FICHE JOCKEY
CALVIN HABIB
CALVIN HABIB
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 1p 1p
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 73 HANDICAP-5397-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHETHIWE'S DESTINY {SAF} YENI M. (6) Mike de Kock 58.5 8.7
2 RAFEEF'S CHOICE {SAF} MOODLEY S. (5) Andre Nel 59.5 7.2
3 SPIRITED FLIGHT {SAF} MGUDLWA A. (7) Mark Dixon 53.5 6
4 MAGGIE SMITH {SAF} FOURIE R. (10) Wendy Whitehead 60.5 7.4
MISS ARLBERG {SAF} KHUMALO S. (1) Robbie Hill 59.5 7.4
EMERALD GREEN {SAF} (Oe) B Plaatjies (2) Louis Goosen 57.5 7
ASPOESTERTJIE {SAF} DICKEN C. F. (3) Carl Hewitson 59.5 7.2
TWINKLELITTLESTAR {SAF} HABIB C. (4) Yogas Govender 59.5 7.4
UMHLALI {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (8) Michael Roberts 58.5 7
MAMAS BABY {SAF} ZACKEY C. (9) Gareth van Zyl 57.5 7
DAME MAZONA {SAF} (Oe) GODDEN T. (11) Kumaran Naidoo 60.5 7.6
ONE SMART COOKIE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (12) Tienie Prinsloo 60 7.5
MISS GIBSON {SAF} THACKERAY J. (13) Yogas Govender 55 6.3
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GALLOP TV FM 92 HANDICAP-5888-Plat - 1400m - Handicap - Course B - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALCOLM'S DREAM {SAF} DICKEN C. F. (2) Mark Dixon 56 8.4
2 THAT'S MY BABY {SAF} ZACKEY C. (3) Sean Tarry 61 9.7
3 SOVEREIGN GRANT {SAF} GODDEN T. (5) Michael Miller 63 10.1
4 ZINIKELE {SAF} (Oe) FOURIE R. (11) Gareth van Zyl 60.5 9.3
FABULOUS {SAF} (Oe) VENNIKER MME Rac. A. (1) Michael Roberts 53.5 7.9
AFRICAN BEAT {SAF} HABIB C. (4) Michael Miller 57 8.9
FLIGHT MANEUVER {SAF} THACKERAY J. (6) Michael Miller 54 8.3
VALERIAS DREAM {SAF} MOODLEY S. (7) Peter Muscutt 55.5 8.3
DAMOSTAR {SAF} DE GOUVEIA D. (8) Weiho Marwing 58 9.1
VISION TO ACHIEVE {SAF} MGUDLWA A. (9) Paul Gadsby 53.5 8.2
MY LADY SOUL {SAF} KHUMALO S. (10) Garth Puller 57 8.9
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLYINGCOOL {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (2) Gary Rich 60 7.3
2 DAPPER {SAF} YENI M. (8) Paul Lafferty 56
3 CAPTAIN MARSALA {SAF} (Oe) FOURIE R. (9) Gareth van Zyl 60 7.4
4 LANDSEER {SAF} MOODLEY S. (4) Andre Nel 60
THE MIKADO {SAF} GODDEN T. (1) Frank Robinson 56
UNCLE LUCKY {SAF} (Oe) VENNIKER MME Rac. A. (3) Doug Campbell 60 5.9
MANY WATERS {SAF} GATES J. (5) Doug Campbell 56
JUPITER HILLS {SAF} SCHWARZ D. (6) Tienie Prinsloo 60
ROTOTO {SAF} HABIB C. (7) Peter Muscutt 60 7.3
MOREMI GORGE {SAF} (Oe) ZACKEY C. (10) Dean Kannemeyer 60 7
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BET WITH TABGOLD - THE INTELLIGENT BET! MAIDEN PLATE-5642-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS LADYATERIX {SAF} HABIB C. (2) Yogas Govender 57
2 RUBY RISING {SAF} VEALE S. (11) Duncan Howells 57
3 EDGE OF TOMORROW {SAF} KHUMALO S. (5) Nathan Kotzen 57
4 BLOWIN IN THE WIND {SAF} MGUDLWA A. (12) Alyson Wright 57
HURRICANE CAT {SAF} D Daniels (1) Frikkie Greyling 57
FANTASTIC WORLD {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (3) Dennis Bosch 57
BETTY MO {SAF} (Oe) GATES J. (4) Barend Botes 57
LADY COTTON CANDY {SAF} I Taka (6) Paul Lafferty 57
ROYS' DAISY {SAF} (Oe) D Pillay (7) Paul Gadsby 60 3.3
FROSTED GREEN {SAF} (Oe) DE GOUVEIA D. (8) Weiho Marwing 60 5.6
DRIFTER'S DREAM {SAF} YENI M. (9) Duncan Howells 57
ROY'S LIZZIE {SAF} PATEL N. (10) Paul Gadsby 60
MIA BARCA {SAF} A R Al-Mansouri (13) Barend Botes 60 5.5
BUGSIE {SAF} MOODLEY S. (14) Paul Lafferty 57
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix www.galloptv.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1600m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INGQWELE {SAF} YENI M. (7) Mike de Kock 60
2 BURNING MAN {SAF} FOURIE R. (8) Glen Kotzen 60
3 RHYDIAN {SAF} ZACKEY C. (6) Dean Kannemeyer 60
4 TWOCANTANGO {SAF} MOODLEY S. (2) Frank Robinson 60
VENCEDOR {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (1) Michael Roberts 60
ORDER OF HOPE {SAF} DE GOUVEIA D. (3) Weiho Marwing 60
GOLD RUSH KID {SAF} GODDEN T. (4) Michael Miller 60
TOP GUN {SAF} D Daniels (5) Paul Lafferty 60
VIEW OF THE WORLD {SAF} HABIB C. (9) Paul Lafferty 60
GREATBALLOFFIRE {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (10) Tienie Prinsloo 60
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix www.tabgold.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1600m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORWARD MOTION {SAF} HABIB C. (6) Paul Lafferty 60
2 IZIBULO {SAF} FOURIE R. (2) Garth Puller 60
3 GRAND OCCASION {SAF} VENNIKER MME Rac. A. (5) Michael Roberts 60
4 LAUGH TILL I CRY {SAF} MGUDLWA A. (1) Glen Kotzen 60
UMZOLOZOLO {SAF} ZACKEY C. (3) Michael Roberts 60
BALTIC ASSAYER {SAF} D Daniels (4) Nathan Kotzen 60
SAFE AND SOUND {SAF} YENI M. (7) Duncan Howells 60
SPARVIERO {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (8) Tienie Prinsloo 60
RUBY CLAIRE {SAF} MOODLEY S. (9) Gareth van Zyl 60
PANTHERA UNCIA {SAF} KHUMALO S. (10) Barend Botes 60
23 JUIN 2024-SAF-SCOTTSVILLE
Prix DOWNLOAD THE RACE CARD ONLINE www.goldcircle.co.za MAIDEN JUVENILE PLATE-6378-Plat - 1200m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONT JUDGE {SAF} HABIB C. (2) Paul Lafferty 60
2 NIGHT ROCKER {SAF} GODDEN T. (4) Peter Muscutt 60
3 WHO BLINKED {SAF} PATEL N. (1) M J Odendaal 60
4 GOT THE WORD {SAF} HLENGWA S. (10) Garth Puller 60
HIGHER LOVE {SAF} DICKEN C. F. (3) Gary Rich 60
VISIONARY DREAMER {SAF} MGUDLWA A. (5) Paul Gadsby 60
MY BOY LOLLIPOP {SAF} FOURIE R. (6) Frank Robinson 60
LAVA BURST {SAF} JACOBS J. (7) Garth Puller 60
FINALMENTE {SAF} ZACKEY C. (8) Kumaran Naidoo 60
ANT DYNASTY {SAF} (Oe) YENI M. (9) Kumaran Naidoo 60
HORSE PHAROAH {SAF} (Oe) MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 60
22 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING THURSDAY 27 JUNE FM 77 DIVIDED HANDICAP-3925-Plat - 1800m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RANI OF KITTUR {SAF} DANIELSON R. (6) Roy Magner 58.5 7.8
2 LINGANOMORE {SAF} YENI M. (5) Corne Spies 53 6.3
3 TEO TORRIATTE {SAF} SCHWARZ D. (1) Chris Jonker 56 7.3
4 PRETTY IN PEARLS {SAF} KATJEDI M. K. (2) Paul Matchett 58 7.3
DARLING HARBOUR {SAF} (Oe) STRYDOM P. (12) Candice Dawson 60 8.1
SAY IT WITH ROSES {SAF} HABIB C. (3) Stuart Pettigrew 60 8.1
ARIEL'S JET {SAF} (Aus) MAUJEAN C. (8) Erico Verdonese 58.5 7.8
RED KNOT {SAF} KHUMALO S. (11) Alson Ndzilana 56 7.3
ANGEL'S WISH {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (7) Weiho Marwing 55.5 6.8
SOLO DIVA {SAF} N Nastili (10) Tyrone Zackey 54 6.5
CANFORD ROSE {SAF} BREWER Kai. A. (4) Robbie Sage 53 6.7
SUMMERLAND {SAF} SOSIBO Siy. (9) Corne Spies 52 5.9
22 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix RACING TODAY MR 74 HANDICAP-3925-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHOCOLATE SOLDIER {SAF} MATSUNYANE K. (1) Corne Spies 60 9.1
2 KING OF KILDARE {SAF} DANIELSON R. (7) Roy Magner 58.5 8.8
3 PENDRAGON {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (8) Fanie Bronkhorst 58 7
4 LULU'S BOY {SAF} (Aus) SCHWARZ D. (3) Kobus Roux 60 7.4
WINGS OF NIKE {SAF} HABIB C. (9) Shaylen Naidoo 60.5 7.5
IN THE ETHER {SAF} (Oe) MAYHEW Tre. (6) Grant Maroun 59 7.2
SAHARA DAWN {SAF} KHUMALO S. (2) Sean Tarry 57.5 7.1
THYMETOSHINE {SAF} YENI M. (5) Brett Warren 53 6
DARK TIDE {SAF} PENNY J. (4) Fanie Bronkhorst 52 5.6
22 JUIN 2024-SAF-TURFFONTEIN
Prix RACEHORSE OWNERS ASSOCIATION MR 96 HANDICAP-5397-Plat - 1600m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMMAND PILOT {SAF} BREWER Kai. A. (5) Alec Laird 53 8.5
2 ROYAL GUIDE {SAF} DE GOUVEIA D. (1) Alec Laird 56 8.8
3 PROFESSOR SNAPE {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (4) J A Janse van Vuuren 55.5 8.7
4 TRIDENT KING {SAF} YENI M. (3) Alson Ndzilana 55 8.6
RIVER ROMEO {SAF} A R Al-Mansouri (9) Lorenzo Karriem 62.5 10.1
PAISLEY PARK {SAF} (Oe) STRYDOM P. (8) Sean Tarry 60.5 9.7
SCALLYWAG {SAF} HABIB C. (12) Tony Peter 60.5 9.7
WE ARE THE LOGANS {SAF} N Nastili (2) Tony Peter 59 9.7
INDLAMU {SAF} DANIELSON R. (13) Sean Tarry 58.5 9.3
KYOMAI {SAF} MAUJEAN C. (10) Tony Peter 57 9.3
TAMARISK TREE {SAF} SCHWARZ D. (14) Robbie Sage 56.5 8.9
EMPORIUM {SAF} KATJEDI M. K. (6) Paul Matchett 56 9.1
LA MOOHAL {SAF} KHUMALO S. (11) Tyrone Zackey 55.5 9
WHISPERS OF WAR {SAF} SOSIBO Siy. (15) Corne Spies 54 8.4
PRINCE OF KILDARE {SAF} Reserve 1 (7) Billy Ruiters 52 6.9

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin