FICHE JOCKEY
GUMEDE T.
GUMEDE T.
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 2p 1p 10p 13p 8p 8p 6p
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELF-MASTERY {SAF} FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 57 7.8
2 JOSEPH JAGGER {SAF} (Oe) DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 57 8.2
3 MIGHTY SMART {SAF} DILLON D. (6) Paul Lafferty 57 8
4 SMART SOX {SAF} KENNEDY WA. (4) Dean Kannemeyer 57
JUST DIXIT {SAF} WRIGHT G. (8) Frank Robinson 60 7.2
CASSIUS COLT {SAF} GUMEDE T. (2) Garth Puller 60 6.1
JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) PIETERSE G. (9) Ivan Van Wyk 60 6.1
PONZI {SAF} SAKAYI K. (12) Paul Lafferty 60
WASHINGTON POST {SAF} KHUMALO S. (10) Gavin van Zyl 60
ELITE STATUS {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (1) Michael Miller 57 7.3
NOBLE FLIGHT {SAF} HABIB C. (7) Paul Lafferty 57 7.2
FORTIFIED {SAF} YENI M. (3) Michael Roberts 57 3.3
PROUD WARRIOR {SAF} DANIELSON R. (11) Alyson Wright 57
12 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix SA POLYHAMMER 'MADE IN SA BOET' FM 68 HANDICAP-5336-Plat - 1600m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUMMER PUDDING {SAF} KENNEDY WA. (6) Paul Peter 61 8.6
2 FLORIBUNDA {SAF} (Oe) GUMEDE T. (9) Grant Maroun 54.5 7.3
3 CHARMZ LUCK {SAF} MUNGER R. (1) Candice Dawson 60 6.8
4 KAPAMA {SAF} STRYDOM P. (4) Brett Webber 58.5 6.6
CRYSTAL STREAM {SAF} SYSTER J. R. (13) Lucky Houdalakis 59 6.7
SERENDIPITY {SAF} (Aus) VAN RENSBURG M. (5) Lucky Houdalakis 58.5 6.5
MADDOX TUNE {SAF} YENI M. (10) Paul Matchett 57.5 7.9
COUNTESS TRENTON {SAF} STOREY C. (12) (NP/1) Heather E Adamson 57.5 6.4
MISS PATRIOT {SAF} DICKEN C. F. (2) Craig Mayhew 57 6.3
LONG POND {SAF} (Oe) ZECHNER K. (3) Dorrie Sham 55 5.9
MOVIE AWARD {SAF} HABIB C. (11) Chris Erasmus 53.5 5.5
PASSION PEACH {SAF} KHUMALO S. (7) Barend Botes 53.5 5.5
UFO {SAF} (Oe) MURRAY C. (8) Fabian Habib 52 5.3
12 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BONDIBLU MR 72 APPRENTICE HANDICAP-5336-Plat - 1450m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERTOG {SAF} KLINK N. (4) Paul Matchett 58.5 8.5
2 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) GATES J. (11) Grant Maroun 59.5 7.2
3 ILLUSION {SAF} DICKEN C. F. (2) Paul Peter 60 8.8
4 IN THE GAME {SAF} RAMZAN Y. (12) Brett Webber 53 5.8
MOUNT KEITH {SAF} JUGLALL T. (1) Ashley Fortune 61.5 7.5
STRIKEITLIKEAMATCH {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (7) Barend Botes 60 7.2
LIBERADO {SAF} MATSUNYANE K. (6) Gary Alexander 59.5 7.1
PRINCE JORDAN {SAF} (Oe) GUMEDE T. (5) Grant Maroun 59.5 7.1
MASTER OF MASADA {SAF} FERRARIS L. J. (8) Mike de Kock 59 8.6
FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) PIETERSE G. (9) David Nieuwenhuizen 58.5 6.9
VARIMAX {SAF} SAKAYI K. (3) Roy Magner 58 6.8
TUDOR MANOR {SAF} LERENA D.R. (10) Dorrie Sham 54 6.1
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
6 PARTANTS - 60 - 4- 2 3/4- 1 1/2- ENC- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPYWIFEHAPPYLIFE {SAF} HABIB C. (5) J A Janse van Vuuren 58
2 GREY LINNGARI {SAF} 4 GUMEDE T. (4) Paul Lafferty 59
3 KAROO LARK {SAF} 2 3/4 VEALE S. (1) Dennis Drier 59
4 HATHAWAY {SAF} 1 1/2 SAKAYI K. (2) Paul Lafferty 58.5
5 LIGHT JADE {SAF} ENC GATES J. (6) Duncan Howells 58.5
6 GUNFLASH {SAF} 6 DILLON D. (3) Nathan Kotzen 59
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix JONSSON WORKWEAR MR 94 HANDICAP-6973-Plat - 2200m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 133.8 - 1/2- 1- 1- 3- 1- 1- 1/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK OF HEARTS {SAF} GUMEDE T. (9) Garth Puller 56 8.9
2 JUST CRUISED IN {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 60 9.4
3 ZANZIBARIAN {SAF} 1 DILLON D. (5) Brett Crawford 60 9.4
4 WHITE LIGHTNING {SAF} 1 DE MELO K. (12) Paul Lafferty 59 9.5
5 HOLY LAND {SAF} (Oe) 3 VEALE S. (4) Dennis Drier 54 8.5
6 DRIVEN FORCE {SAF} 1 SAMUEL J. (1) Dennis Drier 53 8.3
7 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) 1 GATES J. (13) Doug Campbell 53 8
8 CRIME VICTIM {SAF} 1/4 YENI M. (2) Duncan Howells 52 7.2
9 BALLYMAINE {SAF} (Oe) 2 RANDOLPH S. (3) Darryl Moore 55.5 8.5
10 DON'T LOOK BACK {SAF} (Aus) HABIB C. (10) Gavin van Zyl 55 8.7
11 WARFARER {SAF} GODDEN T. (8) Lezeanne Forbes 59 9.2
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST PINNACLE STAKES-7883-Plat - 1600m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 98.14 - 1- 1- 1- 1/4- 1- 1 1/4- 1 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRISTFUL {SAF} VEALE S. (5) Tony Rivalland 57 10.2
2 KAPEN PRIDE {SAF} 1 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 53 9.3
3 OUR COYS {SAF} 1 KENNEDY WA. (1) Paul Lafferty 51 8.9
4 AMOR ARDIENTE {SAF} 1 YENI M. (10) Wayne Badenhorst 56 9.9
5 SILVER ROSE {SAF} 1/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 60 10.7
6 CAMPHORATUS {SAF} 1 DILLON D. (3) R A Hill/S R Hill 60.5 11.8
7 DARK MOON RISING {SAF} 1 1/4 STRYDOM P. (8) Paul Lafferty 62 11.5
8 REGAL GRADUATION {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (7) J A Janse van Vuuren 56 10.2
9 SEA URCHIN {SAF} 3/4 SAKAYI K. (4) Garth Puller 56 9.9
10 BRIGHTEYEBUSHYTAIL {SAF} GUMEDE T. (2) Duncan Howells 51 7.5
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 85.03 - 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1- 1 3/4- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRASS BELL {SAF} FERRARIS L. J. (8) Garth Puller 58 8.2
2 LUNDY'S LAD {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 58
3 BABY SHOOZ {SAF} 3/4 DILLON D. (16) Brett Crawford 58
4 FEVER {SAF} 1 3/4 GODDEN T. (11) Dennis Bosch 58
5 RIDINGTHECREST {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 58
6 AFRICAN SUNRISE {SAF} 1 RANDOLPH S. (10) Wendy Whitehead 58
7 ON THE BAYOU {SAF} 1 3/4 STRYDOM P. (12) Paul Lafferty 58
8 FRANKIE TWO SHOES {SAF} ENC WRIGHT G. (4) Wayne Badenhorst 60 6.9
9 ARCTIC WARFARE {SAF} 1/4 YENI M. (15) Duncan Howells 58
10 CARDBOARD COWBOY {SAF} SAMUEL J. (14) Wayne Badenhorst 60
11 MURPHY'S STATION {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 58
12 IDEAL KING {SAF} (Oe) BROWN S. (2) Dennis Bosch 58
13 JUBILATE {SAF} GUMEDE T. (17) Duncan Howells 58
14 ANOMALY {SAF} MOODLEY S. (6) Mark Dixon 58
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 59.05 - 2 1/4- 3 1/4- 3/4- 1 1/4- 1- TET- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHIZZ OF ODDS {SAF} KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 58
2 MALLOW {SAF} 2 1/4 JACOBSON B. (5) Gareth van Zyl 58
3 MARMALADE {SAF} 3 1/4 GODDEN T. (8) Lezeanne Forbes 58
4 COURAGE TO CONQUER {SAF} 3/4 JACOBS X. (3) Garth Puller 59
5 ASTUTE PALACE {SAF} 1 1/4 GATES J. (4) Alyson Wright 59.5
6 BURNT PAPER SKY {SAF} 1 MOODLEY S. (1) Lezeanne Forbes 58
7 WHICH PATH {SAF} TET SAKAYI K. (7) Glen Kotzen 59.5
8 MASTER DANTE {SAF} 1 1/4 GUMEDE T. (6) Nathan Kotzen 59
9 GIBRAL DE ROCHE {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (9) Gareth van Zyl 59
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.8 - 3- TET- 1 3/4- 1/2- 1/4- 1- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CERSEI {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Kumaran Naidoo 58 7.1
2 AMBERBELL {SAF} 3 JACOBS X. (4) Lowan Denysschen 60 5.8
3 RETRIAL {SAF} TET DE MELO K. (8) Mark Dixon 60 6.2
4 TAROCCO {SAF} 1 3/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 60 6.7
5 ROYAL SPLURGE {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (12) Michael Miller 58 6.6
6 NOCERA {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (10) Doug Campbell 60 5.6
7 ALABAMA SLIDE {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Andre Nel 60 6.2
8 SUMMER DAY {SAF} TET GUMEDE T. (7) Nathan Kotzen 60 6.2
9 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/2 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 60 6.4
10 DANCING PRINCESS {SAF} PIETERSE G. (11) Alyson Wright 60 6.5
11 WESTERN PATH {SAF} (Aus) JACOBSON B. (1) Wendy Whitehead 60 4.6
12 FRANKS PETAL {SAF} (Oe) BROWN S. (6) Yogas Govender 58 6.7
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-5977-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 98.82 - TET- 2- 3 3/4- 3- TET- 3/4- 3- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARRABIATA {SAF} DE MELO K. (10) Dean Kannemeyer 58 7.3
2 DOWN TO EARTH {SAF} TET KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 58
3 MISS MISSOURI {SAF} (Oe) 2 DILLON D. (6) Doug Campbell 58 7.8
4 MARRY IN HASTE {SAF} 3 3/4 YENI M. (9) Nathan Kotzen 58 7.4
5 SACRED BLUES {SAF} 3 GODDEN T. (5) Garth Puller 58
6 STRAWBERRYPOPTART {SAF} (Aus) TET GUMEDE T. (11) Kumaran Naidoo 60 5.8
7 HIT THE GAS {SAF} 3/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 60 5.4
8 AFRICAN DIVA {SAF} 3 BROWN S. (4) Greg & Karen Anthony 60 5.5
9 AIDEEN {SAF} TET JACOBSON B. (3) Lola Crawford 60 5.5
10 SPINDRIFT SPENE {SAF} GATES J. (12) Lowan Denysschen 60
11 SHARONA {SAF} (Oe) JACOBS X. (2) Gary Rich 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin