FICHE JOCKEY
NICOLAS GUILBERT
NICOLAS GUILBERT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Attelé autostart Psf
Musique 5p 7p (19) 4p 9p 10p 6p 3p 1p 5p 6p
16 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix GP Guardaval Immobilien-Zuoz und Blasto-0-Plat - 1600m - Course D - (neige)
9 PARTANTS - 1 3/4 - 1 1/2 - 3 1/2 - 3 1/2 - 3 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORBELLINO O'NEILL K. (6) BEST JOHN 54.5
2 HELOAGAIN {IRE} 1 3/4 LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 61
3 KONTRAST {IRE} 1 1/2 BURGIN T. (3) WEISS MIROSLAV 58
4 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 3 1/2 LANGHARD MLLE J. (5) SUTER-WEBER KARIN 52.5
5 PARTHENIUS {GER} 3 1/2 GUILBERT N. (10) SCHARER ANDREAS 62
6 SWAN LAKE {GER} 3 BURGER MLLE N. (7) GEISSMANN DAGMAR 55
7 JOURNEY FLASH {IRE} (Oe) Tete MURZABAYEV B. (8) WEISS MIROSLAV 57
8 RICHELIEU PIECHULEK R. (2) VON DER RECKE C. 58
9 BAHAMA MOON CADEDDU M. (4) VON DER RECKE C. 56
16 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix LONGINES 81. Grosser Preis von St. Moritz-0-Plat - 2000m - Course A - Course … Conditions - (neige)
15 PARTANTS - 1 1/2 - 3 - 4 - 1 - Nase - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WARGRAVE {IRE} SCHIERGEN D. (11) BAKER GEORGE 57
2 HOUT BAY (Aus) 1 1/2 MURZABAYEV B. (8) HOFER MARIO 60
3 TOROCHICA 3 O'NEILL K. (13) BEST JOHN 54.5
4 DOLPHIN VISTA {IRE} 4 BENTLEY Harry (7) BECKETT RALPH 60
5 SAMURAI {IRE} 1 LHEUREUX C. (10) WEISS MIROSLAV 57
6 NIMROD {IRE} Nase BURGIN T. (6) WEISS MIROSLAV 59
7 ENJOY VIJAY {GER} 3 1/2 GUILBERT N. (1) SCHARER ANDREAS 56
8 ULSTER {IRE} DELOZIER L. (12) WEISS MIROSLAV 59
9 FIESTA {CHE} LANGHARD MLLE J. (3) SUTER-WEBER KARIN 54.5
10 MELODINO PIECHULEK R. (4) VON DER RECKE C. 56
11 JUNGLEBOOGIE {GER} HARDOUIN E. (15) FEY MLLE C. 60
12 ROC ANGEL MENDIZABAL I. (14) CHAPPET FABRICE 60
0 ALL FOR ARTHUR {IRE} CADEDDU M. (9) CARVALHO JEAN-PIERRE 56
0 JACKSUN HAMELIN A. (5) FIGGE M. 61
0 BERRAHRI LINGG R. (2) BEST JOHN 61
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix Critérium des 2 Ans-0-Plat - 1600m - Course C - (herbe)
5 PARTANTS - 1 1/2 - 3 1/2 - 1 - Enc -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOOTING SCHIERGEN D. (2) SUTER-WEBER KARIN 58
2 IN THE FIELD {IRE} 1 1/2 ZATLOUKAL M. (3) WEISS MIROSLAV 58
3 FLYING OFFICER 3 1/2 LHEUREUX C. (4) SCHARER ANDREAS 58
4 REYBUS {CHE} 1 GUILBERT N. (1) STADELMANN JOSEF 58
5 GIULIETTA {CHE} Enc BURGIN T. (5) ERNI CLAUDIA 56.5
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX AQUILINO-7088-Plat - 1800 mètres - 1800m - Corde a Gauche
9 PARTANTS - 1 1/4 - CCT - 1 - 3/4 - 2 - 5 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHITE WIND {IRE} (Aus) SCHOCH MME C. (2) (8,3/1) MIROSLAV WEISS 60
2 SABAYONNE 1 1/4 BURGER MLLE N. (1) (10/1) MME HELENE ARROYO 52
3 AMAZING FIGHTER {GER} CCT SCHIERGEN D. (10) (7,6/1) MME KARIN SUTER 59
4 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) 1 ZATLOUKAL M. (4) (5,6/1) MIROSLAV WEISS 60.5
5 JESS {CHE} (Aus) 3/4 HELLER MLLE N. (8) (12/1) JOSEF STADELMANN 55.5
6 DREAM OF ART {IRE} 2 HARNOIS C. (5) (5,8/1) GUY RAVENEAU 58
7 SWINGING TERZ 5 SCHNEIDER MLLE C. (6) (4,6/1) PHILIPP SCHARER 57
8 MUDDY WATERS {GER} (Aus) ZWAHLEN MME K. (3) (14/1) ANDREAS SCHARER 59.5
9 KONIGSADLER {GER} GUILBERT N. (7) (8/1) MME ANGELA CASOTTI 56
27 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix de Saint-Moritz-7339-Plat -2150 mètres -3ans et au-dessus -Handicap 4 -Catégorie F
11 PARTANTS - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - 2 - 2 - Enc -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBY BEAUTY {GER} MOKROSOVA MME S. (1) (21/1) WULLSCHLEGER MME F. 58.5
2 MISTER ZOFF 1/2 HELLER MLLE N. (4) (1,5/1) STADELMANN J. 62.5
3 RAJANG STREET 1 1/2 LHEUREUX C. (2) (3,9/1) ZOLLET MLLE C. 58
4 ARRINCTON {CZE} 1 1/4 ZATLOUKAL M. (9) (99/1) WEISS M. 62
5 WEIHEGOLD {AUT} 2 SCHNEIDER MLLE C. (8) (99/1) SCHNEIDER MLLE C. 57
6 GOLDEN BIG {GER} (Aus) 2 BURGIN T. (7) (99/1) ERNI MLLE C. 53.5
7 QADAN {GER} Enc SCHIERGEN D. (11) (87/1) SUTER-WEBER MME K. 58.5
8 JASCARPONE SCHOCH MME C. (3) WEISS MIROSLAV 52
9 NIGHT WHISPER {GER} WULLSCHLEGER MLLE A. (5) (43/1) WULLSCHLEGER MME F. 53
10 FALANI {CHE} (Oe) GUILBERT N. (10) (4,9/1) STADELMANN J. 55.5
11 MARQUITA {CHE} (Aus) BURGER MLLE N. (6) (99/1) STADELMANN J. 52
27 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix de Zürich-Dielsdorf-9174-Plat -2150 mètres -3ans et au-dessus -Handicap 2 -Catégorie D
6 PARTANTS - Tete - Enc - 4 - 2 1/2 - 2 1/2 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PACAMARA {IRE} LHEUREUX C. (6) (1,8/1) SCHäRER A. 53
2 PABLO {CHE} (Aus) Tete HELLER MLLE N. (2) (3,7/1) STADELMANN J. 56.5
3 WAYWAY {IRE} Enc SCHOCH MME C. (1) (99/1) WEISS M. 60
4 ZANDVOORT {IRE} 4 ZATLOUKAL M. (5) (99/1) WEISS M. 58.5
5 HIGH HOPE {GER} 2 1/2 SCHIERGEN D. (3) (2,6/1) SUTER-WEBER MME K. 57
6 QATAR DIAMOND {GB} (Aus) 2 1/2 GUILBERT N. (4) (99/1) SCHäRER A. 61.5
14 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX DE BELMONT PARK-7108-Plat - 1800 mètres - 1800m - Corde a Gauche
11 PARTANTS - 1 1/4 - 1 1/4 - Nase - 2 1/2 - 1 3/4 - 1 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAME ON YOU {IRE} (Aus) ZATLOUKAL M. (7) (4,1/1) MIROSLAV WEISS 61.5
2 SWINGING TERZ 1 1/4 SCHNEIDER MLLE C. (1) (9,7/1) PHILIPP SCHARER 53
3 FALANI {CHE} (Oe) 1 1/4 GUILBERT N. (2) (14/1) JOSEF STADELMANN 57.5
4 SABAYONNE Nase BURGER MLLE N. (3) (25/1) MME HELENE ARROYO 50
5 ELAINE {GER} 2 1/2 SEIDL M. (8) (6,8/1) PHILIPP SCHARER 61
6 NINA S {IRE} (Aus) 1 3/4 BURGIN T. (5) (9,6/1) MIROSLAV WEISS 58.5
7 MANAGUA {CHE} 1 LHEUREUX C. (10) (5,6/1) GUY RAVENEAU 57
8 QADAN {GER} SCHIERGEN D. (4) (6,8/1) MME KARIN SUTER 62
9 MODRA {SLO} HELLER MLLE N. (9) (51/1) MME FLURINA WULLSCHLEGER 50
10 NIGHT WHISPER {GER} MOKROSOVA MME S. (11) (9,1/1) MME FLURINA WULLSCHLEGER 49
11 ROCK CHARM {GB} MUNTWYLER MLLE E. (6) (41/1) ALBERT SCHWAGER 48
14 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX DE PIMLICO-7108-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Gauche
6 PARTANTS - Tete - 8 - 1 1/2 - 4 - 5 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REYBUS {CHE} GUILBERT N. (2) (7,5/1) JOSEF STADELMANN 56
2 LE BOHEMIEN {CHE} Tete LHEUREUX C. (3) (2,5/1) ANDREAS SCHARER 56
3 GIULIETTA {CHE} 8 BURGIN T. (1) (5,5/1) MME CLAUDIA ERNI 54.5
4 LION SUN 1 1/2 ZATLOUKAL M. (6) (12/1) MIROSLAV WEISS 57
5 NAY FAY 4 ZWAHLEN MME K. (5) (3/1) ANDREAS SCHARER 57.5
6 NOTFORKEN {CHE} 5 SCHIERGEN D. (4) (14/1) MIROSLAV WEISS 56
13 OCTOBRE 2019-CHE-MAIENFELD
Prix Preis von Somedia, Medien der Südostschweiz-0-Plat - 2650m - Course D - Course … Conditions - (herbe)
6 PARTANTS - 3/4 - 7 - 3 - 1 1/4 - 6 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAMBESO (Oe) BURGIN T. (6) ERNI CLAUDIA 61
2 PARTHENIUS {GER} 3/4 LINGG R. (5) SCHARER ANDREAS 62
3 LE COLONEL {GER} 7 LHEUREUX C. (2) SCHARER ANDREAS 60
4 NIMROD {IRE} 3 ZATLOUKAL M. (1) WEISS MIROSLAV 62
5 QATAR DIAMOND {GB} 1 1/4 GUILBERT N. (4) SCHARER ANDREAS 60
6 VARDAK 6 SCHIERGEN D. (3) WULLSCHLEGER FLURINA 61
07 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix de Brighton-8256-Plat - 1600m - 3ans et Plus -Catégorie E
7 PARTANTS -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MITSHURIN {IRE} BURGIN T. (6) (4,7/1) WEISS M. 58.5
2 KONTRAST {IRE} ZATLOUKAL M. (8) (7,5/1) WEISS M. 60
3 XENON {GER} (Oe) SCHOCH MME C. (3) (16/1) WEISS M. 58
4 DHALAM {USA} SCHNEIDER MLLE C. (2) (2,4/1) WEISS M. 57
5 FUNKY FOOTSTEPS {IRE} HELLER MLLE N. (7) (6,1/1) STADELMANN J. 60.5
6 FLEUR D'IPANEMA (Aus) GUILBERT N. (5) (11/1) STADELMANN J. 60.5
7 MUDDY WATERS {GER} LHEUREUX C. (4) (8,9/1) SCHäRER A. 58.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin