FICHE JOCKEY
MARVIN GRANDIN
MARVIN GRANDIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 10p 6p 5p 5p 3p 2p 13p 4p 4p
29 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX MARLYNE VIALLAT (PRIX MARCEL ET ROBERT ANDRE)-11500-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres - Ref: +28
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 2- CTT- 1/2- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARD ROCK GRANDIN M. (2) ROSSI CE. 58.5 30.5
2 QUEEN OF THE NIGHT 2 1/2 VELON MLLE M. (6) ESCUDER C. 56 28
3 ASCOT JUNGLE {IRE} (Oe) 1 FORESI F. (9) VERMEULEN (S) F. 62 34
4 ALKAID (Aus) 1 ORANI A. (1) BIETOLINI G. 56.5 28.5
5 FLIGHT OF THUNDER {IRE} 2 LACAILLE E. (7) MARTENS (S) R. 59 31
6 BELLAGIO (Oe) CTT SUBIAS A. (8) BENTLEY MLLE N. 57 29
7 SPIRET {IRE} 1/2 MORIN D. (5) MORISSON D. 63.5 35.5
8 SAMURAJ (Oe) 8 MILLET G. (3) CHOTARD R. 61.5 33.5
9 JASMINA (Aus) 2 1/2 BARBAUD K. (4) VERMEULEN (S) F. 59 31
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTT- CTT- 4- 2- NEZ- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMEDRAS (Oe) CORALLO F. (4) (18/1) ROSSI F. 56.5
2 SIYOUZONE {IRE} 1 MILLET G. (5) (2,6/1) REYNIER J. 60 41
3 MAKI MAKI 2 1/2 LACAILLE E. (6) (15/1) BORGEL (S) K. 56.5 38.5
4 COEUR MACEN CTT MOLINS MLLE A. (1) (5/1) ROSSI F. 55 35
5 FAKE {IRE} CTT LEGRAS G. (9) (4,6/1) REYNIER J. 55 36
6 SI SENORITA 4 CRASTUS A. (8) (6,1/1) ESCUDER C. 58.5 39.5
7 STAR DRACK {IRE} 2 RUIS S. (7) (73/1) BORGEL (S) K. 56.5 32.5
8 SALSA D'OCTOBRE NEZ BILLARDELLO C. (2) (38/1) MARTENS (S) R. 55 34
9 DIA DEUX {GER} (Oe) 6 CHEYER MME Per. (3) (73/1) WEBER M. 55
10 PARK OF DIAMOND 1 1/2 GRANDIN M. (10) (18/1) ROSSI CE. 58 38.5
26 NOVEMBRE 2020-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA POINTE ROUGE-13000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 2- CTT- 1/2- 1- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 VAUTRIN {IRE} CRASTUS A. (2) (11/1) ESCUDER C. 58.5 12000 36
2 MONI (Oe) CTE BLONDEL F. (7) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 62 16000 37
3 LA FIBRE 1 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (7,6/1) PIMBONNET M. 60.5 16000 35.5
4 LAUNCESTON PLACE 2 CHEYER MME Per. (3) (3,3/1) ESCUDER C. 62 16000 41
5 SAYANN (Oe) CTT WALDHAUSER MLLE M. (1) (5,7/1) ROSSI F. 59 16000 36.5
6 UN BEAU MEC 1/2 GRANDIN M. (9) (9,5/1) ROSSI CE. 57 12000 31
7 LITTLE FOLLY (Aus) 1 MILLET G. (8) (6,5/1) ESCUDER C. 58.5 12000 30.5
8 BROKLYN BABY (Aus) ENC BARBAUD K. (6) (23/1) VERMEULEN (S) F. 57 12000 36.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1- 2- NEZ- 6- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDITED {GB} MARCIALIS MLLE J. (1) (10/1) ROSSI (S) CHA. 56 31
2 IAMAROCK {IRE} 2 BARBAUD K. (5) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
3 LEXINGTON REBEL 1 LEGRAS G. (3) (5,5/1) REYNIER J. 56
4 LE GASTRONOME 2 RUIS S. (7) (3,1/1) ROSSI F. 58 32.5
5 VISITE PRIVEE NEZ GRANDIN M. (2) (3,5/1) ROSSI CE. 54.5 28.5
6 BASTILLE FORLONGE 6 MOLINS MLLE A. (4) (16/1) BELLANGER (S) N. 54.5 24.5
7 LOUVE {GB} 5 GERMAIN MLLE M. (6) (35/1) ESCUDER C. 54.5 25
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CALANQUES-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1- ENC- 1- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOELLE VELON MLLE M. (4) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 35
2 CHARLINETTA 2 1/2 CIESLIK MLLE E. (5) (10/1) ESCUDER C. 58 32
3 INESS BERE 3/4 CRASTUS A. (1) (4,3/1) ESCUDER C. 58 33.5
4 AIMEF {GB} 1 RUIS S. (2) (5,6/1) CAULLERY N. 58 35
5 DIANA ENC GRANDIN M. (6) (4,9/1) ROSSI CE. 58 29
6 TEXALY 1 MENDIZABAL I. (7) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58 31.5
7 CLODARA 3 LEGRAS G. (3) (10/1) REYNIER J. 58
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CRIQUES-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- CTE- 1- 1 1/2- 1/2- 5- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHERSHAB RUIS S. (6) (8/1) ROSSI F. 58
2 SENS DU DEFI (Oe) 1 CRASTUS A. (5) (33/1) ESCUDER C. 58 30
3 ROXY MUSIC CTE GRANDIN M. (2) (5,8/1) ROSSI CE. 58 34
4 RAVEN'S SPIRIT 1 MILLET G. (7) (3,1/1) REYNIER J. 58
5 BAD LIAR {IRE} 1 1/2 FORESI F. (1) (8,4/1) FORESI F. 58 35
6 INVINCIBLE IBRA {IRE} 1/2 MENDIZABAL I. (3) (3,6/1) BOTTI (S) A&G. 58
7 PLUS GRANDIR 5 BARBAUD K. (8) (24/1) VERMEULEN (S) F. 56
8 MIRAGE REVE (Aus) ENC VELON MLLE M. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 58 32.5
23 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ROSES-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
12 PARTANTS - 1/2- ENC- 1- NEZ- 1- 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGHEST ROCKEUR {GB} (Aus) MOLINS MLLE A. (11) (8,3/1) DEISS MME V. 53 27
2 KENARTIC 1/2 GRANDIN M. (10) (15/1) ROSSI CE. 59 33
3 ALEGIA ENC CRASTUS A. (13) (5,7/1) BELLANGER (S) N. 52.5 26.5
4 ELEVEN O TWO 1 MARCIALIS MLLE J. (4) (8,1/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 30.5
5 KANNON NEZ ORANI A. (2) (6,1/1) REYNIER J. 57 31
6 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (5) (7,7/1) ESCUDER C. 61 35
7 AMETHYST 1 1/2 VELON MLLE M. (1) (22/1) NANNINI MME L. 52.5 26.5
8 SANT ANGELO {GER} 1 1/2 RUIS S. (3) (29/1) BOUTIN (S) C. 54 28
9 GAETANO DONIZETTI {IRE} (Aus) CTE CIESLIK MLLE E. (12) (18/1) ESCUDER C. 58 32
10 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) 1/2 BARBAUD K. (8) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
11 MISVA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (6,7/1) ESCUDER C. 58 32
12 LE MARAIS {IRE} MENDIZABAL I. (6) (15/1) BENTLEY MLLE N. 55.5 29.5
22 NOVEMBRE 2020-NIMES
PRIX RAPHAEL BALESTER-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres - Ref: +35
14 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- CTE- NEZ- NEZ- CTE- 1- TET- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAN JET ORANI A. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 53 18
2 PERLE NONANTAISE (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (9,7/1) FORESI F. 55.5 20.5
3 FANKAIROS RANGER {USA} 3/4 BRUNELLI MLLE M. (11) (19/1) ROSSI CE. 57.5 22.5
4 ITS ALL CLASS CTE LEGRAS G. (5) (9/1) REYNIER J. 58 23
5 DESTINATA {GB} (Aus) NEZ MOLINS MLLE A. (12) (11/1) LABATE (S) S. 58.5 23.5
6 URSUS (Oe) NEZ FORESI F. (10) (10/1) FORESI F. 59 24
7 SPOTTED CAT {IRE} CTE GERMAIN MLLE M. (8) (17/1) FORESI F. 53 18
8 MIHARO (Aus) 1 ANTONIOTTI MLLE L. (14) (23/1) PLANARD M. 52 17
9 ANDREA DORIA (Aus) TET VELON MLLE M. (2) (4,2/1) MARTENS (S) R. 60 25
10 COREMY (Aus) 1 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (7) (14/1) BOUALEM F. 57.5 22.5
11 DIAMOND STARY 1/2 SMIT W. (6) (57/1) VERDU MME M. 53 18
12 ALMAZORA MENUET MLLE T. (4) (67/1) BERNARD MME J. F. 59.5 24.5
13 SAX (Aus) GRANDIN M. (13) (10/1) ROSSI CE. 60 25
14 KEPIR BOEDEC MLLE Kor. (1) (114/1) BOADA MME M. 51 15
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU COMITE REGIONAL DU GALOP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
10 PARTANTS - TET- 1 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSTOWN (Oe) GROSSO MLLE L. (3) (5,7/1) BONNEFOY (S) Y. 59 35
2 MANDLEFT TET MILLET G. (2) (21/1) REYNIER J. 59 35
3 KARMOUTCHO 1 1/2 CIESLIK MLLE E. (7) (4,4/1) ESCUDER C. 60 36
4 CHARMING PRINCE CTE GRANDIN M. (11) (10/1) ROSSI CE. 56 32
5 LA FILLE DE BERLIN 2 1/2 MOBIAN J. (6) (53/1) BENTLEY MLLE N. 53 29
6 HAWANERA 2 1/2 VELON MLLE M. (5) (7,4/1) CESANDRI (S) M. 53 29
7 MISS BUBBLE 2 1/2 BLONDEL F. (10) (3,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 34
8 ASK ME NOT {IRE} 3/4 LEGRAS G. (1) (86/1) BOUALEM F. 52.5 28.5
9 AUSSIE GIRL 2 1/2 ORANI A. (9) (19/1) MARTENS (S) R. 54.5 30.5
10 OLGA Loin MARCIALIS MLLE J. (4) (7,9/1) CHOTARD R. 59.5 35.5
20 NOVEMBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CONSEIL DU GALOP-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
10 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- 1- TET- 2 1/2- 1- TET- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TROU AUX BICHES GERMAIN MLLE M. (2) REYNIER J. 58 25.5
2 LES ALDUDES 1 BLONDEL F. (7) ROSSI (S) CHA. 57 24.5
3 LAVIATA 1 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (3) RULEC M. 58.5 26
4 PRINCESSE DAUPHINE (Aus) 1 1/2 GRANDIN M. (8) ROSSI CE. 57.5 25
5 LA VENELLOISE 1 VELON MLLE M. (6) ESCUDER C. 54.5 22
6 KAL EL TET CIESLIK MLLE E. (5) ESCUDER C. 59 26.5
7 TEA TIME DESERT {ITY} 2 1/2 NOBILI M. (1) BENTLEY MLLE N. 58.5 26
8 DIDOT 1 LEGRAS G. (4) REYNIER J. 60 27.5
9 SIGNORINA GINA (Aus) TET MOBIAN J. (10) VOLLMER MLLE Y. 57.5 25
10 JOYEUX MALPIC 2 1/2 RUIS S. (9) VOLLMER MLLE Y. 59.5 27

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin