FICHE JOCKEY
JULIEN GROSJEAN
JULIEN GROSJEAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 8p 6p 3p 10p 10p 3p 10p 7p 4p 5p
21 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAZEROLLES-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- NEZ- 1/4- 4 1/2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NUIT D'ALIENOR FOULON M. (12) (4,7/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000 32
2 DREAM ACADEMY {IRE} 1 1/4 CHEMINAUD V. (6) (4,3/1) DELCHER SANCHEZ M. 58 11000 32.5
3 ROCK CHOP (Aus) 1 1/2 MEYER MLLE M. (5) (4,3/1) SOUBAGNE MME J. 58 13000 31
4 ALMOST LIGHT (Oe) 3 1/2 LARRIGADE MLLE C. (9) (14/1) GUARNIERI M. 58 13000 29.5
5 SERKIYNA {IRE} 1 1/2 CORNET MLLE C. (8) (9,6/1) MORISSON D. 56.5 13000 34
6 TROP DE CHARME NEZ LOPES DUARTE Nun. M. (1) (38/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 11000 27
7 CUBAN MEATBALL {IRE} 1/4 MENDIZABAL I. (7) (5,6/1) CHAPPET F. 54.5 11000 32
8 PLANISSIMO 4 1/2 GROSJEAN J. (10) (86/1) AVIAL LOPEZ R. 56 11000 25.5
9 COVADONGA'S LAKES (Aus) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (3) (80/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 11000 25
10 LAUENEN (Aus) 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (21/1) ORTET (S) J. 56 11000 31
11 DJANNABI NEZ FOULARD MLLE L. (2) (38/1) MORISSON D. 56 11000 27
12 CEBREROS (Oe) CADEL C. (14) (65/1) GOMEZ FERNANDEZ MJ. 56 11000 23.5
13 ROSELANE MONTENEGRO RC. (4) (68/1) ALONSO ROLDAN M. 54.5 11000 22
21 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE DENGUIN-12000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 5 ans et Plus - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- 2- TET- 1 1/4- 3- 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE BEQUET MEYER MLLE M. (4) (2,8/1) LEMER T. 59 12000 31.5
2 UCEL {IRE} 3/4 GENDRON MLLE C. (9) (3,9/1) JUILLET G. 62 12000 34
3 MISTY CAT (Oe) 2 MENDIZABAL I. (10) (11/1) ALONSO PENA C. 56 10000 29.5
4 GREY MAGIC TET GUTIERREZ VAL A. (7) (16/1) VENTENA ALVES P. 56 8000 27
5 WINK OLIVER {GB} 1 1/4 AUGE J. (3) (5/1) BERNARD MME J. F. 59 12000 31.5
6 JUST ONE LOOK {SPA} 3 GROSJEAN J. (6) (12/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 10000 29.5
7 USAIN BEST 1/4 EON MLLE M. (2) (9,4/1) LEGROS (S) B. 62 12000 34
8 ERAIDAH ENC MORIN D. (5) (28/1) MORISSON D. 54.5 8000 31
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LESCAR-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1- ENC- 2- 1- CTE- 3/4- 1 1/4- NEZ- NEZ- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN BRIDGE MEYER MLLE M. (10) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 30
2 JAFER {GB} 1 AUGE J. (13) (3/1) FERLAND (S) C. 58 30
3 FIAMELCA DOLOISE ENC GROSJEAN J. (7) (27/1) BONIN (S) A. 58.5 30.5
4 MONZALVOS {SPA} 2 LAURON M. (2) (23/1) PUENTE SIMON E. 57.5 29.5
5 STONEBRIDGE 1 EYQUEM JB. (9) (4,3/1) ALONSO PENA C. 59.5 31.5
6 FRENCH PLAISIR (Aus) CTE CADEL C. (5) (6,7/1) BONIN (S) C. 57 29
7 ALIENOR 3/4 WERLE A. (1) (31/1) LEMER T. 59.5 31.5
8 KARMA SEEKER {IRE} 1 1/4 GUTIERREZ VAL A. (11) (10/1) DUBORD J. L. 61.5 33.5
9 BLUE LINK NEZ LARRIGADE MLLE C. (4) (62/1) GUARNIERI M. 56.5 28.5
10 GIRLY PEARL NEZ MORIN D. (8) (57/1) GUARNIERI M. 54.5 26.5
11 WESSEX (Aus) 2 1/2 EON MLLE M. (6) (9,7/1) SIMON S. R. 55.5 27.5
12 AZORIN {IRE} MEKOUCHE MLLE A. (3) (147/1) PUENTE SIMON E. 57 29
13 QUILOMBO AGUILERA R. (12) (144/1) PUENTE SIMON E. 58.5 30.5
19 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE BARINQUE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
11 PARTANTS - 1- 1/2- TET- ENC- TET- 1 1/4- 1/4- 6- 11- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIM (Oe) WERLE A. (9) (5,9/1) CHEMINAUD C. 58 19
2 ILLUMINATOR 1 MEYER MLLE M. (12) (6,4/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57 18
3 PEDRAZA LESCRIBAA 1/2 EON MLLE M. (4) (5,9/1) SIMON S. R. 57.5 18.5
4 BAROUDEUR TET REVOLTE E. (2) (4,5/1) LARRIGADE L. 60 21
5 NOCTIS MAJ (Oe) ENC CHENET V. (8) (15/1) CHENU MLLE C. 60 21
6 BORDER CITY (Oe) TET GUEDJ-GAY G. (1) (10/1) ALONSO ROLDAN M. 59.5 20.5
7 JARDIN FLEURI (Oe) 1 1/4 NICOLEAU J. (5) (4,5/1) LEGROS (S) B. 58 19
8 KENRISK (Oe) 1/4 LAURON M. (6) (34/1) AGUILERA PUENTE MME M. 57 18
9 RUE DAUPHINE 6 SANCHEZ Gar. (7) (33/1) POIREAU MME L. 55 16
10 DEELEY'S DOUBLE 11 GROSJEAN J. (11) (57/1) CELLIER F. 58 19
11 EIGHTEEN POEMS {IRE} 4 AGUILERA R. (3) (99/1) PUENTE SIMON E. 59.5 20.5
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - CTE- 1- NEZ- 1 1/4- 1- 1 1/2- NEZ- CTE- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AM A DREAM (Oe) ROUSSEL Ale. (6) (6,2/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 28.5
2 GIOVANNI DAL PONTE {GB} CTE TORRES K. (12) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61.5 33.5
3 EVANAND (Aus) 1 LOPES DUARTE Nun. M. (1) (9,5/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 28.5
4 BALLE REELLE (Aus) NEZ SMIT W. (11) (16/1) CHEMINAUD C. 63.5 35.5
5 ASCOT ANGEL 1 1/4 MEYER MLLE M. (13) (11/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
6 TRUST IN YOU 1 EON MLLE M. (3) (28/1) MONTENEGRO MME I. 61.5 33.5
7 ELUSIVE PLANT 1 1/2 FOULON M. (16) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55 27
8 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (15/1) SANCHEZ F. 56.5 28.5
9 URBAN ROCK {IRE} CTE MONTENEGRO RC. (4) (32/1) MONTENEGRO RC. 64 36
10 PRINCE DU GOYEN CTT GROSJEAN J. (5) (13/1) BONIN (S) A. 53.5 25.5
11 VESPAMAN (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (9) (4,1/1) PARDON F. 54 26
12 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (7) (43/1) MARCEL R. 52.5 24.5
13 JUMPIN' JACK FLASH NICOLEAU J. (14) (15/1) LEGROS (S) B. 57 29
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAUCOR-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- CTE- 1- CTE- CTT- 1/2- DH- CTE- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUANON AUGE J. (5) (6,7/1) TRIGODET (S) 58.5 23
2 HUDA 1/2 CRASTUS A. (2) (10/1) LEGROS (S) B. 51 15.5
3 WAR ASSET {ITY} (Oe) CTE GROSJEAN J. (1) (2,3/1) BONIN (S) C. 58 22.5
4 ROCK OF NORMANDIE (Aus) 1 WERLE A. (7) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 19
5 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (3) (10/1) DEVILLARS V. 53.5 18
6 ARS SUCCESS (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (14) (27/1) MONTENEGRO RC. 51.5 16
7 SANDOSIDE (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
7 MISTER GABRIEL DH SMIT W. (8) (58/1) PIEDNOEL J. 52.5 17
9 KHELEYF HONOR CTE LARRIGADE MLLE C. (12) (56/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 17.5
10 TATANETTE (Oe) 3/4 MARIE B. (15) (61/1) SIMON S. R. 56.5 21
11 CRACK MAMBO 1 1/2 FOULON M. (16) (18/1) SOURBE MLLE H. 52 16.5
12 SAGA DAYDREAM (Oe) NICOLEAU J. (11) (21/1) LEGROS (S) B. 58 22.5
13 QAYES {GB} MOUESAN H. (13) (91/1) VENTENA ALVES P. 51 15
14 ZAYAMINA (Aus) MEROU MLLE A. (4) (62/1) CHIAMPO MLLE M. 51 15
08 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE CAUTERETS-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 3/4- CTT- 6- 6- 7 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA MIRANDE (Oe) GUTIERREZ VAL A. (10) (23/1) SOGORB P. 56.5 28
2 ROSA PARKS 1/4 CADEL C. (8) (57/1) PAUTIER C. 56.5
3 DEVKA 1 1/4 MENDIZABAL I. (2) (3,6/1) BROGI S. 56.5 32.5
4 LITTLE BEBENOU (Aus) 3/4 SANCHEZ Gar. (1) (69/1) SANCHEZ F. 56.5
5 BOBBY 3/4 GAVILAN Ale. (5) (3,9/1) GUILLEMIN (S) D. 58 32
6 ELUSIVE PICNIC 3/4 PLATEAUX J. (4) (6,6/1) BROGI S. 58
7 DAMON CHOP CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (18/1) SOUBAGNE MME J. 58 30.5
8 SUN GAZING 6 WERLE A. (3) (41/1) LEMER T. 56.5
9 JA JA DING DONG {IRE} 6 SEGUY V. (6) (4,2/1) HERNON G. 56.5
10 MOON TRAOU LAND 7 1/2 GROSJEAN J. (9) (9,3/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5
08 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'IROULEGUY-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 12-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AZUR AS WELL MEYER MLLE M. (11) (3,8/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 12000 34
2 LOVE AFFAIR 2 1/2 PLATEAUX J. (5) (10/1) BROGI S. 54.5 12000 31.5
3 MORWENE 3/4 REVOLTE E. (9) (3,6/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 16000 36.5
4 CHARMING QUEEN {GB} 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (5,7/1) BROGI S. 54.5 12000 33
5 DESIRABLE NEZ GAVILAN Ale. (6) (5,3/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 12000 32
6 CLELIE 3/4 GUEDJ-GAY G. (13) (16/1) CHEMINAUD C. 54.5 12000 30
7 ORCHILLA PURPLE {GB} 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (23/1) DE MONTZEY (S) B. 54.5 12000 30
8 BELLA FLORIDA 1 3/4 GROSBOIS C. (12) (46/1) MARCEL R. 57.5 16000
9 GIRLS CHOPE (Oe) 12 GUTIERREZ VAL A. (2) (15/1) SOUBAGNE MME J. 54.5 12000 32.5
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MONTANER-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1/4- 3- CTT- ENC- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAILEYS BALLE CRASTUS A. (3) (3,8/1) PARDON F. 55.5 29.5
2 BAILEYS DIABLE 1/4 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) URBANO GRAJALES L. A. 58 32
3 FASTNET LIGHTNING {IRE} 3 AUGE J. (11) (11/1) VIGREUX MME A. 57 31
4 EL INGRATO CTT GROSJEAN J. (9) (41/1) AVIAL LOPEZ R. 60.5 34.5
5 SWISS BANK {IRE} (Oe) ENC GAVILAN Ale. (14) (22/1) SANCHEZ F. 55.5 29.5
6 LA MARINIERE 3/4 EON MLLE M. (8) (6/1) DE WATRIGANT D. 63.5 37.5
7 DIAMOND CITY NEZ MEYER MLLE M. (7) (25/1) GOURDAIN (S) CH. 61.5 35.5
8 LE BEQUET CTE WERLE A. (12) (11/1) LEMER T. 57.5 31.5
9 SALSA DOLOISE 1/2 CADEL C. (15) (14/1) BONIN (S) A. 56.5 30.5
10 GRANACCI (Aus) 1 1/4 FAYOS MARTIN B. (6) (19/1) CALDERON ROMERO J. 63.5 37.5
11 RIZZICHOP (Aus) 1 1/4 CORNET MLLE C. (1) (6,7/1) TRIGODET (S) 61 35
12 BORN TO BE {IRE} (Oe) MENDIZABAL I. (13) (17/1) ELARRE ALVAREZ I. 58.5 32.5
13 QUILOMBO FOULON M. (5) (59/1) PUENTE SIMON E. 58 32
14 USAIN BEST NICOLEAU J. (10) (30/1) LEGROS (S) B. 60.5 34.5
15 AZORIN {IRE} SANCHEZ Gar. (4) (80/1) PUENTE SIMON E. 56.5 30.5
06 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MORLAAS-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 1/2- 1/4- 1- 1/4- 1/4- 3/4- CTE- 3- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PATCHEWOLLOCK {IRE} SEGUY V. (3) (9,2/1) NICOT G. 58.5 27.5
2 ROYAL VATI (Aus) 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (3,7/1) NICOT MLLE C. 58.5 27.5
3 MILK BAR 1/4 FOULON M. (13) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 57.5 26.5
4 UNAMUNO {IRE} 1 MEROU MLLE A. (1) (9,6/1) ALONSO PENA C. 60 29
5 JAVEA 1/4 GROSJEAN J. (5) (75/1) MONTENEGRO RC. 54 23
6 ACHILLEA (Aus) 1/4 CRASTUS A. (8) (5,3/1) SOUBAGNE MME J. 60 29
7 ELIMINATOR 3/4 CORNET MLLE C. (7) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 53.5 22.5
8 MA PETITE TOSCANE (Aus) CTE MENDIZABAL I. (11) (6,1/1) ELARRE ALVAREZ I. 55 24
9 MAITIA 3 GUTIERREZ VAL A. (2) (11/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 27.5
10 ASANDROS (Aus) 1 1/4 AUGE J. (9) (13/1) DE WATRIGANT D. 57.5 26.5
11 SO WHEN 2 1/2 CADEL C. (15) (116/1) MASSOUBRE P. Y. 57.5 26.5
12 FALCO DELAVILLIERE MORIN D. (12) (60/1) AVIAL LOPEZ R. 53 22
13 GREY FROST (Oe) GUEDJ-GAY G. (14) (67/1) VENTENA ALVES P. 54 23

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin