FICHE JOCKEY
GREGORY BENOIST
GREGORY BENOIST
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 4p 7p 7p 13p 2p 4p 4p
25 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HOTEL BARRIERE LE ROYAL DEAUVILLE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +21,5 +27
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENDORPHINE CRASTUS A. (12) (15/1) SHIMIZU H. 59.5 32.5
2 BARNEVILLE DEMURO C. (5) (5,6/1) NIGGE (S) M&S. 55.5 34
3 VIENNA WOODS BENOIST G. (11) (4/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
4 SUDFAA TASTAYRE J. (4) (13/1) LE FORESTIER M. 57 30
5 TRES SOLID (Aus) JOURNIAC H. (3) (12/1) BOUTIN (S) M. 54 27
MY SWEET LORD MENDIZABAL I. (8) (13/1) MORENO-NAVARRO B. 60 33
LODI PASQUIER S. (9) (9,1/1) ROVISSE L. 59 32
ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (10) (8,2/1) COLLET (S) ROD. 58.5 31.5
FRENCH PLAISIR CADEL C. (6) (20/1) BONIN MLLE C. 58 31
NOSTALBOWL BACHELOT T. (2) (21/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 28
MAN OF LETTERS (Oe) HAMELIN A. (7) (12/1) ROSA MME A. 55 28
HIDDEN CHAMPION (Aus) HARDOUIN E. (1) (20/1) HOFER MAR. 55 33.5
24 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE FRANCEVILLE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONERIL PASQUIER S. (7) (10/1) ROHAUT F. 58 37
2 ATTIRANCE PICCONE T. (2) (16/1) CHAPPET F. 58.5 37.5
3 LA ROSELIERE THULLIEZ T. (8) (19/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 35
4 OPHELIA'S DREAM {GB} (Aus) BARZALONA M. (1) (11/1) PANTALL HA. 54 33
5 SAMOTHRACE BOUDOT PC. (4) (5,1/1) GRAFFARD (S) FH. 59 38
HAMAN VILLE BACHELOT T. (11) (17/1) TRIGODET O. 58.5 37.5
MARYLIN DEMURO C. (15) (9,5/1) ROUGET (S) JC. 58 37
ASTROLOGIA (Aus) MASSIN MLLE A. (14) (14/1) BARBEROT (S) Y. 57 36
KARMA SEEKER {IRE} BADEL A. (16) (16/1) DEVIN (S) HF. 56 35
LA MARINIERE AUGE J. (10) (16/1) DE WATRIGANT D. 56 35
MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (13) (7,7/1) DELZANGLES M. 56 35
ZERATI GUYON M. (9) (14/1) REYNIER J. 55 34
LEGENDE D'OR {GB} CHEMINAUD V. (12) (24/1) DEVIN (S) HF. 54.5 33.5
LA BARILLETTE LEMAITRE A. (5) (44/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53.5 32.5
KARSARINA PERRETTE Q. (6) (44/1) NIGGE (S) M&S. 53 32
SALINA (Aus) HARDOUIN E. (3) (17/1) BOUTIN (S) C. 52 31
24 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EMMANUEL TASSIN-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WESSLY BACHELOT T. (5) (3,1/1) BOISNARD (S) J. 55
2 IDOLES DES JEUNES PASQUIER S. (2) (2,9/1) CHAPPET F. 55 37
3 CHIPIRON (Oe) BENOIST G. (3) (3,8/1) MARCIALIS A. 56.5 36.5
4 CALEDONIE EON MLLE M. (4) (13/1) COUETIL (S) A. 55
5 MIGHTY WEST (Aus) BOUDOT PC. (6) (20/1) LECOIFFIER E. 56.5 31.5
MACWAY (Oe) LEMAITRE A. (1) (7,4/1) HEAD (S) F. 56.5 36.5
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX JUST EQUILIBRE 2019 DARTY DEAUVILLE (PRIX DES VILLAS)-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3400 mètres, Corde à droite - Ref: +32
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 1 1/4- 1- 2 1/2- CTE- 4- 3- 8- 10- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONZALO {GB} (Aus) BAILS MLLE L. (5) (4,8/1) BELLANGER N. 65.5 33.5
2 BARONCELLO {GER} ENC PIETSCH A. (2) (15/1) FUCHS MLLE C. 64 32
3 NATURE'S ORDER {IRE} (Aus) 1 1/4 MADAMET A. (7) (8,7/1) ROVISSE L. 53.5 21.5
4 GOLEGA (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (6) (5,9/1) VAN DE POELE (S) P. 59 27
5 WHISKY GALORE (Oe) 1 WALDHAUSER MLLE M. (10) (8,4/1) ESCUDER C. 62 30
6 ASTARAGOOD 2 1/2 GUYON M. (3) (4,9/1) VIEL L. 58 26
7 FONTVIEILLE (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (1) (18/1) BOUTIN (S) M. 57 25
8 EVER ONE (Aus) 4 MOLINS MLLE A. (12) (9,9/1) ROVISSE L. 51 16
9 CALCITE (Oe) 3 HARDOUIN E. (8) (10/1) MOUSNIER G. 52.5 20.5
10 PRIVATE LESSON'S (Oe) 8 VALLE SKAR MLLE F. (11) (40/1) BIGOT P. 57 25
11 MEDAYAG 10 COUTIER A. (4) (58/1) QUERE MLLE S. 51 19
12 RAMAN (Aus) 3 MOISAN J. (9) (69/1) COURBOT G. 59 27
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX REVE LA BOUTIQUE (PRIX DES COLCHIQUES)-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- CTT- 3- 3- 7- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GLORIOUS SKY (Oe) DELOZIER L. (2) (8/1) BLUME H. A. 56 22000 31.5
2 SOUL SURVIVOR CTE BACHELOT T. (7) (4,9/1) WATTEL (S) S. 56 22000 31.5
3 FAITH OF HOPE (Aus) CTT CLAUDIC J. (5) (7,4/1) ESCUDER C. 54.5 18000 31
4 COOKILAYONE 3 PASQUIER S. (4) (25/1) PITART M. 54.5 18000 29
5 SPEED'S ADDICT 3 DEMURO C. (6) (2,1/1) CERULIS S. 57.5 22000 35.5
6 CHEF D'ETAT (Aus) 7 MENDIZABAL I. (8) (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 56 18000 26
7 LADY FAIRY 1 3/4 BENOIST G. (1) (6,6/1) DELZANGLES M. 54.5 18000 29.5
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
GRAND PRIX DE CLAIREFONTAINE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/4- 3- CTE- 1- NEZ- 1 3/4- 2- 20- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SURREY THUNDER BADEL A. (2) (2,9/1) TUITE JM. 57 47
2 ELIADE 1 1/4 PESLIER O. (8) (7,7/1) ROHAUT F. 55.5 44.5
3 STYLEDARGENT (Aus) 3 BOUDOT PC. (6) (11/1) GAUVIN (S) JP. 57 43.5
4 MISTER NINO CTE BARZALONA M. (1) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57 44
5 SCARLET TUFTY 1 AUGE J. (7) (12/1) FERLAND (S) C. 57 43.5
6 SECRET POTION {GER} (Aus) NEZ DELOZIER L. (5) (32/1) GREWE H. 57 39.5
7 IDIOSA {GER} 1 3/4 BENOIST G. (4) (47/1) KNEIP MLLE L. 55.5 40
8 NO TINC POR {GB} (Oe) 2 PASQUIER S. (9) (25/1) CLEMENT (S) N. 55.5
9 RUDIMENTAL 20 DEMURO C. (10) (11/1) LERNER (S) C&Y. 57 41
10 KASAMAN (Aus) 4 SOUMILLON C. (3) (3,7/1) DELZANGLES M. 57 46
20 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA BARBERIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 1'45"27 - T- 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- CTT- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 1- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TESTA {IRE} BACHELOT T. (4) (8,6/1) WATTEL (S) S. 58.5 36.5
2 LES VERTUS T BOUDOT PC. (5) (11/1) GRAFFARD (S) FH. 57.5 35.5
3 ASTERIOS (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (12) (12/1) DELZANGLES M. 59 37
4 MARBOOT {IRE} CTE BADEL A. (11) (11/1) CERULIS S. 58 36
5 LUCKY YOU 1 1/4 DEMURO C. (14) (12/1) LERNER (S) C&Y. 55 33
6 J'AURAIS DU CTT HARDOUIN E. (13) (9,4/1) BOUTIN (S) C. 57.5 35.5
7 TROISCENTSEPT 3/4 SOUMILLON C. (2) (9,3/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 34.5
8 BOB THE KING {GB} (Oe) CTE BARZALONA M. (9) (22/1) LE DREN DOLEUZE R. 56 34
9 GAUR D'EMRA CTT PICCONE T. (6) (10/1) BEAUNEZ BR. 56.5 34.5
10 OSTIA 1 1/4 ROUSSEL A. (8) (13/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 35.5
11 GLENORCHY {IRE} (Oe) 3/4 GUYON M. (16) (14/1) BRANDT MME P. 58 36
12 LOVELY MISS (Aus) 1 1/2 TRULLIER T. (3) (17/1) DE NICOLAY H. 54.5 32.5
13 SINGASOUMI 3 1/2 BENOIST G. (15) (25/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 32.5
14 GOOD COMPLICITY (Aus) 1 GROSBOIS C. (7) (28/1) GAVILAN MME S. 57 35
15 MISTER CHARLIE 1 1/4 HAMELIN A. (10) (25/1) LE DUFF A. 55 33
16 MARLIN RUSH 3 AUGE J. (1) (17/1) FERLAND (S) C. 59 37
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE PARISLONGCHAMP-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'07"09 - 3- 1/4- 1/4- NEZ- T- 1 3/4- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MARCELLE (Oe) BOUDOT PC. (5) (2,2/1) SEROR (S) M. 57.5 12000 32
2 HEADS TOGETHER {GB} 3 BENOIST G. (6) (4,2/1) KOBAYASHI S. 56.5 8000 31
3 FANTASTIC BERE 1/4 GROSBOIS C. (4) (20/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 10000 29
4 GNILY {IRE} (Oe) 1/4 BESNIER H. (1) (16/1) RENK MLLE B. 56.5 8000 28.5
5 ROGUE RUNNER {GER} NEZ HARDOUIN E. (7) (6/1) RICHTER MME T. 61.5 10000 32.5
6 ELYPSON (Oe) T ETIENNE E. (8) (19/1) REYNIER J. 58 8000 31.5
7 SULAL NAIR 1 3/4 BOCHE D. (3) (28/1) LE STANG XL. 56 8000 15.5
8 GALIKOR {GB} NEZ FOUASSIER A. (9) (7,1/1) FOUASSIER A. 59.5 10000 32.5
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 2'55"61 - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) BERTRAS FX. (1) (4,8/1) ROHAUT F. 54.5 27.5
2 RAINBOW RISING 1 BARON T. (2) (14/1) KNEIP MLLE L. 56.5 29.5
3 MDRACAFEU 1 3/4 BOUDOT PC. (10) (13/1) SEROR (S) M. 59 32
4 MEISHO FELICITY (Aus) 1 1/4 BENOIST G. (12) (5,4/1) KOBAYASHI S. 59 32
5 TOTEM T POIRIER MLLE C. (5) (12/1) FERTILLET (S) Y. 57.5 30.5
6 BRIGHT DINASTY 1/2 JUSTUM M. (13) (15/1) LEENDERS N. 58.5 31.5
7 GOLDEN BUCK CTT CABRE J. (6) (18/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 30.5
8 ANGELO DREAM 2 GROSBOIS C. (14) (54/1) DAHM MLLE B. 58 31
9 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 2 CRASTUS A. (8) (22/1) DELAPLACE M. 59 32
10 DUNGANNON NEZ PICCONE T. (3) (8,3/1) LOTOUX (S) C. 58 31
11 SWING GLAZ (Oe) 2 GUYON M. (15) (15/1) LOTOUX (S) C. 58.5 31.5
12 GOLDEN RASH (Oe) CTE CONVERTINO P. (9) (12/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 32.5
13 DEELEY'S DOUBLE 30 SEGUY V. (7) (23/1) CELLIER F. 51 22
14 SNOWMASTER (Oe) 14 GAVILAN A. (11) (72/1) CELLIER F. 60 33
15 PREMIO {IRE} (Aus) 20 ANDROUIN M. (4) (17/1) LECRIVAIN C. 56 29
18 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CAGNY-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +21,5 +23
15 PARTANTS - 1'12"81 - 2- 1 1/2- ENC- 1- 1- CTT- 1- ENC- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGE THE PRINCE (Oe) DEMURO C. (8) (9/1) DOLEUZE G. 60 37
2 GONE SOLO {IRE} 2 HARDOUIN E. (2) (20/1) COLLET (S) ROB. 55.5 32.5
3 TALLINSKI {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (15) (15/1) LANSLOTS MME S. 57.5 34.5
4 CANOUVILLE (Aus) ENC BENOIST G. (9) (11/1) VOLLMER MLLE Y. 56 33
5 XENOPHANES {IRE} 1 PACAUT MLLE C. (7) (15/1) BOUTIN (S) M. 56 33
6 MANDOLIN WIND (Oe) 1 VERON F. (16) (17/1) O'NEILL (S) E. 58.5 35.5
7 BLUE TANGO {GER} CTT MADAMET A. (5) (12/1) MUNCH M. 57.5 34.5
8 DREAM LIFE 1 MOSSE G. (10) (7/1) DUBOIS J.PH. 59 37.5
9 TENORIO (Oe) ENC BARZALONA M. (3) (12/1) DISSAUX MLLE V. 55.5 32.5
10 ACHILLE DES AIGLES 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (18) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 35.5
11 MATISTA {IRE} NEZ CHEMINAUD V. (12) (12/1) PANTALL HA. 58 36.5
12 BEYOND MY DREAMS {IRE} (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (17) (6,1/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 35.5
13 NEVER WITHOUT YOU 1 1/2 MANGIONE R. (11) (80/1) CAPELLE P. 51 15
14 MARVELLOUS NIGHT (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (13) (25/1) DE NICOLAY H. 56.5 33.5
15 CHAMPION BROGIE {IRE} 1 1/4 POUCHIN A. (1) (19/1) MOORE J-S. 51.5 30

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin