FICHE JOCKEY
CHRISTOPHER GROSBOIS
CHRISTOPHER GROSBOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 4p 7p 1p 3p 14p 10p 12p 5p 8p 5p
23 JUIN 2019-PLESTIN LES GREVES
PRIX JEAN-YVES GUILLAUME-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - T- 2- 1 1/4- 3- ENC- 1/2- T- 2- 2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESERTO (Aus) JUSTUM M. (10) GOUYETTE S. 60 18
2 SPALIBURG ROSETGRI T MOUESAN H. (4) FOUQUET F. 59 15
3 TEODASH {IRE} 2 HUBERT B. (8) LE GAL P. 57 23
4 GRAND BEAU FORT 1 1/4 GROSBOIS C. (11) FOUCHER F. 58
5 AR GWELLAN 3 BARON T. (1) LE COURTOIS JG. 58 15
6 PRINCE D'AUMONE ENC BERNARD A. (9) FERTILLET (S) Y. 57 16
7 WHOLE LOTTA ROSIE 1/2 HAMON MLLE M. (3) LE CAER PH. 55.5
8 MARMADUKE (Aus) T JUTEAU R. (7) POCHE T. 58
9 A SUIVRE (Aus) 2 VIOLET MLLE R. (6) LETREGUILLY JP. 55.5
10 ROY BURG 2 BARILLE Y. (5) LE GAL P. 57 21
11 EASY JUMP Loin RAIMBAULT C. (2) BATAIS J. 57
23 JUIN 2019-PLESTIN LES GREVES
PRIX ALBERT MARTIN - PRIX A.P.G.O.-9500-Plat - 4 ans - 2600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 10- 3- 2- 1/2- 4- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAIE BOY BERNARD A. (6) FERTILLET (S) Y. 59 27
2 FALKO DU NINIAN 10 HUBERT B. (1) LELIEVRE M. 57 19
3 ESTREL DU MISSELOT (Aus) 3 JUSTUM M. (3) GOUYETTE S. 55.5
4 TETE RAIDE 2 BARILLE Y. (5) DENIEL B. 61 24
5 BRETTEVILLE 1/2 VIOLET MLLE R. (4) CARRARA MLLE C. 61 22
6 GOT LADY (Oe) 4 BARON T. (7) GOUYETTE S. 55.5 18
7 TEAHUPA (Aus) 8 GROSBOIS C. (2) BRUERE MLLE M. 55.5
23 JUIN 2019-PLESTIN LES GREVES
PRIX DE LA LIEU DE GREVE-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 4- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 5- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECOUTILLE {AQ} (Aus) GROSBOIS C. (6) JOURNIAC P. 62.5
2 FURIE NOIRE {AQ} CTT HUE MLLE C. (8) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 60.5
3 ECLAIR MOME {AQ} (Aus) 4 JUTEAU R. (4) LEPAGE J. 62
4 ENNZA DE FROM {AQ} 1 1/2 FOUASSIER A. (9) FOUASSIER A. 61.5
5 FRANCO D'AUNOU {AQ} 1/2 BERNARD A. (3) POCHE T. 62
6 EMBLEMATIX {AQ} (Aus) 2 1/2 VIOLET MLLE R. (7) LEFRANT D. 60.5
7 EVERYBODY {AQ} 5 BARON T. (1) JOUTEAU JM. 60.5
8 FLINA DES BROSSES {AQ} 1 BARILLE Y. (5) DENIEL B. 60.5
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX GILLES TARTOUE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 3/4- 1/4- 1/4- 1 1/2- 1/4- 3/4- 1- 1/2- CTE- 3/4- 3- CTE- 2- 5- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT RHUYS EON MLLE M. (16) LOTOUX (S) C. 60 25
2 TROIS ROSES (Oe) 3/4 CABRE J. (2) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 21.5
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/4 GROSBOIS C. (10) GOUVAZE S. 58 23
4 CREASY MIX 1/4 JUSTUM M. (7) LEENDERS N. 59 24
5 CHIEF'S APP 1 1/2 POIRIER MLLE C. (5) DEFONTAINE MME M. 56 21
6 GORMLAITH (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (1) TATARD A. 59 24
7 SUR MA VIE 3/4 BERNARD A. (4) LIBAUD (S) E. 54.5 19.5
8 FORMI {IRE} (Oe) 1 BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 58 23
9 JEU CELEBRE {IRE} (Aus) 1/2 DELALANDE M. (3) SAUVAGE JP. 58 23
10 FRIPONE CTE LEBOUC H. (12) DEFONTAINE R. 52.5 17.5
11 PEINTRE FRANCAIS 3/4 VERON F. (8) LEGROS B. 57.5 22.5
12 TRUE REFLECTION {IRE} (Oe) 3 SAADI S. (14) CENDRA L. 56.5 21.5
13 LADY SOLDIER (Oe) CTE BOURGEAIS A. (9) LEFEBVRE (S) JM. 57.5 22.5
14 WIND SONG 2 ROUSSEL A. (6) LOTOUX (S) C. 57 22
15 ASTON 5 LE LAY MLLE A. (15) AUDOUIN B. 59 24
16 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 3 1/2 JUTEAU R. (11) RAYBOULD I. 58 23
22 JUIN 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX MARCEL GARDIN-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 6- 1/4- 1- CTE- 1/4- ENC- 3/4- 1- CTT- 1 1/2- 2- 1 1/2- ENC- 5,5- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRISH STORM BOURGEAIS A. (12) LEENDERS N. 57.5 27.5
2 CALAMARI (Aus) 6 WERLE A. (6) PAYSAN N. 59.5 29.5
3 MARTALOUNA (Oe) 1/4 DUMONT MLLE A. (8) PAYSAN N. 60 30
4 KABER 1 VERON F. (13) MONNIER (S) F. 55 25
5 HYGROVE DAN CTE BOCHE D. (11) GADBIN (S) L. 60 30
6 SECRET PEARL (Oe) 1/4 ROUSSEL A. (7) MONFORT (S) P&F. 57 27
7 DORA BRUDER ENC SAADI S. (14) THIBAULT (S) J. 58.5 28.5
8 ROSE ABELLA {GB} (Aus) 3/4 SARAIVA W. (4) PAYSAN N. 56 26
9 ZERO SPIRIT 1 JUTEAU R. (10) LETOURNEUX B. 60 30
10 MY LOVELY ONE (Oe) CTT CABRE J. (1) LIBAUD (S) E. 57.5 27.5
11 MALUPAU 1 1/2 SPEICHER T. (16) LELIEVRE J. F. 56.5 26.5
12 SOPHRONE 2 GENDRON MLLE C. (3) JOSSO JM. 59 29
13 BACCHUS DES AIGLES (Aus) 1 1/2 LE LAY MLLE A. (5) AUDOUIN B. 56.5 26.5
14 KOUKIBOY ENC GROSBOIS C. (15) FOUCHER F. 58.5 28.5
15 KRISPEN 5,5 ETIENNE E. (9) POIRIER MME AM. 58 28
16 PROST {GER} 8 NICOLEAU J. (2) LEGROS B. 59.5 29.5
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX FOIE GRAS BIRABEN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
18 PARTANTS - 1'59"22 - CTT- CTE- 1- 1- 3/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- CTT- NEZ- ENC- 1- 1 1/4- 3- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASPERS FLAG (Oe) SEGUY V. (1) (51/1) PLANARD M. 52.5 26.5
2 EARLY ENOUGH CTT CABRE J. (15) (17/1) MERCIER T. 58 32
3 BABEL'S BOOK CTE ROUSSEL A. (7) (9,5/1) MONFORT E. 56.5 30.5
4 FOLLE PASSION 1 BOUDOT PC. (9) (8,3/1) PANTALL HA. 59.5 33.5
4 HIGH DREAM 1 CHEMINAUD V. (3) (6/1) DUBOIS J.PH. 59 33
6 SAVILE ROW 3/4 FOREST M. (11) (43/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
7 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (14) (20/1) CHEMINAUD C. 58 32
8 GREAT DREAM 1 MENDIZABAL I. (13) (19/1) DUBOIS J.PH. 57 31
9 REDLAKE 1 1/2 AUGE J. (8) (11/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 58.5 32.5
10 TREGUISS CTT GROSBOIS C. (17) (18/1) GOUVAZE S. 60 34
11 BEAU VALLEY {GB} NEZ CRASTUS A. (16) (9,7/1) SOUBAGNE MME J. 59 33
12 PANDEMONIUM (Aus) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (6,8/1) SEGUIN F. 56.5 30.5
13 CURLY CHOP (Oe) 1 RUIS S. (4) (23/1) CHOPARD A. 51 24.5
14 IRISH KALDOUN 1 1/4 ANDROUIN M. (5) (46/1) FERTILLET (S) Y. 53.5 27.5
15 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 3 MONTENEGRO RC. (2) (23/1) PIEDNOEL J. 51 24
16 WESSEX (Aus) 3 1/2 WERLE A. (18) (83/1) SIMON S. R. 57 31
17 CARDIEL BON G. (10) (42/1) CHASTENET D. 51.5 25.5
18 PUELO (Oe) HARDOUIN E. (6) (16/1) FEY MLLE C. 59.5 33.5
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE LA GROSSE PIERRE-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'23"05 - 3 1/2- 4- 3/4- 2- 5,5- 2- ENC- 9,5- 3- 4- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 RED DUMA BOCHE D. (4) (5,5/1) GADBIN (S) L. 57.5 12000 30
2 CAZALYS 3 1/2 BARON T. (3) (13/1) PAYSAN N. 56 10000 25
3 DUSK TILL DOWN 4 BACHELOT T. (12) (14/1) GADBIN (S) L. 54.5 8000 24.5
4 ADONA 3/4 ANDROUIN M. (2) (43/1) LUSSON G. 56 10000 21
5 HANDCHOP 2 AUGE J. (5) (26/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000 19.5
6 O'GOSHI 5,5 GUITRAUD C. (13) (3,2/1) BOISNARD (S) J. 61 12000 30.5
7 ASAP (Oe) 2 VALLE SKAR MLLE F. (7) (18/1) BLANDEYRAC MLLE A. 56 10000 26
8 AMADEUS WOLFE TONE {IRE} (Oe) ENC HARDOUIN E. (11) (6,7/1) FEY MLLE C. 58 8000 30
9 AL SAIL 9,5 CRASTUS A. (9) BOUTIN (S) C. 56 8000 28
10 BROAFIELD {IRE} (Oe) 3 THOMAS R. (6) (14/1) CHAPPET F. 59 12000 33.5
11 SEVEN TREFFLES (Aus) 4 DUPORTE MLLE A. (1) (5,9/1) BEAUNEZ BR. 56 10000 30
12 GOCRAZYPRINCE 14 GROSBOIS C. (8) (76/1) PAYET-BURIN MLLE L. 56 8000 15
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX TREFOURDIC-9500-Plat - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1- 1/2- 3- 3/4- CTE- 4- 8- 6- 2 1/2- 3- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DICHA MARTINO S. (5) WARD J. 55.5
2 LOTS OF TEA 1 BARON T. (10) LE STANG XL. 60.5 24.5
3 MEDITIA {IRE} (Oe) 1/2 BOCHE D. (7) GADBIN (S) L. 58.5 21.5
4 OKMOSS DES MOTTES (Aus) 3 BOURGEAIS A. (1) PELTIER PH. 57 26.5
5 RULING POLE {IRE} (Aus) 3/4 GROSBOIS C. (3) BIDON A. 59 19.5
6 RIVER PARIS CTE VIOLET MLLE R. (12) CHEVILLARD P. 56.5 24
7 PRINCE CREASY (Aus) 4 JUSTUM M. (9) LEENDERS N. 57 21
8 DAZARI (Aus) 8 GIBELLO SACCO D. (8) GOUYETTE S. 57 15.5
9 KIMBE {GER} (Oe) 6 HUBERT B. (6) GOUYETTE S. 55.5 15
10 FANFARE MAG 2 1/2 EON MLLE M. (13) COUETIL (S) A. 55.5
11 LA TANIERE 3 LE GLAND MLLE C. (14) GOUYETTE S. 56.5 16
12 PRINCE D'AUMONE 3/4 BERNARD A. (2) FERTILLET (S) Y. 57
13 BRETTEVILLE (Aus) DA SILVA J. (4) CARRARA MLLE C. 59 23.5
14 LADY MILLENIUM (Aus) GENDRON MLLE C. (11) HASSINE F. 55.5
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX DU POSTILLON-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3- 1- 1 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2 1/2- 1/2- 5- 2 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NIGHT EDITION BOCHE D. (13) GADBIN (S) L. 58
2 GALA BAIE 3 BERNARD A. (3) FERTILLET (S) Y. 54.5
3 TAZLIE 1 EON MLLE M. (5) COUETIL (S) A. 54.5
4 DIAMOND BABY 1 1/2 BOURGEAIS A. (10) LEENDERS N. 58 30
5 ELUSIVE WALTZ 3/4 GENDRON MLLE C. (11) PLANQUE (S) J. 56.5
6 STARMARINE 3/4 JUSTUM M. (9) LEENDERS N. 56.5 30
7 GOUDINE MARVELLOUS 3 GIBELLO SACCO D. (14) DELAROCHE MLLE S. 54.5
8 GENIAL BERE (Aus) 2 1/2 GROSBOIS C. (12) BOISNARD (S) J. 58 27
9 SUNDAY GIRL 1/2 BARON T. (2) MARCEL R. 56.5
10 LADIE DREAM 5 MARTINO S. (1) MARCEL R. 54.5
11 BORN LIKE 2 1/2 HUBERT B. (7) FOUCHER F. 54.5
12 ANNA'S STROKE 6 POIRIER MLLE C. (8) RAMET (S) A. 54.5
13 NORDIC SPIRIT (Oe) GUITRAUD C. (6) MONNIER (S) F. 56
14 GOLDY HAUTY (Oe) LE GLAND MLLE C. (4) PANTALL HA. 56.5 26.5
16 JUIN 2019-CORLAY
PRIX DENTELLE II-9500-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 5- 1/2- 5- 1- 2- 1- 3/4- 6- 2- 5- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAOT {AQ} BERNARD A. (13) FERTILLET (S) Y. 62
2 GAVINA {AQ} 5 EON MLLE M. (1) COUETIL (S) A. 62
3 GALYS DELABARRIERE {AQ} 1/2 BOCHE D. (4) LECOIFFIER E. 62
4 GINFLIX {AQ} 5 HERVO MLLE C. (7) PACAULT MME I. 62
5 GOLGOTA {AQ} 1 GROSBOIS C. (2) COTTIN D. 62
6 GABRIOLLE {AQ} 2 GUITRAUD C. (9) MARION (S) J.D. 64
7 GRIVETTA {AQ} 1 HUBERT B. (3) BERTIN R. 64
8 GARDE TON WISKY {AQ} 3/4 SAGOT C. (11) PACAULT MME I. 62
9 GALWANE DEURIE {AQ} 6 MARTINO S. (10) MARCEL R. 64
10 GARDE ESPOIR {AQ} 2 BERNARD V. (5) DESVAUX EL. 62
11 GAZEG LOUET {AQ} 5 BARON T. (8) MENUET (S) W. 64
12 GALICOAT {AQ} 6 BOURGEAIS A. (12) LECOIFFIER E. 62
13 GANASCHE {AQ} BLAINVILLE T. (6) LEFRANT D. 62

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin