FICHE JOCKEY
ALEJANDRO GUTIERREZ VAL
ALEJANDRO GUTIERREZ VAL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 5p 10p 9p 10p 2p 2p 5p 3p 1p
16 JUIN 2024-MONTAUBAN
PRIX JEAN DE CURZAY-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1525 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'33"50 - 1 1/4- 1 3/4- 5- 2- 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMBA VANILLA MEKOUCHE MLLE A. (3) BROGI S. 55.5 31
2 BORN TO DREAM (Aus) 1 1/4 ARMAND L. (1) BONNIN J.M. 57 33
3 TAWHIRI 1 3/4 PLATEAUX J. (4) BROGI S. 58 31.5
4 GOOD VICTORY (Aus) 5 MOUSSAOUI N. (2) SANCHEZ F. 57 20
5 JONH SIX 2 GUTIERREZ VAL A. (5) SOUBAGNE MME J. 58 36.5
6 DABIRADJA 1/2 TOPIN MME S. (7) RESIMONT J. 59.5 30
7 DRACARYS 10 CHENET V. (6) BATAILLE MME K. 57
16 JUIN 2024-MONTAUBAN
PRIX SERGE GORLI-7500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1525 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'32"70 - 1 1/2- TET- ENC- CTT- 1 1/4- ENC- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 TIERCEVILLE ARMAND L. (2) GUILLEMIN (S) D. 56.5 9000 30
2 ECLAT DES FLEURS (Aus) 1 1/2 LAURON M. (7) ROHAUT F. 56.5 9000 30
3 LA VALE (Aus) TET GUEDJ-GAY G. (5) SOULIE G. 56.5 9000
4 MACARON ENC ROMARY MME M. (1) FOURCY (S) T. 54.5 7000 26
5 AMORETTI CTT GUTIERREZ VAL A. (3) LARRIGADE L. 56 7000 25
6 PICCINELLI (Oe) 1 1/4 MEROU MLLE A. (6) GUILDOUX MME A. L. 58 9000 27
7 GARDEN CHOP ENC FOULON M. (8) PELLETAN JL. 56 7000 26
8 PAGANY (Oe) 5 LE QUILLEUC S. (4) GUILDOUX MME A. L. 56.5 9000 26
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TIMONE-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'10"79 - 2- TET- 1- 1/2- 2- 2 1/2- 1- ENC- 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARDAIGNE ORANI ANT. (10) (8,2/1) COTTIER P. 54.5
2 MARVELOUS BY NIGHT 2 LEMAITRE A. (1) (5,7/1) VERMEULEN (S) F. 56.5
3 BOUJEE FILLY {IRE} TET JOURNIAC H. (11) (8,3/1) GUYADER (S) F. 56.5
4 TERREMANA 1 RUIS S. (6) (21/1) ESCUDER C. 58
5 ANACONDA 1/2 GRANDIN M. (5) (2,1/1) COTTIER P. 58
6 BELLAROSE {IRE} 2 EON MLLE M. (9) (21/1) ESCUDER C. 54.5
7 CLOSE COMBAT (Oe) 2 1/2 MENDIZABAL I. (3) (14/1) PERRET (S) N. 58
8 FEITAN 1 BRUNELLI MLLE M. (8) (60/1) LACAILLE E. 54.5
9 TAGA ENC CRASTUS A. (12) (30/1) PERRET (S) N. 54.5
10 IRICHOPE 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (29/1) TAVARES (S) K. 56.5
11 JOSTFAN 1 MOUESAN H. (7) (42/1) PELLETAN JL. 56.5
12 LADY MANZOR FOREST M. (2) (39/1) RE-SCANDELLA MME B. 54.5
10 JUIN 2024-DAX
PRIX BOUES THERMALES - GRAND DAX-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
9 PARTANTS - 2'16"60 - CTE- NEZ- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUARTIER MAITRE EON MLLE M. (5) (2,9/1) DE WATRIGANT D. 57 33
2 MARCHE D'ALIGRE (Aus) CTE VERON F. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 60.5 36.5
3 RAYO DE LUZ NEZ MEYER MLLE M. (2) (11/1) GAVILAN MME S. 59 35
4 FEET OF FEAR {GB} 1 1/4 CRASTUS A. (9) (5,6/1) ROHAUT F. 58.5 34.5
5 EL KALBITO 1/4 SANTIAGO MLLE D. (4) (8,1/1) SANCHEZ MARTIN A. 55 31
6 JUBBAH (Oe) 1/4 SEGUY V. (1) (22/1) MONTENEGRO RC. 54 30
7 ALPHABIA {IRE} 1 1/4 SOUSA FERREIRA R. (7) (36/1) MARTINS NOVAIS T. J. 57 33
8 UPSIDE DOWN 1 1/2 MOUESAN H. (8) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 59.5 35.5
9 FARY 1 3/4 GUTIERREZ VAL A. (3) (15/1) ALONSO ROLDAN M. 54 30
10 JUIN 2024-DAX
PRIX ALPHONSE XIII-16000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'15"60 - 3/4- CTT- NEZ- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GRECIAN BONANZA {GB} EYQUEM JB. (6) (2,4/1) ROUGET (S) JC. 57.5 16000 35.5
2 MONSIEUR XOO {GB} (Aus) 3/4 MOUESAN H. (9) (9,4/1) LEON PENATE E. 57.5 16000 38
3 MEXICAN DREAM CTT ROMARY MME M. (4) (9,7/1) PARDON F. 59.5 20000 35
4 ALCEDIMZOE NEZ JANACEK V. (3) (5,8/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 57.5 20000
5 LA MARAZUELA (Aus) 1 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (32/1) ALONSO ROLDAN M. 56 16000 30.5
6 PIETER DE HOOCH NEZ SOUSA FERREIRA R. (8) (11/1) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 59.5 16000
7 A BETTER WORLD {GB} 2 1/2 MEYER MLLE M. (10) (9/1) HENDERSON D. 58 12000 35.5
8 SINNERMAN CTE MENDIZABAL I. (7) (13/1) DE WATRIGANT D. 57.5 16000 34.5
9 JUBILE ENC FOULON M. (12) (55/1) DE MONTZEY O. 58 12000 29.5
10 FAL DARA 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (1) (43/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 12000
11 VIS LE REVE {IRE} 3 LUCAS TORON MME Ale. (5) (85/1) AVIAL LOPEZ R. 59 20000 26.5
12 ALFABIA {GB} (Aus) GUEDJ-GAY G. (2) (42/1) MONTENEGRO RC. 54.5 12000
10 JUIN 2024-DAX
PRIX DE LA FONTAINE CHAUDE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'26"70 - 3- 1- 1 3/4- 1 1/4- 8- 3 1/2- 4 1/2- 1- 2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLATZ DE VEGA {GB} EYQUEM JB. (9) (3/1) ROUGET (S) JC. 56.5
2 PRETTY STORM 3 GUTIERREZ VAL A. (6) (10/1) SOGORB P. 54.5
3 XILOFONO 1 MENDIZABAL I. (3) (9,3/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 58
4 BARLAFUS 1 3/4 MOUESAN H. (5) (17/1) BROGI S. 58
5 EXACTAMUNDO {IRE} 1 1/4 CRASTUS A. (12) (3,4/1) ROHAUT F. 56.5
6 MAYBEWELL 8 TOPIN MME S. (10) (42/1) SOGORB P. 56
7 MELVILLE {GB} 3 1/2 FOREST M. (7) (9,4/1) HENDERSON D. 58
8 POKER 4 1/2 WERLE A. (4) (28/1) HERISSON DE BEAUVOIR MME C. 56
9 AGOSTINO MASUCCI {IRE} 1 SOUSA FERREIRA R. (11) (60/1) MORENO-NAVARRO B. 58
10 TESTIMONIO (Aus) 2 VERON F. (8) (10/1) SANCHEZ MARTIN A. 58 29.5
11 LE MAGICIEN {IRE} (Oe) 4 DUBORD Rom. (1) (39/1) PIEDNOEL J. 56
12 WINI STAR MEYER MLLE M. (2) (101/1) VIGREUX MME A. 56.5
09 JUIN 2024-NIORT
PRIX DES BENEVOLES (EX PRIX DE LA VENISE VERTE)-10000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'21"13 - 1- CTE- CTT- 6- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRST DIVA POIRIER MME C. (5) BARON A. 54.5 27.5
2 LA QUINTA 1 GUTIERREZ VAL A. (2) BROGI S. 56.5 28
3 MADAME LYDIA (Oe) CTE MOUESAN H. (6) FERREIRA DE OLIVEIRA JA. 55.5 27.5
4 ANNA MANDARA (Aus) CTT MARIE Benj. (3) MICHOT E. 55.5 28
5 NEW TOWN (Oe) 6 BAZIRE P. (4) PLANQUE (S) J. 56.5 27
6 LET'S GO GIRL (Aus) 8 BOUTON L. (1) BUDKA MME A. 54.5 27
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE VERN D'ANJOU-23000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'25"42 - 1 3/4- 1 1/4- 1- 1/2- CTE- ENC- 1- 4- 1/2- 7 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADDICTION GAGNANTE LEBOUC Hug. (6) (3,4/1) BOISNARD (S) J. 56.5
2 RETT ANGEL 1 3/4 SUBIAS A. (7) (4,5/1) MONFORT (S) FR. 56.5
3 SOLTAN GATSBY 1 1/4 BOCHE Dam. (5) (12/1) GADBIN (S) L. 58
4 WELLINGTON PREMIER 1 PLANQUE S. (3) (10/1) BLANCHET X. 58
5 CALA BONITA (Aus) 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (10/1) SOGORB P. 54.5
6 LILAROSE CTE CRASTUS A. (9) (8,7/1) BARBEROT (S) Y. 56.5
7 THE SNARK (Oe) ENC D' ANDIGNE O. (10) (23/1) DE CHEVIGNY P. 58
8 KENMADA 1 JOURNIAC H. (2) (8,8/1) BOISNARD (S) J. 58
9 SAHARIENNE 4 DELAUNAY J. (8) (21/1) BAUDRON J. 54.5
10 SANS REGRETS HEM 1/2 BARILLE Y. (11) (59/1) GOUVAZE (S) S. 54.5
11 PROFUMO DI IENA 7 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (1) (16/1) GUARNIERI M. 54.5
09 JUIN 2024-NIORT
PRIX DE LA GITANE (EX PRIX DU MARAIS POITEVIN)-10000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'23"69 - 1- 1/2- 5- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEMPER FI BAZIRE P. (3) SOUDAN MME J. 56 26
2 DO IT FOR ME 1 MARIE Benj. (4) BAUDRON L. 54.5 24
3 RECONNECT {IRE} 1/2 GUTIERREZ VAL A. (1) SOUBAGNE MME J. 55.5 29
4 LOVEFORCE 5 SMITH J. (2) MONFORT (S) FR. 55.5 29
5 MOONLIGHT SQUEEZE (Oe) 5 LEFEBVRE F. (5) RESIMONT J. 54.5 27.5
06 JUIN 2024-SPA-SAN SEBASTIAN
H.H. SHEIKHA FATIMA BINT MUBARAK CUP-10000-Plat - 1600m. Herbe
5 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICHAN DE BOZOULS {AR} (Oe) GUTIERREZ VAL A. (5) (6,3/1) SOGORB P. 59
2 ASMA AL SHAHANIA {AR} FOULON M. (3) (3,6/1) FOURCY T. 54.5
3 ALSAFINAT {AR} GELABERT BAUTISTA J. (1) (17/1) BERNARD JF MME 54.5
4 MANARAH {AR} FOREST M. (4) (1,8/1) BERNARD JF MME 59.5
5 KHAN DU NIL {AR} JANACEK V. (2) (6,4/1) AESCHBACHER F. 57.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin