FICHE JOCKEY
ANTOINE HAMELIN
ANTOINE HAMELIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 12p 13p 13p 3p 6p 6p 2p 13p 10p
23 FEVRIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE THOISSEY-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37
11 PARTANTS - 1'52"08 - 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAKISTAN TREASURE {IRE} MOSSE A. (8) (36/1) FORESI F. 60 23
2 CHARLY {IRE} (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (11) (3,6/1) VOLLMER MLLE Y. 60 23
3 MATHIX 1 1/2 MOUESAN H. (9) (22/1) BOUTIN (S) C. 55.5 18.5
4 MAKENJAR ENC GUYON M. (10) (2,7/1) KREBS (S) M. 57 20
5 ROIVILLE 1/2 HAMELIN A. (2) (9,3/1) NANNINI MME L. 60 23
6 TOUCH OF REAL 1/2 VELON MLLE M. (4) (25/1) GOUDOT B. 54.5 17.5
7 FLORISSANTE 3/4 BACHELOT T. (6) (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 58 21
8 FAMILY MONEY 1 1/4 RUIS S. (1) (17/1) CARDENNE MLLE C. 56.5 19.5
9 LA MATIGUA {GER} (Aus) 2 1/2 POUCHIN A. (3) (18/1) HOFER MAR. 59 22
10 FRIZZANTO (Oe) ENC BERTO M. (7) (30/1) KREBS (S) M. 54.5 17.5
11 NACHT 7 SEGUY V. (5) (11/1) MATTER MME G. 56 19
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUCHES-DU-RHONE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +31,5
12 PARTANTS - 2'01"36 - 3 1/2- 2 1/2- 1- 1- 1- 2- 3- ENC- ENC- 2 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK DREAM LEMAITRE A. (8) (4/1) HENRY MLLE M. 60 28.5
2 RAY OF HOPE 3 1/2 DUPORTE MLLE A. (7) (4,4/1) RARICK MME G. 59.5 28
3 JACK'S SON (Aus) 2 1/2 JOURNIAC H. (3) (16/1) BOUTIN (S) C. 59.5 28
4 AJMANY {IRE} (Oe) 1 MOLINS MLLE A. (4) (6,7/1) ROSSI F. 59.5 28
4 BOWLING GREEN 1 FORESI F. (11) (24/1) FORESI F. 59.5 28
6 VOLZAPONE (Oe) 1 DEMURO C. (6) (7,3/1) PHELIPPON J. 58 26.5
7 MON JULES A MOI 2 RUIS S. (12) (17/1) CHOTARD R. 58 26.5
8 DAUPHINE DE FRANCE 3 PACAUT MLLE C. (2) (37/1) PARIZE J. 52 20.5
9 PRESS OFFICER ENC CIESLIK MLLE E. (5) (44/1) ESCUDER C. 58 26.5
10 SERENDIPITE ENC CONGIU G. (1) (45/1) KNEIP MLLE L. 58.5 27
11 BLUES MUSIC (Oe) 2 1/2 CRASTUS A. (10) (15/1) CHOTARD R. 59 27.5
12 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 4 HAMELIN A. (9) (7,9/1) KREBS (S) M. 55.5 24
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAUCLUSE-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27,5
13 PARTANTS - 2'01"08 - 1 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1/2- NEZ- 1- T- 2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANY GUEST {IRE} (Aus) BLONDEL F. (5) (8,1/1) ALIMPINISIS G. 56.5 29
2 SHAMSABAD 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (3,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 32
3 BALLE REELLE (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (8) (12/1) CHEMINAUD C. 58 30.5
4 MOUT {IRE} 1 MILLET G. (13) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 30
5 KING DREAM (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (3) (7,5/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 32
5 STRIKE BOMBER 1 1/2 LEMAITRE A. (7) (23/1) KREBS (S) M. 57.5 30
7 DUBAI EMPIRE 1/2 PACAUT MLLE C. (10) (10/1) RARICK MME G. 59 31.5
8 FARADAY LE DUN 1/2 RUIS S. (11) (22/1) ESCUDER C. 58 30.5
9 CANADA (Aus) NEZ CRASTUS A. (1) (6,8/1) LERNER (S) C&Y. 58 30.5
10 COIGNY (Oe) 1 DEMURO C. (2) (16/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 32
11 MATA UTU {IRE} T CHEYER MLLE P. (4) (54/1) RULEC M. 58.5 31
12 TREMONT (Aus) 2 POUCHIN A. (6) (38/1) DE WAELE D. 56 28.5
13 DREAM WITH YOU 5 HAMELIN A. (12) (52/1) RULEC M. 60 32.5
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE PARISLONGCHAMP-22000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
14 PARTANTS - 2'19"42 - 2 1/2- 1- CTT- CTT- 1 1/2- T- 2- NEZ- ENC- ENC- 7,5- 1/2- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOZZARELLA CRASTUS A. (14) (4,1/1) CAULLERY N. 54.5 31
2 TERRE DE FRANCE 2 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (7,3/1) ROSSI F. 61.5 38
3 BARBADIN {GB} 1 JOURNIAC H. (15) (13/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 30
4 DIVA DU DANCING CTT VELON MLLE M. (9) (8,6/1) CHOTARD R. 58 34.5
5 ZILLI ROCKS CTT MOUESAN H. (3) (40/1) BOUTIN (S) C. 52 28.5
6 BELLA KASTA 1 1/2 DEMURO C. (8) (6,2/1) ESCUDER C. 56 32.5
7 HAGAR BERE (Aus) T WALDHAUSER MLLE M. (6) (8,9/1) ESCUDER C. 55 31.5
8 AMOUR TOXIQUE 2 LEGRAS G. (5) (21/1) REYNIER J. 51.5 28
9 NOSTALFRENCH NEZ HARDOUIN E. (12) (19/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 31
10 GRAND YAKA ENC DUPORTE MLLE A. (1) (28/1) RARICK MME G. 54.5 31
11 TAMAROSE ENC ORANI A. (7) (37/1) REYNIER J. 55 31.5
12 LADY MAX 7,5 RUIS S. (2) (30/1) NAPOLI JC. 51.5 28
13 PICNIC EN VILLE 1/2 HAMELIN A. (4) (17/1) FIGGE M. 54.5 31
14 BLEKARAIN (Aus) 30 CONGIU G. (11) (15/1) GAUVIN (S) JP. 53.5 30
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
GRAND PRIX DU DEPARTEMENT 06 - DEFI DU GALOP 2020-75000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'37"44 - 1/2- 2 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- T- 2 1/2- 3- T- 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLLIDE {GB} WATSON Jas. (12) (7,8/1) PALMER H. 56.5 44.5
2 HIPODAMO DE MILETO (Aus) 1/2 FAYOS MARTIN B. (5) (23/1) CALDERON ROMERO J. 56.5 45.5
3 CHOUAIN 2 1/2 HAMELIN A. (6) (16/1) RULEC M. 55.5 41
4 LIBELLO {IRE} 3/4 POUCHIN A. (3) (11/1) BOUTIN (S) C. 56.5 44
5 MILLE ET MILLE {GB} 1/2 THULLIEZ T. (7) (14/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 46.5
6 PURPLE VICTORY (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (8) (17/1) CAULLERY N. 55.5 43.5
7 MATANDAR T MENDIZABAL I. (1) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 43
8 GOOD QUESTION (Aus) 2 1/2 CRASTUS A. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 56.5 44
9 STELLAR MASS {IRE} 3 HARDOUIN E. (10) (44/1) FEY MLLE C. 56.5 44
10 LADYKILLER {GER} (Oe) T MURZABAYEV B. (9) (5,7/1) WOEHLER A. 58.5 48.5
11 SOLEIL D'OCTOBRE 1/2 BLONDEL F. (2) (7,9/1) MARTENS (S) R. 56.5 45.5
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX POLICEMAN-44000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'01"79 - NEZ- 1- T- 1/2- T- CTE- 4,5- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FANTASTIC SPIRIT JOURNIAC H. (10) (4/1) ROUGET (S) JC. 56.5 38
2 LOQUITO {GB} (Oe) NEZ LEMAITRE A. (1) (7,3/1) DECOUZ (S) P. 56.5
3 DON RAMIRO {IRE} 1 WATSON Jas. (6) (8,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 40
4 NEIGE BLANCHE T BLONDEL F. (4) (4,6/1) ROSSI CE. 56 39
5 PALUS ARGENTEUS (Oe) 1/2 CRASTUS A. (3) (9,6/1) ESCUDER C. 57.5 38.5
6 POET'S BLACK T HAMELIN A. (2) (26/1) PIMBONNET M. 57.5 39
7 KONGASTET (Aus) CTE HARDOUIN E. (5) (26/1) MARCIALIS A. 56.5 33.5
8 KONTUZ 4,5 DEMURO C. (8) (5,3/1) ROSSI F. 56.5 40
9 GOLD KAFE 6 CHEMINAUD V. (9) (10/1) ROSSI F. 57.5 40
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU CHEIRON-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +24 +26
11 PARTANTS - 3'29"32 - 2 1/2- CTE- CTT- T- 1- 1 1/2- 5- 1- 2- 4,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (6) (21/1) RARICK MME G. 52.5 26.5
2 BODUON 2 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (4,1/1) MONFORT E. 54 28
3 MONFRERE (Oe) CTE WALDHAUSER MLLE M. (11) (33/1) CESANDRI (S) M. 52 26
4 NOSTALBOWL CTT CRASTUS A. (1) (3,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52 26
5 BLUE DIAMOND T MOLINS MLLE A. (5) (52/1) PHELIPPON J. 53 27
6 MORTREE (Oe) 1 HAMELIN A. (8) (6,7/1) PARIZE J. 60.5 34.5
7 SIMANO 1 1/2 BERTO M. (10) (8,7/1) PARIZE J. 58.5 32.5
8 ATTENTIONADVENTURE {GB} 5 DEMURO C. (4) (6,2/1) PHELIPPON J. 63.5 37.5
9 SEA WINGS {GB} 1 CHEMINAUD V. (3) (26/1) CAULLERY N. 56.5 32.5
10 SCOTTISH SUN (Aus) 2 MOUESAN H. (2) (45/1) BOUTIN (S) C. 51 25
11 REBEL D'ANS 4,5 CIESLIK MLLE E. (7) (12/1) ESCUDER C. 64 38
22 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX GEORGES SANDOR-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'37"04 - 4,5- 2- 3/4- 3/4- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAWKEEL {GB} DEMURO C. (7) (2,1/1) ROUGET (S) JC. 57
2 VILLA ROYALE 4,5 HAMELIN A. (2) (4,1/1) VERMEULEN (S) F. 57 39.5
3 ASSIER {GB} 2 POUCHIN A. (3) (22/1) BROGI S. 59.5
4 BOSIOH 3/4 MENDIZABAL I. (4) (6,6/1) BROGI S. 58.5 40
5 TAG 3/4 BLONDEL F. (5) (18/1) ROSSI F. 58.5 38.5
6 SPACE ACE (Aus) CTT PACAUT MLLE C. (6) (29/1) RARICK MME G. 54
7 SIXA 1 1/2 MILLET G. (1) (5,2/1) REYNIER J. 57
21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE NEUVE DES SABLONS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 2'10"56 - CTE- CTE- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- T- 5- T- 4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEITOSO BAYER {BRZ} (Oe) JOURNIAC H. (1) (17/1) SMAGA D. 53.5 28.5
2 ZAWADI {GER} CTE GROSSO MLLE L. (8) (19/1) HENKENJOHANN MME V. 52.5 27.5
3 FURIOUS DES AIGLES (Oe) CTE EON MLLE M. (5) (3/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 34.5
4 LOOK BACK CTE CHEMINAUD V. (2) (13/1) BOUTIN (S) M. 58 33
5 ZOELOLA ENC BENOIST G. (12) (9,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 31
6 MEANDRO CTT PACAUT MLLE C. (6) (9,8/1) PLANQUE (S) J. 59 34
7 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/4 PASQUIER S. (14) (4,4/1) ROSA MME A. 58.5 33.5
8 LINDA'S CAP ENC GUITRAUD C. (11) (62/1) LAUR MME C. 52.5 27.5
9 WISEITEN (Oe) 1 1/4 MARIEN J. (13) (17/1) SHERIDAN F. 53 28
10 GOLD PENNY (Aus) ENC CRASTUS A. (10) (23/1) MONNIER (S) F. 53 28
11 THINDY (Oe) T MASSIN MLLE A. (7) (39/1) ALLARD (S) AS&D. 53 28
12 MAHER SENORA (Aus) 5 GROSBOIS C. (4) (39/1) BARBEROT (S) Y. 51.5 26.5
13 OUT OF TOWN T HAMELIN A. (3) (44/1) DEVILLARS V. 60 35
14 MAROBOB {GB} (Aus) 4 SANTIAGO MLLE D. (16) (40/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 32
15 ZANHILL Loin LEMAITRE A. (9) (49/1) FIEVEZ F. 53 28
21 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU BLANC FOSSE-17000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34
15 PARTANTS - 2'12"74 - 2 1/2- T- CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- CTT- 3- NEZ- T- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVEC LAURA {GB} (Aus) LECOEUVRE C. (12) (5,7/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 24
2 JEU CELEBRE {IRE} 2 1/2 DELALANDE M. (2) (16/1) SAUVAGE JP. 60 26
3 SUNDAY WINNER T TRULLIER T. (11) (6,6/1) LOISEL L. 56.5 22.5
4 JE SUIS CHARLIE CTE STEFAN C. (1) (7,8/1) NICOT G. 60 26
5 NAMAR {IRE} CTE LEMAITRE A. (7) (16/1) GRYSON MLLE C. 58.5 24.5
6 WAR ASSET {ITY} 1 1/4 CAMPOS R. (14) (4,6/1) BIETOLINI G. 60 26
7 FORMI {IRE} (Oe) 3/4 BENOIST G. (8) (26/1) CERULIS S. 57 23
8 TEXANITO (Aus) 1 1/4 PASQUIER S. (15) (9,4/1) BONIN (S) A. 59.5 25.5
9 VISION OF TWILIGHT ENC SARAIVA W. (4) (50/1) LAUR MME C. 57 23
10 SAGLYACAT (Aus) CTT HAMELIN A. (10) (18/1) CHEVALIER N. 59.5 25.5
11 SOWGAY (Aus) 3 RUIS S. (9) (14/1) PLISSON C. 58 24
12 KARSADOR {GB} NEZ PACAUT MLLE C. (13) (20/1) SAUVAGE JP. 57 23
13 EDITORIAL T MARIE B. (5) (76/1) BRETON JR. 57 23
14 SEMEUR 2 BREUX S. (16) (112/1) BRETON JR. 57 23
15 QUIZ EVOLUTION {ITY} 1 3/4 VERMEERSCH MLLE S. (3) (29/1) BOUCKAERT M. 58.5 24.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin