FICHE JOCKEY
GROSSO MME L.
GROSSO MME L.
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 4p 9p 10p 6p 11p 7p 15p 13p 4p
02 JUIN 2024-ROYAN LA PALMYRE
PRIX CREDIT MUTUEL-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3'25"30 - 1/4- 2 1/2- 1- NEZ- 2- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUE BOY DELOZIER L. (8) DE WATRIGANT D. 58
2 MEISHO BONHEUR 1/4 GROSSO MME L. (4) KOBAYASHI S. 56.5 31
3 ANDOUINS 2 1/2 RAIMBAULT C. (3) PAYSAN N. 58
4 RIVOLI 1 ROMARY MME M. (5) MONTENEGRO RC. 58
5 LISA NEZ MARIE Benj. (7) CHENU D. 56.5
6 LATITUDE 2 AKARI-SOUIDANE MME Sar. (2) FERLAND (S) C. 56.5
7 NUIT CHOPE (Oe) 3 DENTI Gio. (1) LEMER (S) G. 56.5 24.5
02 JUIN 2024-ROYAN LA PALMYRE
PRIX DE LA VILLE DE MORNAC-10000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'45"60 - ENC- ENC- 1 1/4- 1- TET- 12- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MERCURIUS RAIMBAULT C. (5) LEMER (S) G. 56 27
2 ALOVEMINE (Oe) ENC PLATEAUX J. (7) SOULIE G. 54.5 27
3 WELCOMETORO ENC DELOZIER L. (1) LARRIGADE L. 56 28
4 VELIA {IRE} 1 1/4 GROSSO MME L. (2) KOBAYASHI S. 54.5 29
5 SOMMERDANCE (Oe) 1 ROMARY MME M. (6) MONTENEGRO RC. 56.5 27.5
6 MOONLIGHT SQUEEZE TET CRUBLET E. (3) RESIMONT J. 54.5 29
7 PREMIER CITY 12 LAURON M. (4) LERAY (S) E. 56 25
8 LUMIERE DE MARENGO Loin MARIE Benj. (8) CHENU D. 54.5 23.5
29 MAI 2024-STRASBOURG
PRIX NATHANAELLE ARTU-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'16"00 - 1/2- 1 1/2- 2- 1- 1/2- 1- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEIL OF SHADOWS {GB} PICCONE T. (10) (3,9/1) PANTALL (S) HA. 58
2 ALPENJAGER {GER} 1/2 MURZABAYEV B. (2) (2,2/1) SCHIERGEN P. 57
3 SHINING SKY 1 1/2 LECOEUVRE C. (1) (9,7/1) DEMO M. 55.5
4 KAMMURI DIAMOND {GER} 2 MOLINS MME Amb. (8) (18/1) BOCSKAI MME C. 58 40
5 NACIDO {GER} 1 DELOZIER L. (7) (9,5/1) BLUME H. A. 59.5
6 LAMENTO {GER} 1/2 ABIK Mic. (4) (9,7/1) HICKST W. 57 36
7 BRILLIANT STAR {GER} 1 LAUBE M. (9) (12/1) URBANEK L. 57
8 CHIPPING AWAY {IRE} 2 1/2 SEIDL M. (6) (52/1) MAYER MME J. 57
9 ZAADOR Loin GROSSO MME L. (3) (51/1) KENNEL F. 57
29 MAI 2024-STRASBOURG
PRIX GDR GROUPE - LE REPARATEUR AUTO (PRIX DE LA VALSE)-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'29"32 - 1 1/2- 1- 1- 1- 2 1/2- TET- 2 1/2- ENC- 1 1/2- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 HUR CAT (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (5) (8,1/1) KREBS (S) M. 54 9000 22
2 LEEROY GOLD (Aus) 1 1/2 LECOEUVRE C. (10) (4,1/1) RENGGLI MME M. 55 9000 23
3 KAMINO 1 MOLINS MME Amb. (2) (12/1) GEISLER G. 60 9000 28
4 LA GALOPINE {IRE} 1 MADAMET A. (11) (9,8/1) SEROR (S) M. 58.5 9000 26.5
5 TRUE ROMANCE 1 BOUTIN Hug. (9) (5,9/1) BOUTIN (S) M. 58 9000 26
6 MIURA {IRE} 2 1/2 MURZABAYEV B. (8) (11/1) LUKA V. 55 9000 23
7 SO GOLD TET HAMMER-HANSEN T. (1) (6,7/1) WEISSMEIER FX. 59 9000 27
8 DOS DE MAYO {IRE} 2 1/2 BOISSEAU L. (6) (22/1) KREBS (S) M. 52 9000 20
9 EL BNOUD {IRE} (Aus) ENC LEFEBVRE F. (4) (16/1) COURBOT G. 58 9000 26
10 FRECCETTA 1 1/2 GROSSO MME L. (3) (40/1) ROHNE R. 54 9000 22
11 WHAT ELSE CHOP (Aus) TET HARDOUIN E. (7) (10/1) PARIZE J. 54.5 9000 22.5
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-SAUVEUR-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
12 PARTANTS - 1'38"31 - 2 1/2- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPENGEIST {GB} (Oe) MANGIONE R. (2) (7,9/1) LEROY J. 57.5 16
2 VARINKA (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (4) (7,7/1) CARAYON J. 59.5 18
3 MEARAS STYLE 1 1/4 NICOLEAU J. (3) (6,3/1) LEGROS (S) B. 57 15.5
4 ANGEL DUST 3/4 NOBILI M. (13) (25/1) HENDRIKS MME J. 56.5 15
5 TICKLISH (Aus) ENC LECOEUVRE C. (1) (8,1/1) MATTER MME G. 57.5 16
6 REPONSE EXACTE 1 1/4 GROSSO MME L. (7) (11/1) BRUNO C. 57 15.5
7 GRISBI {GB} ENC MAILLOT S. (14) (17/1) MOHAMED B. 58.5 17
8 KAVAKNEY {BEL} CTE CHEYER MME Per. (11) (11/1) PLASSCHAERT JM. 56.5 15
9 STORMY BABY 1 1/4 TRULLIER T. (5) (17/1) LENGLART MME L. 59.5 18
10 SORRENZA (Aus) 1 BOISSEAU L. (6) (12/1) LEROY J. 56.5 15
11 GRACE OF CLIFFS 4 PICCONE T. (8) (5,5/1) HENDRIKS MME J. 60 18.5
12 MY RIVER (Aus) MOSSE A. (12) (17/1) FORESI F. 56.5 15
23 MAI 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES EPINETTES-55000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2100 mètres - Grande Piste, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 2'20"07 - CTT- TET- 2- CTE- 3/4- ENC- ENC- 3/4- CTT- 3-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FASHION GREY PICCONE T. (7) (6/1) PANTALL (S) HA. 54.5 35
2 STAR OF THE NIGHT CTT POUCHIN A. (13) (6,2/1) DE CHEVIGNY P. 54.5 35
3 KING TREZY (Aus) TET SOUMILLON C. (1) (5,7/1) LERNER (S) C&Y. 55 35.5
4 DEMPY 2 BACHELOT T. (5) (8,6/1) HEAD MME V. 55 35.5
5 VAZIRHAN {GB} CTE PASQUIER S. (11) (12/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36
6 LALA LIGHT {IRE} 3/4 MADAMET A. (16) (34/1) BRANDT (S) P&J. 55 35.5
7 LOVERS DAY (Aus) ENC DEMURO C. (15) (18/1) ESCUDER C. 60 40.5
8 GET TOGETHER ENC LEMAITRE A. (6) (13/1) VERMEULEN (S) F. 57 37.5
9 AMALYA 3/4 SEGUY V. (8) (25/1) FRADET (S) R. 55 35.5
10 ZVIKOVA CTT LECOEUVRE C. (14) (25/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 35
11 MEISHO VELITE 3 GROSSO MME L. (12) (39/1) KOBAYASHI S. 54.5 35
12 NATURAL GIFT BARZALONA M. (9) (9,7/1) PANTALL (S) HA. 55.5 36
13 DYMKA (Aus) BOUTIN Hug. (3) (38/1) ALIMPINISIS G. 55 35.5
14 AGORIA {GB} GUYON M. (4) (10/1) FERLAND (S) C. 54.5 35
22 MAI 2024-NANCY
PRIX DE NEUVES-MAISONS-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +29
7 PARTANTS - 2'55"43 - 2- 3/4- 1 1/2- 2- TET- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIYA CHOPE (Aus) MADAMET A. (4) (5,5/1) BLANCHET X. 56.5 27.5
2 VINO 2 LECOEUVRE C. (2) (5,8/1) BONNEFOY (S) Y. 59 30
3 BELHAD JELOIS 3/4 BESNIER H. (6) (8/1) PARIZE J. 56.5 27.5
4 RUE SURCOUF {GB} 1 1/2 MOUTARD Jer. (1) (16/1) BLANCHET X. 56 27
5 CORALBA (Aus) 2 CABAL MME Mat. (3) (10/1) PITART M. 54 25
6 LEXOVIENNE TET BOUTIN Hug. (5) (4,1/1) BOUTIN (S) M. 58.5 29.5
7 BIMBO (Oe) Loin GROSSO MME L. (7) (3,3/1) KOBAYASHI S. 58 29
17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG NEUF-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5
17 PARTANTS - 1'38"67 - 1/2- CTE- 1 1/4- ENC- CTE- TET- TET- ENC- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUBIS GOLD (Aus) DEMURO C. (9) (4,1/1) LEROY J. 58 21.5
2 EMPIRIC {GB} 1/2 LEMAITRE A. (3) (11/1) BERNHARDT E. 53 16.5
3 POLIVATE CTE HARDOUIN E. (5) (4/1) MACEDO DA SILVA A. 58.5 22
4 MASCALINO {GER} 1 1/4 BREUX S. (1) (24/1) BLUME H. A. 60 23.5
5 PENNY DE CERISY ENC LEFEBVRE F. (8) (10/1) O'HALLORAN MME C. 58.5 22
6 ZOUBAREVA CTE PHANTHURA A. (12) (78/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 57.5 21
7 ELUSIVE NELSON TET BAILS MLLE L. (4) (23/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 18
8 LIMONCELLA (Aus) TET CRUBLET E. (2) (72/1) KOPLIK Z. 55.5 19
9 AL RASSOUL (Oe) ENC MADAMET A. (14) (22/1) NICOT (S) P. 54 17.5
10 BAYLAGAN 1 1/4 NOBILI M. (13) (10/1) HENDRIKS MME J. 60 23.5
11 DELACHANCE (Aus) CTT NICCO MLLE A. (17) (32/1) LEBOSSE J. 53.5 17
12 VOLCAN (Aus) CHEYER MME Per. (10) (43/1) KOPLIK Z. 58.5 22
13 ARYA (Oe) BERGE C. (7) (32/1) DISSAUX MME V. 57 20.5
14 GREEN CURRY {IRE} (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (15) (49/1) GOUDOT B. 55 18.5
15 GRACEHILL GROSSO MME L. (6) (9,5/1) SCHIESTEL M. 57 20.5
16 ALBEDO LECOEUVRE C. (16) (33/1) SCHEPENS A. 60 23.5
17 NO TIME TO DIE BOISSEAU L. (11) (54/1) BERNHARDT L. 58 21.5
17 MAI 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE ROYALE-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'40"74 - 2 1/2- 1- 1 3/4- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/2- TET- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FELICIA SOUMILLON C. (6) (6,4/1) LERNER (S) C&Y. 58
2 BALTIC EMPRESS {IRE} 2 1/2 PASQUIER S. (11) (7,9/1) CLEMENT (S) N. 58
3 AVENUE MONTAIGNE 1 GUYON M. (7) (3,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58 38
4 YOUSFIYA 1 3/4 DEMURO C. (9) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 58
5 LA DESINENCE 1/2 MANGIONE R. (10) (42/1) LEROY J. 58
6 ORLHENA 1 1/2 BOISSEAU L. (1) (7/1) HEAD MME V. 58
7 MONTE SANCHA 1 1/4 MADAMET A. (4) (12/1) LAFFON-PARIAS C. 58
8 LIV GOLD 1 3/4 MENDIZABAL I. (8) (75/1) CARVALHO JP. 58
9 BEST OFFER 1 1/2 LEMAITRE A. (5) (21/1) CHAPPET (S) F. 58
10 IRIDIA {GER} TET NICCO MLLE A. (3) (101/1) CARNEVALI F. 58
11 PLATINE TET VALLE SKAR MLLE F. (2) (35/1) BARANDE BARBE MME C. 58
12 BRIGANTINA BOURMICH N. (13) (137/1) ALIMPINISIS G. 58
13 PETULA DE VASSY GROSSO MME L. (12) (70/1) SCHIESTEL M. 56
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE VIBRAYE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
14 PARTANTS - 2'02"57 - 2- 1- 1- TET- 1 1/2- 1/2- 1- NEZ- 1- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPINNING MIST {GB} (Oe) PLOMMEE Léo. (6) (9,1/1) POCHE T. 55 17.5
2 MANDLEFT 2 CHUETTE MLLE S. (10) (9,6/1) MOLLOT E. 59.5 22
3 ATLANTICA 1 MARIE Benj. (14) (4,5/1) SAUVAGE JP. 58 20.5
4 RONCHEROLLES 1 GROSSO MME L. (5) (11/1) BRUNO C. 59 21.5
5 EVER READY TET PEDRON MME S. (3) (43/1) CARNEVALI F. 56 18.5
6 GOFAST 1 1/2 GROSBOIS Chr. (2) (5,3/1) QUERE MME S. 53.5 16
7 SHANNA ROSE 1/2 LEFEBVRE F. (15) (21/1) O'HALLORAN MME C. 59 21.5
8 ZELLA DES HARDYS 1 JUSTUM M. (9) (71/1) GOUVAZE (S) S. 58 20.5
9 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ JUST S. (13) (10/1) POCHE T. 59.5 22
10 VARINKA (Aus) 1 CRASTUS A. (11) (9/1) CARAYON J. 57.5 20
11 POULFOS TET ROUSSET Y. (4) (20/1) VIEL L. 56 18.5
12 LOUNA CHOPE (Oe) MOUTARD Jer. (8) (11/1) BELLEMERE F. 55.5 18
13 SPRING EVE EON MLLE M. (7) (27/1) LE STANG MME J. 60 22.5
14 SOTCHI (Aus) FLEURY MME M. (1) (68/1) GRASSICK J. 52.5 15

page n°1/6
début    page précédente    page suivante    fin