FICHE JOCKEY
CLEMENT GUITRAUD
CLEMENT GUITRAUD
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 4p 8p 4p 3p 4p 5p 9p 13p 5p 9p
19 MAI 2019-SAINT MALO
PRIX DE LA POINTE BENETIN (PRIX DU CONSEIL DPTAL D'ILLE-ET-VIL-15000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - NEZ- 3- 1/4- 2- CTT- 1/4- 2 1/2- 13- 4- 6- 2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBERMERE CABRE J. (6) LIBAUD (S) E. 58 34
2 STORMYZA NEZ TRULLIER T. (10) BARY (S) P. 56.5
3 SEDRINA {IRE} 3 BACHELOT T. (4) WATTEL (S) S. 56.5 36.5
4 JUKOV 1/4 GUITRAUD C. (9) BARBEROT (S) Y. 58
5 ANODINO 2 LE GLAND MLLE C. (12) PANTALL HA. 58 30
6 CHRYSOCOLLA (Oe) CTT MADAMET A. (2) FABRE (S) A. 56.5
7 CAJA PRIMERA {GER} 1/4 SAADI S. (8) PANTALL HA. 56.5
8 STYLE ENDURES 2 1/2 ANDROUIN M. (7) GADBIN (S) L. 56.5
9 GREY RASKO 13 MASSIN MLLE A. (13) THUEUX E. 58
10 SARDICA {GB} 4 VERON F. (11) ROHNE R. 54.5
11 BOHEMIENNE 6 DELALANDE M. (3) THUEUX E. 54.5
12 KATOKI KARWIN {GB} 2 BENOIST G. (5) WATTEL MLLE A. 58
13 ROGER THE SHRUBBER 10 MICHEL MLLE M. (1) ROHNE R. 58
12 MAI 2019-DURTAL
PRIX DE LA JAILLE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'26"85 - 1 3/4- 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 1/2- 7- 2- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALDERBE {GER} MICHEL MLLE M. (4) ROHNE R. 55.5 33
2 MAKDA 1 3/4 ROUSSEL A. (1) BOISNARD (S) J. 55.5 33
3 OLIVE GROVE {IRE} 1/4 GUILLOCHON J. (6) PANTALL HA. 55.5
4 SEAWHATYOUTHINK 1 3/4 JOURNIAC H. (2) BROGI S. 57
5 PARICOLOR (Aus) 3 1/2 BOCHE D. (3) GADBIN (S) L. 55.5
6 SACRE COEUR 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) ROUGET (S) JC. 57
7 MISS IPANEMA (Aus) 7 PERRETTE Q. (7) BRASME M. 54
8 STRING QUARTET 2 GUITRAUD C. (9) LIBAUD (S) E. 54
9 CAPITAINE COOK 20 ANDROUIN M. (5) COUETIL (S) A. 55.5
12 MAI 2019-DURTAL
PRIX DES TUILERIES-11500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'29"83 - 3 1/2- 1/4- 3 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 2- 1 1/2- CTE- 2- 3- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA ROSELIERE MONTEIRO J. (2) LE DREN DOLEUZE R. 56.5
2 LARAMAN 3 1/2 ROUSSEL A. (8) LIBAUD (S) E. 58
3 AMAZING GRACE 1/4 SMITH J. (13) BARBEROT (S) Y. 56.5
4 GIMME JOY (Oe) 3 1/2 GUITRAUD C. (7) BARBEROT (S) Y. 56.5
5 BELLE EMOTION 2 1/2 PERRETTE Q. (10) DE CHEVIGNY P. 56.5
6 IL ZIO TOM 1 3/4 ETIENNE E. (9) FRACAS A. 58
7 HEROIQUE (Aus) 2 BREUX S. (5) GRAFFARD (S) FH. 56.5
8 ROSA VERNANS {IRE} 1 1/2 GUILLOCHON J. (11) PANTALL HA. 56.5
9 OPERATION OVERLORD CTE BOCHE D. (4) GADBIN (S) L. 56.5
10 CANFORD WONDER 2 HUBERT B. (6) MONFORT (S) P&F. 58
11 BARRINGTON BELLE {IRE} 3 BAZIRE P. (1) O'NEILL (S) E. 56.5
12 LILY LOS 12 GROSBOIS C. (12) MARTIN SJ. 56.5
07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHAVILLE-19000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'35"48 - 2- T- 1 1/4- 6- 1 1/4- CTE- CTE- 3- 1 3/4- 8- 3 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FOXY POWER (Oe) GROSSO MLLE L. (4) (3,8/1) PHILIPPON MME R. 57.5 17000 28.5
2 BYGEORGEMYGEORGE (Aus) 2 GERVAIS Q. (3) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 14000 27.5
3 CHIPIRON (Oe) T GUITRAUD C. (9) (7,6/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 14000 29
4 ALTER POSEIDON {GER} 1 1/4 MADAMET A. (12) (3,9/1) HICKST W. 57.5 14000
5 KENFARO (Oe) 6 BARON T. (6) (16/1) FOUIN Y. 58 11000 31
6 JUST SPEED 1 1/4 LAFFARGUE MLLE E. (10) (60/1) THUEUX E. 57.5 17000
7 ZAMBA CTE TRULLIER T. (8) (5,7/1) WATTEL (S) S. 54.5 11000 29
8 SPEED LADY CTE MONTEIRO J. (7) (49/1) LE FORESTIER M. 57.5 17000
9 SAON AMOR 3 MOUTARD J. (1) (38/1) LARRIGADE L. 56 14000
10 GOIN IN 1 3/4 CHESNEAU A. (2) (19/1) WATTEL MLLE A. 54.5 11000
11 LAURA GAME 8 PERRETTE Q. (5) (14/1) BRASME M. 57.5 17000 28
12 TIMING PERFECT (Oe) 3 1/2 BARBAUD K. (13) (34/1) ROVISSE L. 56 11000 26
13 CLAIREMARIE 8 POUCHIN A. (11) (94/1) WINDRIF D. 54.5 11000
05 MAI 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE BOIS-ROUSSEL-CONCESSIONNAIRE AUDI-VOLKSWAGEN-11500-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3- 1- CTE- ENC- CTE- ENC- 1- 2 1/2- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MODRIC {IRE} THOMAS R. (12) HERNON G. 58 34
2 BRING THE ACTION 3 DELALANDE M. (6) LIBAUD (S) E. 58
3 SUMAN 1 MASSIN MLLE A. (5) COLLET (S) ROD. 58
4 LIGHT OF CRISTO CTE GUITRAUD C. (11) LIBAUD (S) E. 56
5 LE HOYO ENC EON MLLE M. (8) MONNIER (S) F. 58
6 SWOKLY CTE CHEYER MLLE P. (4) FEY MLLE C. 58 28
7 AFRODISIOS {IRE} (Oe) ENC JOURNIAC H. (3) HERNON G. 58
8 JIMMIE LEE 1 SPEICHER T. (2) BAUDRON L. 56
9 IL CAPODICHINO 2 1/2 SARAIVA W. (7) FRACAS A. 58
10 ZEUS {IRE} (Aus) 1/2 BACHELOT T. (10) LYON E. 58
11 LIMERICK 1 GUILLOCHON J. (1) PANTALL HA. 58 32.5
05 MAI 2019-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE BONNEVAL-11500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - ENC- 2 1/2- T- 3/4- 4- 3/4- NEZ- ENC- 1/2- 8- 2 1/2- 15- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARATI GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 58
2 NOBLESSE D'ARGENT ENC BACHELOT T. (7) WATTEL (S) S. 58
3 AMHARA {USA} 2 1/2 THOMAS R. (8) BARY (S) P. 58
4 PUNKIE T EON MLLE M. (2) LEMIERE MME L. 58 27
5 SMART COOKIE 3/4 GUITRAUD C. (6) BARBEROT (S) Y. 56
6 ELUSIVE WALTZ 4 DELALANDE M. (4) WATTEL MLLE A. 56
7 VIRGILIA 3/4 SPEICHER T. (10) KNEIP MLLE L. 56
8 SOUVERAINE ELUSIVE NEZ GERVAIS Q. (9) BARBEROT (S) Y. 58 32.5
9 APRIL WINE {GB} ENC JOURNIAC H. (12) HERNON G. 58
10 LA GAETA 1/2 SARAIVA W. (5) FRACAS A. 56
11 LA VERTU 8 LARENAUDIE N. (14) BRETON JR. 56
12 GENEVRAIE 2 1/2 CHEYER MLLE P. (1) BAUDRON J. 58
13 BALIGHA 15 LE DEVEHAT G. (13) PANTALL HA. 56
14 SUNAMIXA 12 MASSIN MLLE A. (11) DE NICOLAY H. 58
28 AVRIL 2019-LOUDEAC
PRIX DU LIE-8500-Plat - 4 ans - 2850 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 4,5- 2- 1- 2 1/2- 4,5- 3- 1- 2- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAIE BOY JUSTUM M. (6) FERTILLET (S) Y. 59
2 FALAISIA 4,5 GROSBOIS C. (3) PLANQUE (S) J. 55.5
3 LEE DRAGON 2 GENDRON MLLE C. (1) PLANQUE (S) J. 57
4 TOP SEA 1 LEFRANC T. (13) MARION (S) J.D. 57.5
5 HERMINE DE CANAC 2 1/2 DIDON-YAHLALI MLLE A. (10) GOUYETTE S. 55.5
6 FEE SPECIALE 4,5 SARAIVA W. (8) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 55.5
7 DOMAINE D'OO 3 POGGIONOVO MLLE L. (14) LECRIVAIN C. 57
8 GOD'S STAR 1 TRUBLET MLLE M. (7) BRESSOU D. 55.5
9 ESTREL DU MISSELOT 2 GUITRAUD C. (12) GOUYETTE S. 55.5
10 FALKO DU NINIAN CTE DA SILVA J. (11) LELIEVRE M. 59 23.5
11 LADY VISION 1 1/2 REMY M. (5) LECRIVAIN C. 55.5 19
12 VASCULARITE 2 1/2 BRAEM G. (4) LE STANG XL. 57.5
13 ORION 8 SPEICHER T. (9) NICOLAS PH. 59
28 AVRIL 2019-LOUDEAC
PRIX DE LA VILLE DE LOUDEAC ET DU DEPARTEMENT-6500-Plat - 5 ans et Plus - 2850 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3- ENC- 2- 2 1/2- 3- 1/2- 1- 4- 6- 3- 3- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAINBOW RISING SPEICHER T. (9) KNEIP MLLE L. 56.5 29
2 AMAZONIT {GER} 3 JUSTUM M. (7) FERTILLET (S) Y. 57
3 AR GWELLAN ENC DA SILVA J. (2) LE COURTOIS JG. 57
4 INCHES AWAY (Aus) 2 GENDRON MLLE C. (5) GOUYETTE S. 55.5 15
5 MAHIR (Oe) 2 1/2 GROSBOIS C. (13) BIDON A. 58 21.5
6 ECHO BAIE 3 LEFRANC T. (6) FERTILLET (S) Y. 57
7 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1/2 BRAEM G. (12) GOUYETTE S. 58 19
8 BARAKA DU CAT {AQ} (Aus) 1 AUBRY MLLE M. (10) AUBRY M. 55.5 18
9 DANNY DANCER 4 DIDON-YAHLALI MLLE A. (11) GROCHOWICKI R. 57
10 SUN AND POLO 6 REMY M. (3) LE GAL P. 59 17.5
11 GALIXE 3 ROUSSET Y. (4) CHEVALIER N. 55.5
12 LAMPOON {GB} 3 POGGIONOVO MLLE L. (14) EDON L. 60 22
13 PLENARY {USA} 6 GUITRAUD C. (1) GOUYETTE S. 57 23.5
22 AVRIL 2019-BLAIN
PRIX JULES DESBOIS-8500-Plat - 4 ans - 1950 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'53"92 - NEZ- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 6- 12- 11- 6,5- 16-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOPHRONE BRIZARD MLLE R. (4) JOSSO JM. 55.5
2 SUDFAA (Aus) NEZ MONTEIRO J. (5) LE FORESTIER M. 57.5 26.5
3 FABULEUSE BERE (Oe) 2 1/2 POIRIER MLLE C. (1) BOISNARD (S) J. 60.5 28
4 POLO THE GREAT 1 3/4 BOCHE D. (8) GADBIN (S) L. 57 27.5
5 CARACINGER 3/4 GUITRAUD C. (10) CHEVALIER N. 56.5 23
6 MANDFIELD 2 1/2 BERGE C. (6) FLEURIE P. 56.5
7 ANSE DES FONTAINES 6 CRUBLET E. (2) BOISNARD (S) J. 55.5
8 GOT LADY (Aus) 12 JUSTUM M. (11) GOUYETTE S. 58.5
9 FIGHT TIN MENANTIE 11 NICOLEAU J. (3) LEGROS B. 57 24
10 FELICIA 6,5 VILCHIEN A. (12) GUILLOUX L. 55.5
11 HEAVEN GUARDIAN 16 REMY M. (9) LEBLANC P. 57
TBE THE WORKS (Aus) VIOLET MLLE R. (7) MAHE D. 55.5
22 AVRIL 2019-BLAIN
PRIX COLONEL JOCHAUD DU PLESSIS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'50"43 - 1 1/2- CTE- 2- 2- 1/4- T- 2 1/2- 2- CTT- 2- 3 1/2- 1 1/2- 12-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORELEI POIRIER MLLE C. (1) BOISNARD (S) J. 55.5
2 NIGHT DEL RAIS (Aus) 1 1/2 GAVILAN F. (7) GAVILAN MME S. 57.5 25
3 YAUTHYM {GER} CTE LE DEVEHAT G. (2) PANTALL HA. 57.5 31
4 MATAIVA 2 CRUBLET E. (5) BOISNARD (S) J. 57.5 30.5
5 NIGHT EDITION 2 BOCHE D. (14) GADBIN (S) L. 57
6 SILVER PLACIS (Aus) 1/4 MUSTE A. (9) MONFORT (S) P&F. 59
7 SPEED LADY T MONTEIRO J. (13) LE FORESTIER M. 55.5
8 DIANE DE PETIVILLE 2 1/2 BARON T. (10) MARCEL R. 57.5 28.5
9 LITTLE JO 2 GUITRAUD C. (3) MONFORT (S) P&F. 57 28.5
10 ANACONDA CTT SALMON D. (6) KAHN (S) A. 57
11 LIQUEUR D'OR 2 VIOLET MLLE R. (4) CHEVILLARD P. 55.5
12 VIVALAVIDA 3 1/2 BRIZARD MLLE R. (8) FERTILLET P.J.D. 55.5
13 MAX BOY 1 1/2 MOISAN J. (12) LIBAUD (S) E. 57
14 YUMA CITY 12 OGER MLLE L. (11) GADBIN (S) L. 57 28.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin