FICHE JOCKEY
JULIEN GROSJEAN
JULIEN GROSJEAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 8p 1p 4p 1p 4p 9p 2p 7p 3p 7p
16 FEVRIER 2020-SPA-SEVILLA
PRIX GRAN PREMIO ROBERTO COCHETEUX-0-Plat - 1.600m.
10 PARTANTS - 1'35''2 - 1 3/4- 3/4- 1/2- 2- 1/4- Nez- 2 1/4- 8 1/4- 17
Etat du terrain : Bon terrain
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARAB POET {GB} SOUSA FERREIRA R. 57
2 QUINCHIA {IRE} 1 3/4 MELGAREJO LORING I. 55.5
3 SOUPHA 3/4 FAYOS MARTIN B. 55.5
4 DARK PROFIT {IRE} 1/2 MARTINEZ TEJERA JL. 57
5 CUPPACOFFEE {IRE} 2 CADEL C. 57
6 IMPRESSIONANT {USA} 1/4 BORREGO GARCIA JL. 57
7 ASTRONAUT {GB} Nez JIMENEZ ALVAREZ F. 57
8 EINAR {IRE} 2 1/4 GROSJEAN J. 57
9 FERJA {GB} 8 1/4 GELABERT J. 55.5
10 BRANCO {SPA} 17 VALLE R.N. 57
06 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE GELOUX-16000-Plat - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'38"40 - 8- 2 1/2- 1- 1- 3 1/2- 3 1/2- ENC- 1 1/4- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 USAK GROSJEAN J. (10) (9,1/1) SOGORB P. 58
2 IPPLING 8 MENDIZABAL I. (8) (8,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
3 HAMERSLEY 2 1/2 GAVILAN A. (7) (3,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
4 DRIVE CHOPE 1 GUEDJ-GAY G. (9) (42/1) DE MONTZEY O. 56.5
5 RAAJIHAH {GB} 1 FOREST M. (11) (8,6/1) ROHAUT F. 56.5
6 ARROW CHOP 3 1/2 MEYER MLLE M. (3) (19/1) SOUBAGNE MME J. 58
7 VIEUX MOSTEIRO 3 1/2 CRASTUS A. (4) (7,4/1) DE MONTZEY (S) B. 58
8 UNIQUE ENC SEGUY V. (5) (6/1) ROHAUT F. 56.5
9 KENMAYA 1 1/4 AUGE J. (2) (8,8/1) WATRIGANT (S) A. 58
10 HAUT KONNOR 4 MEROU MLLE A. (6) (35/1) DE MONTZEY O. 58
11 HAPPY NEW YEAR 3 1/2 PELLETAN M. (1) (48/1) PELLETAN JL. 58
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX WATHBA STALLIONS CUP - HARAS DE GELOS-17000-Plat - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'12"10 - 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 3/4- 4- 10- 4- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DERYAN {AR} (Oe) AUGE J. (6) (1,9/1) GUILLEMIN (S) D. 62.5 53
2 HAJRES TUN {AR} 3 1/2 PESLIER O. (3) BERNARD MME J. F. 62.5 53
3 JAAZMAH ATHBAH {AR} {GB} (Aus) 2 1/2 EYQUEM JB. (10) (7,2/1) BERNARD MME J. F. 61.5 50
4 IBN GADIR {AR} {QAT} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (9) (18/1) SANCHEZ F. 61.5 50
5 AOUN {AR} (Oe) 3/4 MENDIZABAL I. (1) (11/1) WATRIGANT (S) A. 61.5 50.5
6 KANAAN {AR} (Oe) 4 GAVILAN A. (4) (8,7/1) GUILLEMIN (S) D. 61.5
7 GUIDE DU PRELAT {AR} (Oe) 10 WERLE A. (2) (54/1) DE LAURIERE T. 56 42.5
8 MARMARA STAR {AR} (Oe) 4 CADEL C. (7) (64/1) MORISSON D. 58.5
9 GOINGFOR AL BARAKA {AR} 11 SEGUY V. (5) (20/1) GOURDAIN (S) CH. 57 46
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE SEVIGNACQ-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
14 PARTANTS - 1'35"40 - 1 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- NEZ- 1- CTE- 1/2- CTE- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLO DREAM GROSJEAN J. (7) (6,3/1) ALONSO ROLDAN M. 56.5 25
2 SANG ESPAGNOLA (Aus) 1 1/2 VALENZUELA V.M. (12) (9,4/1) CALDERON ROMERO J. 52.5 21
3 PREMIER AVRIL 1/2 EON MLLE M. (13) (12/1) LEGROS (S) B. 56 24.5
4 GOSSIPE 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (4) (9,6/1) PELLETAN JL. 51 18
5 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (3,8/1) SANCHEZ F. 59.5 28
6 IZEBA NEZ SEGUY V. (1) (10/1) MONTENEGRO MME I. 51 17.5
7 ELIMINATOR 1 CADEL C. (9) (17/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 59 27.5
8 FALCO DELAVILLIERE CTE MEYER MLLE M. (6) (13/1) AVIAL LOPEZ R. 59.5 28
9 BROOKE {GB} 1/2 SANTIAGO MLLE D. (2) (6,2/1) CENDRA L. 51.5 20
10 JOURNALISTE CTE MORIN D. (5) (55/1) MORISSON D. 53 21.5
11 BELLA CANARIAS {IRE} 2 1/2 FOULON M. (3) (41/1) PUENTE SIMON E. 51 18
12 QUENTOR (Oe) 1/2 ARMAND L. (11) (100/1) MERCADER MLLE V. 51 15
13 PELIAS (Oe) 2 1/2 LANAVE MLLE M. (14) (129/1) RONDELE C. 51 16
14 MADEO (Aus) 5,5 BON G. (10) (47/1) VARIN MLLE E. 60 28.5
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU SAINT PIERRE - BAYONNE (PRIX DE LIVRON)-17000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
12 PARTANTS - 2'03"10 - 2- 1 3/4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE- ENC- NEZ- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET PEARL (Oe) AUGE J. (5) (7,1/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 24
2 ROCHENKA (Aus) 2 ROUSSEL Ale. (9) (6,2/1) BRASME M. 60 26.5
3 HEMIARTON 1 3/4 PELLETAN M. (8) (30/1) PELLETAN JL. 59 25.5
4 SEA SPECTRE {IRE} CTT GROSJEAN J. (6) (8,1/1) SANCHEZ F. 57 23.5
5 GOLDEN FRIENDS (Aus) 3/4 LE PEMP MLLE L. (11) (19/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 59.5 26
6 POLE CELESTE (Aus) 1 1/2 WERLE A. (3) (7,9/1) FLEURIE P. 60 26.5
6 SUNDAY RACER 1 1/2 MOBIAN J. (4) (6,1/1) GOURDAIN (S) CH. 56 22.5
8 CINQUATIA 1/2 PLATEAUX J. (7) (27/1) BROGI S. 55.5 22
9 POEVAI {GER} CTE FOREST M. (10) (4,1/1) BROGI S. 59.5 26
10 ZERI ENC MONTENEGRO RC. (12) (27/1) ALONSO ROLDAN M. 56 22.5
11 TRUE AMIITIE NEZ CADEL C. (2) (44/1) BONIN MLLE C. 57.5 24
12 ESCALA (Oe) 4 CHENET V. (1) (22/1) CHENU MLLE C. 55.5 22
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU LE LONGCHAMP - BAYONNE (PRIX D'ESTAUT)-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +38,5
12 PARTANTS - 2'07"70 - CTT- 1 1/4- 1/2- CTE- 1 3/4- ENC- 1 1/4- CTT- NEZ- 7- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANDOSIDE (Aus) FOREST M. (10) (5,9/1) BOUTIN (S) C. 60 21.5
2 VIM (Oe) CTT SEGUY V. (8) (5,7/1) BOUTIN (S) C. 60 21.5
3 PICKING UP PIECES {IRE} (Aus) 1 1/4 AUGE J. (6) (11/1) LARRIGADE L. 57.5 19
4 ILLUMINATOR (Oe) 1/2 WERLE A. (11) (7,2/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57.5 19
5 TIGER FOLISH CTE GAVILAN A. (2) (36/1) ZULIANI (S) S. 54.5 16
6 LOUVE DANCER (Oe) 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (12) (7,6/1) HEURTAULT G. 54 15.5
7 HALLSOME ENC CADEL C. (9) (28/1) LARRIGADE L. 58.5 20
8 KHALEESI MIX 1 1/4 EON MLLE M. (4) (8,8/1) VENTENA ALVES P. 54.5 16
9 CRACK MAMBO CTT GROSJEAN J. (5) (4,8/1) CORDUAN JY. 56 17.5
10 RONCHOIS {GB} NEZ TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (54/1) CADOT L. 53.5 15
11 DAUPHINE DOREE {GB} 7 MONTENEGRO RC. (1) (19/1) MERCADER MLLE V. 59 20.5
12 NADOR {SPA} CTE FOULON M. (3) (36/1) PUENTE SIMON E. 55 16.5
24 JANVIER 2020-PAU
PRIX PMU DU MARIN - CAPBRETON (PRIX DE BALEIX)-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'34"90 - ENC- 1- 1/2- 3/4- 4- 3/4- CTT- 3 1/2- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPEED CHANCE {IRE} GAVILAN A. (3) (4,9/1) GUILLEMIN (S) D. 58
2 THE SHARD {GER} ENC GROSJEAN J. (5) (6,4/1) SOGORB P. 58
3 CHOP VAL 1 MEYER MLLE M. (2) (6,6/1) SOUBAGNE MME J. 58
4 BOTCH 1/2 AUGE J. (4) (7/1) FERLAND (S) C. 56
5 NORDESTE (Oe) 3/4 JANACEK V. (1) (15/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 32
6 MONTE CINTO {IRE} 4 SEGUY V. (8) (3,8/1) ROHAUT F. 58 36
7 BASSIM 3/4 MERILLE C. (6) (8,6/1) GUILLEMIN (S) D. 58
8 XARUN CTT FOREST M. (10) (20/1) DE WATRIGANT D. 58
9 TEN AIR 3 1/2 MEROU MLLE A. (7) (55/1) COURTADE MLLE C. 58
10 ULTRAFICIONADOS (Oe) 6,5 MONTENEGRO RC. (9) (49/1) PIEDNOEL J. 58 29.5
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE CAMPET-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1'35"50 - 1- T- 1/2- ENC- 3/4- CTT- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- ENC- 4- 4,5- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LATE COMER EON MLLE M. (3) (7,3/1) LEGROS (S) B. 57 22
2 MA PETITE TOSCANE 1 GUEDJ-GAY G. (10) (44/1) VAZ G. 58 23
3 SANG ESPAGNOLA T VALENZUELA V.M. (12) (17/1) CALDERON ROMERO J. 56 21
4 FATOU 1/2 FOULON M. (4) (15/1) MARCEL R. 57 22
5 KOUKIBOY (Oe) ENC CADEL C. (11) (22/1) FOUCHER F. 59.5 24.5
6 ARS SUCCESS 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (5,9/1) MARTIN-VIDANIA R. 57 22
7 POLO DREAM CTT GROSJEAN J. (14) (4,4/1) ALONSO ROLDAN M. 60 25
8 PREMIER AVRIL 1 1/4 SEGUY V. (15) (14/1) LEGROS (S) B. 59.5 24.5
9 MAGIC WHY CTE FOREST M. (2) (7,2/1) URBANO GRAJALES L. A. 59 24
10 LUCKY LAWYER (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (16/1) CALDERON ROMERO J. 57.5 22.5
11 LIFE PRIDE (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (1) (13/1) PAUTIER C. 60 25
12 STORMBERG {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (9) (74/1) ORTET (S) J. 54 19
13 STYLCHOP (Aus) 4 WERLE A. (16) (80/1) BARRAO F. 54 19
14 ATTILA LE TARTARE (Oe) 4,5 LE QUILLEUC S. (13) (51/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 56 21
15 HUDA 3/4 GAVILAN A. (7) (31/1) LEGROS (S) B. 56 21
16 JOURNALISTE 1 1/2 MORIN D. (6) (20/1) MORISSON D. 56.5 21.5
19 JANVIER 2020-PAU
PRIX SECTION PALOISE BEARN PYRENEES (PRIX DE BARDOS)-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1'09"90 - 2 1/2- 1/4- CTE- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BILLYCOCK HILL {GB} MENDIZABAL I. (1) (5,1/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 60
2 OLIVER REED {IRE} (Oe) 2 1/2 KOUMPARAKOS Mar. (9) (60/1) GIATRAS A. 57
3 MORDAN {SPA} 1/4 GROSJEAN J. (10) (6,6/1) AON PICARDO R. 59 36
4 BORN TO BE {IRE} (Aus) CTE VALENZUELA V.M. (3) (83/1) VAZ G. 59
5 NELKAN {IRE} 1/2 BARON T. (4) (34/1) PANTALL HA. 55.5
6 DANAOS GR 1/2 BABANIOTIS Chr. (2) (117/1) GIATRAS A. 57
7 JARIK {USA} CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (33/1) GIATRAS A. 57
8 MOLLAND {GB} 3/4 MONTENEGRO RC. (15) (5,3/1) GIATRAS A. 57
9 LARIS ENC EON MLLE M. (11) (3,4/1) DE WATRIGANT D. 60 39
10 ALGAIDA CTT FOULON M. (14) (73/1) ARIZKORRETA ELOSEGUI G. 56.5
11 SPOKANE 1/2 WERLE A. (7) (14/1) LEMER T. 56.5 30.5
12 GURUGU {GB} 1 1/4 PRUGNAUD S. (6) (8,5/1) ALONSO ROLDAN M. 58
13 PYJAMARAMA {GB} 1 1/4 SEGUY V. (8) (18/1) GIATRAS A. 55.5
14 TATANETTE 3 1/2 LE QUILLEUC S. (5) (181/1) SIMON S. R. 55.5
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX D'ESPELETTE-18000-Plat - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"60 - 2- 1 3/4- 1- T- 3/4- 8- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COCO CALINE SEGUY V. (6) (3,3/1) WALTON W. 58 35
2 GRINTA 2 FOREST M. (7) (2,9/1) ROHAUT F. 58 35.5
3 KHIVALA {IRE} 1 3/4 EON MLLE M. (3) (5,2/1) DE WATRIGANT D. 58 33.5
4 CAPARICA (Oe) 1 GUEDJ-GAY G. (1) (6,7/1) DE MONTZEY (S) B. 58 31
5 KANTALUNA T MENDIZABAL I. (4) (9/1) BROGI S. 58
6 CABUERNIGA {GB} 3/4 CADEL C. (5) (23/1) OLAVE VALDIVIELSO P. 56
7 ALASKA {SPA} (Oe) 8 GROSJEAN J. (2) (30/1) AVIAL LOPEZ R. 58
8 EKAITZANA 5 GAVILAN A. (8) (64/1) LEGROS (S) B. 58 29.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin