FICHE JOCKEY
CHRISTOPHER GROSBOIS
CHRISTOPHER GROSBOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 7p 3p 14p 5p 10p 8p 7p 8p 3p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX SUPER U POUANCE (PRIX DE LA BLISIERE)-11000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 4 L- TETE- 1/2 L- 2 L- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DADDY JOY BARON Axe. (4) (5,4/1) BARON A. 58 32
2 ALL MOONSHINE 4 L BARILLE Y. (8) (51/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
3 MANIGOD TETE BELMONT Cés. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
4 SPEED FOR FUN 1/2 L MAILLOT S. (13) (3,8/1) CLEMENT (S) N. 58
5 RAGNAR CITY 2 L POGGIONOVO MME Lau. (11) (4,1/1) COUETIL (S) A. 58
6 ZELZARI 1/2 L LONGUET MME O. (3) (51/1) MELE MME D. 58
7 LIDIELLOVATHO 2 L GROSBOIS Chr. (12) (37/1) MENUET (S) W. 56
TAMYZ 2 L DELALANDE M. (10) (5,5/1) WATTEL (S) S. 58 34
ASRIEL {GB} 2 L MOISAN J. (5) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 58
MOONDI LISES 2 L GUILLOCHON J. (9) (58/1) SEIGNOUX MME V. 58
TOP SPIN 2 L BERNARD A. (15) (48/1) LIBAUD (S) E. 58
BLACKMOON DU MAZET 2 L CHEYER MME Per. (6) (100/1) MESTRIES MME S. 58
KENPIC 2 L ROUSSEAU L. (7) (61/1) PLISSON (S) CH. 58 22
MAGIC THREAT 2 L DELAUNAY Jor. (1) (122/1) CHAIGNON JV. 58
COUNT PARIS 2 L SUBIAS A. (16) (26/1) MONFORT (S) FR. 58 31.5
GOGO DU BREUIL (Aus) 2 L REMOUE Pie. (14) (14/1) FOUASSIER A. 56
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX GROUPE ATLANTIC (PRIX DU BOIS JOLI)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - 4'13"79 - 5- 20- 10- ENC- 10- 20- Loin- 5- 15- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE HOYO BACHELOT T. (6) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 60 28
2 KIROZ 5 BARILLE Y. (2) (4,7/1) MAHE D. 59.5 27.5
3 LOU MARINA 20 GROSBOIS Chr. (13) (19/1) POCHE T. 59 27
4 YOR 10 LEBOUC Hug. (3) (21/1) NICOT G. 59 27
5 HETRE ROUGE {AQ} ENC BERNARD A. (4) (8,9/1) GRALL (S) E. 51 18
6 PENCLAUDJEANGREEN 10 MOUTARD Jer. (5) (5,9/1) AUDOUIN B. 57 25
7 ILPENSEATOI {AQ} 20 POIRIER MME C. (1) (43/1) CHEVALIER N. 52 20
8 FRENCH DIVA Loin EON MLLE M. (8) (18/1) GRASSICK J. 52.5 20.5
9 TRILIA DU FOUQUET 5 ZULIANI MME Bla. (12) (30/1) ZULIANI J. 56 24
10 CAMUSOT 15 REMOUE Pie. (10) (17/1) ALLAIRE (S) E. 51 18.5
11 SAINT LANGIS (Oe) Loin HARDOUIN E. (9) (3,5/1) RE-SCANDELLA MME B. 57.5 25.5
12 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (7) (32/1) MERCIER T. 55 23
13 GRUSHENKA {IRE} DELOZIER L. (11) (56/1) LECOIFFIER E. 59 27
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX BELLAMY-27000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
14 PARTANTS - 1'45"00 - 4- CTT- ENC- 1- 1 1/2- 2- TET- 3- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIME TO PARLEY {GB} FAVRIAUX MAL. (8) (85/1) LECOIFFIER E. 51.5 24.5
2 ALCOTAN 4 PROVOST D. (16) (39/1) DREAN M. 59 32
3 KER WELEN CTT MADAMET A. (15) (3,5/1) LEENDERS N. 58 31
4 LUNATICOS ENC JUSTUM M. (12) (12/1) MERCIER T. 59.5 32.5
5 DANDY COOL 1 POIRIER MME C. (6) (23/1) JUILLET G. 53 26
6 NESR SHALGHODA {GB} (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (9) (7,8/1) BOUJARDINE H. 58.5 31.5
7 MYBOYFRIEND 2 HARDOUIN E. (7) (27/1) PARDON F. 59 32
8 AINTREEGIRL TET LEBOUC Hug. (13) (12/1) FOUCHER F. 54 27
9 GIFT OF THE G {IRE} (Oe) 3 FOREST M. (10) (19/1) SOUBAGNE MME J. 60 33
10 LA PELEMOISE (Aus) 2 1/2 VELON MLLE M. (5) (10/1) JUILLET G. 57 30
11 SUPER CUTE {IRE} 1 VERON F. (14) (59/1) PARDON F. 52.5 25.5
12 DELTA SPIRIT BARZALONA A. (1) (3,6/1) GADBIN (S) L. 55.5 28.5
13 OUI JE L ADORE BERNARD A. (4) (51/1) LEENDERS N. 53.5 26.5
14 REGALIEN GROSBOIS Chr. (11) (28/1) VIEL T. 57 30
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DIATOME-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3'26"79 - NEZ- 3/4- 4- 3/4- 3 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENSTILL CORALLO E. (1) (8,7/1) FERLAND (S) C. 57 38.5
2 MORO NEZ POUCHIN A. (7) (2,5/1) BARY (S) P. 57 36
3 FLEURS DES BOIS {IRE} 3/4 BARZALONA M. (5) (2/1) FABRE (S) A. 55.5
4 WEBCAM 4 HERVE MME Mae. (8) (24/1) BRESSOU D. 55.5
5 NAVANA TALISKER 3/4 GROSBOIS Chr. (2) (29/1) VIEL T. 55.5
6 ARTUS THE BRAVE 3 1/2 LECOEUVRE C. (6) (11/1) MONFORT (S) FR. 57
7 SUN LADY MARINE 1 1/2 BESNIER H. (4) (29/1) BRESSOU D. 55.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX IDALIE-20000-Plat - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'31"75 - 1 1/4- 3/4- 3/4- ENC- 3/4- TET- 3- CTE- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONDOLO {IRE} MADAMET A. (9) (5,5/1) LAFFON-PARIAS C. 56
2 PARAMECIUM 1 1/4 PICCONE T. (1) (3,5/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 ELUFAN 3/4 LECOEUVRE C. (10) (21/1) PELLETAN JL. 58
4 MINO GALESTE 3/4 HARDOUIN E. (2) (17/1) GHABRI H. 58
5 LAKOTA BEAU ENC POUCHIN A. (6) (6,8/1) HERNON G. 56
6 CERVINIA {IRE} 3/4 VELON MLLE M. (5) (12/1) BIETOLINI G. 54.5
7 AL MAX TET JOURNIAC H. (8) (5,9/1) DE NICOLAY H. 58
8 DAYAFTA 3 BOISSEAU L. (7) (42/1) RARICK MME G. 56.5
9 AMERICADREAM CTE BARZALONA M. (3) (5,9/1) FRADET (S) R. 56.5
10 KISS ME CHOP 20 GROSBOIS Chr. (4) (49/1) GAVILAN MME S. 58
10 JUIN 2024-CRAON
PRIX SCM AGRI 53 (PRIX PAUL HIERONIMUS)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
15 PARTANTS - 2'34"43 - ENC- 1/2- 1 1/4- TET- 2- 1 3/4- NEZ- TET- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON'T WATCH ME CRY POIRIER MME C. (5) (7/1) PAYSAN N. 57 26
2 SPATIAL MERIT (Aus) ENC BACHELOT T. (10) (15/1) PAYSAN N. 56 25
3 CAPTAIN EAGLE (Oe) 1/2 D' ANDIGNE O. (7) (23/1) COUETIL (S) A. 58.5 27.5
4 STORMY SPIRIT 1 1/4 BOCHE Dam. (15) (24/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
5 WOODWIND DAVIS (Oe) TET MADAMET A. (8) (9,4/1) LEENDERS N. 58.5 27.5
6 KALEONA 2 POGGIONOVO MME L. (4) (4,4/1) COUETIL (S) A. 59.5 28.5
7 ILLUSTRE BERE (Oe) 1 3/4 LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 25.5
8 PRESCY LIIA NEZ GROSBOIS Chr. (3) (37/1) LOTOUX (S) C. 54.5 23.5
9 SOGYNT TET PICCONE T. (12) (8,9/1) PLISSON (S) CH. 58 27
10 MARSHALL LESSING 1/2 BARON Axe. (13) (28/1) LOTOUX (S) C. 54.5 23.5
11 GARRY D'AZE (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (2) (10/1) LEENDERS N. 56 25
12 SUMMIT (Aus) BOISSEAU L. (11) (14/1) SOLIGNAC MME M. 55 24
13 NIGHTDANCE MAN {GER} HARDOUIN E. (9) (11/1) GHABRI H. 58.5 27.5
14 SHATTERHAND CRUBLET E. (14) (26/1) BRASME (S) M. 59 28
15 JOLLY GOLD (Oe) GUILLOCHON J. (16) (20/1) COUETIL (S) A. 60 29
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE LA FED. REG. ANJOU-MAINE CENTRE-OUEST (PX DU H. DE BEAU-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'09"08 - 3 1/2- 1/2- 1- NEZ- CTE- TET- CTE- 1- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A NOS SOUVENIRS PLANQUE S. (1) (13/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 56.5 25.5
2 DESPACITO 3 1/2 BARILLE Y. (2) (30/1) LEENDERS N. 58 27
3 PLOTINUS 1/2 ROUSSEAU L. (14) (16/1) FOUCHER F. 59 28
4 RADETSKY MARSCH 1 SUBIAS A. (10) (11/1) MONFORT (S) FR. 59 28
5 MANDLEFT NEZ MASSIN MME A. (5) (7,3/1) MOLLOT E. 55.5 24.5
6 BALAKOVNA CTE DELALANDE M. (7) (58/1) LOTOUX (S) C. 57 26
7 CANNELLO (Aus) TET GROSBOIS Chr. (12) (29/1) POCHE T. 57.5 26.5
8 FLAMBOYANTE CTE ROUSSEL Leo (16) (6/1) REGLEY O. 58 27
9 IN THE ARMY NOW 1 BOISSEAU L. (9) (11/1) GOUYETTE (S) S. 57 26
10 QUICK FLASH (Aus) 1 1/4 D' ANDIGNE O. (8) (19/1) PLISSON (S) CH. 59 28
11 BAFANA LINNGARI TET JUSTUM M. (11) (26/1) MONNIER (S) F. 56 25
12 ILDOUCE FLECHOIS EON MLLE M. (13) (6/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 55 24
13 CHARLOTTE TAGADA MIGNONNEAU MME Chl. (3) (12/1) JOUIN T. 56 25
14 DRIP {GB} CORALLO E. (15) (12/1) MAUDET T. 58 27
15 SANPEDRO (Oe) CLAUDIC J. (6) (27/1) LE REGENT B. 55.5 24.5
16 LE DUC VALLE SKAR MLLE F. (4) (36/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 60 29
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU MAINE-ET-LOIRE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36
16 PARTANTS - 2'12"17 - CTT- CTT- CTE- 1- CTT- 3/4- NEZ- TET- 1/2- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE GITAN BOISSEAU L. (15) (11/1) BAUDY M. 51 15
2 JANISA BERE CTT MOUTARD Jer. (2) (6/1) AUDOUIN B. 58 22
3 COSQUER VRAS CTT RAIMBAULT C. (16) (6/1) LE GEAY D. 60 24
4 BALINA GARY CTE GUILLOCHON J. (13) (8,7/1) CADOT (S) D. 56 20
5 MARANADO 1 D' ANDIGNE O. (5) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 23.5
6 LE GARDOLOT CTT MARQUETTE Max. (7) (31/1) RENAULT A. 56 20
7 KIM DE GAUDEL 3/4 JUSTUM M. (6) (17/1) MONNIER (S) F. 60 24
8 RAISE THE STAKES (Aus) NEZ GROSBOIS Chr. (11) (23/1) POCHE T. 57.5 21.5
9 GUADALEST TET BARILLE Y. (3) (10/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 21.5
10 MINO PICO {GB} 1/2 BOCHE Dam. (8) (35/1) MAHE D. 58.5 22.5
11 THE FIRST LADY TET CLAUDIC J. (9) (10/1) DREAN M. 59 23
12 SUNBEAM SUBIAS A. (4) (37/1) RETIF MME S. 56 20
13 PIPER'S HILL DELALANDE M. (12) (24/1) NERBONNE R. 57.5 21.5
14 MONDAINAI VALLE SKAR MLLE F. (1) (32/1) BAUDY M. 58 22
15 JULDIKO {OC} ROUSSEAU L. (10) (81/1) PLISSON (S) CH. 53.5 17.5
16 MARASTAR EON MLLE M. (14) (11/1) LOTOUX (S) C. 55.5 19.5
09 JUIN 2024-LE LION D'ANGERS
PRIX DE SCEAUX D'ANJOU-16500-Plat - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'32"72 - 3- 3- 1 1/2- 1- CTT- 12- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOUISA BANBOU {AQ} ZULIANI L. (7) (3,9/1) ZULIANI (S) S. 63.5
2 LASKATALL {AQ} 3 POGGIONOVO MME L. (1) (3,7/1) COUETIL (S) A. 62.5
3 LILI BALL {AQ} 3 GROSBOIS Chr. (5) (9,2/1) PONTOIR (S) L. 63.5
4 LE MAGNIFICO {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (3) (2,8/1) PELTIER (S) P&C. 65
5 LADY DU CLOS {AQ} 1 JUSTUM M. (6) (44/1) CHARRIER MME C. 62.5
6 LULLY DES BRUYERES {AQ} CTT CLAUDIC J. (2) (29/1) MERIENNE (S) H. 64
7 LE ROCCO {AQ} (Aus) 12 D' ANDIGNE O. (4) (23/1) PLISSON (S) CH. 65
8 LE REBELLE {AQ} 1 3/4 BARILLE Y. (8) (10/1) NICOLLE F. 62

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin