7) J.D.HILLIS 58
6 HADEWIN 2 CADEDDU M. (9) M.Geisler 58
7 ALLEGRETTA {GER} 2 ENGELS MME L.M. (2) FRAU J.MAYER 56
8 FIDELIA {GER} 6 SEIDL M. (5) RICHTER S. 55
9 AVANTAR (Aus) 6 TERACHI Shu. (4) RENZ A. 58
21 NOVEMBRE 2020-GER-MUNICH RIEM
Prix Wai Key Star-Rennen-3000-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/2-1 1/2-1/2-3-2-1 1/4-6-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY MADELEINE {GER} PIECHULEK R. (5) J.D.HILLIS 57
2 L'UTOPIE {GER} (Oe) 1 1/2 WOLFF L. (7) FRAU S.SCHUTZ 57.5
3 AMAANA {GER} 1 1/2 ENGELS MME L.M. (8) VOVCENKO P. 57
4 FERRAGOSTA {GER} 1/2 BYRNE Sea. P. (9) J.D.HILLIS 64
5 KINGSBURY {HUN} 3 MURZABAYEV B. (3) GEISLER G. 54
6 APPLE VALLEY {IRE} 2 HELFENBEIN A. (1) GLODDE MME A. 60
7 SISIKAM {GER} 1 1/4 GEISLER MME E.M. (11) GEISLER G. 54.5
8 ASIAN HIGHWAY {GER} 6 FALLAND MME W. (4) R.BUSCH 52
9 SAPHIRA DREAM {GER} (Oe) 2 TERACHI Shu. (6) FIGGE M. 60
10 JACKONTHEROCKS {GB} (Oe) 2 BOJKO J. (2) FUHRMANN F. 52
11 VEZALE 2 SCARDINO T. (10) FRAU U.FROHLICH 62
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix ZDR Architekten-Cup/Viererwette mit 15.000 ...-5200-Plat - 1900m - Handicap III - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1-1 1/4-2-1/2-3/4-3/4-TETE-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALANCA {GER} MURZABAYEV B. (1) R.DZUBASZ 56
2 FASCINATING LIPS {IRE} 1 PIECHULEK R. (6) FRAU E.FABIANOVA 57.5
3 LOULOU'S JACKPOT {GER} 1 1/4 SANNA Mir. (4) FRAU H.VORSILKOVA 55.5
4 FLYING ROCKET {GER} 2 ENGELS MME L.M. (8) D.MOSER 59
5 OSCAR {GER} 1/2 BYRNE Sea. P. (12) D.PAULICK 59
6 ZAMPANO (Oe) 3/4 BOJKO J. (11) R.DZUBASZ 53.5
7 EL COMMANDANTE {GER} 3/4 WOLFF L. (3) FRAU S.SCHUTZ 52.5
8 ADARIS {GER} TETE CADEDDU M. (5) H.-J.GROSCHEL 59.5
9 VIVA LA CORSA {GER} 2 3/4 STARKE A. (7) Frau F.Schloms 54.5
10 DREAMCATCHER {GER} 2 3/4 FALLAND MME W. (9) POTTERS T. 52
11 KEY TO SUCCESS {GER} 2 3/4 SCARDINO T. (2) RICHTER S. 53.5
12 WESENBERG {GER} 2 3/4 HELFENBEIN A. (10) CHR.ZSCHACHE 59
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix Wettstar Grosser Dresdner Herbstpreis-12500-Plat - 2200m - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3 3/4-2 1/4-TETE-ENC-TETE-5-1/2-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DATO {GB} PIETSCH A. (10) SMRCZEK S. 58.5
2 ENJOY THE MOON {IRE} 3 3/4 SEIDL M. (3) KLUG M. 58.5
3 PERFECT PITCH {GER} 2 1/4 SCARDINO T. (6) NEDOROSTEK B. 55.5
4 LIPS QUEEN {GER} TETE PIECHULEK R. (5) FRAU E.FABIANOVA 55.5
5 BLUE DREAM {GER} ENC HELFENBEIN A. (4) J.KORPAS 53.5
6 SALVE ANNETTA {GB} TETE DELOZIER L. (9) CARVALHO JP. 55.5
7 QUEEN JOSEPHINE {GER} 5 CADEDDU M. (7) FIGGE M. 55.5
8 KINGSTAR 1/2 MURZABAYEV B. (2) Andr.Wohler 57
9 FURIOSO {GER} 3 3/4 STARKE A. (8) FRAU J.MAYER 55
10 KLIFF {GER} 3 3/4 BOJKO J. (1) R.DZUBASZ 57
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix Preis der Backerei Schwerdtner-3000-Plat - 1900m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1-1/2-1 1/4-Nez-2 1/2-3/4-3 1/2-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VENDETTA {GER} (Oe) MURZABAYEV B. (2) R.DZUBASZ 62
2 KAISERTALER {GER} 1 CADEDDU M. (3) FRAU H.VORSILKOVA 53.5
3 NAPSTON {GER} (Aus) 1/2 SEIDL M. (6) RICHTER S. 57.5
4 VIVIANN 1 1/4 M.Zatloukal (5) M.NIESLANIK 61
5 ANCHORAGE {GER} Nez PIETSCH A. (4) NEDOROSTEK B. 62
6 VARICON {GER} 2 1/2 FALLAND MME W. (9) R.SIEGERT 55.5
7 SO CHI {GER} 3/4 PANOV W. (8) R.DZUBASZ 56.5
8 HUMITA {GER} 3 1/2 HELFENBEIN A. (7) GLODDE MME A. 58.5
9 NICE MISTAKE {IRE} Loin MATHONY MME A. (1) FUHRMANN F. 56.5
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix Preis der Mitteldeutschen ...-5100-Plat - 1900m
11 PARTANTS - TETE-ENC-4 1/2-TETE-2 3/4-3/4-1 1/4-4 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR VULCANO {GER} BOJKO J. (9) Andr.Wohler 57
2 ANDISHEH {GER} TETE SEIDL M. (8) RICHTER S. 55
3 NORDSTRAND {GER} ENC HELFENBEIN A. (10) KLUG M. 58
4 OCEAN DIAMOND {GER} 4 1/2 MURZABAYEV B. (5) SMRCZEK S. 57
5 INDIA {GER} TETE CADEDDU M. (2) H.-J.GROSCHEL 55
6 DARLING STREET {GER} 2 3/4 SCARDINO T. (6) RICHTER S. 55
7 QUALITY TIME {GER} 3/4 STARKE A. (3) GREWE H. 58
8 ATZE {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (1) R.DZUBASZ 57
9 MOWE {GER} 4 3/4 PANOV W. (4) R.DZUBASZ 55
10 GIANNAH 4 3/4 PALIK J. (7) M.NIESLANIK 56
11 TONY BOY {GB} 4 3/4 DEMO M. (11) J.Demele 57
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix Preis der Firma Landschafts- und ...-3500-Plat - 1500m - Handicap IV - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - CTT-1/2-2-3 3/4-1 1/2-1/2-1 3/4-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SO BRAVE {GER} WOLFF L. (2) BARSIG MME C. 66.5
2 LA ALUNA {GER} CTT BOJKO J. (4) NEDOROSTEK B. 54
3 DEAR PRUDENCE {IRE} 1/2 MURZABAYEV B. (9) POTTERS T. 59.5
4 CARMENA {IRE} 2 STARKE A. (5) GREWE H. 54
5 WARDA {GER} 3 3/4 CADEDDU M. (10) BARSIG MME C. 56
6 NINABA {GER} 1 1/2 HELFENBEIN A. (3) VOVCENKO P. 52.5
7 OPINION MAKER {IRE} 1/2 LAUBE M. (8) FRAU I.PEJSKOVA 59
8 TUO SOGNO {IRE} (Oe) 1 3/4 SANTANGELO C. (6) K.SCHULZ 54.5
9 AGAMA {GER} ENC SANNA Mir. (1) KURZ F. 53.5
18 NOVEMBRE 2020-GER-DRESDEN
Prix Freiberger Brauhaus-Cup-3000-Plat - 1500m - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 3/4-3 1/4-TETE-2-1 1/4-1 1/4-ENC-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONN CLIFS {IRE} PALIK J. (7) M.NIESLANIK 56.5
2 AMARCORD {GER} 3/4 WOLFF L. (3) NEDOROSTEK B. 52
3 SHAMDARA {GER} 3 1/4 PANOV W. (8) D.MOSER 53.5
4 MEQUINENZA {IRE} TETE VERNER J. (1) P.HLAVATY 53.5
5 NEWTON {GER} (Oe) 2 CADEDDU M. (9) BARSIG MME C. 55
6 TAYFUN {GER} 1 1/4 PIECHULEK R. (4) M.ANGERMANN 57
7 RAMAZOTTI {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (6) S.J.STOKES 58.5
8 OXANA {GER} ENC BOJKO J. (5) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 53
9 ARISTO JURY {GER} 6 HELFENBEIN A. (2) GLODDE MME A. 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin