FICHE JOCKEY
MAXIME GUYON
MAXIME GUYON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 2p 5p 5p 2p 3p
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VENEUX LES SABLONS-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +29
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND SECRET (Oe) PASQUIER S. (4) (7,6/1) BOUTIN (S) M. 57 28
2 MONI (Oe) PICCONE T. (3) (19,7/1) CAROUX E. 55.5 26.5
3 GOLD CAPTAIN CHEYER MLLE P. (5) (15,2/1) CHEYER F. 57 28
4 FLYLEYF GUYON M. (8) (1,9/1) DELAPLACE M. 59 30
5 ASTURIAS ROAD BACHELOT T. (1) (33/1) DISSAUX MLLE V. 54.5 25.5
WHERE IS CHARLIE (Oe) LEMAITRE A. (6) (11,6/1) COLLET (S) ROB. 59 30
WAKILY MASSIN MLLE A. (2) (79,8/1) FORTINEAU H. 58.5 29.5
AWESOME DAY MOLINS MLLE A. (7) (5,2/1) CAPITTE (S) JM. 57.5 28.5
GALLIA D'EMRA {IRE} SARAIVA W. (10) (56,2/1) NERBONNE R. 56 27
SEA COUNTESS {IRE} GROSSO MLLE L. (9) (30,9/1) TOUX JV. 56 27
DELUREE (Oe) RUIS S. (11) (18/1) CAULLERY N. 54 25
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FAISANDERIE-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISEITEN (Oe) DEMURO C. (6) (3,9/1) SHERIDAN F. 57 22
2 MISS ALPHA GUYON M. (1) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 21.5
3 KINGSWOOD LEFEBVRE F. (2) (7,7/1) CENDRA L. 58.5 23.5
4 ONESARNIESHORT BERTRAND G. (12) (20,6/1) BERTRAND G. 55.5 20.5
5 SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (9) (20,3/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56.5 21.5
VINGTCOEURS RUIS S. (3) (27,6/1) PLISSON C. 60 25
STORMING OUT BACHELOT T. (8) (10,8/1) CERULIS S. 58.5 23.5
TIGRESSE TIANJIN {GB} VERON F. (5) (30,4/1) PLISSON C. 58 23
AGOSTA SANTIAGO MLLE D. (13) (18,9/1) CENDRA L. 57.5 22.5
AMIRAL CHOP LEFRANC T. (10) (64,7/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
OCCHIOBELLO LEMAITRE A. (4) (8,1/1) COLLET (S) ROB. 56 21
RIVIERA MOLINS MLLE A. (11) (16,3/1) CAPITTE (S) JM. 55 20
FRENCH DIVA (Oe) GROSBOIS C. (7) (52,6/1) LECOIFFIER E. 55 20
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX MAISON DE VENTES AUX ENCHERES OSENAT-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EAGLEWAY PASQUIER S. (6) (5,1/1) MARCIALIS A. 56.5 40.5
2 THE SINGER PESLIER O. (5) (10/1) HEAD (S) F. 56.5
3 SPIRIT OF BRITTANY PACAUT MLLE C. (7) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 55
4 THIRD OF MARCH {IRE} DEMURO C. (1) (4,9/1) BARY (S) P. 55
5 AS TONIC GUYON M. (2) (11,7/1) MONFORT (S) P&F. 56.5
TUDO BEM HARDOUIN E. (3) (NP/1) BOUTIN (S) M. 56.5 38
KILFRUSH MEMORIES BOUDOT PC. (4) (5/1) CHAPPET F. 56.5 44
SURVOLTEE {GER} PICCONE T. (8) (9/1) CHAPPET F. 55 40
20 AVRIL 2019-NANCY
PRIX GRAND EST-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALACOVIA (Aus) BADEL A. (5) (3,6/1) CERULIS S. 58.5 28
2 JUST YOU AND ME (Oe) LAURENT S. (12) (9,8/1) PHILIPPON MME R. 59 28.5
3 BIG HENRY (Aus) LEMAITRE A. (9) (14,7/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 23
4 NIGEEM LECOEUVRE C. (11) (20/1) ROLLAND (S) M. 57.5 27
5 KENOHOPE (Oe) BOISSEAU L. (8) (20,8/1) VOLLMER MLLE Y. 56.5 26
SCHONE AUSSICHT {GER} STEFAN C. (6) (21,6/1) SMRCZEK S. 60 29.5
ALHORIZON BERTO M. (7) (7,3/1) PARIZE J. 59.5 29
QUIBELLO {GER} GUYON M. (10) (4,7/1) MAYER MME J. 59 28.5
SERPENT {IRE} (Aus) COUTIER A. (1) (73/1) HIMMEL W. 59 28.5
AUTHENTIC EYE {GER} WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (57,3/1) WEISSMEIER MME R. 58.5 28
TORNALDO {GER} MAILLOT S. (15) (99,1/1) WEBER M. 58.5 28
ANALEON (Oe) PECHEUR M. (14) (23,4/1) WHITFIELD MME C. 56.5 26
ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (3) (53,7/1) ZIMMER A. 55.5 25
SHREKE EY {GB} THOMAS R. (13) (14,4/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 25
ALWAYS MUSIC {GER} TRULLIER T. (4) (13,4/1) HICKST W. 54.5 24
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HOTEL MERCURE - CHATEAU DE FONTAINEBLEAU-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAMPINA {GER} HAMELIN A. (2) (23/1) KLEINKORRES A. 58
2 COQUAINVILLIERS DEMURO C. (4) (14,1/1) WATTEL S. 58
3 GLACIATE {GB} CHEMINAUD V. (3) (4,4/1) BARY (S) P. 58
4 MISS SPRINGSTEEN BENOIST G. (9) (4,7/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 CHAMUNDI HILLS {IRE} BESNIER H. (7) (4,6/1) FABRE (S) A. 58 38
ATEEFA PESLIER O. (1) (NP/1) PANTALL HA. 58
FRAME GUYON M. (8) (4,3/1) BRANDT MME P. 58
GLYSANDRINE {IRE} BOUDOT PC. (6) (9,7/1) CHAPPET F. 58
LOLANTA {IRE} BARZALONA M. (5) (12,1/1) PANTALL HA. 58
20 AVRIL 2019-NANCY
PRIX ALBERT ET MICHEL PETITCOLAS-22000-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DALIGAR BERTO M. (7) (7,7/1) DE ROYER DUPRE A. 58
2 MILESTONE MADAMET A. (3) (11,6/1) FABRE (S) A. 58
3 HAVANA SAADI S. (10) (18,5/1) PANTALL HA. 58 35
4 PLACE PASDELOUP TRULLIER T. (2) (2,9/1) CLEMENT (S) N. 56.5
5 INTELLINA {GB} GUTIERREZ VAL A. (4) (5,9/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5
SUMAN LEMAITRE A. (5) (16,4/1) COLLET (S) ROD. 58
ZIMBALDINO MOREAU A. (1) (45,7/1) DELZANGLES M. 58
LOONA SPIGAO ETIENNE E. (8) (83,2/1) BLANDEYRAC MLLE A. 56.5
AMANDA ORANI A. (6) (15,8/1) REYNIER J. 56.5
CO PILOTE (Oe) GUYON M. (12) (4,9/1) HEAD (S) F. 56.5
DIABOLO DANCER {GER} LECOEUVRE C. (11) (37,4/1) WEBER M. 56
CHEF D'ETAT DUPORTE MLLE A. (9) (60,4/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56
20 AVRIL 2019-NANCY
PRIX DE LA FEDERATION DES COURSES DE L'EST-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 1950 mètres, Corde à droite - Ref: +33
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RASTER LEMAITRE A. (6) (3,7/1) BOUTIN (S) M. 53 20
2 CORAL SLIPPER ORANI A. (7) (20,7/1) KREBS M. 52 19
3 CONSET BAY {GB} (Aus) LAURENT S. (4) (21/1) PHILIPPON MME R. 58.5 25.5
4 LORLISALSA MAILLOT S. (8) (13,4/1) EVENO S. 60 27
5 NO SURRENDER GUYON M. (1) (2,4/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 26.5
BROOKLYN SISTER BOISSEAU L. (3) (8,2/1) VOLLMER MLLE Y. 59.5 26.5
GERTIE BASSETT (Oe) LECOEUVRE C. (10) (39,2/1) ROHNE R. 59.5 26.5
WHALING STORY {GER} VOGT MLLE S. (5) (44,7/1) BOCSKAI MME C. 58 25
ACTION PARFAITE GROSSO MLLE L. (9) (37,7/1) SCHIESTEL FILS J. 57.5 24.5
LOS ALTOS PECHEUR M. (11) (9,2/1) WHITFIELD MME C. 57.5 24.5
SAPHIRROUGE COUTIER A. (2) (41,6/1) FIGGE M. 57 24
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE L'ORVANNE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEADS TOGETHER {GB} (Aus) BENOIST G. (5) (10,9/1) KOBAYASHI S. 59.5 28.5
2 BUSTER RUIS S. (12) (11,8/1) CAULLERY N. 60 29
3 HIGH DREAM LADY {GER} PERRETTE Q. (13) (10,1/1) NIGGE (S) M&S. 59 28
4 PIKES PEAK DEMURO C. (3) (7,7/1) SMAGA D. 56.5 25.5
5 SAINTE CECILE {IRE} (Aus) PASQUIER S. (6) (3,9/1) DECOUZ (S) P. 56.5 25.5
ZORPEN (Aus) BACHELOT T. (2) (13,6/1) CERULIS S. 59 28
KIUNGUJA MICHEL MLLE M. (7) (29,9/1) PLISSON C. 58.5 27.5
BELEAVE YOU (Aus) BOUDOT PC. (1) (6,7/1) ADDA (S) P. 58.5 27.5
ASTRACHEM {IRE} GUYON M. (8) (9,2/1) COTTIER P. 58 27
THE BAR IS CLOSED (Oe) BARZALONA M. (9) (NP/1) BRANDT MME P. 58 27
ADRENALINE QUEEN {IRE} VERON F. (11) (65,9/1) BELVISI FX. 57.5 26.5
ZAMBACHA ROSETGRI HAMELIN A. (14) (105,2/1) MAUDET T. 57 26
PLAYCITY SARAIVA W. (10) (39,1/1) CORDONNIER MME L. 56.5 25.5
PEACEFUL CITY PACAUT MLLE C. (4) (9,4/1) BOUTIN (S) M. 56 25
20 AVRIL 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE VULAINES SUR SEINE-25000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLSEN {IRE} BARZALONA M. (2) (1,7/1) FABRE (S) A. 58 40
2 KIEV (Aus) GUYON M. (11) (6,7/1) BRANDT MME P. 58 35.5
3 TRENTINO JOURNIAC H. (3) (8,5/1) NIGGE (S) M&S. 58
4 LOVELY SAM ROUSSEL A. (7) (13/1) PACAULT MLLE AS. 58 34
5 SHARP ROCK {GER} PIECHULEK R. (10) (34,2/1) STEINBERG MME S. 58
BLACK ABBEY (Oe) MASSE FLA. (4) (110,3/1) HERNON G. 58
SHANDROS (Aus) PERRETTE Q. (8) (64,8/1) JESUS S. 58 32.5
FONTENAY DEMURO C. (6) (6,9/1) CERULIS S. 58
ROCK AT THE PARK (Aus) CHEMINAUD V. (9) (30/1) PANTALL HA. 58
LORD SPIRIT HAUTBOIS T. (1) (123,7/1) CASTANHEIRA (S) T. 58
TZAR ROYAL MICHEL MLLE M. (5) (47,8/1) FOUIN Y. 56
20 AVRIL 2019-NANCY
PRIX DE L'ECOLE DE NANCY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PROFIT {IRE} (Aus) DELOZIER L. (5) (3/1) GREWE H. 57.5 15000
2 RUUDJE TRULLIER T. (9) (6/1) BOUTIN (S) M. 59 15000 28
3 CARVALI {IRE} (Oe) GUYON M. (2) (3,3/1) HEAD (S) F. 57.5 12000
4 FLORISSANTE MADAMET A. (6) (20,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 54.5 9000 26
5 LA MATIGUA {GER} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (3) (28/1) HOFER MAR. 54.5 9000 27.5
LADY'S SECRET SAADI S. (1) (4,7/1) PANTALL HA. 57.5 15000 29
KENZOHOPE STEFAN C. (4) (NP/1) BOUTIN (S) C. 57.5 12000 30.5
ONIRIA {IRE} LEMAITRE A. (7) (28,1/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 9000 27
RUE CASSINI (Aus) LECOEUVRE C. (8) (17,4/1) WEISSMEIER M. F. 54.5 9000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin