FICHE JOCKEY
Romain GOUGEON
Romain GOUGEON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Musique (19) 8a 0a 0a 0a 0a Da 9a 5a 7a 0a
03 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX DES COMMERCANTS DU PETIT CHANTILLY-15.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EOLE DE CHENU(Dp) VACHERON M. PELLEROT F. 3000 1'17"3
2 ESMERALDA QUEEN(Dp) MAILLARD J. P. MOQUET MLLE V. 3025 1'16"7
3 ELIANIS CELESTE DOUANEAU S. DOUANEAU S. 3025 1'16"8
4 ESPRIT MALIN(Dp) DESMOTTES A. MOQUET MLLE V. 3000 1'17"5
5 EMMA ROYALE(Dp) ABRIVARD J. E. ABRIVARD M. 3000 1'17"6
6 EZECHIAS HUET J. A. BODIN J. 3000 1'18"0
7 ENVIE DE FLEUR(Dp) MENAGER A. CAVEY P.G. 3025 1'17"4
8 EXOTIC PASSION(Dp) GOUGEON R. GOUGEON R. 3000 1'18"2
9 EPHILOU BOUDET F. BIGEON CH. 3025 1'17"5
DAI ECU DU PARC(D4) TOUCHARD T. DABOUIS M. 3000
DAI EVEREST DODVILLE(D4) SIONNEAU H. MONCLIN J.M. 3025
DAI ERBAJO(Dp) BAZIRE N. NIVARD F. 3025
NC ELLITA DU BIGRE LEHOUELLEUR J. CL. BERNIER R. 3000
NC ELITE NOIRE PRALIN GILLES A. DELAROCHE D. 3000
NC EAGLE DU MARAIS SOUCHET W. VARIN E. 3025
NC EUGENIE DE CHENU(Da) BEILEARD PH. BEILEARD MLLE C. 3025
27 OCTOBRE 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX AUBRION DU GERS-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.850 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ESCALE DE MALLOUET MICHEL W. MICHEL W. 2850 1'16"9
2 ECU DU VIVIER DUVALDESTIN THEO DUVALDESTIN TH. 2875 1'16"3
3 ETOILE DU BISSON(D4) BLOYET A. ANNE F. 2850 1'17"0
4 EMIR SPEEDHYCAT METAYER R. MARQUEZ V. 2850 1'17"2
5 EL PASO BLUE(Dp) JOLY R. LHERETE A. 2850 1'17"2
6 ECAILLEUR BUSNEL K. BIGEON J.L. 2875 1'16"6
7 EMBLEME BUROIS(D4) MENORET T. DESSARTRE P. 2875 1'16"7
8 ETOILE DE LA COUR(D4) BEUNARDEAU P. GUYARD A. 2850 1'17"4
9 EMILION(D4) VARIN M. VARIN M. 2850 1'18"4
DAI EDISON D'EBANE(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2850
DAI ESPOIR DU NOYER PALIERNE R. BIGEON J.L. 2875
DAI EAGLE SPEED GUINOISEAU L. TRIGUEL M. 2875
DAI ESPERANCE GIRL DAVID A. J. DREUX Y. 2875
NC ENZO DE JULBER(Da) LEPENNETIER Q. LEPENNETIER Q. 2850
NC EXOTIC PASSION GOUGEON R. GOUGEON R. 2850
NC EASY DE CARSI CHERBONNEL M. CHERBONNEL D. 2850
NC EL TRESOR(Da) DARLAY MLLE L. JARRY V. 2850
23 JUIN 2019-PLESTIN LES GREVES
PRIX DE SAINT-EFFLAM - PARIS-TURF-18.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DENICHEUR DU VIF(D4) THOMAS A. THOMAS A. 2625 TNC
2 BORSALINO VERDERIE(D4) TESSIER S. ROBLOT Y. 2600
3 COPAIN MALOUIN(D4) METAYER R. METAYER R. 2625
4 BANCO RYLD(D4) ROBLOT Y. ROBLOT Y. 2625
5 CHEESECAKE(D4) ANGOT A. ANGOT B. 2600
6 DEFI DES CHAMPS LABBE L. BOISNARD CH. 2600
7 CASDAR DU RELAIS(D4) GERAY P. HARDY S. 2600
8 CIGO PERON(D4) KUMPEN D. KUMPEN D. 2600
9 BE BOP(D4) HALLAIS J. W. HALLAIS J.W. 2625
DAI BROWNIE(D4) DIGUET Y. BARRE D. 2600
DAI CADRY(Dp) LE HELLARD A. VARIN E. 2600
NC BOREGAR DU KASTEL(Dp) GOUGEON R. GOUGEON R. 2600
NC CASTELLO FABULET VARIN E. VARIN E. 2625
NC BOSS D'OURVILLE ROBIN M. Y. VALLEE D. 2625
10 JUIN 2019-THOUARS
PRIX GROUPAMA CENTRE ATLANTIQUE-15.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course H, 2.700 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CAID DE LAPRELLE(D4) MLLE LEMOINE A. LEMOINE MLLE A. 2700 TNC
2 DEXPRESSO SMART PAILLE J. BUHIGNE C. 2700
3 DOMINO DODVILLE(Da) CHENU C. CHENU C. 2700
4 CELLIOTT MORILLON(D4) LECELLIER P. LECELLIER P. 2700
5 BIDULE GENCE F. GENCE F. 2725
6 BOLIDE DE L'OISON HENRY MLLE N. ABRIVARD M. 2725
7 CAPULCO DU SOLEIL JULIEN PH. JULIEN PH. 2700
8 BELLO DE CELINIERE MARIN G. BUHIGNE C. 2725
9 CHARME DU POIRIER(D4) ANGOT A. ANGOT B. 2725
DAI CITATION(Da) FRIBAULT M. BOISNARD CH. 2700
NC BOREGAR DU KASTEL GOUGEON R. GOUGEON R. 2700
NC BABY ONE DESBOIS(Dp) CORBIN R. CORBIN R. 2725
NC AMI FIDELE GRETEAU N. DUBREIL J. 2725
NC CHIVA DES RACQUES(D4) ROCHARD B. BUISSON A. 2725
NC AMOUR ROYAL PAILLE G. PAILLE G. 2725
19 MAI 2019-MERAL
PRIX ANDRE ET JULES LEROYER-16.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.700 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DANUBE MESLOIS(D4) THOMAS A. BELLOCHE P. 2725 TNC
2 BIJOU D'AURE(D4) HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 2725
3 DIANE DU LEVANT(Dp) FRIBAULT M. BETHOUART D. 2700
4 BON VENT(D4) LAUNOIS J. R. LAUNOIS J.R. 2725
5 BAHIZ DE FLORANGE(D4) DABOUIS A. MOTTIER D. 2725
6 CISTERCIEN ROYER V. CORTYL B. 2700
7 DOUGLAS KERYVON MAILLARD G. MAILLARD G. 2700
8 CESAR MADJI(D4) DAOUGABEL Q. MARIE B. 2725
9 CAPULCO DU SOLEIL(D4) JULIEN PH. JULIEN PH. 2700
ARR DESIR DU GITE BARRIER A. FERCHAUD S. 2700
DAI BERNARDO DU BOULAY GROUSSARD L. GROUSSARD L. 2700
DAI DRUSS DE GUEZ(D4) BAZIRE N. BAZIRE J.M. 2725
NC BONHEUR DE BANNES(Da) GOUGEON R. GOUGEON R. 2700
NC BLOOD DIAMOND(Dp) VALLETTE MLLE A. S. VALLETTE J.F. 2700
NC BANDIT CHARENTAIS VANDESTICK C. VANDESTICK CH. 2725
NC COCAAN DE GUEGUE YVON M. YVON M. 2725
29 AVRIL 2019-MAURE DE BRETAGNE
PRIX TREBLEC-22.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DEFI DE RETZ CONGARD R. (8,4/1) BAZIRE J.M. 2875 TNC
2 CETTE NOBLESSE(D4) LAMY R. (18/1) TERRY F. 2850
3 DAME DE LA COUDRE WIELS A. (4,2/1) FORGET J.L. 2850
4 CALINE TURGOT(D4) GARNIER E. (21/1) TERRY F. 2850
5 CLASSICA MUSICA(Dp) FRIBAULT M. (27/1) GIOT J.L. 2850
6 DAME DE TILLARD HAREL F. (14/1) HAREL F. 2850
7 COLOMBO BELLO RAFFIN O. (55/1) QUITTET F. 2850
8 CUIZZY SMILING ROUE-LECUYER Tho. (46/1) BAZIRE J.M. 2850
9 DERBY DES VAUCHAUX ROBIN B. (11/1) ROBIN B. 2850
DAI DIVA MESLINOISE PRIOUL F. (22/1) PRIOUL S. 2850
DAI CESAR BOIS JOUAN GOUGEON R. (118/1) GOUGEON J. 2850
DAI CYRUS DE CAYOLA LECANU F. (10/1) CUILLER C. 2875
DAI CALIMERO DU THIOLE(Dp) HALLAIS J. C. (3,5/1) HALLAIS J.W. 2875
NC DRAPANIE CHAUDET L. (163/1) CHAUDET L. 2850
NC CLOWN DE LOCQ PELTIER E. (23/1) PELTIER E. 2850
NC CEYRA DE BELLOUET FRECELLE CL. (155/1) VINIGER J. 2875
28 AVRIL 2019-NEUILLE PONT PIERRE
PRIX DE NEUILLE-PONT-PIERRE-15.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.000 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ACTION MAN(D4) PACHA N. PACHA N. 3025
2 ATMAN DE BA(Da) BAZIRE J. M. ALLARD E. 3025
3 BLUE CHIP ECUS(D4) PLOQUIN P. PH. CAMPOUS J. 3000
4 DJANGO DU BANNEY(D4) LEBLANC K. LEBLANC F. 3000
5 DARLING STONE SIONNEAU H. HARDY S. 3000
6 ALIVE BRULARD RADOUX TH. COLLIN P. F. 3025
7 BORSALINO VERDERIE(Dp) BOUDET F. ROBLOT Y. 3000
8 BADOU(D4) METAYER R. METAYER R. 3025
9 BONHEUR DE BANNES GOUGEON R. GOUGEON R. 3000 TNC
DAI ACROBATE DU DER(Da) HEOT C. VARIN E. 3025
NC CAPULCO DU SOLEIL JULIEN PH. JULIEN PH. 3000
NC BORN TO RUN(D4) DROMIGNY N. DROMIGNY N. 3000
NC ARAMIS DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT F. 3025
18 FEVRIER 2019-NANTES
PRIX ELEAZAR-19.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CLAUDIUS(Dp) MONCLIN J. PH. LEMOINE P.Y. 3000 1'16"0
2 AU DELA DE BOUERE(Dp) POILANE S. POILANE S. 3025 1'15"7
3 CHIC CARISAIE THUET J. ET. THUET J.E. 3025 1'15"8
4 CHO OYU VEDAQUAIS(Da) DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 3025 1'15"9
5 AKILA DU VIEUXCOUR(Dp) GOUGEON R. GOUGEON R. 3000 1'16"5
6 VRO LEON(Dp) BOUVIER P. Y. BOUVIER P.Y. 3025 1'15"9
7 BEL AVENIR DE STAR(Da) LE FLOCH T. LE FLOCH T. 3000 1'16"5
8 DEUX ETOILES GEDE MALQUET MLLE P. PILLON A. 3025 1'15"9
9 VELOCE DU LAYON LEPAGE DID. LEPAGE D. 3025 1'15"9
NC ATHOS D'URZY BOUTEILLER G. BOUTEILLER G. 3000
NC BUT DE BEAUFOUR LAUDREN L. LAUDREN L. 3000
NC BOTTICELLI DELO HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 3000
NC BRENDA DU LOOK(D4) GRIMAULT A. PH. BOISNARD CH. 3000
NC CHEF CADE BARASSIN T. BARASSIN L. 3000
NC DUEL DU GERS ABRIVARD L. D. ABRIVARD M. 3025
NC COMETE LEMAN LE BEZVOET Y. J. LE BEZVOET Y.J. 3025
17 FEVRIER 2019-VIRE
PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (GR B)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELFE PIERJI(Dp) DUVALDESTIN C. MOINON G. 2850 1'16"4
2 EUREKA JENILAT(Dp) LAGADEUC F. VARIN E. 2850 1'16"6
3 EVITA BOND(D4) LE BELLER T. BLOT E.G. 2825 1'17"3
4 EKINDO VISAIS(D4) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2825 1'17"8
5 ENEAMICO(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 2825 1'17"8
6 EMBRUN D'HERFRAIE THOMAIN J. P. THOMAIN J.P. 2850 1'17"2
7 ELODIA JOSSELYN(Dp) GOUGEON R. MARIE P. 2825 1'18"1
8 ELONA DAIRPET DANIELO L. VARIN E. 2850 1'18"2
9 ELINA D'OCCAGNES(Dp) JAMAULT J. RIPOLL RIGO A. 2825 1'19"0
DAI EMILIA ROMAGNA COIGNARD M. DESSARTRE P. 2825
DAI ELISA DE MELLERAY BEASSE P. HOUAL M. 2825
DAI ECCLESIA POPOT A. POPOT J.F. 2850
DAI EMBLEME CASTELETS(Dp) GILLOT G. GILLOT G. 2850
DAI EASY DE TROUVILLE HOUYVET S. HOUYVET S. 2850
DAI EDEN DE LA MOIRE CORBIN R. CORBIN R. 2850
NC ETOILE DE VARVILLE DAGORN J. B. DAGORN J.B. 2825
NC ELYSEE MAT MERER J. LEVESQUE T. 2825
17 FEVRIER 2019-VIRE
PRIX DES MACHINES AGRICOLES BRIAR (GR A)-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.825 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELAURIC DE CAREL VERVA P. Y. VERVA P.Y. 2825 1'17"2
2 EPEE DES BOIS(Da) SALAUN Y. PERRELLE N. 2850 1'16"6
3 EL PRESIDENTE ERNAULT S. PESCHET L. 2850 1'16"6
4 ECLAT DE SUN(D4) PERRELLE N. PERRELLE N. 2850 1'16"8
5 EVITA MADRIK MEUNIER ST. MEUNIER S. 2850 1'16"9
6 EGAL MOI DELANOE F. NIVARD C. 2850 1'17"0
7 ENDCHARIA DE LATOM MAILLARD A. G. MAILLARD A.G. 2850 1'17"2
8 ESPOIR DES OUBEAUX(D4) COIGNARD M. GUILLOTTE J.M. 2825 1'17"9
9 EGLANTINE MOULVENT CORBIN R. CORBIN R. 2850 1'17"2
DAI ESPOIR VAUCEEN(Da) GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 2825
DAI ESTELLE WELL HARDY S. WILDERBEEK A. 2825
DAI ELLE D'AVRAN(D4) LECOQ H. LECOQ H. 2825
NC ESTA(D4) SAUVAGE V. SAUVAGE V. 2825
NC ELVIRA SKY GOUGEON R. GOUGEON R. 2825
NC EHLOUA DE L'AUBE THEVENET X. THEVENET X. 2825
NC EXPLOIT CAP LESSIEU G. LESSIEU G. 2825
NC ELISA DU MOTTAY DUVALDESTIN C. VINIGER J. 2825

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin